IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

2 Pages V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Уникальные Рандомизированные Вещи
Уникальные Рандомизированные Вещи
You cannot see the results of the poll until you have voted. Please login and cast your vote to see the results of this poll.
Total Votes: 42
Guests cannot vote 
 Feron
post 17:44, 20 October 2012
Post #1


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Просьба воздержаться от болтовни в этой теме. Кто будет оставлять комментарии не по теме или общаться с другими игроками - получит предупреждение.

Благодарим заранее за участие в опросе.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Косатка
post 17:47, 20 October 2012
Post #2


Младший баронет

Group: Members
Posts: 408
Joined: 5 Aug 2011
Member No.: 78.172


Класс: Shifter
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Все было бы хорошо с рандомизацей, но проблема в том, что этот пунк на вещи "качество" он так сказать "повышает качество вещи", что увеличивает безумно цену вещи и одеть вроде бы обычный доспех 3ас 3 силы + рандомизация +3 телосложения можно будет на 25+ уровне.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 17:50, 20 October 2012
Post #3


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (Косатка @ 13:47, 20 October 2012) *
Все было бы хорошо с рандомизацей, но проблема в том, что этот пунк на вещи "качество" он так сказать "повышает качество вещи", что увеличивает безумно цену вещи и одеть вроде бы обычный доспех 3ас 3 силы + рандомизация +3 телосложения можно будет на 25+ уровне.


Очень полезный отзыв. Исправим это обязатльно, так как этого никогда не предполагалось. Срабатывают дефолтные значения повышения стоимости. Мы их не трогали, но это будет изменено.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Косатка
post 17:54, 20 October 2012
Post #4


Младший баронет

Group: Members
Posts: 408
Joined: 5 Aug 2011
Member No.: 78.172


Класс: Shifter
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Feron @ 18:50, 20 October 2012) *
Очень полезный отзыв. Исправим это обязатльно, так как этого никогда не предполагалось. Срабатывают дефолтные значения повышения стоимости. Мы их не трогали, но это будет изменено.

Важно не только стоимость, еще и на уровень, с которого можно будет одеть влияет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Аграил
post 18:01, 20 October 2012
Post #5


Kороль ЭР ПЕ ______________________________ Kороль ПЕ ВЕ ПЕ

Group: Members
Posts: 2.666
Joined: 2 Dec 2007
From: Санкт-Петербург
Member No.: 4.657


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гоблин



Зачастую бывают такие нелепые вещи, как, например:
Кольцо регенерации, на котором регенерации нет, а есть айсшторм 3 раза в день.
Или куртка ночи, на которой 2ой слот для паладина.
Или еще какая-нибудь вещь, допустим, на друида со слотами, и при этом с харизмой никому не нужной.
Видел Шмель, на котором должно быть n хмс, а на нем был только хайд, а мув заменился рандомом какой-то глупости.

Урон на оружие в подавляющем большинстве рандомится 2д12. Не знаю, может мне так везло, но я видел только 1 оружие с 1д6 рандомом и 1 оружие с 2д8, все остальное 2д12.

И, да, почти весь рандом с 40 лвла.

This post has been edited by Аграил: 18:01, 20 October 2012


--------------------
In recognition of your overwhelming victory, let's call it a draw © Zepp Branigan

Победитель Турнира №15 "Два Напарника", благополучно занявший второе место!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 18:26, 20 October 2012
Post #6


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (Аграил @ 14:01, 20 October 2012) *
Зачастую бывают такие нелепые вещи, как, например:
Кольцо регенерации, на котором регенерации нет, а есть айсшторм 3 раза в день.
Или куртка ночи, на которой 2ой слот для паладина.
Или еще какая-нибудь вещь, допустим, на друида со слотами, и при этом с харизмой никому не нужной.
Видел Шмель, на котором должно быть n хмс, а на нем был только хайд, а мув заменился рандомом какой-то глупости.

Урон на оружие в подавляющем большинстве рандомится 2д12. Не знаю, может мне так везло, но я видел только 1 оружие с 1д6 рандомом и 1 оружие с 2д8, все остальное 2д12.

И, да, почти весь рандом с 40 лвла.


Спасибо за комментарий.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 oneman
post 19:21, 20 October 2012
Post #7


Младший маркиз

Group: Members
Posts: 1.811
Joined: 25 Sep 2007
From: Киев
Member No.: 3.552


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



Лично меня в рандомайзере смущает вот что:
1. Большинство вещей наделенных рандомом, которые я видел, относятся либо к бесполезным(кого обрадует броня +3 на 30 лвл только за то, чт она ней +5 спас по рефлексу от электричества?) или к таким, которые близки к артам.
За все время мне выпало всего несколько хороших вещей. Хороших не в смысле, что они лучше артовых. Таких, которые просто хороши на свой лвл или немного лучше крафта. Так, на вскидку: колечко с телосложением и какими-то там спасами, в суме где-то на 130 дц или перчатки +3 силы, иммун к страху, 2 форты на 16 или 18 лвл.
2. Рандомайзер практически отсутствует для малых и промежуточных уровней.
Понятно, что хорошие раритетные рандомы падают из всяких троллей и Хсанов.
На монстрах уровня так 30+ падает как когда, бывают даже очень неплохие вещи, но чаще все-таки мусор.
А вот на монстрах до 25 лвл мне не выпало ни одной.. Ни одной(!) вещи, которая бы была интересна. Ни в будущем, ни во время нахождения, ни даже для нового персонажа.
Думаю, не было бы криминалом повысить шанс выпадения из таких монстров вещей усиленных с парой-тройкой к статам.
3. Наличие меджик абсорба на рандоме. Думаю, тут объяснять не надо.
4. Тут вопрос не однозначный. Наличие условно бесполезных рандомов(+7 АС от гномов, +20 спаса от яда, 1 каста молнии в день и т.д.) безусловно разнообразит лут. С другой стороны найти вещь столь бесполезно усиленную(не дай боже это была замена на что-то хорошее из родного) разочаровывает.
5. Косвенно к теме рандомайзера. Качественность вещи сильно завышает цену, да и вообще выставление цен вендорами имеет мало общего с реальностью. Можно ли технически осуществить механизм выставления стоимости вещи в ручную?


П.С. Получилось немного пессимистично. Даже такой как есть рандомайзер это классно :)

This post has been edited by oneman: 19:22, 20 October 2012


--------------------
Venturing dungeon. Meeting enormous creature with meter-long fangs and claws. Killing it with peanuts, but not using any consumables, in case there is even bigger creature somewhere over the corner.

Для того, чтобы играть на Сиале в 2015 году, нужно обладать уникальным сочетанием ностальгии, романтики и задротства :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Аграил
post 21:35, 20 October 2012
Post #8


Kороль ЭР ПЕ ______________________________ Kороль ПЕ ВЕ ПЕ

Group: Members
Posts: 2.666
Joined: 2 Dec 2007
From: Санкт-Петербург
Member No.: 4.657


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гоблин



QUOTE (oneman @ 19:21, 20 October 2012) *
А вот на монстрах до 25 лвл мне не выпало ни одной.. Ни одной(!) вещи, которая бы была интересна. Ни в будущем, ни во время нахождения, ни даже для нового персонажа.


С тролля, что в Регском Лесу выбил перчатки 3 силы 15 поглота от +13 что ли на 40ой.

Но в целом да, рандом со слабых мобов реже.

QUOTE (oneman @ 19:21, 20 October 2012) *
3. Наличие меджик абсорба на рандоме. Думаю, тут объяснять не надо.

Когда на вещах 20 поглота, 15 - это действительно перебор. Возникают очень интересные ситуации...не говоря уже о том, что это удар по магам, кастующим хориды и исааки.

А вот 1 поглот магического урона, 2, 3 ( или, например, 40-60%) - это уже более интересно. Вроде бы и не имба, а приятно, и исаак с хоридами полный урон не наносит.

This post has been edited by Аграил: 21:41, 20 October 2012


--------------------
In recognition of your overwhelming victory, let's call it a draw © Zepp Branigan

Победитель Турнира №15 "Два Напарника", благополучно занявший второе место!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 bibinoka
post 23:24, 20 October 2012
Post #9


Младший баронет

Group: Members
Posts: 360
Joined: 25 Aug 2005
From: Нижний Новгород
Member No.: 1.863


Класс: Dwarven Defender
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Человек



Я выбил интересный молот. Боевой. N кол-во урона дробящим. N кол-во урона дробящим по Упорядочно Нейтральным. N кол-во урона дробящим по Нейтральным. Точный цифры пока не помню, но общая сумма дополнительного урона = 28.

Осталось найти таких монстров biggrin.gif


--------------------
У меня такое чувство, что люди вспоминают РП, когда заканчиваются логические аргументы (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Glad
post 01:16, 21 October 2012
Post #10


Оруженосец

Group: Members
Posts: 78
Joined: 10 Sep 2004
Member No.: 899


Класс: Cleric
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Рандомайзы приятно разнообразили игру, но помимо всего описанного выше хотелось-бы отметить отсутствие логики при наделении вещи случайным свойством, пример: на вещь повесилось поглощение 5 урона от +13 оружия И второй строчкой поглощение 5 урона от +6 оружия. Работает только один поглот, а цена и уровень вещи растут как на дрожжах. Думаю не только мне подобное попадалось.


--------------------
Kicum
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Пек
post 01:19, 21 October 2012
Post #11


За гранью Богоподобия...

Group: Members
Posts: 911
Joined: 13 Mar 2011
From: Питер
Member No.: 53.443


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



Но это же рандом, а не улучшение вещи. У рандома и не должно быть логики. Но то что уровень вещи подскакивает в небо это конечно немного отталкивает от некоторых плюшек.


--------------------
Старый друг, адекват (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 01:24, 21 October 2012
Post #12


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Систему я не зря назвал Нострадамусом. Дело в том, что есть два пути. а) Попытка продумать все комбинации логичные б) Сделать очень гибко, доверившись судьбе и только обозначив верхние рамки. В свое время мы выбрали второй вариант, и, если честно, я нисколько не жалею.

Учтите этот момент, если хотите далее высказываться по поводу нелогичностей. Да, часто предсказание Нострадамуса может быть неверным. Но, в определенной ситуации, у вас есть шанс получить вещь мечты вашего персонажа.

Конечно, определенные нелогичности можно постараться заблокировать, но это будет очень неэлегантное решение и поправив одну можно переходить к другой. Я не думаю, что это такая страшная проблема, и голосование это скрее подтверждает.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 hhhmmmn
post 01:49, 21 October 2012
Post #13


Младший барон

Group: Members
Posts: 1.040
Joined: 6 Sep 2005
Member No.: 1.892


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Темный эльф



Идея с рандомом и хороша и плоха одновременно.
К сожалению, она попродила волну задротства невероятных размеров. Куча фармеров, чаров, выкачанных только для одного, которые круглые сутки заходят и убивают одного и то же моба. Это как бы... не правильно. Не надо тут говорить о том, что "приди и убей" и прочее. Просто не правильно само наличие такого феномена.

Далее: рандом частенько повышает требование по уровню до небес. Всякие свойства на монковских броньках в духе "каст хориды 3 раза в день" выглядит странным. Особенно на шмотках +3, как уже было сказано.

И да... Мне показалось, или бонус к харе рандомиться несколько чаще всего остального?

И был замечен баг (о нем уже упоминалось вскольз). К сожалению, я не знаю с чем он связан, но подтверждаю его наличие: Иногда, если положить рандомизированную вещь в сундук, с нее пропадает нарандомленное свойство, хотя пометка качества остается.

Кроме того, наличие рандома лишь увеличивает бездну между нормальными игроками и эпическими задротами/"особенными" игроками, что тоже не очень хорошо, как мне кажется.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 01:59, 21 October 2012
Post #14


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (hhhmmmn @ 21:49, 20 October 2012) *
Идея с рандомом и хороша и плоха одновременно.
К сожалению, она попродила волну задротства невероятных размеров. Куча фармеров, чаров, выкачанных только для одного, которые круглые сутки заходят и убивают одного и то же моба. Это как бы... не правильно. Не надо тут говорить о том, что "приди и убей" и прочее. Просто не правильно само наличие такого феномена.

Далее: рандом частенько повышает требование по уровню до небес. Всякие свойства на монковских броньках в духе "каст хориды 3 раза в день" выглядит странным. Особенно на шмотках +3, как уже было сказано.

И да... Мне показалось, или бонус к харе рандомиться несколько чаще всего остального?

И был замечен баг (о нем уже упоминалось вскольз). К сожалению, я не знаю с чем он связан, но подтверждаю его наличие: Иногда, если положить рандомизированную вещь в сундук, с нее пропадает нарандомленное свойство, хотя пометка качества остается.

Кроме того, наличие рандома лишь увеличивает бездну между нормальными игроками и эпическими задротами/"особенными" игроками, что тоже не очень хорошо, как мне кажется.


Спасибо за комментарий. Действительно подобное поведение игроков является проблемой. Единственный аргумент, который можно привести это аргумент о неявных причинно-следственных связях. Я сомневаюсь, что рандомизация привела к такому стилю игры. Стиль скорее заложен в игроке изначально. То, что игроков, склонных к подобному стилю, это совратило еще сильнее, соглашусь. Но так, как рано или поздно наши пути с такими игроками разойдутся, мы, конечно же, не будем брать их и поведение их персонажей в качестве ориентира для исправлений.

По поводу уровня вещей - я уже написал, что мы это исправим.

Что же касается бага с потерей свойств - он так же отмечен в баг репорте. Жалко что точно не известно в каких случаях. Это бу упрастило задачу с исправлением.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 oneman
post 12:17, 21 October 2012
Post #15


Младший маркиз

Group: Members
Posts: 1.811
Joined: 25 Sep 2007
From: Киев
Member No.: 3.552


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



А вот я считаю, что рандомизация суперских вещей не только поощряет фермеров, но и добавляет изюминку всем остальным. Абсолютно уверен, что в каждом, играющим в РПГ есть определенная доля того, кто *соберет все, включая поломанную ручку от проржавевшего чайника - авось пригодится* :)

Еще по поводу рандомизации магии на вещах.
Видел суперский пояс с кастом голема. Может еще что, но не запомнилось.
В большинстве же случаев это что-то не нужное вроде каста молнии или еще какой лабуды.
Может, добавить в рандомизатор еще магии? Ничего слишком сильного, просто полезных заклинаний:
камнекожа, быстрое отступление, сиинвиз, призыв саммона 1-2 лвл,..
А также, возможно, более сильных:
брешь, фридом, девайн фавор, девайн павер,..

This post has been edited by oneman: 12:38, 21 October 2012


--------------------
Venturing dungeon. Meeting enormous creature with meter-long fangs and claws. Killing it with peanuts, but not using any consumables, in case there is even bigger creature somewhere over the corner.

Для того, чтобы играть на Сиале в 2015 году, нужно обладать уникальным сочетанием ностальгии, романтики и задротства :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 Pages V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 16 April 2024 - 06:47