IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

8 Pages V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Будущее шарда, Отыграем футурологов
 Лунь
post 12:40, 24 February 2019
Post #1


Оруженосец

Group: Members
Posts: 114
Joined: 19 Sep 2017
Member No.: 201.791


Класс: Weapon Master
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Ваше мнение насчет следующего:

1. Лимиты сделать по 20к в сутки.

Ферон, исходя из твоих слов, лимиты нужны, чтобы новые персонажи не появлялись сразу и чтобы игрок привыкал к своему персонажу. Давай посмотрим, к чему это привело на практике:

-персонаж растет долго, но игра начинается лишь на 40 уровне
-многие игроки не могут позволить себе тратить столько времени впустую и мы имеем большой минус к онлайну
-лимит набирается за 20 минут, поэтому игроки уже даже на пати кач смотрят косо, потому что в группе он наберется еще быстрее
-после лимита человек хочет продолжать играть и создает себе новых персонажей
-личная армия чаров напрочь убивает привыкание к одному персонажу

Лимиты по 20к в сутки это оптимальная цифра, потому что новые персонажи не появляются сразу, а растут месяц, а все минусы нынешней цифры сглаживаются - игрок может больше времени проводить со своим персонажем и больше взаимодействовать с группой; уменьшается желание плодить новых чаров; появляется желание играть, растет оналйн.

2. Один IP - один персонаж.

Отталкиваясь от идеи Ферона о привыкании игрока к персонажу, посмотрим, что мы имеем на практике:

-безвайп, лимиты, до безобразия маленькие лимиты = личная армия персонажей = 0% привыкания игрока к персонажу
-личная армия персонажей = перезаходы в пвп как стандартное явление = очень "интересное" пвп
-безвайп, неактуальная система утилизации = бесконечно нарастающее количество персонажей

Т.к. игра начинается на 40 уровне, то игрок может привыкнуть к персонажу с этого времени, потому что в безвайпе живут вечно. Но лимиты и желание играть всеми классами нвна заставляют делать личную армию и игрок не привыкает ни к кому. Вместо персонажей появляются билды, а пвп все больше теряет смысл. Безвайп доводит все это до абсурда.

Поэтому нужно, чтобы игрок играл одним персонажем. Если с одного IP играют двое - по отдельным заявкам делать им исключение, потом в игре будет видно, что они играют параллельно.
Один персонаж 40 уровня на игрока - при его наличии можно качать второго. Одним полноценно играешь - другим качаешься. Когда второй вырастает - первый утилизируется. Проверять это легко раз в месяц.
Нынешних персонажей принудительно утилизировать и сделать из них данж. Иначе, Ферон, этого данжа не будет никогда.
Оставить соответственно на одного игрока выбранных им персонажей - одного выращенного, одного растущего.

3. Будущее шарда в безвайповом режиме.

Интересно было бы узнать, кто как его видит. Прогноз. Может из этого получится нужные выводы сделать?
Ферон, отдельное обращение к тебе - напиши игрокам, как ты видишь будущее шарда с учетом нынешних условий?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 zmeylsdn
post 13:01, 24 February 2019
Post #2


Оруженосец

Group: Members
Posts: 41
Joined: 30 Jun 2012
Member No.: 104.490


Класс: Pale Master
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Против каких либо искусственных ограничений для игроков, будь то лимиты или 1 IP = 1 перс. Но при этом и против мультиоконности.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 NocturN
post 13:23, 24 February 2019
Post #3


Старший баронет

Group: Members
Posts: 769
Joined: 11 Mar 2009
From: Kiev
Member No.: 10.000


Класс: Wizard
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



Может 1 IP = 1 Акк.. еще куда не шло
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Rand
post 17:14, 24 February 2019
Post #4


Баронет

Group: Members
Posts: 619
Joined: 10 Jul 2005
Member No.: 1.763


Класс: Druid
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



Если это технически возможно 1акк = 1ip, по мне это превосходно, так как сейчас игроки на Сиале которые начинают пользоваться 2-4 окна одновременно растут в геометрической прогрессии и это убивает здоровое пвп...

и кстати никогда не понимал, почему персонажи которое хоронятся в могилки банятся, а не удаляются с аккаунта..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Trogr
post 18:17, 24 February 2019
Post #5


Мастодонт Сиалы

Group: Members
Posts: 2.494
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.528


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



1ип=1акк идея очень хорошая если бы не прокси )


--------------------
Сделав несколько замысловатых взмахов маленькими зелеными лапками, старый гоблин крутанулся вокруг себя, что-то пробормотал, ухмыльнулся, и, довольный результатом, испарился в сыром прохладном воздухе недружелюбной Заграбы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Barukhazad
post 19:05, 24 February 2019
Post #6


Оруженосец

Group: Members
Posts: 138
Joined: 10 Mar 2015
Member No.: 184.859


Класс: Red Dragon Disciple
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Гном



А позвольте поинтересоваться, от куда взялся весь этот бред? Может я что-то не пойму.

This post has been edited by Barukhazad: 19:06, 24 February 2019
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 SnowCloud
post 21:08, 24 February 2019
Post #7


Младший баронет

Group: Members
Posts: 307
Joined: 11 Jan 2015
Member No.: 184.745


Класс: Ranger
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Barukhazad @ 20:05, 24 February 2019) *
А позвольте поинтересоваться?

QUOTE

Обсуждение и продолжение?

Про прокси и про бочки это пунктик.

This post has been edited by SnowCloud: 21:10, 24 February 2019
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Barukhazad
post 23:57, 24 February 2019
Post #8


Оруженосец

Group: Members
Posts: 138
Joined: 10 Mar 2015
Member No.: 184.859


Класс: Red Dragon Disciple
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Гном



QUOTE (SnowCloud @ 21:08, 24 February 2019) *
Обсуждение и продолжение?

Про прокси и про бочки это пунктик.


Благодарю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Rebirth
post 05:36, 25 February 2019
Post #9


Главный Kартограф

Group: Members
Posts: 406
Joined: 6 Apr 2008
From: Россия, Екатеринбург.
Member No.: 5.468


Класс: Wizard
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



У нас тут просто праздник сытого и голодного.

Ужесточение оконно-акковых правил ни к чему хорошему не приведет, по айпишнику прибивать жуть, тут выделенных айпишников и нет ни у кого, скорей всего.

Усложнение приведет к ливу тех, кто не может играть в конфовых толпах.
(У меня, например, всего +2 +3 часа от основного онлайна, я попадаю в толпу дай бог раз в месяц. Мой выход - играть в 10 окон, я еще и с этим ебусь не на шутку.)

Не вижу смысла ужесточать условия многоконности или кача без возможности вкачать любого гимпа в соляного.
Например сделать динамический квест на убийство 10 разных мобов в разных локах, за каждого давать по 1к экспы, по завершении еще 5к.
Или аналогичная беготня подай-принеси по 10 локам по всему миру.


--------------------
-Селия, твоё платье вынуждает сделать меня спасбросок воли!
--Против очарования:? ^_^
-Против слабоумия. -_-

Схематическая карта Сиалы, гитхаб
Схематическая карта на форуме
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Jaropolk
post 18:33, 25 February 2019
Post #10


Рыцарь

Group: Members
Posts: 156
Joined: 28 Dec 2012
Member No.: 108.812


Класс: Barbarian
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



Полностью поддерживаю увеличение лимитов и совершенно согласен что они влекут за собой увеличение количества персонажей, особенно с моим праймтаймом в +5 по МСК, после получения капа лимита существует несколько вариантов:
1. Идти РПить в гордом одиночестве (потому как в нормальное для меня время онлайн как то не особо)
2. Качать следующего по списку персонажа
3. Играть за пределами моего праймтайма (с ДМами и кучей игроков), но к сожелению я не так молод и годы все же берут свое, да плюс нелепая необходимость каждый день посещать место работы делают данный вариант не особо привлекательным
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Littleghost
post 20:28, 25 February 2019
Post #11


Простолюдин

Group: Members
Posts: 15
Joined: 20 Feb 2019
Member No.: 209.142


Класс: Arcane Archer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Поддерживаю увеличение лимитов.
На данный момент это похоже на какой-то "марафон" персонажей, наступил лимит опыта, заходишь другим и так далее.
РП отличная штука и я могу отигрывать роль даже в одиночку, но регулярно сидеть в таверне спустя 20 минут игры слегка надоедает, а рп во время странствия по Сиале куда ярче чем "барные посиделки" и оно омрачняется тем что ты регулярно подгаживаешь игру спутникам своими "вы устали..." "Вы испортили ..." .
Это как ложка дегтя в ведерке меда.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Элио
post 20:57, 25 February 2019
Post #12


Депозитная крыса

Group: Members
Posts: 1.127
Joined: 10 Jun 2015
Member No.: 185.522


Класс: Assasin
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



А я на нуболвлах охоты бегаю делаю после капа, и лут и награда. Ограничение при этом - пока не надоест) Но конечно после того как цели начинают давать за заставами, вероятность что тебя шлепнут игроки становится значительно больше чем что тебя шлепнут мобы, и интерес к охотам подугасает до взятия 40 лвла)


--------------------
– Твой Хозяин служит злу, Посланник!
И вот тогда-то он рассмеялся. Веселым искренним смехом. Он хохотал и хохотал, не останавливаясь и не успокаиваясь. Хохотал до тех пор, пока даже эхо не устало повторять его смех.
– Что есть зло, вор? Просвети меня! Что есть добро? Кто сможет определить, что есть первое и что есть второе? Где та неуловимая грань между добром и злом?!
– Твой Хозяин пытался убить меня и моих друзей!
– Это и есть зло? – Он насмешливо хмыкнул.– Выходит, зло у каждого свое? Если человек хочет убить тебя, это зло. Если этот же человек дал тебе золотой, спас тебе жизнь и убил другого, незнакомого тебе парня, это добро? Ответь мне, вор!
Я молчал, но он и не ждал моего ответа.
– Орк убил лесоруба, и, конечно же, с точки зрения семьи последнего, совершено ужасное зло. А вот с точки зрения орка он сотворил несомненное добро и спас священные деревья от посягательства человека. Вот видишь, вор, зло становится добром, а добро злом, стоит лишь посмотреть на них с разных берегов реки Жизни!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 AndrewB
post 00:31, 26 February 2019
Post #13


Старший баронет

Group: Members
Posts: 773
Joined: 1 Oct 2004
From: почти Москва
Member No.: 971


Класс: Wizard
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Элио @ 19:57, 25 February 2019) *
А я на нуболвлах охоты бегаю делаю после капа, и лут и награда. Ограничение при этом - пока не надоест)

В Империи побегай, ага smile.gif. Меня хватает забегов на 5.

+мульён за увеличение капов. Аргументов выше привели много. Так что сокращение времени на получение 40 лвла - отнюдь не единственный.

This post has been edited by AndrewB: 00:32, 26 February 2019


--------------------
С волками жить - по-волчьи выть.

Ты мог pодиться совсем в иных кpаях
Где нет pешеток, и не стpоят плах
Где женщины не плачут, и не пpячут лиц
Где дети не хотят игpать в убийц...

Я боюсь младенцев, я боюсь мертвецов.
Я ощупываю пальцами свое лицо,
И внутри у меня холодеет от жути:
Неужели я такой же как все эти люди?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 08:16, 26 February 2019
Post #14


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Один игрок один персонаж мне нравится очень. Как только кто-то изобретет технологические решение для этого - можно было бы покумекать. Мне нравится в любом случае, что вы конструктивные идеи предлагаете.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Nordalf
post 10:10, 26 February 2019
Post #15


Младший баронет

Group: Banned
Posts: 324
Joined: 13 Dec 2013
Member No.: 181.722


Класс: Wizard
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Гном



Я бы тоже с радостью видел людей, которые вживались полноценно в персонажей, но к сожалению это из разряда непопулярных решений, вроде запрета на перекачивание персонажей - любое такое решение может привести к потере игроков. Тут хотелось бы соблюсти некий баланс, и старых игроков не потерять и новых приобрести.

Увеличенные капы - это путь к быстрому приеданию игры. Но есть механизмы, которые увеличивают эти капы. Есть регалия, есть статуи - они дают очень солидный прирост к капу, просто сейчас синяя фракция не может их захватить. Есть отыгрыш, есть дневник дающий ежедневно +1500 к капу, есть охота на захватчиков, которые дают пусть немного, но опыта сверх лимита.

За тот факт, что статуи могли бы давать и больше бонусов(опыта), уже и тема поднималась. Увеличить кулдаун на отмол, увеличить бонусы к опыту - может быть стимулирует пвп, капы будут более солидными. Если новички не боятся пвп, могут сами участвовать в таких походах. Их вероятнее всего убьют, но они полноценно поучаствуют в войне.

Возможно, стоит ввести какие-то механизмы, которые бы поднимали капы индивидуально за какие-нибудь заслуги. Может быть за реальные дела, которые игрок делает для шарда, по примеру игроков, пилящих видосы, скриптеров, мапперов. Может быть за хороший, качественный отыгрыш. То есть что-то, что качественно наполняло бы сиалу, приводило к тому, что персонаж рос быстрее.

Ну а оконный режим, тут к сожалению патовая ситуация. Если запретить - то часть игроков просто уйдет. Часть обойдет запрет не задумываясь. Многие игроки, кстати, не злоупотребляют окнами, и используют исключительно с целью расширения функционала, чего не может позволить технически сиала, делает второе окно - воскресить, скинуть вещички, отнести-принести, продать, починить, закрафтить и так далее. Хотя этот функционал практически полностью компенсируется партийной игрой - можно и друг друга воскрешать и баночки передавать, просто многооконный режим удобен и экономит время.

ЗЫ. Для личного увеличения капов можно ввести и игровые способы. За убийство монстра с охоты давать опыт сверх капа, например. Прирост небольшой получится, конечно, но зато человек может остаться в игре одним персонажем, искать вещички и при этом немного быстрее развиваться.

This post has been edited by Nordalf: 10:16, 26 February 2019
Go to the top of the page
 
+Quote Post

8 Pages V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 28 March 2024 - 13:59