IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Reply to this topicStart new topic
> Лотерея в Замке Развлечений., "невозможный" Могильный Бой
 Гаулдур
post 18:51, 28 December 2021
Post #1


Младший баронет

Group: Hall of Fame
Posts: 313
Joined: 24 Sep 2012
Member No.: 105.710


Класс: Wizard
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек




1412 год Э.С. Первый месяц. День тридцатый.
Опушка Леса. Северная Башня. Вечер.






Хо-хо, разворачиваю с удовольствием письмо от Распорядителя Игр, как он себя называет. Это, дорогие друзья, помощник Маэстро из Замка Развлечений. Прошлое письмо было от него, где Распорядитель предельно аккуратным почерком, без единой помарки, вывел мне приглашение на ежегодную лотерею, которую он устраивал в небезызвестном Театре. Он, как и я, торопился посетить Империю (я что-то слышал о Гигантских Шахматах, но не буду вводить вас в заблуждение), но нашел в своем плотном графике время провести Игру.

К моему глубочайшему сожалению, я был занят приготовлениями к поездке, потому насладился лишь описанием события постфактум.

За очень немаленькие суммы были распроданы лотерейные билеты. Желающих набралось около сотни, и кроме того, именно в этом году Распорядитель посчитал нужным раздать и некоторое количество бесплатных билетов. Я в прошлом письме с удивлением спросил его об этом, на что он таинственно ответил о меценатах, пожелавших остаться анонимными. Что ж, с моей точки зрения, это всегда довольно подозрительно, т.к. доподлинно неизвестны долгоиграющие мотивы подобных щедрых жестов. Как оно обернется в будущем - никто точно сказать не может.
Отдельным интересом для участников стало то, что заранее не были известны лоты, потому они делали ставки вслепую, ориентируясь лишь на собственное чутье.
Но когда все взносы были сделаны, и Распорядитель перестал принимать ставки, были объявлены предметы, которые можно было выиграть. Особенно интересным был один из лотов, не совсем предмет: исполнение желания самим Распорядителем Игр, который, как я знаю, обладает весьма и весьма интересными связями не только в Королевстве, но и за его пределами. Собственно, розыгрыш этого желания и был основной интригой всего мероприятия.
Для лотереи был подготовлен огромный стеклянный барабан, приехавший из Ранненга. Он был подвешен между металлических опор, внутри него находились лоты, и целый карлик с трубой (зачем ему труба?..) на табуретке крутил барабан, а Распорядитель доставал их, громогласно озвучивая. Подобные сложные конструкции были в диковинку даже в Замке Развлечений.

Ко всеобщему разочарованию во время проведения лотереи никто так и не смог вытянуть "желание", однако это досадное обстоятельство не расстроило Распорядителя, который, руководствуясь предложением одного из участников, тут же устроил небольшой аукцион. А на коротком аукционе, собственно, именно тот участник, кто его и предложил (какой-то, как говорят, человек в имперском платье), смог приобрести данный лот. Однако, озвучивать ничего не стал и скрылся в одной из гостиниц Замка Развлечений, обещая что-то придумать к возвращению Распорядителя Игр из поездки.

Общее оживление в Замке было весьма приятным обстоятельством для всех работников, потому чтобы его продлить, некоторые владельцы заведений устроили акции. Чего стоит только предложение от владельца Могильного боя (листовку с ним Распорядитель даже вложил ко мне в письмо)! "Тот, кто до конца праздников сможет побить рекорд Могильного боя, получит от меня лично уникальную вещь: небольшую, но невероятную артефактную вещицу!" - так гласило это предложение.

Что ж, несколько строк, и снова собираться. Надеюсь, меня ждет интересное путешествие.








Летописец Двух Королевств, Гаулдур


Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Fumus et strepit...
post 19:15, 28 December 2021
Post #2


Рыцарь

Group: DMs
Posts: 233
Joined: 16 Apr 2019
Member No.: 209.690


Класс: Sorcerer
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Гоблин



Разыгранные лоты с шансом:


Отдельно хотелось высказаться по некоторым пунктам лотереи:
- не стоит злоупотреблять гильдийскими предметами в пвп. Если какой-то игрок будет ими нагло пользоваться (степень наглости определит ДМ), к примеру, улетая на глазах игроков другой фракции - это приведет к конфискации данных предметов. Рассматривайте свои новые "возможности", как толчок к игре или отыгрышу
- нон-дроп куб - это приятный бонус, но он не должен становиться весомым аргументом в пвп, потому мы не будем делать кубы с частью фантомов нон-дропами. Даже без фантомов, которые указаны ниже, есть еще достойные представители "покемонного царства". Хсанкоры, Хозяйки жизни, Вожаки варгов - они должны остаться за друидами, и только за ними, это их фишка. Список кубов, которых мы не делаем нон-дроповыми: Родерик, Ульрик, Окберт, Убийственный кролик, Унгалиана, Хсанкор, Бельфигор, Таренлор, Наемник рудной компании, Вожак варгов, Хозяйка жизни, Лорд теней, Порождение тьмы, Хварр. Просим прощения, что это не объявили сразу, но такое ограничение необходимо было сделать.

По Могильному бою.
Начиная с сегодняшнего дня и до 9 января 21 часов по Мск, вы можете попробовать побить текущий рекорд в аттракционе Могильный бой. В качестве награды ваш персонаж получит малую версию артефакта, если такая есть в палитре (кроме Шапки Железного шута, она еще не включена).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Элио
post 00:02, 29 December 2021
Post #3


Депозитная крыса

Group: Members
Posts: 1.127
Joined: 10 Jun 2015
Member No.: 185.522


Класс: Assasin
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



Прям любое желание?)


--------------------
– Твой Хозяин служит злу, Посланник!
И вот тогда-то он рассмеялся. Веселым искренним смехом. Он хохотал и хохотал, не останавливаясь и не успокаиваясь. Хохотал до тех пор, пока даже эхо не устало повторять его смех.
– Что есть зло, вор? Просвети меня! Что есть добро? Кто сможет определить, что есть первое и что есть второе? Где та неуловимая грань между добром и злом?!
– Твой Хозяин пытался убить меня и моих друзей!
– Это и есть зло? – Он насмешливо хмыкнул.– Выходит, зло у каждого свое? Если человек хочет убить тебя, это зло. Если этот же человек дал тебе золотой, спас тебе жизнь и убил другого, незнакомого тебе парня, это добро? Ответь мне, вор!
Я молчал, но он и не ждал моего ответа.
– Орк убил лесоруба, и, конечно же, с точки зрения семьи последнего, совершено ужасное зло. А вот с точки зрения орка он сотворил несомненное добро и спас священные деревья от посягательства человека. Вот видишь, вор, зло становится добром, а добро злом, стоит лишь посмотреть на них с разных берегов реки Жизни!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Fumus et strepit...
post 08:41, 30 December 2021
Post #4


Рыцарь

Group: DMs
Posts: 233
Joined: 16 Apr 2019
Member No.: 209.690


Класс: Sorcerer
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Гоблин



QUOTE (Элио @ 01:02, 29 December 2021) *
Прям любое желание?)

прррровокатор
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Fumus et strepit...
post 19:24, 10 January 2022
Post #5


Рыцарь

Group: DMs
Posts: 233
Joined: 16 Apr 2019
Member No.: 209.690


Класс: Sorcerer
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Гоблин



QUOTE
Общее оживление в Замке было весьма приятным обстоятельством для всех работников, потому чтобы его продлить, некоторые владельцы заведений устроили акции. Чего стоит только предложение от владельца Могильного боя (листовку с ним Распорядитель даже вложил ко мне в письмо)! "Тот, кто до конца праздников сможет побить рекорд Могильного боя, получит от меня лично уникальную вещь: небольшую, но невероятную артефактную вещицу!" - так гласило это предложение.

Победитель этого небольшого соревнования - чародей Рикгард!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
2 User(s) are reading this topic (2 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 29 March 2024 - 11:18