IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

> Правила раздела

Кроме общефорумных правил данный раздел имеет одно дополнительное - один баг - один топик. В пределах этого топика может идти обсуждение, дополнения, излагаться соображения, если кто-то из разработчиков возьмется править баг - он может написать об этом. Если баг будет исправлен - правивший отпишется и топик будет закрыт.

Нельзя постить другие баги в топик уже существующего. Нежелательно сразу создавать топик с несколькими багами. То-есть в одном топике может быть больше одного баг-репорта только если баг абсолютно идентичен описанному - тогда можно добавить детали того как с ним столкнулись в другой ситуации. Разные баги одной системы должны быть в разных топиках! Как обычно финальное суждение о правильности оформления темы остается за модератором.

Не забывайте что чем больше предоставлено информации - тем больше шансов что баг будет успешно найден и исправлен. Акк, имя персонажа, классы, надетые вещи, конфигурация компьютера, установленный софт, время реальное или игровое, что было до/после события, скрины, видеозапипсь - что угодно может оказаться важным. Но самое важное - время когда событие случилось, так как по времени легче всего проводить поиск по логу при необходимости. Поэтому реальное время когда был замечен баг по атомным часам Гринвича - просто маст.

И конечно-же - никакого флуда или флейма, это служебная ветка.

2 Pages V   1 2 >  
Closed TopicStart new topic
> Молнии Шарики, продолжение
 Рихарт
post 15:33, 30 December 2015
Post #1


Оруженосец

Group: Members
Posts: 103
Joined: 16 Sep 2015
Member No.: 186.821


Класс: Champion of Torm
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Где-то была тема, которую создавал Evil, где там были такие эпичные рисунки, про то как молнии запрыгивают на горки и холмы, так вот. Это преобретает нездоровый характер, шарики ставятся на заставе снаружи, а появляются внутри заставы, тем самым убивая мимолетных прохожих, когда траппер уже сидит в Инсанне. Но что еще хуже, перед атакой на заставу можно поставить эти шарики и все, защищающиеся не смогут поднятся на холмы достаточно быстро, чтобы защитить внешние ворота не покидая заставы, с этим надо что то делать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Holan
post 15:35, 30 December 2015
Post #2


Барон

Group: Members
Posts: 1.362
Joined: 15 Dec 2006
From: Mozyr, Belarus
Member No.: 2.390


Класс: Barbarian
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гном



QUOTE (Рихарт @ 15:33, 30 December 2015) *
с этим надо что то делать.


наверное, не пожалеть 50 золотых


--------------------
Их вечный спор решить не может небо,
Ни Азарак, ни Сталкон и даже не Сагот.
Мир как мишень, душа как мякиш хлеба,
Она черствеет, если вдруг война.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Элио
post 15:36, 30 December 2015
Post #3


Депозитная крыса

Group: Members
Posts: 1.127
Joined: 10 Jun 2015
Member No.: 185.522


Класс: Assasin
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



Элио_убивает_Ристлера.jpg


--------------------
– Твой Хозяин служит злу, Посланник!
И вот тогда-то он рассмеялся. Веселым искренним смехом. Он хохотал и хохотал, не останавливаясь и не успокаиваясь. Хохотал до тех пор, пока даже эхо не устало повторять его смех.
– Что есть зло, вор? Просвети меня! Что есть добро? Кто сможет определить, что есть первое и что есть второе? Где та неуловимая грань между добром и злом?!
– Твой Хозяин пытался убить меня и моих друзей!
– Это и есть зло? – Он насмешливо хмыкнул.– Выходит, зло у каждого свое? Если человек хочет убить тебя, это зло. Если этот же человек дал тебе золотой, спас тебе жизнь и убил другого, незнакомого тебе парня, это добро? Ответь мне, вор!
Я молчал, но он и не ждал моего ответа.
– Орк убил лесоруба, и, конечно же, с точки зрения семьи последнего, совершено ужасное зло. А вот с точки зрения орка он сотворил несомненное добро и спас священные деревья от посягательства человека. Вот видишь, вор, зло становится добром, а добро злом, стоит лишь посмотреть на них с разных берегов реки Жизни!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Рихарт
post 15:37, 30 December 2015
Post #4


Оруженосец

Group: Members
Posts: 103
Joined: 16 Sep 2015
Member No.: 186.821


Класс: Champion of Torm
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Holan @ 16:35, 30 December 2015) *
наверное, не пожалеть 50 золотых

вот тут я не пойму, чем мне помогут 50 золотых?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Tonim
post 15:44, 30 December 2015
Post #5


Оруженосец

Group: Banned
Posts: 50
Joined: 14 Dec 2015
From: 1
Member No.: 188.183


Класс: Arcane Archer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



если ты про светляки то они не подсвечивают
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Tonim
post 15:45, 30 December 2015
Post #6


Оруженосец

Group: Banned
Posts: 50
Joined: 14 Dec 2015
From: 1
Member No.: 188.183


Класс: Arcane Archer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



подлые раки ставят птиц,как ток свиснул он просто взрывает если ты не разбираешься в текстуре подозрительных пятен то тебе порог
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Рихарт
post 15:53, 30 December 2015
Post #7


Оруженосец

Group: Members
Posts: 103
Joined: 16 Sep 2015
Member No.: 186.821


Класс: Champion of Torm
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Рихарт @ 16:33, 30 December 2015) *
Но что еще хуже, перед атакой на заставу можно поставить эти шарики и все, защищающиеся не смогут поднятся на холмы достаточно быстро, чтобы защитить внешние ворота не покидая заставы, с этим надо что то делать.


приходишь защищать заставу, просвечиваешь, видишь\невидишь кучу шаромолний и начинаешь снимать, лукарем или как еще, а в это время ворота с обратной стороны без проблем тыкает какой нибудь пм мизинцем левой ноги, потому что он может сломать так ворота, которые некому защищать.

QUOTE (Holan @ 16:35, 30 December 2015) *
наверное, не пожалеть 50 золотых



QUOTE (Tonim @ 16:44, 30 December 2015) *
если ты про светляки то они не подсвечивают



QUOTE (Рихарт @ 16:33, 30 December 2015) *
убивая мимолетных прохожих

часто красные проходя по своей заставе используют светлячков? зашел на хмарь, надо просветить, зашел на запад, надо просветить, а то вдруг на защищенной территории через закрытые ворота и высоченные стены\холмы закинули ловушки, которые ударившись о землю\камень стены, упали и сами себя замаскировали, не сдетонировав при этом, так ? smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Stels.
post 16:31, 30 December 2015
Post #8


Младший граф

Group: Members
Posts: 1.166
Joined: 28 Sep 2004
From: dp.ua
Member No.: 955


Класс: Arcane Archer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Темный эльф



смотрю елио все круче и круче, ты бы бабу пошел обнял шарик ты е-мае


--------------------
Shout hallejulah c'mon get happy, get ready for the judgement day.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Serious No
post 18:17, 30 December 2015
Post #9


Младший баронет

Group: Members
Posts: 377
Joined: 13 Dec 2013
Member No.: 181.600


Класс: Assasin
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Темный эльф



QUOTE (Stels. @ 15:31, 30 December 2015) *
смотрю елио все круче и круче, ты бы бабу пошел обнял шарик ты е-мае


Последняя надежда Валиостра? biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Bulldog
post 18:28, 30 December 2015
Post #10


Младший барон

Group: Members
Posts: 938
Joined: 25 Jan 2009
Member No.: 8.455


Класс: Assasin
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



Простите, а где тут баг? Всё разумно, всё логично да и контрится не шибко сложно.


--------------------
- Мне кажется это не правда.
- Бан.
(с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Stels.
post 18:42, 30 December 2015
Post #11


Младший граф

Group: Members
Posts: 1.166
Joined: 28 Sep 2004
From: dp.ua
Member No.: 955


Класс: Arcane Archer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Темный эльф



QUOTE (Serious No @ 20:17, 30 December 2015) *
Последняя надежда Валиостра? biggrin.gif

Тост про очень гордую птичку слышал? Пусть летит все выше.


--------------------
Shout hallejulah c'mon get happy, get ready for the judgement day.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Элио
post 03:51, 31 December 2015
Post #12


Депозитная крыса

Group: Members
Posts: 1.127
Joined: 10 Jun 2015
Member No.: 185.522


Класс: Assasin
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



Все высказались?

QUOTE
Это преобретает нездоровый характер

Казалось бы, автор намекает что ежедневно ловушки скачут непонятно куда. На самом деле второй раз за четверть года.

QUOTE
тем самым убивая мимолетных прохожих


Автор сознательно наврал. Был убит лич, пришедший на защиту атакованной заставы. Он совсем не просто так мимо проходил.

QUOTE
когда траппер уже сидит в Инсанне


Опять вранье. Трапер находился там же где и остальные. Если бы автор соизволил выпить бутылку сии - он бы убедился в этом лично. Ну или подумать самому - кто же стучит в ворота если трапер в Инсанне? Никого другого же нет.


QUOTE
Но что еще хуже, перед атакой на заставу можно поставить эти шарики и все, защищающиеся не смогут поднятся на холмы достаточно быстро, чтобы защитить внешние ворота не покидая заставы, с этим надо что то делать.


Как? Как лич и варвар с картинки собирались защищать заставу с холма сверху? Покричать пару ругательств в надежде что враг побежит?


--------------------
– Твой Хозяин служит злу, Посланник!
И вот тогда-то он рассмеялся. Веселым искренним смехом. Он хохотал и хохотал, не останавливаясь и не успокаиваясь. Хохотал до тех пор, пока даже эхо не устало повторять его смех.
– Что есть зло, вор? Просвети меня! Что есть добро? Кто сможет определить, что есть первое и что есть второе? Где та неуловимая грань между добром и злом?!
– Твой Хозяин пытался убить меня и моих друзей!
– Это и есть зло? – Он насмешливо хмыкнул.– Выходит, зло у каждого свое? Если человек хочет убить тебя, это зло. Если этот же человек дал тебе золотой, спас тебе жизнь и убил другого, незнакомого тебе парня, это добро? Ответь мне, вор!
Я молчал, но он и не ждал моего ответа.
– Орк убил лесоруба, и, конечно же, с точки зрения семьи последнего, совершено ужасное зло. А вот с точки зрения орка он сотворил несомненное добро и спас священные деревья от посягательства человека. Вот видишь, вор, зло становится добром, а добро злом, стоит лишь посмотреть на них с разных берегов реки Жизни!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Рихарт
post 07:29, 31 December 2015
Post #13


Оруженосец

Group: Members
Posts: 103
Joined: 16 Sep 2015
Member No.: 186.821


Класс: Champion of Torm
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Evil @ 03:51, 31 December 2015) *
Казалось бы, автор намекает что ежедневно ловушки скачут непонятно куда. На самом деле второй раз за четверть года.

Я не говорил про закономерность, я лишь сказал что когда то был пост, где сказали, что все в порядке вещей. Теперь это стало использоваться для минирования защищенной, не сломаной заставы.

QUOTE (Evil @ 03:51, 31 December 2015) *
Автор сознательно наврал. Был убит лич, пришедший на защиту атакованной заставы. Он совсем не просто так мимо проходил.

Имелся ввиду не лич, про смерть которого я узнал лишь отсюда.
QUOTE (Evil @ 15:36, 30 December 2015) *
Элио_убивает_Ристлера.jpg

далее
QUOTE (Evil @ 03:51, 31 December 2015) *
Опять вранье. Трапер находился там же где и остальные. Если бы автор соизволил выпить бутылку сии - он бы убедился в этом лично.

Там же где и остальные кто? Как видно на скрине лич стоит с выпитой баночкой сии, но траппера не видит. Во-вторых я не имел ввиду данный случай, это было в общих чертах. Я не могу утверждать что трапера не было, мой персонаж слепой, но я могу отверждать, что есть такая возможность.
QUOTE (Evil @ 03:51, 31 December 2015) *
Ну или подумать самому - кто же стучит в ворота если трапер в Инсанне? Никого другого же нет.

Ну вот тут уже "Автор сознательно наврал"(с). В ворота никто не стучал, имею ввиду с той стороны, а то что видно на скрине, так это цепная молния, которая сработала при моем приближении внизу около плотника. И опять же "Ну или подумать самому"(с) если уже 2 воина вражеского государства пришли и ломают ловушки, не очень успешно, зачем трапперу стучать в ворота - не за чем. Но можно сказать что, траппер это сделал, так, для отвода глаз.

QUOTE (Evil @ 03:51, 31 December 2015) *
Как? Как лич и варвар с картинки собирались защищать заставу с холма сверху? Покричать пару ругательств в надежде что враг побежит?

Если внимательно перечитать первый пост, то там не сказано, что варвар и лич пришли защищать атакованную заставу, но сказано, что в любом нападении на государство, перед боем могут быть использован такая техника ведения боя, где место варвара и лича мог быть лубой кастер или другой персонаж ренж атаки, недостаточно опытный увидеть ловушки (если спот или лисн позволяют это сделать).
Да, диверсия может быть, типа ловушки поставил великий мастер маскировки, который смог пробраться внутрь заставы незамеченным, но это не тот случай.

QUOTE (Bulldog @ 18:28, 30 December 2015) *
Простите, а где тут баг? Всё разумно, всё логично да и контрится не шибко сложно.

Вот тут не соглашусь, не видел ни одного минера, который мог бы заминировать вражескую базу, находясь при этом вне ее пределов. Опять же повторюсь, случай с забросом взрывчатки не подходит, сама себя она не замаскирует, да и сдетонировать может от удара. Допустим Шарики - программируемые роботы, сами залетели наверх, сами спрятались, но ведь на заставе специально обученные собаки есть, которые без проблем обнаружат взрывчатку, а лучники ее обезвредят, ну это в теорию если вдаваться.

Я не обвиняю никого в багоюзе, я лишь пишу то, что с моей стороны правда выглядит так : ставить ловушки внутри заставы, находясь за ее стенами - неправильно. Нейтральная территория, вражеская или своя, но имеющая свободный доступ к этому месту - без проблем может быть заминирована. Заставы же с закрытыми воротам, логически, не могут быть заминированы врагом.

PS : Я указал свою точку зрения, указал на факты. Далее, думаю, не имеет смысла разводить грязь и тыкать кто где соврал, кто где пользовался другими способами обойти правила. Поэтому хотелось бы видеть мнение администрации - не баг, как было сказано раньше, можно минировать снаружи - пусть будет так.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Trogr
post 12:08, 31 December 2015
Post #14


Мастодонт Сиалы

Group: Members
Posts: 2.494
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.528


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



Ну на пригорке это еще куда ни шло можно сломать айсами големами арканами и тд, но тут может быть другой прецедент, на хмари со стороны тригера к тролям под забор трапер ставит 2-3 активируемых шарика, активирует, идет стучать ворота, все кто прыгают на заставу порталом сразу оказываются в шарах...профит. Даная схема применима только к одной заставе а именно к хмари так как там тригера порталов почти в центре шаров получаются, еще с натяжкой так можно обработать западный тракт, но там только самые крайние шарики будут дотягиватся до портала выхода, и рачья подземка


--------------------
Сделав несколько замысловатых взмахов маленькими зелеными лапками, старый гоблин крутанулся вокруг себя, что-то пробормотал, ухмыльнулся, и, довольный результатом, испарился в сыром прохладном воздухе недружелюбной Заграбы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Bulldog
post 12:14, 31 December 2015
Post #15


Младший барон

Group: Members
Posts: 938
Joined: 25 Jan 2009
Member No.: 8.455


Класс: Assasin
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



QUOTE (Trogr @ 00:08, 1 January 2016) *
Ну на пригорке это еще куда ни шло можно сломать айсами големами арканами и тд, но тут может быть другой прецедент, на хмари со стороны тригера к тролям под забор трапер ставит 2-3 активируемых шарика, активирует, идет стучать ворота, все кто прыгают на заставу порталом сразу оказываются в шарах...профит. Даная схема применима только к одной заставе а именно к хмари так как там тригера порталов почти в центре шаров получаются, еще с натяжкой так можно обработать западный тракт, но там только самые крайние шарики будут дотягиватся до портала выхода, и рачья подземка


У порталов шарики не работают, считаются как тригер в другую локу. (вам удалось укрыться от эффекта сработавшей рядом ловушки)


--------------------
- Мне кажется это не правда.
- Бан.
(с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 Pages V   1 2 >
Closed TopicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 28 March 2024 - 19:26