IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

2 Pages V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Шанс выпадения оружия при дизарме
Какой вы считаете должен быть шанс
You cannot see the results of the poll until you have voted. Please login and cast your vote to see the results of this poll.
Total Votes: 44
Guests cannot vote 
 Feron
post 19:09, 8 September 2019
Post #1


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Уважаемые игроки,

вы немного меня расстроили. Магазин для дизарма делался как подарок всем игрокам, но многие мне написали, что идея об отсутствии возможности выбить оружие им не нравится. Я понимаю логику и хочется спросить, какой вы считаете должен быть шанс выпадения оружия на землю. Шанс попадания в магазин останется в любом случае, поэтому нет варианта 100%.

Возможно этот шанс может зависеть в будущем от чего-то. Как со стороны нападащего, так и со стороны жертвы. Но пока хочется только услышать мнение о том, какое распределение вы по умолчанию считаете хорошим.

Конструктивного вам голосования, Танцующие!


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 - When You'r...
post 19:41, 8 September 2019
Post #2


Младший баронет

Group: Members
Posts: 448
Joined: 24 Mar 2011
Member No.: 55.490


Класс: Barbarian
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гном



Имхо, для начала надо поставить 10-30%, чтобы увидеть и понять как это все работает, а там можно и докручивать.


--------------------
Наказание совершенно не жесткое (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Элио
post 20:28, 8 September 2019
Post #3


Депозитная крыса

Group: Members
Posts: 1.127
Joined: 10 Jun 2015
Member No.: 185.522


Класс: Assasin
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



(атака армера - дисца цели)%


--------------------
– Твой Хозяин служит злу, Посланник!
И вот тогда-то он рассмеялся. Веселым искренним смехом. Он хохотал и хохотал, не останавливаясь и не успокаиваясь. Хохотал до тех пор, пока даже эхо не устало повторять его смех.
– Что есть зло, вор? Просвети меня! Что есть добро? Кто сможет определить, что есть первое и что есть второе? Где та неуловимая грань между добром и злом?!
– Твой Хозяин пытался убить меня и моих друзей!
– Это и есть зло? – Он насмешливо хмыкнул.– Выходит, зло у каждого свое? Если человек хочет убить тебя, это зло. Если этот же человек дал тебе золотой, спас тебе жизнь и убил другого, незнакомого тебе парня, это добро? Ответь мне, вор!
Я молчал, но он и не ждал моего ответа.
– Орк убил лесоруба, и, конечно же, с точки зрения семьи последнего, совершено ужасное зло. А вот с точки зрения орка он сотворил несомненное добро и спас священные деревья от посягательства человека. Вот видишь, вор, зло становится добром, а добро злом, стоит лишь посмотреть на них с разных берегов реки Жизни!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 20:44, 8 September 2019
Post #4


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (Элио @ 16:28, 8 September 2019) *
(атака армера - дисца цели)%


Хороший вариант, но действительные значения атаки тяжело высчитать


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Norin
post 23:49, 8 September 2019
Post #5


Оруженосец

Group: Members
Posts: 132
Joined: 31 Aug 2004
Member No.: 879


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



По-моему большинство все-таки не в восторге от дизарма в игре. Надо было для чистоты картины добавить вариант: оставить, как сейчас.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 hhhmmmn
post 00:07, 9 September 2019
Post #6


Младший барон

Group: Members
Posts: 1.040
Joined: 6 Sep 2005
Member No.: 1.892


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Темный эльф



Зависимость шанса выпадения от разницы между атакой и дисцой, мне кажется, плохая идея. Возникает вопрос: а зачем все это, когда так и было. Чем больше дисцы, тем меньше шанс заполучить дизарм )
Тем не менее, схема с разностью атаки и дисцы УЖЕ провалилась, раз все это было сделано.

Я голосовал за константный шанс, который не должен зависеть от характеристик персонажа. А вот от территории - запросто. И это даже было бы весьма "РПшно", с позволения сказать. Свои скорее найдут потерянное оружие на своей территории, чем на чужой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Rebirth
post 06:26, 9 September 2019
Post #7


Главный Kартограф

Group: Members
Posts: 406
Joined: 6 Apr 2008
From: Россия, Екатеринбург.
Member No.: 5.468


Класс: Wizard
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Я проголосовал за 10%, был бы вариант с 0, голосовал бы за него.

Необходимость на каждом персонаже собирать СОТКУ дисцы чтобы в рядовом бою не посеять пушку очень напрягает.

У нас за последние полтора года порядочно людей смертельно расстроились из-за дизарма и ушли отсюда.
Ведь как это бывает - ты роняешь великую пушку, у тебя становится бесполезным персонаж, ты дизморалишься, отваливаешься из пачки, народ, для которого ты был оплотом надежд тоже теряет мораль и если не подзабивает, то с меньшим рвением идет в атаку, а у новых обладателей великой пушки скорей всего она будет лежать на мульце.

Там радость только оттого, что противник лишился пушки, ну это радость уровня детского сада, когда каждый первый бьет себя в грудь и хочет драки, но у противоположной команды бывает нечем драться.

This post has been edited by Rebirth: 06:28, 9 September 2019


--------------------
-Селия, твоё платье вынуждает сделать меня спасбросок воли!
--Против очарования:? ^_^
-Против слабоумия. -_-

Схематическая карта Сиалы, гитхаб
Схематическая карта на форуме
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Norin
post 08:13, 9 September 2019
Post #8


Оруженосец

Group: Members
Posts: 132
Joined: 31 Aug 2004
Member No.: 879


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



Мне вообще не понятно, что это за люди, которым обязательно надо дизармить противников. Ты уже победил врага, завладел его сумкой и, возможно, чем-то ценным с тела, так нет, надо еще лишить его самого дорогого. По-моему это только больным людям может доставлять удовольствие с такой ненавистью расправляться с другими игроками.

Ну а тем кому не хватает адреналина в игре и это основная причина за дизарм, предлагаю ввести devostating kill - с шансом 5% твой персонаж умирает навсегда.

This post has been edited by Norin: 08:19, 9 September 2019
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 AndrewB
post 08:54, 9 September 2019
Post #9


Старший баронет

Group: Members
Posts: 773
Joined: 1 Oct 2004
From: почти Москва
Member No.: 971


Класс: Wizard
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Человек



Rebirth зрит в корень.


--------------------
С волками жить - по-волчьи выть.

Ты мог pодиться совсем в иных кpаях
Где нет pешеток, и не стpоят плах
Где женщины не плачут, и не пpячут лиц
Где дети не хотят игpать в убийц...

Я боюсь младенцев, я боюсь мертвецов.
Я ощупываю пальцами свое лицо,
И внутри у меня холодеет от жути:
Неужели я такой же как все эти люди?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Bulldog
post 08:55, 9 September 2019
Post #10


Младший барон

Group: Members
Posts: 938
Joined: 25 Jan 2009
Member No.: 8.455


Класс: Assasin
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



QUOTE (Norin @ 20:13, 9 September 2019) *
Мне вообще не понятно, что это за люди, которым обязательно надо дизармить противников. Ты уже победил врага, завладел его сумкой и, возможно, чем-то ценным с тела, так нет, надо еще лишить его самого дорогого. По-моему это только больным людям может доставлять удовольствие с такой ненавистью расправляться с другими игроками.

Ну а тем кому не хватает адреналина в игре и это основная причина за дизарм, предлагаю ввести devostating kill - с шансом 5% твой персонаж умирает навсегда.

Я за.


--------------------
- Мне кажется это не правда.
- Бан.
(с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Trogr
post 10:12, 9 September 2019
Post #11


Мастодонт Сиалы

Group: Members
Posts: 2.494
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.528


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



Хз,а я например что то ниодного отдизармленого непомню чтобы из-за этого забил на игру, наоборот появляется желание не только вернуть свое а еще и у врага его отобрать. А по поводу нубов то им как я говорил выше и так практически всегда в 99% случаев возвращают просто так если уж под раздачу попал кто.


--------------------
Сделав несколько замысловатых взмахов маленькими зелеными лапками, старый гоблин крутанулся вокруг себя, что-то пробормотал, ухмыльнулся, и, довольный результатом, испарился в сыром прохладном воздухе недружелюбной Заграбы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Abat
post 12:14, 9 September 2019
Post #12


Младший баронет

Group: Members
Posts: 358
Joined: 12 Apr 2012
Member No.: 104.091


Класс: Wizard
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Карлик



QUOTE (Rebirth @ 09:26, 9 September 2019) *
Я проголосовал за 10%, был бы вариант с 0, голосовал бы за него.

Необходимость на каждом персонаже собирать СОТКУ дисцы чтобы в рядовом бою не посеять пушку очень напрягает.

У нас за последние полтора года порядочно людей смертельно расстроились из-за дизарма и ушли отсюда.
Ведь как это бывает - ты роняешь великую пушку, у тебя становится бесполезным персонаж, ты дизморалишься, отваливаешься из пачки, народ, для которого ты был оплотом надежд тоже теряет мораль и если не подзабивает, то с меньшим рвением идет в атаку, а у новых обладателей великой пушки скорей всего она будет лежать на мульце.

Там радость только оттого, что противник лишился пушки, ну это радость уровня детского сада, когда каждый первый бьет себя в грудь и хочет драки, но у противоположной команды бывает нечем драться.


Есть и обратная сторона.
Ты вообще не вливаешь дисцу, ХМС вместо неё или насмешку, одеваешь АС, спасы, имуны, поглоты и дизморалишь врага своей неубиваемостью. Сначала на игру забивают хуже всего одетые ПвПшники, а когда онлайн падает и более опытные тоже забивают(кроме редких уникумов), т.к. в три на семь всё равно не вывезешь.

Если вдруг, когда-то настанет такой баланс, что персонажи не будут отъезжать от одной тычки, то можно хоть всё нондроповое сделать, но пока есть дисбалансные вещи на них должна быть какая-то контра.

Если делать привязку шанса выпадения оружия на землю к чему-то, я сделал базовое значение не более 5% с возможностью увеличения до 50% в зависимости от числа убийств персонажей своей фракции и персонажей низкого уровня (разница уровней более 10). Кстати, сюда же можно привязать и статуи.

P.S.
Обычно, если какой-то персонаж теряет ключевую шмотку, игрок заходит и играет другим персонажем из своей широкой палитры персонажей. Или начинает качать РДД-ПМа, которому волына вообще не нужна biggrin.gif


--------------------
Гигли *Изгнанник*
Мариза Ван'Эссель
Анг

Делай добро и бросай его в воду (с)
Не сри там где ешь (с)

Куплю/выменяю руны: истинное зрение, наложить проклятие
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Holan
post 12:33, 9 September 2019
Post #13


Барон

Group: Members
Posts: 1.362
Joined: 15 Dec 2006
From: Mozyr, Belarus
Member No.: 2.390


Класс: Barbarian
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гном



QUOTE (Abat @ 12:14, 9 September 2019) *
Есть и обратная сторона.
Ты вообще не вливаешь дисцу

Очень жду этого, так хочется арканой каледшотить, а то сейчас фиг в кого попадёшь)


--------------------
Их вечный спор решить не может небо,
Ни Азарак, ни Сталкон и даже не Сагот.
Мир как мишень, душа как мякиш хлеба,
Она черствеет, если вдруг война.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Norin
post 12:34, 9 September 2019
Post #14


Оруженосец

Group: Members
Posts: 132
Joined: 31 Aug 2004
Member No.: 879


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



Как-это без дисцы играть? А мобы? А кноки от игроков, да и дизармы не отключены же. Каждый раз выкупать артовые пушки денег не напасешься, да и из боя считай тебя выключают.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Labur
post 13:57, 9 September 2019
Post #15


Рыцарь

Group: Members
Posts: 155
Joined: 1 Dec 2013
Member No.: 176.861


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Мда всем нужны нагибаторы )) Играю почти всегда инвалидами без шд у меня друид был 39-1 без армора и дисцы клер такой же ща 39-1 без армора и дисцы одним словом инвалид и нормально играю, а то что там от армили ну так тут пвп составляющие РГ против Авендумаю и Арм это ослабление противника в чём проблема??
И больше шума от пве игроков вы Азиаты если бы помогали Валиостру то давно бы забрали и статуи регалию просто массой задавили бы а так проще на форуме !!!

This post has been edited by Labur: 13:58, 9 September 2019
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 Pages V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 28 March 2024 - 13:07