IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

> Правила раздела

Кроме общефорумных правил данный раздел имеет одно дополнительное - один баг - один топик. В пределах этого топика может идти обсуждение, дополнения, излагаться соображения, если кто-то из разработчиков возьмется править баг - он может написать об этом. Если баг будет исправлен - правивший отпишется и топик будет закрыт.

Нельзя постить другие баги в топик уже существующего. Нежелательно сразу создавать топик с несколькими багами. То-есть в одном топике может быть больше одного баг-репорта только если баг абсолютно идентичен описанному - тогда можно добавить детали того как с ним столкнулись в другой ситуации. Разные баги одной системы должны быть в разных топиках! Как обычно финальное суждение о правильности оформления темы остается за модератором.

Не забывайте что чем больше предоставлено информации - тем больше шансов что баг будет успешно найден и исправлен. Акк, имя персонажа, классы, надетые вещи, конфигурация компьютера, установленный софт, время реальное или игровое, что было до/после события, скрины, видеозапипсь - что угодно может оказаться важным. Но самое важное - время когда событие случилось, так как по времени легче всего проводить поиск по логу при необходимости. Поэтому реальное время когда был замечен баг по атомным часам Гринвича - просто маст.

И конечно-же - никакого флуда или флейма, это служебная ветка.

 
Reply to this topicStart new topic
> Баги и проблемы конных БГ
 Саймон
post 21:58, 23 July 2019
Post #1


Рыцарь

Group: Members
Posts: 251
Joined: 8 Apr 2005
Member No.: 1.476


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



Черный страж не имеет штрафов к верховой езде, что как бы предполагает различные вариации на конных персонажей, но есть неприятный баг с временным здоровьем.
Пример, у меня 832 хп, сажусь на коня, который дает мне временное здоровье - итого 998 хп. Далее бью например моба, первый прокающий вампирик наносит ему 50 урона кислотой и эти же 50 идут мне в оверхил и сбивают временные хиты которые дает конь. Итого стало 882 хп. Второй удар - вампирик - 40 урона, временное хп обнуляется и у меня уже 872 хп. Третий удар добивает моба и все мое временное здоровье пропадает. У меня остаются мои базовые 832 хп.
Итог - атаковал моба с временным хп от коня, убил моба причем он не нанес мне никакого урона - остался без временных хитов и коня, и вампирика. Замечательно, не правда ли?
Думал, одна из фишек 30 бг в том, чтобы набивать себе значительное временное хп, которое еще и длится долго, судя по NWNwiki:
https://nwn.fandom.com/wiki/Vampiric_touch
The temporary hit points last for one hour per two caster levels - эдакий аналог здоровья Сагры, к которому станет приятным плюсом еще и хиты которые дает конь, а оказалась такая вот печаль(

Ну и второе, это не баг, а скорее всего думаю некий фикс или недоработка. Так вот - баф камня Азарака спадает с оружия, если его снять с персонажа. А для того чтобы сесть на лошадь, нужно как раз снять оружие. Понимаете? Выходит - поспал, сел на лошадь, юзнул камень Азарака и все - до сна боишься слезть с коня, иначе останешься либо без бафа, либо без лошади.

Если возможно, поправьте пожалуйста эти значительные неприятности, которые ослабляют и так не сильно популярный класс.


--------------------
Он прийдет, мой противник неведомый,
Взвоет яростный рог в тишине,
И швырнет, упоенный победами,
Он перчатку кровавую мне.
Тьма вздохнет пламенеющей бездною-
Сердце дрогнет в щемящей тоске-
Но приму я перчатку железную
И надену свой черный доспех.
На каком-то откосе мы встретимся
В желтом сумраке знойных ночей.
Разгориться под траурным месяцем
Обнаженное пламя мечей.
Разобьються щиты с тяжким грохотом,
Разлетяться осколки копья,-
И безжизненным каменным хохотом
Обозначиться гибель моя...


Если умирать, то только как герою-красиво и с честью...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Rebirth
post 05:44, 24 July 2019
Post #2


Главный Kартограф

Group: Members
Posts: 406
Joined: 6 Apr 2008
From: Россия, Екатеринбург.
Member No.: 5.468


Класс: Wizard
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



К слову, бафф оружия БГ сбивается еще и ремнями, что совсем неудобно.
Вопрос порешало бы увеличение юза камня азарака до БГ/3 в день, например.

This post has been edited by Rebirth: 05:44, 24 July 2019


--------------------
-Селия, твоё платье вынуждает сделать меня спасбросок воли!
--Против очарования:? ^_^
-Против слабоумия. -_-

Схематическая карта Сиалы, гитхаб
Схематическая карта на форуме
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 28 March 2024 - 14:28