IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

3 Pages V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Размышления. Часть третья., Немножко о рейнджерах, магах войны и прочей... Кхм... Ерунде...
 -Yamert-
post 00:14, 28 September 2008
Post #1


Виконт

Group: Members
Posts: 2.025
Joined: 15 Dec 2006
From: Terra Incognito
Member No.: 2.396


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



     Новое время на Сиале, новая эпоха. Время силовых боев "стенка на стенку" прошло. Теперь популярно тактическое пвп, благо многие нововвидения только поддерживают подобную войну. К счастью ли это или нет покажет время, а сейчас один человек имея время на подготовку защиты и необходимые ресурсы может отрезать путь даже орде из десяти-пятнадцати человек. Более того, при грамотной игре он может положить всех до единого.
     Не буду разжевывать все, просто выскажу пару своих мыслей...
     Рейнджерские ловушки. Смысл пвп в нвн сводится к тому, что один дядька лупасит другого, и тот кто умнее сильнее или лучше экипирован побеждает. Иногда два дядьки лупасят одного, иногда трое пятерых, ну и так далее. У рейнджера же, не всегда так. Он ставит ловушки и уже его ловушки бьют врага, обездвиживают врага, ослепляют врага, диспелят врага. Сам же рейнджер в данный момент в относительной безопасности. Так что я думаю в любом случае при любых фиксах ловушки будут или имбовые или бесполезные, такая уж у них суть действия. Но все же безлунка + мобы это смерти для любой пати. Разве нормально что 1 персонаж 25ого уровня скажем отправляет на порог всю пати врагов 35+?
      Ну ловушки это по сути самое важное. Но остальные аспекты тоже создают паршивую жизнь а атакующим. А именно маги войны, слишком сильные наемники, возможность быстро телепортироватся между заставами, шаманские мухи и ножи, против которых вообще ничего нельзя сделать. На мой взгляд заставы и дворец слишком переусилены. Взять заставу 3-4ем людям вообще подвиг даже если ее никто не защищает. А если там есть какой-нибудь аркан или клер то вообще гиблое дело(про вызванных скелетов сильного визарда вообще молчу)... Во дворце тоже самое даже хуже, а прибавьте еще ловушки рейнджера и пати защитников. Сейчас регалии забрать можно тогда когда в онлайне защитников раза в 2-3 меньше чем атакующих и нет рейнджера. И то не факт, починенная застава в тылу = практически 100% смерть.

      Мы приходим к тому что поход за регалиями - основной аспект пвп, превратилось или в мазохизм или в войну с нпс. Хорошо ли это или плохо - покажет время. Но я если честно, скучаю по тем временам когда одна подготовленная пати встречалась с другой на одной-двух локация, хеллболлы летали туда и обратно, все бегали туда обратно, стояли жуткие лаги но это был, черт побери, интересно! А сейчас?

This post has been edited by -Yamert-: 00:20, 28 September 2008
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Qwineringer
post 00:30, 28 September 2008
Post #2


Младший баронет

Group: Members
Posts: 335
Joined: 2 May 2005
From: Dolgopa
Member No.: 1.565


Класс: Bard
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



Согласен. +100
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Jaspus
post 00:31, 28 September 2008
Post #3


Баронет

Group: Members
Posts: 621
Joined: 17 Jan 2007
From: Kiev
Member No.: 2.564


Класс: Fighter
Направленность: Нейтральный злой



поддерживаю. тоже нехватает "честного" боя, такого пвп, когда сила пати или руки игроков что-то решали... слышал от многих людей о том, что "пвп умерло".
как сказал один мой товарищ: "зачем +5 оружие, куча брони, продуманная до мелочей комба, когда есть мухи, ловушки и т.д."


--------------------
Странное чувство покоя, в прошлом тебя уже нет.
В будущем ты превращен в Нескончаемый Свет!
Луч восходящего солнца должен врага ослепить
Время найти свою цель и в атаку идти!

Страж Империи на далеком стыке двух миров.
Страж Империи - часовой невидимых постов.
Страж Империи во мраке и огне.
Год за годом в битвах на святой войне...

(с) Ария
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Адэлантэ
post 00:36, 28 September 2008
Post #4


Devil in disguise ]:->

Group: Members
Posts: 1.907
Joined: 10 Oct 2005
From: Украина/Россия
Member No.: 1.957


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



Поддерживаю, скучно...


--------------------
Между тем, что я думаю, тем, что я хочу сказать, тем, что я, как мне кажется, говорю, тем, что я говорю, и тем, что вы хотите услышать, тем, что,
как вам кажется, вы слышите, тем, что вы слышите, тем, что вы хотите понять, тем что вы понимаете,стоит десять вариантов возникновения непонимания.
Но все-таки давайте попробуем... (с)Б.Вербер

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 KPECT
post 00:39, 28 September 2008
Post #5


Баронет

Group: Members
Posts: 605
Joined: 30 Aug 2005
From: '''
Member No.: 1.873


Класс: Shadowdancer
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Гоблин



Да уж, не в обиду дмам ,которые старались над ловушками и шаманами , но он 100% прав раньше пвп было азартнее интереснее намного sad.gif

Надеюсь это дело лнгко поравить если захотеть rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 hhhmmmn
post 00:48, 28 September 2008
Post #6


Младший барон

Group: Members
Posts: 1.040
Joined: 6 Sep 2005
Member No.: 1.892


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Темный эльф



я здесь приплюсуюсь тоже!!!
сейчас пвп это стояние и смотрение друг на друга издалека, ибо все боятся наступить в лову и нет совершенно никакой возможности для маневра...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 -Yamert-
post 00:50, 28 September 2008
Post #7


Виконт

Group: Members
Posts: 2.025
Joined: 15 Dec 2006
From: Terra Incognito
Member No.: 2.396


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Нововвидения отличные! Работа проделанна гиганская, конечно хочется повоевать и со всем этим шаманством и ловушками, но сейчас все же сложилась такая ситуация, что все эти мухи ножи безлунки клетки "убивают" пвп. Я думаю если остабить защищающуюся сторону, то есть заставы дворцы, сделать лимит ловушек на локацию(в зависимости от размера) пофиксить безлунку(возможно уменьшить территорию попадающую под эффект и запретить использовать в закрытых помещениях) то было бы хорошо smile.gif

А еще ослабить стрелы арканы и уменьшить их цену, все же обидно, люди прокачали чара с 26 арканы и не могут полностью насладится пвп из-за того что одна стрела стоит 5к smile.gif Пусть они стоят подешевле... И будут похуже, но хотя бы их будет целесообразно покупать. И, кстати, не знаю можно ли такое реализовать но лучше бы сделать на бричащих стрелах снятие одного эффекта за стрелу... Или хотя бы мелкую бреш поставить.

Все мое ИМХО... Никаких претензий само-собой, просто пытаюсь помочь сделать Сиалу лучше.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Qwineringer
post 00:50, 28 September 2008
Post #8


Младший баронет

Group: Members
Posts: 335
Joined: 2 May 2005
From: Dolgopa
Member No.: 1.565


Класс: Bard
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



Где сервер то?!! Мне качаться надо!!
п.с. hmmmm скинь кейген плиз на почту, а то я потерял гдето.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Flegit
post 00:51, 28 September 2008
Post #9


Баронет

Group: Members
Posts: 607
Joined: 2 Jun 2005
From: behind your back
Member No.: 1.635


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Полурослик



QUOTE (Jaspus @ 22:31, 27 September 2008) *
слышал от многих людей о том, что "пвп умерло".

хех, РП умерло, ПвП умерло... что же осталось? Ясно теперь чего некоторые на своих кидаются. От безисходности...


--------------------
Он войдет никого не спросив, Ты полюбишь его не сразу,
С первого взгляда он некрасив, Со второго - безобразен,
Только речи его горячи, Только прочь сомнения, прочь,
Самый звонкий крик - тишина, Самый яркий свет - ночь. © Пикник.
----------------------------------------------------------------------------------
У меня к русскому языку вопросов нет. © Черномырдин.
----------------------------------------------------------------------------------
I Don't Trust Anything That Bleeds for Five Days and Doesn't Die © South Park
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 HARM
post 00:58, 28 September 2008
Post #10


Рыцарь

Group: Members
Posts: 203
Joined: 8 Nov 2005
From: Зимбабве
Member No.: 2.035


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



полностью не согласен. вы все ноете потому что не можете играть огранизованно. вам нужно тупое мясо стенка на стенку. впринцепе, точка зрения ясна, народу тактическое, вдумчивое пвп не подходит, слишком сложно. а касательно гвардов, скажу по серкрету что ваши синие визарды их нежитью на раз выносят, а нежить безлунке не подвласна, как и эпик саммоны.


--------------------
"Воин Света не имеет права нападать на каче на неспособных оказать достойное сопротивление жителей Рачьего Герцогства."
Из устава Ордена Света
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Lord_S
post 01:11, 28 September 2008
Post #11


Лорд

Group: Banned
Posts: 1.871
Joined: 30 Jun 2008
Member No.: 5.578


Класс: Cleric
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Темный эльф



Насчёт мобов на заставах - они "на ура" выносятся одном големом на камень, причем мобы любой силы и в любом количестве, потому что они на него даже не агряться (кстати, также выносятся и мобы во дворце/зале советов). +голем не слепиться безлункой. Это не значит, что один голем всё убьет, но не надо всё равнять под одну линейку - против любого чита есть свой античит.
Насчёт стрел АА - тут ситуация неоднознаяная. Благодаря нововведениям АА стал одним из ключевых персонажей в любом пати-пвп, т.к. оббафаный может за 1-3 раунда убить почти любого персонажа (особенно приятно, когда АА еще и детектит воров). Так что АА не только для фана одному человеку, а и мощнейшее оружие всей пати (про двух АА в пати я вобще молчу). Крафтера тоже качают не для фана, и не для одного человека; скидывайтесь АА на пвп-стрелы всей пати - и будет вам счастье smile.gif
+1 Харм про тактическое пвп.
Ситуация сейчас такая, что для того, чтобы на что-то рассчитывать на территории чужой фракции - нужно собрать нормальное экипированное разнообразное пати. А бегать ти всех резать одним чаром не получиться, и это правильно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 GraveWind
post 01:19, 28 September 2008
Post #12


Барон

Group: Banned
Posts: 1.588
Joined: 5 Feb 2006
From: СПб
Member No.: 2.261


Класс: BlackGuard
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Орк



лошади - вот это тру дисбаланс, особенно то что большие чары токо с копьем там могут сидеть из двуручного, а маленькие с любым считающимся двуручным т.е. скимы рапиры молоты...


--------------------
Не умеешь петь - не пей!
гл гл гл гл гл - Марина Энн Хэнцис (©)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 KPECT
post 01:24, 28 September 2008
Post #13


Баронет

Group: Members
Posts: 605
Joined: 30 Aug 2005
From: '''
Member No.: 1.873


Класс: Shadowdancer
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Гоблин



QUOTE (Lord_S @ 02:11, 28 September 2008) *
- оббафаный может за 1-3 раунда убить почти любого персонажа (особенно приятно, когда АА еще и детектит воров) -

Ситуация сейчас такая, что для того, чтобы на что-то рассчитывать на территории чужой фракции - нужно собрать нормальное экипированное разнообразное пати.

-А бегать ти всех резать одним чаром не получиться, и это правильно.-


Ну такое могут писать только те которым нравитсо убивать за 2 раунда, ловить на локах ножами и мухами или стрелять имба стрелами laugh.gif
Ну и будете играть сами с собой,один станит на одном тригере, а другой на противоположном ,накидаете мух ножей и будете решать кто первый пойдет в бой в аське? laugh.gif
А то что синие с очень большим трудо иногда вечером забирают регу-то лишь показатель что легче ею обойтись.Так а пвп тогда тоже угаснит. Ну а красные каждое утро будильник на 5 часов и идут регу берут пока нет никого)) КЛАСНОЕ ПВП!)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Lord_S
post 01:37, 28 September 2008
Post #14


Лорд

Group: Banned
Posts: 1.871
Joined: 30 Jun 2008
Member No.: 5.578


Класс: Cleric
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Темный эльф



КРЕСТ, красные идут в 5 утра отнюдь не потому, что бояться аркана smile.gif Как показывает практика, прямые руки у противника куда более опасные, чем оптимизированный закрафченный билд. Про убивать за 2 раунда - разве не было до вайпа ТСеров? Они раздают пачку урона и без имбострел.
Шипы сдуваются с шансом 100% всего одним кастом, посылаете монка со свитком - и нету шипов; всё опять сводиться к хорошо организованному пати-пвп, где каждый прикрывает других и заботиться о благе всего пати, а не только о себе и своих килах. Мухи - жесть, не спорю, надо фиксить smile.gif
QUOTE (KPECT)
А то что синие с очень большим трудо иногда вечером забирают регу-то лишь показатель что легче ею обойтись.Так а пвп тогда тоже угаснит. Ну а красные каждое утро будильник на 5 часов и идут регу берут пока нет никого)) КЛАСНОЕ ПВП!)

Ээ, в последний раз регу у Инсанны забрали после полуночи, когда из пвп-персонажей было аж 2 человека (у синих было пати из 6-7 человек, среди которых 2 аркана 40, имеющих полный пвп-набор стрел, а также голем на камни, убивший всех до единого имбомобов один).
Тут дело организиции пвп, и она хромает как у синих, так и у красных.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 GraveWind
post 01:38, 28 September 2008
Post #15


Барон

Group: Banned
Posts: 1.588
Joined: 5 Feb 2006
From: СПб
Member No.: 2.261


Класс: BlackGuard
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Орк



ща как обычно люди, кто рулит за счет имб, начнут выдавать невероятно сложные способы, которыми якобы можно бороться против сложившейся ситуации.


--------------------
Не умеешь петь - не пей!
гл гл гл гл гл - Марина Энн Хэнцис (©)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 Pages V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 17 April 2024 - 01:18