IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

3 Pages V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Фикс аптечек ШД, обсуждение здесь
 Tir'ei'ren
post 03:54, 10 December 2010
Post #16


Младший баронет

Group: Members
Posts: 362
Joined: 15 Mar 2006
From: Moscow
Member No.: 2.305


Класс: Assasin
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Гоблин



Ну и ппц... Срач устраивать из-за такой фигни о_О
Глупо выглядит, как вы ко всему сказанному придираетесь и пытаетесь доказать свою правоту)
Особенно удивил пост про лошадей... Дааа... Щас все только на них и рассекают? Гендальфы, блин.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 03:55, 10 December 2010
Post #17




Guests






интересный вопрос, зачем разделять аптечки на для ШД и все остальные, если можно просто сделать аптечки, которые не сбивают хайд и все, их равно сможет юзать и ШД в хайде и кто угодно без него. Ответ на этот вопрос лежит на поверхности - цена, аптечки ШД дороже, мы хотим чтобы ШД платили за возможность лечиться не теряя хайда больше чем за возможность просто лечиться платят другие игроки. А два юза это действительно баг, но как я понимаю движковый - тот тип действия которые не сбивает хайд можно делать дважды в ранд. Думаю решается задержкой, так что если однажды аптечки ШД перестанут юзаться дважды не удивляйтесь, это тоже фикс.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Son_*
post 04:48, 10 December 2010
Post #18




Guests






Фиксить ужасно и беспощадно..?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 SMDAS
post 11:09, 10 December 2010
Post #19


Настя

Group: Members
Posts: 1.940
Joined: 15 Oct 2005
From: Россия, Севастополь
Member No.: 1.972


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Насколько я понимаю ШД аптеки лечат меньше (тем более, что в продаже только +1), но быстрее. Пока ждешь раунд может не хватить хп после него, а шд 2 раза, т.е. %-х в 2-5 случаев это полезно.


--------------------
О вкусах не спорят, о вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое(с)

А остальным чтобы дали меч леденец чтобы они..... ну, ну, ну что обычно делают с леденцом © baala

Мне нравится в игре расслаблять мозг, а не напрягать (с) baala

Я специально срачь не провоцирую (с) baala

...я понимаю что ты всеми своими органами, даже половыми ,хочешь чтобы мы ушли из сиалы. (с) Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Dzherelo
post 12:14, 10 December 2010
Post #20


Барон

Group: Banned
Posts: 1.505
Joined: 7 Apr 2009
Member No.: 10.934


Класс: Sorcerer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



а стрелы аа пофиксили тоже или ими так и может стрелять любой желающий разделяя по одной?) будите фиксить сообщите, а то билды же считаются!)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Rigden
post 12:17, 10 December 2010
Post #21


Оруженосец

Group: Members
Posts: 140
Joined: 4 Feb 2006
From: иев
Member No.: 2.255


Класс: Fighter
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Как называть 2 юза в раунд это вы уже сами разберетесь, но мне всегда казалось что отличительной чертой теневых лечилок было то что они позволяют хилиться чару в хайде, не выходя из него, а не то что эти лечилки чем-то круче других. И дополнительная привязка еще и к хайду при этом начинает казаться даже логичной. Единственная беда это не анонсирование этой новости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 SMDAS
post 12:42, 10 December 2010
Post #22


Настя

Group: Members
Posts: 1.940
Joined: 15 Oct 2005
From: Россия, Севастополь
Member No.: 1.972


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Dzherelo @ 12:14, 10 December 2010) *
а стрелы аа пофиксили тоже или ими так и может стрелять любой желающий разделяя по одной?) будите фиксить сообщите, а то билды же считаются!)


Это пофикшено. Нет, т.е. стрелять так можно, только выгоднее по 2 стрелы разделять. Юмд гору наливаешь и стреляй на здоровье. Не удивляйся только эффектам различным при этом. ) Все автоматически сделано, стреляешь, но платишь дорого за это. )))


--------------------
О вкусах не спорят, о вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое(с)

А остальным чтобы дали меч леденец чтобы они..... ну, ну, ну что обычно делают с леденцом © baala

Мне нравится в игре расслаблять мозг, а не напрягать (с) baala

Я специально срачь не провоцирую (с) baala

...я понимаю что ты всеми своими органами, даже половыми ,хочешь чтобы мы ушли из сиалы. (с) Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 SMDAS
post 12:46, 10 December 2010
Post #23


Настя

Group: Members
Posts: 1.940
Joined: 15 Oct 2005
From: Россия, Севастополь
Member No.: 1.972


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (DarkSet @ 03:55, 10 December 2010) *
Думаю решается задержкой


Представляешь себе эту систему на лагах? ) Впрочем если будет 1 раз в раунд, меня это даже устроит, ибо соркой ШД сливать будет намного быстрее. )) А вообще 2 раза в раунд это правильно, плавно исцеление идет, а не скачком, как от банки. И 2 скила для этого адекватная цена.


--------------------
О вкусах не спорят, о вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое(с)

А остальным чтобы дали меч леденец чтобы они..... ну, ну, ну что обычно делают с леденцом © baala

Мне нравится в игре расслаблять мозг, а не напрягать (с) baala

Я специально срачь не провоцирую (с) baala

...я понимаю что ты всеми своими органами, даже половыми ,хочешь чтобы мы ушли из сиалы. (с) Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Stantiz
post 13:26, 10 December 2010
Post #24


Рыцарь

Group: Members
Posts: 163
Joined: 23 Jul 2010
Member No.: 31.046


Класс: Sorcerer
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Человек



QUOTE (DarkSet @ 03:55, 10 December 2010) *
А два юза это действительно баг

Смешно...

Поддерживаю идею что ШД аптеки только для хайдеров, но сообщить об этом таки стоило.

This post has been edited by Stantiz: 13:28, 10 December 2010
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 JIbIXO
post 20:45, 10 December 2010
Post #25


Попирающий небо

Group: Members
Posts: 494
Joined: 24 Jun 2008
From: Kiev, Ukraine
Member No.: 5.558


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гоблин



QUOTE (DM_Убе манч @ 14:29, 9 December 2010) *
С каких пор о фиксах багов или недоработок(багофич) стали предупреждать игроков заранее, чтоб они случайно не вкачали чара который будет использовать этот баг?


Незачем повторять то что уже написали другие...
Это был не баг! На сколько я знаю ты играл на Сиале и ты должен был знать что к чему... и если тебе что-то не понравилось и ты решил это изменить то стоит подумать о последствиях!
У меня в частности персонаж рассчитан на "ШД" аптеки и он уже 20 уровня и естественно мне теперь интелекта не хватает чтобы влить еще и хайд! Персонаж безбожно запорот!

Я вижу 2 решения этой проблеммы с нормальным человеческим подходом к играющим людям.

1. Если все ДМы считают что ШД аптеки могут юзать только ШД то сделайте привязку к классу.
2. Если юз ШД аптек будет заключаться в скилах хайд и мув то уж будь добр перезалить персонажей нуждающимся которые потеряли не один день на прокачку испорченого фиксом персонажа.

Надеюсь на понимание и сотрудничество.
С уважением Евгений Игоревич.


--------------------
В эрагированном состоянии Лыхину ... видно аж в Инсанне © Черный Ярл
У Феаранов "красные" всегда "сосали" © Лагуш 'Свободный Ветер'
Феараны самая настоящая третья фракция, которой так боится Ярл © Letush


Позвольте, я буду хуманом,
О хумане грех печалиться.
У хумана все продумано -
Где меч, где копье, где палица.

Я буду в атаке стегать коня,
Рубиться с орками рыжими,
На тролля пойду с рогатиной
И, может быть, даже выживу.

Да, тролем - оно приятнее,
Знай, хуманам плющи рожицы.
Тогда все, друзья-приятели,
Совсем по-другому сложиться.

Я вырву березы белые,
Оставлю коров без вымени,
И даже личей уделаю...
Хотя, если честно... они - меня.

Тогда уж личом, чего уж там,
Жену себе тоже - дохлую.
Зато в бриллиантах по уши,
Зато все глядят и охают.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 hhhmmmn
post 20:53, 10 December 2010
Post #26


Младший барон

Group: Members
Posts: 1.040
Joined: 6 Sep 2005
Member No.: 1.892


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE
Надеюсь на понимание и сотрудничество.
С уважением Евгений Игоревич.


ололо smile.gif

по теме: раз уж такая пошла беда огромная, то почему бы не сделать так, что бы для юза шд аптечек необходима была метка, которая бы раздавалась дмом непосредственно.
сразу решаем проблему юза аптечек теми, кому они не положены, проблему придумывания нелепых ограничений, проблему подгонки этих ограничений под здравый смысл и т.д. и т.п.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 21:10, 10 December 2010
Post #27




Guests






я согласен с тем что стоило написать о том что выпущен такой фикс, но я не понимаю что бы это изменило? Этот фикс был сделан несколько дней назад, собственно за день до первого сообщения. Если бы об этом было написано что бы изменилось? Я так понимаю чар 20-го левела выкачан не за те два дня что прошли? Чары были бы точно так же запороты и никто не переливал бы их. И переливать не будет, уважаемый Евгений Игоревич, ибо политика шарда на этот счет отражена в правилах, с которыми вы согласились начав играть на нем.

Я не знаю чем продиктовано такое решение, более того я всегда был уверен что юз этих аптечек привязан к классу ШД или фиту ХИПСа, и удивился узнав что для них нужен хмс. Но суть от этого не меняется. Было неправильным не написать сообщения о введенных фиксах, но я думаю через какое-то время товарищи фиксеры напишут обо всем том что они нафиксили за время с открытия шарда и на мой вгляд это лучше, чем если бы фиксы не вводились сразу, а накапливались а еще через месяц были бы введены сразу все, с полным описанием, но только через месяц.
И в любом случае решения разработчиков о баллансе, которые внедряются на шарде, утверждения игроками не требуют и никаких возмещений за возможные потери не предусматривают. Если к примеру завтра Ферон решит что лошадей нужно убрать из игры - он их уберет. Из данной темы я выношу мнение что об этом стоит написать, а не просто втихую сделать это, но факт не изменится - он сделает что посчитает нужным, а игроки будут подстраиваться под реалии мира.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 SMDAS
post 00:01, 11 December 2010
Post #28


Настя

Group: Members
Posts: 1.940
Joined: 15 Oct 2005
From: Россия, Севастополь
Member No.: 1.972


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Все же когда были бюаги с хипсом пару вайпов назад, Ферон писал "не апать ШД", что бы люди не запороли чаров. Это был человеческий подход. А сейчас? Неужели сложно перелить чара, который запорот из-за ВНЕЗАПНЫХ изменений. А ведь фикс аптек планировался с самого вайпа, так ведь? Это должно было быть отражено в топике "обновление сиалы №3". А если не отражено - то это оперативный фикс по каким-то неизвестным мотивам. Весьма недальновидно и безответственно сделано. имхо.

Дарк, если ты привяжешь не к скилам, а к фитам - загубишь всех не ШД хайдеров еще.


--------------------
О вкусах не спорят, о вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое(с)

А остальным чтобы дали меч леденец чтобы они..... ну, ну, ну что обычно делают с леденцом © baala

Мне нравится в игре расслаблять мозг, а не напрягать (с) baala

Я специально срачь не провоцирую (с) baala

...я понимаю что ты всеми своими органами, даже половыми ,хочешь чтобы мы ушли из сиалы. (с) Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 JIbIXO
post 00:46, 20 December 2010
Post #29


Попирающий небо

Group: Members
Posts: 494
Joined: 24 Jun 2008
From: Kiev, Ukraine
Member No.: 5.558


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гоблин



QUOTE (DarkSet @ 21:10, 10 December 2010) *
я согласен с тем что стоило написать о том что выпущен такой фикс, но я не понимаю что бы это изменило? Этот фикс был сделан несколько дней назад, собственно за день до первого сообщения. Если бы об этом было написано что бы изменилось? Я так понимаю чар 20-го левела выкачан не за те два дня что прошли? Чары были бы точно так же запороты и никто не переливал бы их. И переливать не будет, уважаемый Евгений Игоревич, ибо политика шарда на этот счет отражена в правилах, с которыми вы согласились начав играть на нем.

Я не знаю чем продиктовано такое решение, более того я всегда был уверен что юз этих аптечек привязан к классу ШД или фиту ХИПСа, и удивился узнав что для них нужен хмс. Но суть от этого не меняется. Было неправильным не написать сообщения о введенных фиксах, но я думаю через какое-то время товарищи фиксеры напишут обо всем том что они нафиксили за время с открытия шарда и на мой вгляд это лучше, чем если бы фиксы не вводились сразу, а накапливались а еще через месяц были бы введены сразу все, с полным описанием, но только через месяц.
И в любом случае решения разработчиков о баллансе, которые внедряются на шарде, утверждения игроками не требуют и никаких возмещений за возможные потери не предусматривают. Если к примеру завтра Ферон решит что лошадей нужно убрать из игры - он их уберет. Из данной темы я выношу мнение что об этом стоит написать, а не просто втихую сделать это, но факт не изменится - он сделает что посчитает нужным, а игроки будут подстраиваться под реалии мира.


Вот уже второй ДМ который не знает что и как работает на Сиале... Думал... Узнал как оно есть и решил это пофиксить. Потому что ему это показалось неправильным... если так каждый ДМ будет вносить от себя по фиксу то будет страшная картина в итоге.

И вот что я еще заметил!
Сейчас несколько ДМов на Сиале и каждый смотрит на вещи по разному... Один Сливает уровни за кач на мобах когда моб не может дойти до чара а чар в него стреляет или кидает магию, другой говорит что это нормальная ситуация, один говорит нельзя блочить проход мобам чаром в инвизе а другое говорит это норм! Я уже молчу про уникальных ДМов которые через мухи перекидывают мобов прямо к кастеру или тех что нажимают оркам лучникам стрелять по чарам в инвизе... (раньше за такой беспредел заберали ДМство)
Один ДМ разбанивает шифтера который в очередной раз забанился при сохранении игры ДМом и после этого интересуется все ли хорошо, а другой начинает задавать тупые вопросы типа а ты кто такой и схерали я тебя должен разбанивать?!
Никаких четких правил, каждый делает то что считает нужным...


--------------------
В эрагированном состоянии Лыхину ... видно аж в Инсанне © Черный Ярл
У Феаранов "красные" всегда "сосали" © Лагуш 'Свободный Ветер'
Феараны самая настоящая третья фракция, которой так боится Ярл © Letush


Позвольте, я буду хуманом,
О хумане грех печалиться.
У хумана все продумано -
Где меч, где копье, где палица.

Я буду в атаке стегать коня,
Рубиться с орками рыжими,
На тролля пойду с рогатиной
И, может быть, даже выживу.

Да, тролем - оно приятнее,
Знай, хуманам плющи рожицы.
Тогда все, друзья-приятели,
Совсем по-другому сложиться.

Я вырву березы белые,
Оставлю коров без вымени,
И даже личей уделаю...
Хотя, если честно... они - меня.

Тогда уж личом, чего уж там,
Жену себе тоже - дохлую.
Зато в бриллиантах по уши,
Зато все глядят и охают.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 01:14, 20 December 2010
Post #30




Guests






А чего ты хотел? Кто платит тот заказывает музыку. Ты платишь? Нет. Слушай что поставили.

Аптечки пофиксил Шад, один из двоих людей которые знают как что работает. Я их не фиксил. И не знал как они работают. Хотя если бы начал фиксить то сперва в любом случае увидел бы как это работает, скрипты они такие - чтобы что то изменить нужно сперва прочитать, понять, подумать, а потом писать. С постами на форуме куда проще и очень многие этим пользуются.

This post has been edited by DarkSet: 01:21, 20 December 2010
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 Pages V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 28 March 2024 - 10:08