IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

4 Pages V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Дискуссии на тему ПВП сетов., Все вопросы которые бы вы хотели задать - задавайте здесь.
 hhhmmmn
post 16:05, 1 May 2008
Post #16


Младший барон

Group: Members
Posts: 1.040
Joined: 6 Sep 2005
Member No.: 1.892


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Темный эльф



мне бы хотелось высказать свое мнение:
все это очень круто что вы делаете, но...
сиала движется по пути для манчев. пвп, да и 40ые уровни только для тех, у кого сиала является "работой" (как минимум второй).
все я говорю к тому, что честному человеку, который не юзает 8 клиентов, не сидит по 25 часов в сутки и не имеет "крутых" знакомых которые готовы заниматься тем что описал выше не только для себя, но и для других.
вот таким людям дорога в пвп закрыта полностью (даже 40ой уровень с трудом наверняка удастся набить, если вообще удастся).
вообще система рпг это и подразумевает, но зачем же все настолько усугублять сетами, лошадями, теперь еще и на гаризонте замаячили пвп сеты, которые можно будет в ЯВНОМ виде купить (по словам Ярла) за потраченное время(!).

спасибо за внимание.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Черный Ярл
post 16:30, 1 May 2008
Post #17


Dungeon Monster

Group: Administrators
Posts: 5.318
Joined: 3 Oct 2003
From: Питер
Member No.: 5


Класс: Shadowdancer
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Мир вам!

Ну а как иначе?
Чтоб ДМ раздавал сеты за отыгрыш? Представляешь к каким последствиям это может привести? Человеческий фактор нужно напрочь исключить из процесса выдачи сетов, иначе - жопа...
Максимум, что могу обещать не ПВП игрокам - кучу статквестов, но и то, без сетовых наград, а только для прокачки, да и то, наши манчи тут же впишутся в этот блуд и опять же обычные игроки окажутся в аутсайдерах.


--------------------









Избранный.
Особенный.
Черный дятел.
Самомнительный.
Альфа и Омега Сиалы.
Редиска несправедливый.
Самый страшный баг Сиалы.
Не совсем нормальный субъект.
Ангелочек, которого все кидают.
Fucker admiring from it's own fucklessness.
Всем Дунканам Маклаудам Дункан Маклауд.
Жесткий, борзый, вызывающе-наглый администратор.


Если хотите придумать отличные идеи,
знайте: лучшие из них вы можете позаимствовать
– Томас Едисон


Сейчас в обществе столько самодовольных людей, притворяющихся хорошими, что притворяться плохим - это проявление милого и скромного нрава...


Тысячами незримых нитей связывает тебя Закон.
Разрубишь одну - преступник.
Одиннадцать - изгой.
Все - Бог!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Адэлантэ
post 17:02, 1 May 2008
Post #18


Devil in disguise ]:->

Group: Members
Posts: 1.907
Joined: 10 Oct 2005
From: Украина/Россия
Member No.: 1.957


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (DM_Executor @ 15:32, 1 May 2008) *
Как я уже не раз говорил, Сиальцы подобны вони. Защитить белые и чистые идеи от Сиальцев может только очень хороший противогаз.

Как ты, однако, любишь игроков.... dry.gif Хорошие у нас ДМы выходит sleep.gif

Вообще я скорее на стороне Ярла. Плагиат не всегда плохо. Главное взять от идеи лучшее.


--------------------
Между тем, что я думаю, тем, что я хочу сказать, тем, что я, как мне кажется, говорю, тем, что я говорю, и тем, что вы хотите услышать, тем, что,
как вам кажется, вы слышите, тем, что вы слышите, тем, что вы хотите понять, тем что вы понимаете,стоит десять вариантов возникновения непонимания.
Но все-таки давайте попробуем... (с)Б.Вербер

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 17:04, 1 May 2008
Post #19




Guests






Со временем БГ станет отдельным сервером чисто для манчей, изолируем их от остальной Сиалы smile.gif

Но вообще, что делать - манчей куда больше чем отыгрывателей. А так как наш курс - на максимальную популярность то мы ее добываем всеми путями. Ну и что что это как голоса бомжей на выборах, зато победа!

Гем вот РП шард, и где на нем люди? Нет на нем людей, сюда идут.



Ярл, решение лежит на поверхности - сделать покупку сетов за деньги. Одно дело начитерить себе статов на БГ и тут же купить на них плюшку, а совсем другое начитерить статсов а потом еще и думать где взять немеряно денег. Выгоды меньше, риск тот же, соответственно рентабельность чита понижается и вероятность его использования, при грозящем жестоком наказании - уменьшается.
Как это пофиксить так чтобы так не делали я не представляю. Мой пытливый ум находит лазейки для читов во всех вариантах ) Если не дай бог придумаю идеальный - обязательно поделюсь. Но Гейтс тоже говорил что Виста не ломается, а русские сломали. Этот народ не победить. Он сам себя победит )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Черный Ярл
post 17:23, 1 May 2008
Post #20


Dungeon Monster

Group: Administrators
Posts: 5.318
Joined: 3 Oct 2003
From: Питер
Member No.: 5


Класс: Shadowdancer
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Мир вам!

С точки зрения "оздоровления" экономики - твоя идея самая прогрессивная, но тогда возникает резкий дисбаланс между сетами из ХС и БГ сетами, а хотелось бы, чтоб БГ сеты были доступнее.
Как вариант, в продолжении твоей идеи, Дарсик, можно сделать чтьоб в ХС падали не сами части сетов, а некие "символы вещи", на которые игроки могли бы за деньги уже приобретать ХС сеты. Например символ для шлемов, символ для доспехов и т. п. - тогда баланс между сетами вернется.


--------------------









Избранный.
Особенный.
Черный дятел.
Самомнительный.
Альфа и Омега Сиалы.
Редиска несправедливый.
Самый страшный баг Сиалы.
Не совсем нормальный субъект.
Ангелочек, которого все кидают.
Fucker admiring from it's own fucklessness.
Всем Дунканам Маклаудам Дункан Маклауд.
Жесткий, борзый, вызывающе-наглый администратор.


Если хотите придумать отличные идеи,
знайте: лучшие из них вы можете позаимствовать
– Томас Едисон


Сейчас в обществе столько самодовольных людей, притворяющихся хорошими, что притворяться плохим - это проявление милого и скромного нрава...


Тысячами незримых нитей связывает тебя Закон.
Разрубишь одну - преступник.
Одиннадцать - изгой.
Все - Бог!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 18:57, 1 May 2008
Post #21




Guests






Проще простого, мы имеем мир с богатыми коллекционерами и огромными государствами. Пусть части сетов падают как есть, но их можно будет обменять на аналогичные из других сетов, с доплатой, у неписей представляющих коллекционеров. При этом вещи должны привязываться к чару при экипировке, а не при нахождении, и уже привязанные вещи менять нельзя.

К тому же можно ввести линейки стат квестов на получение "доверия" у этих самых коллекционеров для обмена. Аналогично тому же ВоВу где есть спец фракции дающие особые вещи и рецепты. Будет полная аналогия - на БГ мы набиваем хонор и покупаем за деньги вещи, тут мы квестами "набиваем" доверие, которого тоже надо все больше при каждом следующем обмене, и с доплатой меняем вещи на другие.

вообще то и камни для крафта было бы неплохо аналогично менять, но это уже другая история )

This post has been edited by DarkSet: 19:03, 1 May 2008
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Aeron_*
post 19:16, 1 May 2008
Post #22




Guests






Как - то так все сложно выходит) Можно сделать так, чтоб выпадали не символы вещи, а символы символов вещей. И ввести ресурс доверия игрока коллекционеру, коллекционера игроку и еще коллекционера самому себе. Так вот символы символов вещей выпадают в ХС, за доверие игрока коллекционеру обменивается с доплатой на символ вещи, потом нужно поднять доверие коллекционера коллекционеру и обменять символ вещи на саму вещь. А лучше на коллекционера и дальше качать доверие. . . Скока вариантов кстати. . .
На самом деле, если серьезно, мне нравится идея Сэта насчет обмена сетов, но на мой взгляд не надо тут никакого доверия. Просто чтоб цена обмена была РЕАЛЬНО большая(явно не 200 и не 300к), а что - то около миллиона, ну мож чуть ниже.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 s1lver
post 20:21, 1 May 2008
Post #23


Рыцарь

Group: Members
Posts: 183
Joined: 23 Aug 2004
Member No.: 861


Класс: Bard
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Как вариант, можно сделать доступ чарам на БГ с рангом не ниже оруженосца(например). За поражение на БГ отнимать какое-то количество ПР (к примеру 15). И, вряд ли, тогда кто-то будет заниматься подставными боями за БГ поинты, потому что для этого надо 5 человек, которые постоянно будет участвовать в ПВП вне баттлграунда и сливать ПР ради одного игрока.


--------------------
Good breeding consists of concealing how much we think of ourselves and how little we think of other person.
Mark Twain
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 20:48, 1 May 2008
Post #24


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Чтобы никто не паниковал по поводу того, что ВоВ засорит Сиалу скажу следующее.
Я ВоВ не перевариваю в корне. Пока я ставлю на ноги все наши разработки - ВоВ угрозы никакой Сиале не представляет. Мы за время существования шарда заимствовали множество идей и будем продолжать заимствовать, если будет получаться их интегрировать без потери самобытности.
На данный момент на Сиале нет ничего сугубо свойственного ВоВу. Да, вов послужил толчком для (это полный список, без исключений и в хронологическом порядке)
- создания нижних уровней Храд Спайна (Переход настолько плавный и сами локации настолько атмосферны, что говорить о том, что Храд Спайн это инородное Сиале тело - глупо)
- создания сетов (связанные между собой вещи это не заслуга ВоВ - это есть практически в любом мморпг)
- создания Арены Посланника (та же история, не забывайте, что Capture The Flag это не изобретение ВоВ)
- планируемые пвп сеты

Теперь посмотрите внимательнее на Храд Спайн, сеты или Арену Посланника. Вы считаете, что они не вписываются совершенно никаким образом в мир Сиалы? Я так не считаю. Арена существует сама по себе и на данный момент не влияет на игровые процессы вне Арены, а сеты до сих пор являются необходимым атрибутом в Храд Спайне, без которого я Сиалу вообще не могу представить.

Aeron - Даже если какие-то идеи навеяны ВоВом, все они проходят через руки разработчиков и в том числе через мои, а я в ВоВ не играл и не буду играть. Так что причин для тревог никаких нет. smile.gif

PS Вон вы уже сколько идей разных напридумывали. У нас этих идей еще больше будет на момент реализации, так что в итоге получится что-то хитрое, как обычно smile.gif


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 20:59, 1 May 2008
Post #25




Guests






что то глючное, как обычно smile.gif

QUOTE
Как вариант, можно сделать доступ чарам на БГ с рангом не ниже оруженосца(например). За поражение на БГ отнимать какое-то количество ПР (к примеру 15). И, вряд ли, тогда кто-то будет заниматься подставными боями за БГ поинты, потому что для этого надо 5 человек, которые постоянно будет участвовать в ПВП вне баттлграунда и сливать ПР ради одного игрока.

это приведет только к тому что никто не будет играть на БГ. Что сейчас слышно на призывах к ПвП даже за реги? А у меня уровень еще не тот, а у них лошадь, а их больше, а я устал, я не могу, у меня лапа болит. Просто еврейский расчет какой то. На БГ итак народу не найдешь ибо там хоть нет минусов но и плюсов нет. Если ввести и плюсы и минусы - людей так и не будет. Хитрожопое у нас население, им нужно чтобы можно было получить, но нельзя было потерять.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Черный Ярл
post 22:10, 1 May 2008
Post #26


Dungeon Monster

Group: Administrators
Posts: 5.318
Joined: 3 Oct 2003
From: Питер
Member No.: 5


Класс: Shadowdancer
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Мир вам!

QUOTE
При этом вещи должны привязываться к чару при экипировке, а не при нахождении, и уже привязанные вещи менять нельзя.

Категорически против. По той простой причине, что у игрока будет чар-добытчик, которым он будет одевать все остальных своих чаров и чаров друзей. Привязка только при нахождении или получении от НПС. Все сетовые вещи выпадают определенными. Игроки сами решают кто какой девайс себе забирает. Продавать части сета мона будет только спецвендору-коллекционеру без возможности выкупа.


--------------------









Избранный.
Особенный.
Черный дятел.
Самомнительный.
Альфа и Омега Сиалы.
Редиска несправедливый.
Самый страшный баг Сиалы.
Не совсем нормальный субъект.
Ангелочек, которого все кидают.
Fucker admiring from it's own fucklessness.
Всем Дунканам Маклаудам Дункан Маклауд.
Жесткий, борзый, вызывающе-наглый администратор.


Если хотите придумать отличные идеи,
знайте: лучшие из них вы можете позаимствовать
– Томас Едисон


Сейчас в обществе столько самодовольных людей, притворяющихся хорошими, что притворяться плохим - это проявление милого и скромного нрава...


Тысячами незримых нитей связывает тебя Закон.
Разрубишь одну - преступник.
Одиннадцать - изгой.
Все - Бог!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 DM_Executor
post 22:24, 1 May 2008
Post #27


Рыцарь

Group: Hall of Fame
Posts: 251
Joined: 3 Sep 2007
Member No.: 3.394


Класс: Arcane Archer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Если игроки будут что-то терять на БГ, или одна команда будет считать себя заведомо слабее другой, то нормальной игры на БГ не получится. Одна команда будет тупо альтоваться от другой. Нужна минимальная мотивация для участия. Я считаю, что время когда можно сыграть на БГ надо строго лимитировать. Например только с 19.00 до 00.00 (если это всеже возможно), чтобы минимизировать отрезок времени, когда на БГ могут читерить всякие вонючки с 6-ю клиентами. Кроме того, БГ станет ежедневным событием. Количество игр сыгранных за один вечер одним игроком надо лимитировать, чтобы сыграть смог каждый желающий и не было бы мегамэна, который играет в каждой партии и за счет этого имеет больше всех шансов. Кроме того, за сыгранную партию надо в любом случае начислять минимум очков, если команда набрала хоть один фраг. Это даст стимул всем игрокам участвовать в борьбе. Если команда даже не может победить, она может получить свой бонус за то, что она участвовала в сражении, создавала интерес себе и другим.

Кроме того, возможные варианты багоюза должны быть разобраны, и если они не могут быть запрещены аппаратно, то длжно быть назначено серьезное наказание за подобного рода багоюз. Чтобы у читеров даже мысли не было, что возможны какие-то предупреждения, как это есть за альты. В принципе, если путь получения сэтов будет долгим, то чтобы начитерить сэт придется долго корячиться. Думаю за этот период будет достаточный шанс попасть пред светлы очи ДМа.

This post has been edited by DM_Executor: 01:05, 2 May 2008


--------------------
Всякий дебил уполномоченный смотреть пати чаты.
Родину спасут только массовые расстрелы. (с)
Hо может статься и так - ты прозеваешь момент, когда я стану опасен -
Hе заходи за черту, не заходи за черту, не заходи за черту. (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Aeron_*
post 01:14, 2 May 2008
Post #28




Guests






Умного читера все равно не поймать почти никак увы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Altar
post 01:27, 2 May 2008
Post #29


Рыцарь

Group: Developers
Posts: 175
Joined: 2 Nov 2007
Member No.: 4.000


Класс: Arcane Archer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Критика всего этого только одна у меня есть, задача далеко не первостепенная есть куда более важные и интересные.

Касательно самой идеи, тут все упираеться в экономику.
Если сами сеты будут даваться с затратой времени неважно чесным или не очень путем
а давайть будут не большие бонусы, - тое хороший крафт будет лудше
то я не думаю что ради них будут рисковатьна 10 клиентах

QUOTE
Я считаю, что время когда можно сыграть на БГ надо строго лимитировать. Например только с 19.00 до 00.00

+++++1 насколько я знаю всякие баги очень интенсивноиспользуються под утро когда все нормальные ДМы спят)

итого
1) ПВП сеты должны быть востребоваными но на порядок слабее артов\сетов
2) лимитированое время на БГ + логирование ников учасников

я думаю этого сголовой хватит что бы отбить желание багоюзить

This post has been edited by Altar: 01:35, 2 May 2008
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 03:10, 2 May 2008
Post #30




Guests






QUOTE
Категорически против. По той простой причине, что у игрока будет чар-добытчик, которым он будет одевать все остальных своих чаров и чаров друзей. Привязка только при нахождении или получении от НПС.

возможно я кого то удивлю, но по детальном размышлении согласен с этим ) Если будет возможность обменять одну часть сета с доплатой на другую то будет лучше чтобы они привязывались при попадании в инвентарь игрока. Проблема такой привязки именно в том что игрок может взять то что ему не надо или будет вынужден не брать хорошие вещи и просто терять время, ибо шанс дропа сета не так велик, и если выпало не то то просто не брать - это же не рационально. А вот если вещь можно будет поменять на нужную - да, так и надо.


По поводу лимитирования БГ, я хочу увидеть те толпы которые косяками валят на это БГ, что их так много что прям БГ не выдерживает и надо вводить ограничения. Пока этих толп нет ограничения не нужны.
В плане багоюза - там можно сделать сколь угодно детальный лог, но он все равно будет обходиться при желании. Конечно можно придумать ряд проверок, это естественно, по которым можно будет определить - а не было ли случайно багоюза, не надо ли обратить внимание на это более детально. Но любые проверки могут и нормальную ситуацию как багоюз понять и багоюза не понять, поэтому жестко тут ничего не пропишешь, только сигнально, для детального разбора человеком. Но тут появляется другой вопрос - покажите мне этого человека, который будет корпеть над логами выискивая в них возможных багеров?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 Pages V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 19 April 2024 - 23:13