IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

4 Pages V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Стандартные билды, (помощь новичкам)
 Лагуш 'Свобо...
post 12:49, 19 September 2008
Post #1


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Этот топик создан с благословления модератора ветки и предназначен для выкладывания стандартнейших билдов (прямых), а не для их обсуждения. Любая критика воспринимается только в виде полностью расписанного (по шаблону) вашего варианта билда. Прошу без всяких изысков - только стандартные прямые билды.

Для затравки выкладываю два билда стандартных сагровиков:

файт-варвар-ВМ (32файт/1варвар/7ВМ)

  • порядок взятия уровней: 8файт-1варвар-7ВМ-24файт
  • раса: дварф
  • элаймент: нн
  • статы: 18/13/14/8/13(инта)/6; на апах +1интелект, +9 сила
  • фиты: (1)стронг соул, (1)додж, (2)владение оружием, (3)мобильность, (4)фокус оружие, (6)ураганная атака, (6)атака с ходу, (8)мастерство (экспертиза), (9)фит на волю, (10)избранное оружие ВМа, (12)крит на оружие, (15)кнок, (18)оружейная специализация, (18)фит на форту, (20)блайнд файт, (21)сила 1, (22)эпик фокус оружие, (24)сила 2, (24)эпик оружейная специализация, (26)бронекожа, (27)сила 3, (28)эпик провес, (30)сила 4, (30)импрув экспертиза, (32)павер атака, (33)сила 5, (34)импрув кнок, (36)сила 6, (36)импрув павер атака, (38)владение оружием дальнего боя (манилка, но скорее разбивание шариков), (39)сила 7, (40)живучесть.
  • скиллы: тамбл 20, дисца 43, хил 43, запугивание 8, остальное в спот...
  • Комментарий
    59атака, 60/66-68/69АС (в зависимости от выбранного оружия: двуручное (не меч)=60, двуручный меч=66, одноручное не меч=68, одноручный меч=69). Билд хорошо подходит под сет воина. В одежде очень желательно +20форты и +20воли. вместо двух эпик сил можно взять эпик фокус на хил и эпик волю/форту по выбору. На бонусных файтерских фитах можно зафокусировать второе оружие (например что-то дробящее для кача в ХСе и походы на нижние ярусы ХСа).

файт-варвар-ВМ (10файт/2варвар/28ВМ)


  • порядок взятия уровней: 9файт-1варвар-13ВМ-1файт-15ВМ-1варвар
  • раса: человек
  • элаймент: нн
  • статы: 18/13/12/8/13(инта)/8; на апах +10 сила
  • фиты: (1)стронг соул, (1)лак оф хироус, (1)додж, (2)владение оружием, (3)мобильность, (4)фокус оружие, (6)ураганная атака, (6)атака с ходу, (8)мастерство (экспертиза), (9)оружейная специализация, (11)избранное оружие ВМа, (12)крит на оружие, (15)кнок, (18)блайнд файт, (21)сила 1, (23)эпик фокус оружие, (24)сила 2, (24)эпик оружейная специализация, (27)бронекожа, (27)сила 3, (30)эпик провес, (30)сила 4, (33)эпик стойкость, (33)владение стрелковым, (36)эпик воля, (36)живучесть, (39)эпик фокус хил, (39)живучесть.
  • скиллы: тамбл 20, дисца 43, хил 43, запугивание 8, остальное в спот...
  • Комментарий
    64атака, 60/66-68/69АС (в зависимости от выбранного оружия: двуручное (не меч)=60, двуручный меч=66, одноручное не меч=68, одноручный меч=69). В одежде очень желательно +20форты и +20воли. (билд примечателен хорошей атакой и неплохими спасами за счет фокусировок на спасах) Но с появлением сета воина первый билд смотрится более интересно.


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 13:08, 19 September 2008
Post #2


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Универсальный монк/шд (без убийства в СР, но с эпик доджем). 72АС и эпик додж делает его хорошо бронированым, а если учесть еще хаст и песню барда, так вообще непробиваемым. Двойной фокус на дисциплину в сумме с эпик доджем предотвращает кноки (хоть дисцы в итоге получается 61 без песни). Из минусов - маленькая атака и низкие спасы. Очень боится ТСников, если зажат в тупик.

монк-шд (35монк/5шд)

  • порядок взятия уровней: 12монк-4шд-12монк-1шд-11монк
  • раса: человек
  • элаймент: лн
  • статы: 8/18/14(т)/16(м)/14(и)/6; на апах +10 ловк
  • фиты: (1)стронг соул, (1)дух Сиалы, (3)вепон файнес (ловкое владение), (6)додж, (9)фокус кулаки, (12)крит кулаки, (15)бф (блайнд файт), (18)фокус дисца, (21)эпик фокус кулаки, (24) эпик фокус дисца, (27) стоун скин, (30) эпик додж, (30) эпик фокус хайд, (33) ловкость 1, (35) СР, (36) ловкость 2, (39) эпик провес, (40) СР.
  • скиллы: тамбл 40, дисца 43, хайд 43, мс 43, если что останется - хил.
  • Комментарий
    50 атаки (5 атак в раунд), 72 АС (с эпик доджем это просто неимоверная цифра), средний урон 30-33, 49 СР (защита от 50% спелов). Изминусов низкие спасы (особо не закрафтишься на спасы), требует минимум 1 кольцо огров, чтобы иметь возможность нормального хайда (при 2-х ограх хайд = 93).


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 -Yamert-
post 14:31, 19 September 2008
Post #3


Виконт

Group: Members
Posts: 2.025
Joined: 15 Dec 2006
From: Terra Incognito
Member No.: 2.396


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Клер-монах-вор (20клер/10монах/10вор)

  • порядок взятия уровней: 4вор-17клер-6монах-2клер-3 монах-5вор-1клер-1вор-1монах.
  • раса: эльф
  • элаймент: лн
  • домены: тт
  • статы: 8/16/12/16/16(инта)/8; на апах +4 мудрость +6 ловкость
  • фиты: блайд файтинг, владение оружием(топоры), экстенд спелл, фокус на каму, файнесс веапон, экспертиза, улучшенная экспертиза, армор скин, эпическая фокусировка на каму, эпическая фокусировка на дисциплину, эпическая фокусировка на спот, эпический поглот огня(1), эпик провесс, сайлент спелл, криппинг страйк на 10ом воре.
  • скиллы: тамбл 40, дисца 43, спеллкрафт 37 спот 42, концентрация 41, юмд 34 , остальное можно кинуть в серч и листен...
  • Комментарий
    61 атака максимум(кап в +20 атаки полностью получается с помощью своего бафа, 4гмв +5фавор +5 пауэр +3 блесс +1аид +3 преер или +2батлтайд), 65 своего недиспелящегося АС (соответственно в своем бафе 76АС а под бардом 83) Кроме того экспертиза дает возможность поднять в экстренной ситуации АС до 75(93).
  • Плюсы: Криппинг страйк позволяет очень быстро убивать одиночного врага без иммунов к понижению характеристик(8 атак, по -16 силы в раунд максимум). Персонаж очень АСшный а атака у него приличная, кроме того 10 монаха позволяет мобильно реагировать на поле боя(как хилер клеромонк самый лучший персонаж),плюс он со своим шаманством незаменим для пати. Является одним из самых лучших антиворов, если хватает скиллов чтобы залить листен мы с песней барда будем иметь 113 спота и 104 листена. А автоматически включенный режим поиска у эльфа и скорость монаха позволит нам увидеть и убить почти любого хайдера(за исключением монаха и дракона разве что).
  • Минусы: Страдает характерными минусами всех клеромонков, а именно уязвимостью к рожкам мага и очень сильной зависимостью от обкаста. Диспел - самый главный враг клеромонка, так как 20 уровней клера будет сдувать даже бард грит диспелом или аркана стрелами. Первый недуг можно лечить свитками(зачем мы закачали юмд?) а вот против второго ничего не сделаешь, придется убегать и перекастовыватся. Ну и в принципе из минусов можно еще отметить достаточно короткие бафы, ну тут уж ничего не поделаешь.
Писал навскидку, поэтому не удивлюсь если стартовые статы а также количество фитов и скиллов окажется неверным. Дома посмотрю, а вы пока поищите ошибки smile.gif

This post has been edited by -Yamert-: 14:48, 19 September 2008
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 16:54, 20 September 2008
Post #4


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Еще один билд сагровика ДД. Очень приятная машинка для прохождения нижнего ХСа. ПисАл его после похода за створки, когда от имплы на 63ДЦ улетело на Порог половина пати. У этого хрыча получается 62 стойкости.

файт-ДД-ВМ (10файт/23ДД/7ВМ)

  • порядок взятия уровней: 8файт-8ДД-7ВМ-2файт-15ДД
  • раса: дварф
  • элаймент: лн
  • статы: 16/13/18/8/13(инта)/6; на апах +4тело, +6 сила
  • фиты: (1)стронг соул, (1)додж, (2)владение оружием, (3)мобильность, (4)фокус оружие, (6)ураганная атака, (6)атака с ходу, (8)мастерство (экспертиза), (8)оружейная специализация, (9)фокус стойкость, (12)бф, (15)крит на оружие, (18)фокус воля, (21)эпик фокус оружие, (24)бронекожа, (25)эпик специализация оружие, (27)эпик провес, (30)эпик стойкость, (31)эпик поглот 1, (33)сила 1, (35)эпик поглот 2, (36)сила 2, (39)эпик поглот 3, (39)на выбор(эпик фокус хил, эпик воля, эпик поглот огонь/звук) .
  • скиллы: тамбл 20, дисца 38, хил 43, запугивание 8...
  • Комментарий
    52атака, 60/66-68/69АС (в зависимости от выбранного оружия: двуручное (не меч)=60, двуручный меч=66, одноручное не меч=68, одноручный меч=69). 24поглота своего, +5 шапка орка = 29. 1380+ хп. Плащик стихий... и получаем очень хорошего ПВМ танка.

Обсуждение тут.

This post has been edited by Лагуш 'Свободный Ветер': 18:29, 20 September 2008


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 19:44, 16 October 2008
Post #5


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Довайповский билд ВМа рапирщика.



--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 HARM
post 00:35, 17 October 2008
Post #6


Рыцарь

Group: Members
Posts: 203
Joined: 8 Nov 2005
From: Зимбабве
Member No.: 2.035


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



Пал-сорк-рдд (29Пал/1сорк/10РДД)

  • порядок взятия уровней: 23пал-1сорк-10РДД-6пал
  • раса: человек
  • элаймент: лг
  • статы: 14/8/14/14/14(инта)/14; на апах +2харя, +8 сила
  • фиты: бф, павер атак, владение оружием, экстенд спелл, фокус на оружие, улучшеный крит на оружие, дм, дш, экспертиза, улучшенная экспертиза, нок, улучшеный нок, армор скин, эпик фокус на оружие, эпик фокус на дисцу, эпик провесс, грейт сила 2.
  • скиллы: тамбл 20, дисца 43, хил 43, концентрация, 43 спеллкрафт 30, лор 8...
  • Комментарий: 64атака(полностью собственный баф), 67АС(с дш и неклинковое+щит) 72(с песней/хастом+фое), 82 (песня и экспертиза). 778 хп. после изменений вайпа стоит делать на двуруч и нок не брать(заместо него - силу).
    плюсы:высокая атака, высокий дамаг как против пмов так и против всех остальных, хорошие спасы(форта задирается 60+), неплохие хп, неплохой (29) кастер левел, способность диспеллить, высокий коэф.
    минусы: отсутствие собственных хилов(1 хил и то на 290 хп), уязвимость к хайдерам и ренджам, небольшой обьем баффов, необходимость постоянно перекастовывать дивайны(в масс пвп очень критично), некоторая неудобность в прокачке на уровнях рдд(апаться надо осторожно), небольшая уязвимость к бг и ВМам(экспертиза нам в помощь).
    выводы: хороший билд для пвм, хорош в пвп при слаженой пати и сторонних бафах, требует прямых рук при регах(бафы короткие - каститься надо с умом).


This post has been edited by HARM: 00:37, 17 October 2008


--------------------
"Воин Света не имеет права нападать на каче на неспособных оказать достойное сопротивление жителей Рачьего Герцогства."
Из устава Ордена Света
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 14:16, 11 February 2009
Post #7


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Билд тяжело отнести к стандартным, но и выделять под него отдельную тему явно слишком жирно. Билд заслуживает звания лучшего ПВМ билда (особенно если эпики заменить поглотами элементов). Главный минус (даже в ПВМ) - к.о.


Бард-рдд-пм (5бард/10РДД/25ПМ)

  • порядок взятия уровней: 4бард-8ПМ-10РДД-17ПМ-1бард
  • раса: могучий человек
  • элаймент: нн
  • статы: 20/10/14/8/12(инта)/6; на апах +10 сила
  • фиты: стронг соул, владение дубинами, фокус морг, стил спел, хеви армор, крит морг, бф, эпик фокус дисца, эпик фокус морг, армор скин, эпик поглот лайтинг, эпик провес, ЭМА, эпик форта, эпикспел (драк рыцарь), эпик рефлексы, эпик спел (руина), эпик воля, эпик спел (хэлбол/мумия).
  • скиллы: тамбл 40, дисца 43, хил 43, спеллкрафт 30, лор 8...
  • Комментарий: 51атака, 78АС(без бафа, возможен баф на 10доджа сверху) 94(максимальный баф на данный момент)
Забудьте про крутой крафт - ЭМА, спелкрафт, эпик спасы и куча места для крафта позволит крафтиться +2ыми камнями. Имун сник, имун крит и еще куча всяких имунов в куче с АС делают этого персонажа неубиваемым в ПВМ. 70+ урон.
Из минусов, как я уже сказал, к.о. близкий к 0.6... ну и 3 атаки в раунд.



--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Lord_S
post 04:20, 12 February 2009
Post #8


Лорд

Group: Banned
Posts: 1.871
Joined: 30 Jun 2008
Member No.: 5.578


Класс: Cleric
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Темный эльф



Предлагаю свой вариант Билда Бард(5)/РДД(10)ПМ(25):
Раса: человек.
Направленность: нн.
Статы: 16/8/16/8/14(инт)/12, +10 в силу.

Порядок взятия уровней: (3)бард +(2)пм +(8)рдд +(6)пм +(1)бард +(2)рдд +(17)пм +(1)бард.
Фиты:
-до 20: лак оф хироус, хеви армор, блинд файт, рефлекс/форта+2, фокус (дисца), владение топорами, фокус на гном. топоры, крит на гном. топоры
-после 20: эпик фокус (дисца), армор скин, эпик проверс, эпик резист электро/кислота (ПМ), эпик фокус на гном. топоры, ЭМА (ПМ), эпик руин, эпик вардинг (ПМ), хеллболл, мумми даст/драгон кнайт (ПМ), эпик рефлекс, драгон кнайт/мумми даст(ПМ).
Скилы: дисца (43), тамбл (40), спелкрафт (34), юмд (43), хил (43), таунт (39).
Характеристики: 50 АБ, 80 АС (дополнительно +10 додже от бафа), 736 хп, спасы 34/24/26 (+7 против заклинаний), 74 собственной дисциплины.

Достоинства: суперживучий из-за огромного АС, иммунов ПМа+РДД, помимо этого резисты от топора, вардинг, высокая дисциплина. Полный набор эпиков. Может таунтить, носит любые арты. Может сидеть на лошади.
Из недостатков: низкая атака при критовом оружии (частично может компенсироваться таунтом); 3 атаки в раунд; спасы средние, нужно крафтить по максимуму; очень низкий КО (особонно заметно на 30+); на 30+ кач с бафером.

Убить такого персонажа (хорошо одетого и на лошади) в пвп практически невозможно, сам наносит посильный урон врагам в пати-пвп. В пвп один на один особой опасности для противника не представляет.
ПВМ с бафером божественный.

This post has been edited by Lord_S: 04:24, 12 February 2009
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 14:03, 19 February 2009
Post #9


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Несколько билдов на клера (клерокастера).

38кл/1рендж/1бард

Человек

20к-1р-18к-1б

12с-10л-12т-16м-16и-8х на апах все в мудрость.

Фиты: экспертиза (1), удлиненный спел (1), владение клинками (3), фокус эвок (6), эмпауеред спел (9), большой фокус эвок (12), сайлент спел (15), фокус листен (18), эпик фокус дисца (21), эпик фокус эвок (21р), мудрость 1 (24к), эпик фокус листен (24), мудрость 2 (27к), арморскин (27), мудрость 3 (30к), грейт руин (30), мудрость 4 (33к), хэлл бол (33), мудрость 5 (36к), драгонкнайт (36), мудрость 6 (39к), импрув экспертиза (39).

Скилы: спелкрафт 43, концентрация 43, тамбл 40, дисциплина 43, листен 43 (43+3ф+10эф+17м+50тс=123), юмд 43

АС: 10+8т+2ф+20в+6кл+9фу=55 +10экспертиза, остальное баф. Пороговое значение: 83АС (из них 7 доджа извне).







35кл/5м

18к-4м-17к-1м (для выигрыша по спасам за счет 2-х монков до 20ого)

Эльф

12с-10л-12т-16м-16и-8х (на апах все в мудру)

удлиненный спел (1), владение клинками (3), фокус эвок (6), эмпауеред спел (9), большой фокус эвок (12), сайлент спел (15), фокус листен (18), эпик фокус дисца (21), эпик фокус эвок (24), мудрость 1 (27к), эпик фокус листен (27), мудрость 2 (30к), арморскин (30), мудрость 3 (33к), грейт руин (33), мудрость 4 (36к), хэлл бол (36), мудрость 5 (39к), мудрость 6 (39).

Скилы: дисц 43, спелкр 43, конц 43, листен 43(43+3ф+10эф+17м+50тс+1д20э=123+д20), тамбл 40.

АС: 10+2ф+8т+20в+1мо+17му+6л+6кл=70.



По такому же принципу, но уже с 36 мудрости в конце билд 32кл/6м/2вор. Без листена, на человеке.



--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 -Yamert-
post 18:18, 19 February 2009
Post #10


Виконт

Group: Members
Posts: 2.025
Joined: 15 Dec 2006
From: Terra Incognito
Member No.: 2.396


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



1. Клерокастер №1 (33 клер/6 монах/1 вор)
  • порядок взятия уровней: 1 монах - 18 клер - 1 монах - 3 клера - 2 монах - 6 клер - 1 монах - 6 клер - 1 вор - 1 монах.
  • раса: эльф
  • элаймент: законопослушный нейтральный
  • домены: плутовство и путешествие (тт).
  • статы: 12/10/12/16/16(инта)/8; на апах все в мудрость
  • фиты: экстенд спелл, владение клинковым, фокусировка на эвокейшейн, максимайз спелл, квикен спелл, большая фокусировка на эвокейшен, сайлент спелл, эпическая фокусировка на эвокейшен, эпик фокус дисциплина, автоквик 1, автоквик 2, автоквик 3, эпик хеллболл, эпик грейт руина, армор скин, эпик мумия, эпик фокус на спот. На эпик уровнях клера берутся армор скин и 3 автоквика.
  • скиллы: спеллкрафт 41, концентрация 41, тамбл 40, дисца 43, юмд 36, спот 42, серч - что останется.
  • Комментарий
    Очень АСшный и достаточно мобильный кастер. Лвл кастера достаточно высок, скорость от 6 монаха приятна и полезна для здоровья. Из минусов - 12 силы не даст иммунитета от рожков, поэтому запасаемся свитками. Лично этот - мой любимый вариант клерокастера.
2. Клерокастер №2 (35клер/4монах/1виз)
  • порядок взятия уровней: 1 монах - 18 клер - 1 монах - 13 клер - 1 виз - 1 монах - 4 клер - 1 монах.
  • раса: эльф
  • элаймент: законопослушный нейтральный
  • домены: плутовство, магия.
  • статы: 12/10/12/16/16(инта)/8; на апах все в мудрость.
  • фиты: экстенд спелл, владение клинковым, фокусировка на эвокейшейн, максимайз спелл, квикен спелл, большая фокусировка на эвокейшен, сайлент спелл, эпическая фокусировка на эвокейшен, эпик фокус дисциплина, автоквик 1, автоквик 2, автоквик 3, эпик хеллболл, эпик мумия, эпик мудрость 1, эпик мудрость 2, эпик грейт руина, армор скин, эпик фокус на листен. На эпических уровнях клера берутся армор скин 3 автоквика и одна эпикмудрость! Не перепутайте!
  • скиллы: спеллкрафт 42, концентрация 42, тамбл 40, дисца 43, листен 43, серч сколько останется.
  • Комментарий
    Немного видоизмененный билд. Во-первых тут больше уровень кастера, как следствие лучше резуррект и меньше устойчивость к диспелу. Во вторых этот чар сделан на листен а не на спот, в третьих вместо домена путешествия тут взят домен магия ради шаманских айсов (а с уровнем кастера 35 они будут очень неплохи). Из минусов можно упомянуть чуть меньшую скорость, по сравнению с первым билдом и меньшее АС. Также из-за отсутствия вора мы имеем на 40 хитов меньше чем в первом билде. 1 монах взятый на 1ом уровне позволяет нам получить большее количество скиллов по сравнению с клером.


  • 3. Клерокастер № 3 (38 клер 1 рейнджер 1 бард)
  • порядок взятия уровней: 20 клер - 1 рейнджер - 17 клер - 1 бард - 1 клер
  • раса: эльф
  • элаймент: хаотичный нейтральный.
  • домены: плутовство, магия.
  • статы: 12/10/12/16/16(инта)/8; на апах все в мудрость.
  • фиты: экстенд спелл, владение клинковым оружием, максималайз спелл, сайлент спелл, квикен спелл, фокусировка на эвокейшен, большая фокусировка на эвокейшен, эпическая фокусировка на эвокейшен, армор скин, эпическая фокусировка на дисциплину, автоквик 1, автоквик 2, автоквик 3, эпик грейт руина, эпик хеллболл, эпик мумия, эпик мудрость 1, эпик мудрость 2, эпик мудрость 3, эпикфокус на листен, эпик мудрость 4. На эпических уровнях клера берутся армор скин, 3 автоквика и 3 эпик мудрости. Не перепутайте иначе по-другому может получиться все)
  • скиллы: спеллкрафт 42, концентрация 42 тамбл 40, дисца 43, листен 43, серч сколько останется
  • Комментарий
    Больший лвл кастера чем в предыдущих билдах, сильные айсы, чуть больший ДС заклинаний (на 1). Отличный резуррект. Из минусов гораздо меньшее АС чем у клерокастера через монаха, отсутствие скорости монаха. Этот билд наиболее приспособлен против кастеров и наиболее уязвим против контактников.




Блайд файтинг не беру, ибо хармы сейчас очень опущены, к тому же надо попасть еще тач атакой. Кроме того, есть одно полезное заклинание инвизибл пурж, которое возволяет снять все вражеские ИИ. Хармы эти клерокастеры используют, но для того чтобы эффективно хармить нужно будет перед этим снимать консил от ИИ инвизибл пуржем. Как вариант можно пожертвовать ради блайд файтинга фокусом эпическим на эвокейшен или мумией.

Любому билду из этих билдов можно брать на выбор в домены или магию или путешествие. Я лично предпочитаю путешествие, но шаманские айсы тоже отличное оружие.

This post has been edited by -Yamert-: 19:59, 21 February 2009
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Slavik-KS
post 17:26, 21 February 2009
Post #11


Баронет

Group: Members
Posts: 456
Joined: 25 Dec 2005
Member No.: 2.158


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (-Yamert- @ 19:18, 19 February 2009) *
Блайд файтинг не беру, ибо хармы сейчас очень опущены, к тому же надо попасть еще тач атакой. Кроме того, есть одно полезное заклинание инвизибл пурж, которое возволяет снять все вражеские ИИ.


А я бы не стал игнорировать хармы, если вспомнить что:
-шаманские хармы сильные как и раньше
-еще есть круговое шаманство
-хорошее оружие против всадников с огромным количеством ХП
-тач атака пробиваться будет всегда, если клер бафнут на атаку
-у коней недиспелящаяся маскировка


--------------------
Каждый чеовек умирает, но не каждый человек действительно живет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Грол
post 12:14, 11 January 2015
Post #12


Оруженосец

Group: Members
Posts: 125
Joined: 4 Nov 2005
Member No.: 2.025


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Светлый эльф



давно не играл. Чета всколыхнулась ностальгия пока лежу с поломанной ногой. Подскажите плз билд не требовательный к вещам (крафтить не буду, что нашел, то и ношу) и без закидонов плз, не пвп ессно smile.gif. Хочу по миру побегать.

спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 12:47, 11 January 2015
Post #13




Guests






не требовательный к вещам и без закидонов - клерик с доменами плант и трикери
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 oneman
post 13:11, 11 January 2015
Post #14


Младший маркиз

Group: Members
Posts: 1.811
Joined: 25 Sep 2007
From: Киев
Member No.: 3.552


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



QUOTE (DarkSet @ 12:47, 11 January 2015) *
не требовательный к вещам и без закидонов - клерик с доменами плант и трикери

Ахаха, Дарк. Ну за тчо ты человка так? Без хастов оставил :)

А вообще - да. Клеро-ПМ, пожалй самый не требоваельный песонаж. В ринципе, сам себе все кастануть может. И залезть почти куда угодно сможет. Даже на пве советую делать эльфом, тоб тебе не досаждали всякие хйдящиеся монстрики.

Домены - плутовство и путешествие. Оружие - клинковое(ибо даже на пве задлбаешься щит переодвать). Для порстоты кача совеую сначала взять 23 клера - чтоб обычные монстрики не диспелили. Потом уже барда и ПМ-а, если до этоо дойдет.

This post has been edited by oneman: 13:13, 11 January 2015


--------------------
Venturing dungeon. Meeting enormous creature with meter-long fangs and claws. Killing it with peanuts, but not using any consumables, in case there is even bigger creature somewhere over the corner.

Для того, чтобы играть на Сиале в 2015 году, нужно обладать уникальным сочетанием ностальгии, романтики и задротства :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 GraveWind
post 14:12, 11 January 2015
Post #15


Барон

Group: Banned
Posts: 1.588
Joined: 5 Feb 2006
From: СПб
Member No.: 2.261


Класс: BlackGuard
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Орк



QUOTE
Подскажите плз билд не требовательный к вещам (крафтить не буду, что нашел, то и ношу) и без закидонов плз, не пвп ессно smile.gif. Хочу по миру побегать.

сорк, голый отлично бегает) за первый кап до 11 уровня скопится достаточно денег чтобы в магазине купить вещи на реген и тогда нужно будет только 100-150 монет на постельку в таверне. Несомненный плюс это низкий к.о, позволяет больше времени тратить на получение опыта, убивать больше монстров до получения капа... + вещей на сорков\визов надобавляли толпы и валится все очень часто


--------------------
Не умеешь петь - не пей!
гл гл гл гл гл - Марина Энн Хэнцис (©)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 Pages V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 User(s) are reading this topic (2 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 28 March 2024 - 23:18