IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Reply to this topicStart new topic
> Орден Магов
 Sentinel
post 00:28, 22 May 2012
Post #1


Fallen Elven Paladin

Group: DMs & Developers
Posts: 3.447
Joined: 24 Mar 2004
From: иев
Member No.: 414


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Светлый эльф



Сюрпризы.

Магистр закашлялся.
Неизвестная болезнь, победить которую не смогли ни маги Ордена, ни самые сильные из священников Ордена, за каких-то полтора месяца превратила не старого еще мужчину в бледную тень. Силы магистра Ордена Магов Инникаса были на исходе, и он знал, что дни его жизни сочтены. Он едва мог ходить, и его звучный голос превратился в шепот, прерываемый порывами раздирающего грудь кашля. Инникас был уверен, что нынешнее заседание Совета будет для него последним, поэтому он как никогда был полон решимости отдать все свои силы без остатка, чтобы у Ордена Магов было будущее. Он терпеливо ждал, пока Архимаги займут свои места за столом, прежде чем начать свою речь...

- "... Мы не можем не признавать, что в последние годы Орден Магов существенно утратил свои позиции на происходящее в Валиостре. Слишком долго мы занимались своими делами, которые почитали слишком важными, и упускали из виду насущные проблемы"... Магистр сделал паузу, и зашелся в надсадном кашле. - "А теперь, когда начались события, которые всерьез угрожают нашему государству - мы показали, насколько слабым и неготовым к реальным действиям является наш Орден на данный момент."

- "При всем моем уважении, Магистр, вы сильно преувеличиваете. Ничего страшного не произошло и не происходит. Мы еще не знаем, неудачу ли мы потерпели с этими непонятными отрядами орков, кроме того, вы сами знаете, насколько тяжело дается нам изучение столь чуждой материи, как шаманства, и какую осторожность надо проявлять при этом. Мы ведь не хотим повторения истории с Рогом Радуги, поэтому нет ничего такого страшного." - подал голос небольшой старичок, сидевший рядом с Инникасом. Арцивус был одним из наиболее уважаемых Архимагов Ордена, и реально претендовал на роль преемника Магистра, но последний всеми силами противился такому исходу. Он знал, что Арцивус представляет собой самую что ни на есть консервативную часть Ордена, и если он станет руководить всем Орденом, то маги еще больше самоизолируются от государства и его дел, а это сулило катастрофу в самом ближайшем будущем.

- "Это все отговорки. Каждый раз, когда мы оказываемся нужны - мы разводим руками и рассказываем сказки о сложностях магии. Выйдите на улицы города, послушайте, о чем судачат люди. О том, что Орден Магов опять оказался совершенно бесполезным!" - Магистр в сердцах грохнул кулаком об стол. - "Кстати, раз уж вы, уважаемый Арцивус, заговорили о Роге Радуги. Если я не ошибся в своих подсчетах, то запаса энергии в этом самом роге осталось лет на десять-пятнадцать, а то и меньше. С учетом того, что бойцы Инсанны в последнее время обнаглели до предела, и их отряды уже пробуют на прочность даже заставы Валиостра, отсутствие у нас Рога превращается в еще одну неразрешенную проблему, с которой срочно что-то надо делать. Надеюсь, тут никто не забыл, где именно сейчас находится Рог. Как будем решать эту проблему, господа? Или опять вы разведете руками и скажете, что Костяные Дворцы-де слишком опасны, поэтому следует оставить все как есть?".

Архимаги молчали, никто не знал, что возразить Магистру.

"Именно поэтому я считаю, что настало время перемен. Или мы изменим Орден, чтобы он смог достойно ответить на все вызовы, которые бросает ему мир, или мир просто раздавит нас. Я не питаю иллюзий - мне остались считанные дни. Однако, это не значит, что я бессилен. Поэтому, пока я еще жив, и ясность сознания еще не покинула меня, я, пользуясь своим правом Магистра, хочу представить на рассмотрение Совета кандидатуру нового Магистра Ордена". Магистр закрыл глаза, и мысленно отправил сообщение. Архимаги изумленно переглянулись - преемник будет не из их числа? Неслыханно!

Массивные двери, ведущие в зал Совета распахнулись, и все присутствующие смогли увидеть стоящую на пороге невысокую фигуру в темной мантии с капюшоном. Когда капюшон был откинут, по залу прокатился вздох изумления - Архимаги никак не ожидали увидеть Эсмеральду. Девушка, прозванная за холодность и неразговорчивость "Инеем", принадлежала к тем, кого в Ордене называли Колдунами. Ее сила и талант были следствием не долгих лет обучения, а природного дара. Она попала в Орден в раннем детстве, и сразу показала отличные способности. Когда ее обучение подходило к концу, ее учитель, входивший на тот момент в число Архимагов, погиб в схватке с орками. Это не помешало девушке получить посох полноправного мага, однако вскоре она покинула башню, и появлялась в ней крайне редко.

Еще Архимагов привела в замешательство аура силы, которую излучала стоящая перед ними девушка. Эсме всегда была одаренной, однако сейчас ее мощь сбивала с толку. Каждый из Архимагов с изумлением понимал, что эта хрупкая дама не уступит силой никому из сидящих в этом зале.

- "Вы не знаете этого",- подал голос Магистр,- "Но после смерти ее учителя Эсмеральда стала моей ученицей и личным агентом. За прошедшие годы я дал ей немало поручений, которые она неизменно выполняла с успехом, укрепляя позиции нашего Ордена в мире. Кроме того, за это время она отточила свои магические умения до совершенства, в чем вы могли убедиться сами. Я считаю, что именно она - то, что нужно нашему Ордену в это время. Орденом должен править настоящий боевой маг, проявивший себя как в боях с Инсанной, так и в других, не менее опасных делах. И, несмотря на молодость, Эсмеральда в этом плане даст сто очков вперед любому из сидящих здесь."

Девушка стояла молча, бесстрастно глядя в одну точку над троном Магистра. Для нее время изумления настало два дня назад, когда Инникас рассказал ей о своих планах. Услышав его слова, Эсме утратила дар речи. Их спор длился несколько часов, И, хотя она до сих пор считала эту идею безумием, авторитет наставника победил.

"Женщина? Колдунья? Это нарушает все традиции! Не допустим!" - сразу трое Архимагов закричали, очевидно, только сейчас отойдя от шока, однако перекрывая их возмущенные вопли раздался старческий голос. - "Магистр прав! Я поддерживаю эту кандидатуру." Инникас изумленно обернулся. Он считал, что Арцивус первым станет возражать, и готовился к затяжной словесной битве, однако радость от легкой победы тут же сменилась подозрительностью - быть такого не может, чтобы старый лис, который сам долгие годы метил на пост Магистра вдруг уступил без боя. Однако времени гадать о причинах поддержки Арцивуса не было - еще один Архимаг подал голос против, однако, для остальных поддержка Арцивуса оказалась решающей, и голосование прошло успешно. Свершилось!

Весть мигом облетела всю Башню. Магистр-женщина? Да еще и колдунья? И ее поддерживает сам Арцивус? Никто не мог поверить в реальность происходящего. Тем не менее, на следующий же день состоялась церемония, на которой Инникас передал Эсмеральде жезл Магистра Ордена. А еще через три дня, по Авендуму разнесся траурный звон колокола, который возвестил о смерти бывшего Магистра...

To Be Continued...


--------------------

Уже шаман, тем более могу настучать в бубен :).


Хорошие манеры можно заменить только быстрыми рефлексами.


'Feel the fire's burning wrath. Feel its need to destroy. Draw the flame into you, draw in its power, its heat, its life. Now visualise your enemy, and unleash the fiery death upon them. Watch as they wither and char in the flames. Now again, practice, until it comes with no thought. Battle requires reflex, not thought'
--Durizal, the Teacher of Forbidden Lore.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 28 March 2024 - 17:28