IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

11 Pages V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Паладин, или Как сложно быть добрым
 sl1
post 23:02, 27 March 2007
Post #1


Заркион

Group: Testers
Posts: 1.562
Joined: 20 Nov 2005
From: Москва
Member No.: 2.077


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Уже писал неоднократно, что судьба у паладинов весьма непростая. Трудно творить добро, когда столько профильных статов, жестко фиксированный элаймент и быстро спадающий обкаст smile.gif. И все же представляю на ваш суд несколько билдов на паладине.

1. паладин-рдд (паладин28/сорк2/рдд10)
  • порядок взятия уровней: 20паладин-1сорк-10рдд-5паладин-1сорк-1паладин
  • статы: 16/8/12/12(инта)/14/14, на апах 2 в харизму, 8 в силу
  • раса: человек
  • элаймент: лг
  • фиты: кнок, павер атак, владение клинковым оружием, дм, дш, экстендет спелл, бф, фокус рапира, эпик фокус дисца, грит стренж 1, импрув крит рапира, эпик фокус рапира, грит стренж 2, эпик провесс, грит стренж 3, армор скин, грит стренж 4
  • скиллы: спеллкрафт 38, тамбл 20, лоре 8, хил 43, дисца 43 + еще 10 пунктов навыков
  • ас 72, аб 66 (73 с трустрайком, которых у нас 7 от сорка), спасы против спеллов (без вещей на спасы): 49/35/42
  • Комментарий: Из плюсов - хороший урон и модификатор атаки, хорошие спасы, холик и весь прочий паладинский обкаст, дракончик с трусингом и сорковские трустрайки. Из минусов - очень непостоянное ас. Главное не зевать и вовремя обновлять хаст и дш smile.gif.
2. паладин-тсник (паладин 16/сорк23/плут1)
  • порядок взятия уровней: 12паладин-18сорк-2паладин-4сорк-1паладин-1плут-1сорк-1паладин
  • статы: 14/8/14/14/14/14, на апах 6 в харизму, 4 в силу
  • раса: человек
  • элаймент: лг
  • фиты: бф, павер атак, владение клинковым оружием, дм, дш, экстендет спелл, стилл спелл, фокус рапира, эпик провесс, эпик фокус рапира. импрув крит рапира, автостилл 1, автостилл 2, автостилл 3, ЭМА, эпик вардинг
  • скиллы: спеллкрафт 38, концентрация 43, тамбл 40, хил 43, дисца 43, юмд 14
  • ас 70, аб 53 (60 с трустрайком), спасы против спеллов (без вещей на спасы): 47/36/47
  • Комментарий: Не люблю подобные билды в силу их зацикленности за одном спелле (ТаймСтопе), без которого они проигрывают даже контактнику. О дуэли с сорком речь вообще не идет. Так что сами комментируйте smile.gif.
3. клиро-пал (клир23/плут1/паладин16)
  • порядок взятия уровней: 12паладин-8клир-2паладин-8клир-1паладин-6клир-1плут-1клир-1паладин
  • статы: 14/8/12/14(инта)/15/14, на апах 4 в виздом, 4 в харизму, 2 в силу
  • раса: человек
  • элаймент: лг
  • домены: тт
  • фиты: кнок, павер атак, владение клинковым оружием, дм, дш, экстендет спелл, бф, фокус рапира, эпик фокус дисца, эпик провесс, эпик фокус рапира, импрув крит рапира, грит стренж 1, грит стренж 2, армор скин, грит виздом 1
  • скиллы: спеллкрафт 38, концентрация 43, тамбл 40, хил 43, дисца 43, юмд 14
  • ас 72, аб 59, спасы против спеллов (без вещей на спасы): 49/35/49
  • Комментарий: еще один очень спорный билд. Он уступает стандартному клиротанку на рдд почти во всем (атака, урон и даже ас). Из плюсов лишь холик
Да, еще есть ардовики. Самые опустившиеся паладины-побирушки smile.gif.

This post has been edited by sl1: 18:12, 18 January 2009
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 hhhmmmn
post 16:31, 28 March 2007
Post #2


Младший барон

Group: Members
Posts: 1.040
Joined: 6 Sep 2005
Member No.: 1.892


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Темный эльф



хм... касательно первого билда:
дракончик с трусингом? как это?
касательно третьего (ну и второго, в некотором смысле) билда - после первой морды на нем останется только то, что впринципе не диспелится... очень неудобно rolleyes.gif
имхо
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 sl1
post 16:40, 28 March 2007
Post #3


Заркион

Group: Testers
Posts: 1.562
Joined: 20 Nov 2005
From: Москва
Member No.: 2.077


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Дракончик с трусингом (нефикшенным) - это фамильяр. Псевдодракон. Иногда бывает весьма полезен в силу бажности перехода из фама в кастера (остаточные последствия трусинга, а также использование возможности "телепортации" кастера на то место, где погиб фам smile.gif).
Про то, что второй и третий билды (а именно паладин-тсник и клиро-пал) не представляют существенной угрозы стандартному сорку (а иногда даже и визу), я уже и сам написал. Просто стоило их упомянуть в этой теме в силу их популярности некоторое время назад.
В то же время, пал-тсник является замечательным контрбилдом почти любого контактника (пока не закончатся тсы smile.gif), а клиро-пал - контрбилдом клиромонков.

This post has been edited by sl1: 16:48, 28 March 2007
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 hhhmmmn
post 16:48, 28 March 2007
Post #4


Младший барон

Group: Members
Posts: 1.040
Joined: 6 Sep 2005
Member No.: 1.892


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Темный эльф



аа... ну да. про фама я как-то не сообразил smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Sentinel
post 19:25, 28 March 2007
Post #5


Fallen Elven Paladin

Group: DMs & Developers
Posts: 3.447
Joined: 24 Mar 2004
From: иев
Member No.: 414


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Светлый эльф



У меня несколько другое видение этих билдов.

Паладин-РДД

Паладин 16-Сорк 14-РДД 10
До 20-го уровня 15 паладин-1 сорк-4 РДД.
Нормальный атак бонус, хороший обкаст: щиты по-минимуму, ШШ, хаст более-менее длительный...

Паладин-Сорк.

24 Сорк-15 Паладин-1 вор
Все то же, только я беру себе автостилл 2 только. 3-й не особо нужен. Вместо него - эпикфокус на спот (вместо хила). И эпикфокус на дисцу вместо эпик провесса.

Клер-паладин

14 паладин-20 клер-6 монк.

Без харизмы, все на силу.

This post has been edited by Sentinel: 19:28, 28 March 2007


--------------------

Уже шаман, тем более могу настучать в бубен :).


Хорошие манеры можно заменить только быстрыми рефлексами.


'Feel the fire's burning wrath. Feel its need to destroy. Draw the flame into you, draw in its power, its heat, its life. Now visualise your enemy, and unleash the fiery death upon them. Watch as they wither and char in the flames. Now again, practice, until it comes with no thought. Battle requires reflex, not thought'
--Durizal, the Teacher of Forbidden Lore.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 sl1
post 20:16, 28 March 2007
Post #6


Заркион

Group: Testers
Posts: 1.562
Joined: 20 Nov 2005
From: Москва
Member No.: 2.077


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Паладин-рдд: при таком количестве сорка каст паладина будет держаться уж совсем мало, тот же холик на 1,6 минуты. Грит диспелл сдувает почти весь каст (как сорковский, так и паловский), а автостиллов для сорковского каста билд не предусматривает. Коэффициент опыта значительно занижен. Из действительных плюсов - флейм вепон, рожок да тенсер (все остальное легко восполняется поушенами и свитками, которые есть в продаже, либо, имея очень ограниченный срок действия, кастится лишь без брони). Также теряем 2 баб, и лечащая рука хилит на 120 хитов меньше smile.gif.

Паладин-тсник: да, можно ограничиться и 2мя автостиллами, но люблю основательность smile.gif. С обменом "провесс на дисцу" тоже согласен.

Паладин-клир: забивая на харю, нуждаемся в вещах на спасы, теряем дивайны, без которых клиро-пал, и так значительно уступающий клиро-рдд, становится абсолютно неконкурентноспособным. Добавим к этому не очень высокий кастер лвл. клира и его уязвимость грит диспеллу. Таким образом, из минусов - ниже урон, ас, спасы, длительность действия спеллов, меньше скиллов, отсутствие юмд и уязвимость грит диспеллу; из плюсов - выше аб, +1ас от монка, халявный импрув кнок и 3 свободных фита до 20 лвл (вопрос, что именно взять вместо павератак, дш и дм, открыт. Все необходимое и так уже есть smile.gif).

This post has been edited by sl1: 20:59, 28 March 2007
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 *Kalif*
post 20:36, 28 March 2007
Post #7


Главный Пупс.

Group: Banned
Posts: 3.345
Joined: 12 Jul 2004
From: ...
Member No.: 757


Класс: Pale Master
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



Слай, в первом билде зачем 2 сорки? И откуда 73 атака, 14 харизмы тоже хватает стартовой, лучьше 2 силы добрать.

This post has been edited by *Kalif*: 20:37, 28 March 2007


--------------------
Улыбайся - завтра будет хуже!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 sl1
post 20:51, 28 March 2007
Post #8


Заркион

Group: Testers
Posts: 1.562
Joined: 20 Nov 2005
From: Москва
Member No.: 2.077


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Лвл. сорки приносит там +2 спаса, а также дополнительный трустрайк. Пустячок, а приятно smile.gif. Не буду спорить, что вариант с 29/1/10 (10й рдд на 39м лвл.) тоже интересен, особенно дополнительным эпикфитом (распределяем по эпикфитам: 23 - эпик фокус на рапиру, 26 - эпик провесс и 29 - армор скин).

Сила: 16база+8апы+8рдд+4фиты+12вещи=48 (модификатор 19)
Значит: 30баб+19сила+4фиты+20трустрайк=73 аб (повторюсь, лишь под трустрайком 73, без него 66).

+1атака и урон против +1урон, ас, спасы, +6секунд длительности дш и дм. Вобщем-то, равнозначные вещи, но мне понравилось ровное число харизмы smile.gif.

This post has been edited by sl1: 21:02, 28 March 2007
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Sentinel
post 22:18, 28 March 2007
Post #9


Fallen Elven Paladin

Group: DMs & Developers
Posts: 3.447
Joined: 24 Mar 2004
From: иев
Member No.: 414


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Светлый эльф



1. ПалРДД - ШШ держится долго, и пользы приносит немало. Автостиллов нету, хватит и простого стилл спелла. Хаст на 14 раундов имхо круче хаста на 5 раундов с банки. 2 холика на 16 раундов - это обычно один бой.. Паладины они все в большинстве своем такие... закончился холик, и гг smile.gif

3. Я выложу полную комбу на клеропаладина, там уже можно будет сравнивать.

Чаров без недостатков, за исключением Соркопала, нету smile.gif


--------------------

Уже шаман, тем более могу настучать в бубен :).


Хорошие манеры можно заменить только быстрыми рефлексами.


'Feel the fire's burning wrath. Feel its need to destroy. Draw the flame into you, draw in its power, its heat, its life. Now visualise your enemy, and unleash the fiery death upon them. Watch as they wither and char in the flames. Now again, practice, until it comes with no thought. Battle requires reflex, not thought'
--Durizal, the Teacher of Forbidden Lore.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 kamrad
post 23:48, 28 March 2007
Post #10


Оруженосец

Group: Members
Posts: 136
Joined: 11 Jan 2006
Member No.: 2.203


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



По моим сведениям трустрайки не стыкуются с паладинскими кастами. Тоесть в чарлисте пишется состыкованная атака, на самом же деле в логе считается не стыкованная.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 00:05, 29 March 2007
Post #11


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Удалил... Специально для Сентиэля...

з.ы. Дружно будем багоюзить, что не запрещено...

This post has been edited by Лагуш 'Свободный Ветер': 00:29, 29 March 2007


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 00:21, 29 March 2007
Post #12




Guests






хаст с банки давно уже длится не 5 раундов, а 10. А между 10 и 14 разница уже не так и велика, учитывая что зелья пьются без проблем и сколько угодно...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Sentinel
post 00:26, 29 March 2007
Post #13


Fallen Elven Paladin

Group: DMs & Developers
Posts: 3.447
Joined: 24 Mar 2004
From: иев
Member No.: 414


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Светлый эльф



QUOTE(Лагуш @ 01:05, 29 March 2007) [snapback]131764[/snapback]
На всяк случай - у нас тут банят за откровенный багоюз... Если конечно статью такую не отменили...


Лагуш, ты что-ли банишь? Это новость, конечно.


А если серьезно, то многие фичи можно считать багом, а можно нет. До недавнего времени фамами в тавернах свободно киляли, и что, кого-то забанили? Нет. На Тензере и стаке хитов тоже не один и не два мага качнулись, баны были? Тоже нет. Мультикаст на контрспелле при мне в бытность мою Erana Spellseer тоже использовали все, кто умел это делать, и тоже не банили никого. Так что, пожалуйста, не пори чушь.


--------------------

Уже шаман, тем более могу настучать в бубен :).


Хорошие манеры можно заменить только быстрыми рефлексами.


'Feel the fire's burning wrath. Feel its need to destroy. Draw the flame into you, draw in its power, its heat, its life. Now visualise your enemy, and unleash the fiery death upon them. Watch as they wither and char in the flames. Now again, practice, until it comes with no thought. Battle requires reflex, not thought'
--Durizal, the Teacher of Forbidden Lore.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 sl1
post 00:43, 29 March 2007
Post #14


Заркион

Group: Testers
Posts: 1.562
Joined: 20 Nov 2005
From: Москва
Member No.: 2.077


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



2kamrad: Я написал буквально следующее - "30баб+19сила+4фиты+20трустрайк=73 аб". Т.е., где тут виден энчант рапиры и каст паладина? Только трустрайк. Кап в энчанте в 20 - всем известная вещь smile.gif, поэтому о ней и не упоминаю.

2Лагуш: что на Сиале багоюз, а что нет - непонятно smile.gif. Контрспелл и каст в один раунд - не багоюз (хотя везде считается багоюзом), залаг контрспелла и атака - не багоюз (не знаю другого шарда, где бы за это не банили). Еще вопрос - залагивание контрспелла и далее одновременный контрспелл и каст - багоюз или нет?

This post has been edited by sl1: 00:51, 29 March 2007
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 *Kalif*
post 12:02, 29 March 2007
Post #15


Главный Пупс.

Group: Banned
Posts: 3.345
Joined: 12 Jul 2004
From: ...
Member No.: 757


Класс: Pale Master
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



QUOTE(sl1 @ 01:43, 29 March 2007) [snapback]131768[/snapback]
2Лагуш: что на Сиале багоюз, а что нет - непонятно smile.gif. Контрспелл и каст в один раунд - не багоюз (хотя везде считается багоюзом), залаг контрспелла и атака - не багоюз (не знаю другого шарда, где бы за это не банили). Еще вопрос - залагивание контрспелла и далее одновременный контрспелл и каст - багоюз или нет?

Согласен на все 100%. Самое смешное что все это пытаются делать...
п.с. Баг это, и с этим не поспориш, соглашусь со Слаем, за это банят много где... и не только на РУ. серверах.


--------------------
Улыбайся - завтра будет хуже!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

11 Pages V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 19 April 2024 - 07:50