IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Closed TopicStart new topic
> Ловушки
Guest_DarkSet_*
post 15:46, 30 April 2010
Post #1




Guests






8. Ловушки

Общая информация

Ловушки делятся на два типа. Автоматические и активируемые. И те и другие ловушки нужно создавать. Создать ловушку можно, купив инструменты у охотника (Набор инструментов), заготовку для ловушки и выучив чертеж. Для каждого типа ловушки есть свой чертеж. Чертежи можно найти среди добычи на охоте и в специальных магазинах.

Создание и использование

Cоздание и установка ловушки (на примере)
1) Покупаем набор инструментов.
2) Находим чертеж ловушки.
3) Изучаем чертеж используя его.
4) Используем инструменты, в меню находим нужную ловушку.
5) Выбрав ловушку проходим проверку на создание ловушки (навык создания ловушек/3 + бонус от уровней рейнджера*2 + бонус от уровней асасина + бонус от уровней вора).
Если это была активируемая ловушка, то после установки у вас появится запал. Использовав его вы задействуете ловушку, иначе ее задействовать невозможно.

Установка активируемых ловушек
После использования активируемой ловушки на землю и удачного броска – появится ямка с ловушкой. Ее можно замаскировать под разные растения или предметы, такие как куст, камень и прочее. Маскировка осуществляется двумя способами:
1) Нажимаем на ямку, открывается диалог, далее все ясно.
2) Используем голосовые команды (команды соответствуют названием маскировочных предметов), например куст,камень.
Завершить маскировку можно так же двумя способами. Либо через диалог, либо через командузавершить.
Нельзя устанавливать ловушки слишком близко к переходам между локациями или дверям. К тому же между ловушками тоже должно быть определенное расстояние. В случае с активируемыми ловушками слишком близко друг к другу они просто не поставятся.
Автоматические ловушки не могут быть использованы в сокровищницах фракций.

Связка запалов. Несколько запалов можно связать между собой. Пример, вы поставили 4 ловушки у вас появилось 4 запала. Используем Набор Инструментов сперва на один запал, потом на другой. В итоге получаем один общий, при активации которого будут одновременно задействованны обе ловушки.

Примечание для ловушек рейджера: При создании ловушки вы проходите определенный ДЦ. Ваш бросок становится определяющим для этой ловушки.
Например: ДЦ на ловушку 25, если вы выкинули меньше 25 - ловушка не будет создана, если вы выкинули 40 - ловушка будет создана. К тому же сила ловушки зависит от этого броска - чем больше вы выбросите тем больше будет эфективность ловушки (урон, спас бросок, время действия).
Если вы устанавливаете ловушку, сделанную с броском 40, то вы проходите проверку на установление против ДЦ 40, если проверка успешна, то ловушка установится с силой 40. Если бросок не удался, сила ловушки будет равна броску установки (это действует только для создателя ловушки). Но даже создатель должен пробросить минимальный бросок для установки ловушки (25 в нашем примере) или установка будет неудачной. Если ловушку пытается установить не создатель ловушки, то тогда, если он провалит чек на установление - ловушка пропадет. (то есть в нашем примере не тот кто создал ловушку должен выбросить 40, а не 25, иначе ловушка не установится)
Для не рейджерских, а простых ловушек эти правила не действуют, там ДЦ на создание и устнавку ловушек всегда стабилен, как и эфект самой ловушки.

Некоторые особенности

Ловушка "Клетка":
- стенки клетки поглощают наносимый урон, пропорционально DC клетки;
- стенки клетки не поглощают дробящий, кислотный и звуковой уроны;
- заклинания Щупальца Еварда магов, и Crumbe друидов - действуют на клетку;
- большие (LARGE) существа наносят клеткам двойной урон, огромные (HUGE) - тройной;
- рейнджер может разбивать свою клетку без особых усилий, одним ударом;
- в клетке нельзя выкладывать дрова;
- нельзя открывать портал в клетках, так же нельзя использовать гильдийские прыжки (если какие-то сохранятся об этом нужно сообщить);
- клетка разбивается при нацеливании на секцию заклинаний дестракшн или вопль баньши;

Противодействие ловушкам

Использовав Магический свет плута или Магическое устройство вы узнаете есть ли в радиусе вокруг вас какие-либо ловушки. Чтоб снять автоматическую ловушку, достаточно использовать заклинение найти ловушку, активируемую ловушку можно разбить любым заклинанием который наносит урон.

ЧаВо

Я поставил ловушку, но ее видно, так и должно быть?
- Вы можете замаскировать ее. Нажмите на ямку с ловушкой и в диалоге попытайтесь замаскировать. При маскировке вы пройдете проверку (навык маскировки + бонус от уровней ренйджера)

Я замаскировал ловушку, теперь она красная. Так и должно быть?
- Ловушка краснеет, когда к ней близко подходишь (без чеков каких-либо) Иначе игрок ловушку не увидит.

Как обнаружить ловушку?
- Два варианта. Просто глазами ее увидеть , подойдя она покраснеет для верности.
Второй вариант купить у охотника специальное магическое устройство и использовать его. При этом вы узнаете есть ли в радиусе вокруг вас какие-либо ловушки.

Я поставил ловушку, можно ее снять?
- Можно, просто используйте набор инструментов на нее, она появится у вас снова в инвентаре. (это действует только для рейджерских ловушек)

Кто-то поставил ловушку, могу ли я ее снять?
- Да, пребретите специальные инструменты (у охотника) и используйте их на чужую ловушку. Если проверка (разоружение ловушек + бонус от уровня рейнджера) прошла успешно, то вы ее получите. (если игрока, поставившего ловушку в игре нет, она просто пропадет)

Я не рейнджер, могу ли сделать ловушку?
- Да, но бросок будет ниже чем у рейнджера.

Я нашел\купил у друга\своровал ловушку. Могу я ее поставить?
- Можете, только учтите, чтобы поставить ее, вам нужно на установление ловушки пройти ДЦ равное броску, который был выкинут при создании ловушки. Артефактную ловушку, сделанную при броске 80 поставить сможет только хороший рейнджер.

Мой друг поставил ловушку и дал мне детонатор. Он точно сработает?
- При активации чужого детонатора идет проверка: УМД + рейнджер*2 vs Бросок Установки/2

Какие нужны скилы для работы с ловушками?
- Hide для маскировки, Set Trap для установки, Disable Trap для снятия, Craft Trap для создания, Use Magic Device для активации чужого детонатора. Ко всем скилам прибавляется уровень рейнджера*2.

Вернуться к содержанию

This post has been edited by Терри*Поющий*: 02:34, 18 May 2012
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 28 March 2024 - 11:13