IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

13 Pages V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Диалог с Администрацией
 Feron
post 17:20, 19 June 2015
Post #1


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Как показывает практика, несмотря на то, что очень часто озвучивается позиция администрации на ту или иную тему, существует много вопросов совершенно непонятных игрокам, на которые они хотели бы пообщаться с Администрацией. Милости просим. Естественно все только в конструктивной форме. За оскарбления у нас по-прежнему удаляют и оскарбления и авторов.

Многие внутри команды верят в то, что у нас действительно мало диалога с игроками. Вот и проверим, есть ли что обсудить. При чем мы часто говорим о том, что хотим от игроков одного - соответствовать атмосфере мира - и это чаще всего в виде монолога, как подметил недавно Labirint. А нужно общаться. Я только за, если это приведет к тому, что мы будем друг друга лучше понимать и мир действительно обретет еще несколько замечательных персонажей.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Trogr
post 17:24, 19 June 2015
Post #2


Мастодонт Сиалы

Group: Members
Posts: 2.494
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.528


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



А в чем собсно проблема вайпа, хотите РП так сделайте какого то супер мегазлогочародея который всем стер память и украл все добро, накопленое непосильным трудом, или страшная чума пусть пройдется миром Сиалы, или упадет метеорит, или проще всего обьявите всех багоюзерами и забанте biggrin.gif но такой локальный вайп, то нужное решение которое махом уберет все проблемы последних месяцев и вернет онлайн good.gif


--------------------
Сделав несколько замысловатых взмахов маленькими зелеными лапками, старый гоблин крутанулся вокруг себя, что-то пробормотал, ухмыльнулся, и, довольный результатом, испарился в сыром прохладном воздухе недружелюбной Заграбы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 17:31, 19 June 2015
Post #3


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (Trogr @ 13:24, 19 June 2015) *
А в чем собсно проблема вайпа, хотите РП так сделайте какого то супер мегазлогочародея который всем стер память и украл все добро, накопленое непосильным трудом, или страшная чума пусть пройдется миром Сиалы, или упадет метеорит, или проще всего обьявите всех багоюзерами и забанте biggrin.gif но такой локальный вайп, то нужное решение которое махом уберет все проблемы последних месяцев и вернет онлайн good.gif


Мысль. Без стеба говорю сейчас, попробуй подумать какие минусы у вайповой системы. Просто вместо того, чтобы все повторять, может у тебя у самого какие-то аргументы найдутся и против. Просто редко бывает что все так однозначно. Хотя бы надо собрать аргументы чтобы было что взвешивать.

Пока ты думаешь и пишешь могу сказать, что минусы безвайпового режима нам действительно известны. И мы их просто так не оставим, естественно. Ну а по факту, проблемы до сих пор с безвайповым режимом не было. Положа руку на сердце точно говорю, что была лучшая динамика онлайна после последнего вайпа. С этим не поспорить. То, что сейчас ситуация изменилась - это аргумент и то что возможно вайп мог бы дать сейчас прирост онлайна (я не уверен в этом лично, но могу ошибаться) - это мысль. Но тут не такой простой вопрос.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Неадекват
post 17:38, 19 June 2015
Post #4


Старший баронет

Group: Members
Posts: 728
Joined: 18 Jun 2015
Member No.: 185.684


Класс: Paladin
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гном



Вайп надо было делать после эфикса, или эфикс сразу после вайпа. А сейчас уже поздно пить боржоми.

И после вайпа упростить прокачку во временном интервале с пару месяцев.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Holan
post 17:43, 19 June 2015
Post #5


Барон

Group: Members
Posts: 1.362
Joined: 15 Dec 2006
From: Mozyr, Belarus
Member No.: 2.390


Класс: Barbarian
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гном



QUOTE (Trogr @ 17:24, 19 June 2015) *
А в чем собсно проблема вайпа, хотите РП так сделайте какого то супер мегазлогочародея который всем стер память и украл все добро, накопленое непосильным трудом, или страшная чума пусть пройдется миром Сиалы, или упадет метеорит, или проще всего обьявите всех багоюзерами и забанте biggrin.gif но такой локальный вайп, то нужное решение которое махом уберет все проблемы последних месяцев и вернет онлайн good.gif


Трогр, вайп-ивент вернет онлайн на пару месяцев, на Алису ушло макс чел 10, сейчас лето, народ отдыхает, я думаю по осени онлайн и так вырастет. вот лично мне не хочется, чтобы вайп был (наверное потому-что мои персонажи выйграли от Эфикса biggrin.gif ) эфикс дал повод растить новых персонажей, да и еженедельная система ивентов радует



--------------------
Их вечный спор решить не может небо,
Ни Азарак, ни Сталкон и даже не Сагот.
Мир как мишень, душа как мякиш хлеба,
Она черствеет, если вдруг война.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Stels.
post 17:46, 19 June 2015
Post #6


Младший граф

Group: Members
Posts: 1.166
Joined: 28 Sep 2004
From: dp.ua
Member No.: 955


Класс: Arcane Archer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Темный эльф



против вайпа, идея безвайповой система - идеальна. Капы, так же черт с ними - хороши (мне проще мобов бить пол часа чем не отходить от них вовсе как прошлые вайпы), но привыкание то куда вообще лезет с капами? да и зачем оно? А почему лут портится? Зачем кап 40-му? Эфикс доработать (сработал он не против тех о ком ты писал Ферон, пострадали совсем другие билды - все это описано в одном из топиков которые ИГНОРИРУЮТ месяцами все члены вашей команды). Да и вообще этот топик будет нескончаемо длинным, за года накопилось много всего.
Поэтому начнем с малого - не спеша но уверено вернем онлайн - который ты сам же сделал, и сам же убил по простой причине - не слушал тех кто с тобой здесь 10 лет любит Сиалу.


--------------------
Shout hallejulah c'mon get happy, get ready for the judgement day.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Holan
post 17:47, 19 June 2015
Post #7


Барон

Group: Members
Posts: 1.362
Joined: 15 Dec 2006
From: Mozyr, Belarus
Member No.: 2.390


Класс: Barbarian
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гном



а если кого-то радует новое колечко +3 при прокачке нового персонажа, так можно же его растить используя только то, что добыл этот персонаж, а не перелопачивая пачки мулов, определяясь, чтобы одеть


--------------------
Их вечный спор решить не может небо,
Ни Азарак, ни Сталкон и даже не Сагот.
Мир как мишень, душа как мякиш хлеба,
Она черствеет, если вдруг война.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Trogr
post 17:51, 19 June 2015
Post #8


Мастодонт Сиалы

Group: Members
Posts: 2.494
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.528


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



Единственный минус вайпа который я вижу, это нежелание расставатся с накопленым добром, что многими может быть воспринято не очень позитивно, других негативных моментов вайпа я невижу, качать по новой чара 2-3 месяца, так они и счас качаются у обоих фракций нонстоп, отсутсвие ПвП, так наоборот нубопвп во стократ интерестнее,более тоо все те наработки и ивенты которые были до этого можно реализовать в виде рандомно спаунящихся тригеров с идеей как текущие напоминания о былых временах, мол все потеряли память и кто случайно где то найдет такой тригер получит немного опыта и рассказик о том что у него возникло чувство дежавю и что здесь когда то что то было.
Еще аргументом в минус вайпу может быть то что некоторые создадут себе и там персонажа так как захотят вырасти быстро "без СМС и регистрации" но я думаю те кто хотел и так давно уже там


--------------------
Сделав несколько замысловатых взмахов маленькими зелеными лапками, старый гоблин крутанулся вокруг себя, что-то пробормотал, ухмыльнулся, и, довольный результатом, испарился в сыром прохладном воздухе недружелюбной Заграбы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 18:07, 19 June 2015
Post #9


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (Stels. @ 13:46, 19 June 2015) *
против вайпа, идея безвайповой система - идеальна. Капы, так же черт с ними - хороши (мне проще мобов бить пол часа чем не отходить от них вовсе как прошлые вайпы), но привыкание то куда вообще лезет с капами? да и зачем оно? А почему лут портится? Зачем кап 40-му? Эфикс доработать (сработал он не против тех о ком ты писал Ферон, пострадали совсем другие билды - все это описано в одном из топиков которые ИГНОРИРУЮТ месяцами все члены вашей команды). Да и вообще этот топик будет нескончаемо длинным, за года накопилось много всего.
Поэтому начнем с малого - не спеша но уверено вернем онлайн - который ты сам же сделал, и сам же убил по простой причине - не слушал тех кто с тобой здесь 10 лет любит Сиалу.


По поводу привыкания - мы сделали изменения в предпоследней версии на тему привыкания. Давайте посмотрим как будет сперва?

Зачем кап 40? Не знаю. Может для того, чтобы на 40 была необходимость как-то поддерживать состояние персонажа а не запастись неделей за* так, чтобы можно было 3 года за регалиями ходить. Но это я так - интуитивно, не задумывался лично на эту тему никогда. Встречный вопрос, зачем его убрать? То есть тут особо принципиальной позиции администрации нет в отличии как например с тем, что персонажи должны соответствовать атмосфере мира. Можно просто в идеи писать, если есть хорошие причины.

Эфикс - непонятно что имеется в виду. Правки монка?

На тему несканчаемо длинного топика - это верно. Но я так понимаю, что здесь будет возможность в диалоге разъяснить любую позицию. Вот ты не понимаешь зачем нужен кап 40. Либо у нас есть аргументы и мы их обсудим и ты согласишься, либо можно будет сформулировать идею. Вдруг что-то хорошее получится из этого.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 18:09, 19 June 2015
Post #10


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (Trogr @ 13:51, 19 June 2015) *
Единственный минус вайпа который я вижу, это нежелание расставатся с накопленым добром, что многими может быть воспринято не очень позитивно, других негативных моментов вайпа я невижу, качать по новой чара 2-3 месяца, так они и счас качаются у обоих фракций нонстоп, отсутсвие ПвП, так наоборот нубопвп во стократ интерестнее,более тоо все те наработки и ивенты которые были до этого можно реализовать в виде рандомно спаунящихся тригеров с идеей как текущие напоминания о былых временах, мол все потеряли память и кто случайно где то найдет такой тригер получит немного опыта и рассказик о том что у него возникло чувство дежавю и что здесь когда то что то было.
Еще аргументом в минус вайпу может быть то что некоторые создадут себе и там персонажа так как захотят вырасти быстро "без СМС и регистрации" но я думаю те кто хотел и так давно уже там


А как на счет того, что уходил на пару месяцев и вернуться захотел. У меня вот, честно говорю, вчера такой случай был. Человек вспоминал как его персонажа звали. Вспомнил - зашел на ивент - получил удовольствие. Ты считаешь это аргументом?


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 18:10, 19 June 2015
Post #11


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (Неадекват @ 13:38, 19 June 2015) *
Вайп надо было делать после эфикса, или эфикс сразу после вайпа. А сейчас уже поздно пить боржоми.

И после вайпа упростить прокачку во временном интервале с пару месяцев.


Не знаю, как на эти фразы диалог продолжить.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Stels.
post 18:20, 19 June 2015
Post #12


Младший граф

Group: Members
Posts: 1.166
Joined: 28 Sep 2004
From: dp.ua
Member No.: 955


Класс: Arcane Archer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Темный эльф



QUOTE (Feron @ 19:07, 19 June 2015) *
По поводу привыкания - мы сделали изменения в предпоследней версии на тему привыкания. Давайте посмотрим как будет сперва?

Зачем кап 40? Не знаю, зачем его убрать ему? В идеи.

Эфикс - непонятно что имеется в виду. Правки монка?

На тему несканчаемо длинного топика - это верно. Но я так понимаю, что здесь будет возможность в диалоге разъяснить любую позицию. Вот ты не понимаешь зачем нужен кап 40. Либо у нас есть аргументы и мы их обсудим и ты согласишься, либо можно будет сформулировать идею. Вдруг что-то хорошее получится из этого.

Да изменения уже видно и играть стало нормально, я вообще в целом не понимаю зачем привыкание когда есть капы, просто зачем тратить было ваше время и силы на то что не имеет смысла по сути итак пати делает 1 круг и получает кап сегодня без привыкания, ведь он обнулится рестартом если не бить больше там 15-ти или сколько мобов. Суть в том что иногда мы просим потратить ваше время не только на то что кажется разумным вам но и на то о чем просим мы.

по поводу "в идеи" ты давно их смотрел? там валом безответных идей, о чем я написал ведь выше
Эфикс - в идеях топик, прочти - ответь там пожалуйста, или сюда скопировать все? Не сложно мне



--------------------
Shout hallejulah c'mon get happy, get ready for the judgement day.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Аграил
post 18:20, 19 June 2015
Post #13


Kороль ЭР ПЕ ______________________________ Kороль ПЕ ВЕ ПЕ

Group: Members
Posts: 2.666
Joined: 2 Dec 2007
From: Санкт-Петербург
Member No.: 4.657


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гоблин



QUOTE (Feron @ 19:07, 19 June 2015) *
Эфикс - непонятно что имеется в виду. Правки монка?


Я могу ошибаться, но я, как и некоторые еще, из твоих слов по поводу фикса монахов поняли то, что фикс направлен на более или менее чистых монахов (30+), у которых и АС, и СР, еще и курсором не попадешь.

В итоге фикс по большей степени затронул не их, а тех, у кого в билде 6-9-12-15 монка. А еще тех, кто не на каму и не кулак, а на другое оружие.
Это попортило очень уж много чаров, т.к. каждый уважающий себя клер имеет в билде 4 монка, а 6 монка - выбор тоже большого количество чаров для скорости.
Я в прошлой теме предлагал рассмотреть такой вариант:

Штрафы начинаются не с 3х монков, а с 9. На 9 монка первый штраф, который по формуле должен быть на трёх.
Ибо хрен с дисцой и АЦ, для многих чаров это не критично, но резка АБ - даже на пол пипирки - это очень сильно.


--------------------
In recognition of your overwhelming victory, let's call it a draw © Zepp Branigan

Победитель Турнира №15 "Два Напарника", благополучно занявший второе место!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Неадекват
post 18:24, 19 June 2015
Post #14


Старший баронет

Group: Members
Posts: 728
Joined: 18 Jun 2015
Member No.: 185.684


Класс: Paladin
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гном



QUOTE (Аграил @ 19:20, 19 June 2015) *
Я могу ошибаться, но я, как и некоторые еще, из твоих слов по поводу фикса монахов поняли то, что фикс направлен на более или менее чистых монахов (30+), у которых и АС, и СР, еще и курсором не попадешь.

В итоге фикс по большей степени затронул не их, а тех, у кого в билде 6-9-12-15 монка. А еще тех, кто не на каму и не кулак, а на другое оружие.
Это попортило очень уж много чаров, т.к. каждый уважающий себя клер имеет в билде 4 монка, а 6 монка - выбор тоже большого количество чаров для скорости.
Я в прошлой теме предлагал рассмотреть такой вариант:

Штрафы начинаются не с 3х монков, а с 9. На 9 монка первый штраф, который по формуле должен быть на трёх.
Ибо хрен с дисцой и АЦ, для многих чаров это не критично, но резка АБ - даже на пол пипирки - это очень сильно.


Это вопрос уже хз сколько обтирался в разных темах, и Ферон ясно дал понять пару раз повторяя фразу - если игроку так важно +3 тут, минус 3 там, то ему тут не рады.

This post has been edited by Неадекват: 18:25, 19 June 2015
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 18:29, 19 June 2015
Post #15


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (Аграил @ 14:20, 19 June 2015) *
Я могу ошибаться, но я, как и некоторые еще, из твоих слов по поводу фикса монахов поняли то, что фикс направлен на более или менее чистых монахов (30+), у которых и АС, и СР, еще и курсором не попадешь.

В итоге фикс по большей степени затронул не их, а тех, у кого в билде 6-9-12-15 монка. А еще тех, кто не на каму и не кулак, а на другое оружие.
Это попортило очень уж много чаров, т.к. каждый уважающий себя клер имеет в билде 4 монка, а 6 монка - выбор тоже большого количество чаров для скорости.
Я в прошлой теме предлагал рассмотреть такой вариант:

Штрафы начинаются не с 3х монков, а с 9. На 9 монка первый штраф, который по формуле должен быть на трёх.
Ибо хрен с дисцой и АЦ, для многих чаров это не критично, но резка АБ - даже на пол пипирки - это очень сильно.


Вот это как раз то, что в этом топике надо обсуждать. Именно в плане *как я понял вы хотели это сделать, а получилось это, почему*...
Важно такие вопросы задавать, ибо наоборот на самом деле. Чистые монахи не должны были пострадать. Как раз-таки тех, кого ты и написал затронуть должно было, так как добавление монка в комбинацию стало более убедительным правилом, чем, например то, что персонажи должны соответствовать атмосфере мира.

По поводу изменений в монках, они были на весьма скорую руку. Зоран взялся привести там все в порядок, возможно стоит отложить эту тему до тех пор. Дело в том, что проблемы с 100500 эльфов монков нет. Поэтому спокойно можно отладить этот момент.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

13 Pages V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 29 March 2024 - 01:04