IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

2 Pages V   1 2 >  
Closed TopicStart new topic
> Политические взгляды
 Hesh
post 17:29, 19 July 2012
Post #1


Старший баронет

Group: Members
Posts: 862
Joined: 26 Sep 2009
From: Україно!
Member No.: 18.176


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Интересно у кого какие взгляды по поводу ситуации в Украине. Можете отписатся кого бы хотели видеть президентом, кого поддерживаете и кого бы не хотели видеть тоже. Россияне тоже могут отписыватся, т.к. со стороны им вроде лучше видно, хотя не факт.
Лично я считаю, что нынешняя власть разрушает страну.


--------------------
В этом мире судьба человека предопределена, каким-то высшим существом или законом. По крайней мере, человек знает, что он не властен над своей судьбой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Bo9lka_ua
post 21:54, 19 July 2012
Post #2


Баронет

Group: Members
Posts: 532
Joined: 7 Aug 2008
Member No.: 5.646


Класс: Assasin
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Темный эльф



Хз, особо не вникаю в политику, но Янык мне нарвится хотя бы тем, что не рассказывает о "некрадущих руках" и про то як "вона працюе".
Властьимущие всегда купались в бабле и попирали законы. Так было, есть и будет. Врядли что-то когда-то изменится.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 23:02, 19 July 2012
Post #3




Guests






Я думаю Клично бы мог быть свежей струей у власти. Или, черт с ним, Свобода. Во втором случае мы, конечно, кровью умоемся, но на какое-то время это может вернуть нам ясность умов, возможно после этого мы бы пошли по пути Германии и стали европейской страной, а может снова попали бы под Россию.

Вообще я в прошлом году читал много книг по истории, наша текущая ситуация очень схожа с рядом других и мы можем считать текущую власть плохой, но не такая она плохая и во многом она плохая не сама по себе, а из-за нас же. Тому же Януковичу пришлось пойти на много сделок после 2004, чтобы попасть к власти. Стань он президентом тогда - спокойно бы продолжал дело Кучмы, а после оранжевых ему пришлось во многом распродаться и теперь платить по счетам.

Собственно сейчас с ностальгией вспоминаю Кучму и его политику. Хорошая была политика, правильная. Зря мы его тогда так обижали. Продолжись она и может быть сегодня мы были бы гораздо ближе к евросоюзу духовно, но гораздо дальше формально, продолжая сохранять нейтралитет.

This post has been edited by DarkSet: 23:04, 19 July 2012
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Hesh
post 10:30, 20 July 2012
Post #4


Старший баронет

Group: Members
Posts: 862
Joined: 26 Sep 2009
From: Україно!
Member No.: 18.176


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Дарк, фактически ты считаешь, что основной урон (руїну))) нанесли именно помаранчеви? при которых в принципи и жилось то не плохо.
Ощущая на себе изменения за эти 4 года. могу точно сказать, что когда ющ был перзидентом (начало его призеденства) тогда все было ок. а потом он как кукла начал стелится и вытворять херню. и стало всем плохо. сейчас когда нынешняя власть есть, стало еще хуже. скажем так, мои любимые шоколадки за 1.5 месяца подоражали на 3-4 грн. я считаю это огромным ростом цены. т.к. в среднем все остальное так же растет. + все прекрасно знают в каких кол-вах у нас происходит воровсто и отмытие денег. Эпичиским фиаском власти стал закон о языках, которым они хотят разделить Украину. Ну что Ж, поживем посмотрим что оно дальше будет.


--------------------
В этом мире судьба человека предопределена, каким-то высшим существом или законом. По крайней мере, человек знает, что он не властен над своей судьбой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 12:19, 20 July 2012
Post #5




Guests






Не совсем помаранчевые, они были хорошим шансом попасть в светлое будущее, но рассорились между собой и этот шанс похерили. В результате Янык снова вернулся, но это уже не тот Янык что был тогда, это уже другой Янык, который с одной стороны научился не называть людей быдлом в микрофон, а с другой имеет длинную цепь долговых обязательств.

Конечно если бы небыло неуемной тяги к власти у Тимошенко и она на этом поприще не испортила свой союз с Ющенко - все могло бы быть прекрасно. Но тяга у нее есть, союз она испортила да и других дел наворотила. Хотя начиналось все действительно хорошо.

Вот, собственно, основной мой страх за Кличка именно в том что для добора голосов, чтобы таки попасть в верхушку пойдет на союзы, которые будут потом его тяготить, как Януковича. А если он с Тимошенко объединится то она и его потопит, как Ющенка.

И я не согласен с теми людьми что именно Юща обвиняют в неуспехе оранжевых. Тимошенко там поднасрала, не он.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Hesh
post 12:44, 20 July 2012
Post #6


Старший баронет

Group: Members
Posts: 862
Joined: 26 Sep 2009
From: Україно!
Member No.: 18.176


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



нынешняя власть откровенно зажралась. жрали всегда, но вроде вмеру. а тут уже нагло в две глотки.

хороший намек, что баба портит мужика, так видимо и с ющем было) ну надеюсь что с Виталиком все таки все получится хорошо и он всетаки другого склада ума мужик. Нужны новые идеи и новое мировозрение. Не то савдеповское что есть сейчас, сейчас совок номер 2. все так же тупо и уныло как и тогда. страна погибает при таких раскладах, что и случилось с совком. Богатые обогащаются, бедные беднеют.


--------------------
В этом мире судьба человека предопределена, каким-то высшим существом или законом. По крайней мере, человек знает, что он не властен над своей судьбой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Bo9lka_ua
post 21:33, 20 July 2012
Post #7


Баронет

Group: Members
Posts: 532
Joined: 7 Aug 2008
Member No.: 5.646


Класс: Assasin
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Темный эльф



Языковой закон - фиаско? Мне так не кажется. В том что люди будут учить 2 языка я вижу только повышение образованности населения smile.gif. Раскол украины? А и хрен с ним, запад без востока совсем покроется плесенью. Правильно когда-то кто-то сказал "У них только смэрэкы и сахарни". Даешь Левобережную Автономию! rolleyes.gif

Может у меня неправильные познания о том что такое политика, или просто лыжи не едут, но Ющенко - банкир. Какой с него правитель? Тимошенчиха тож рубила бабло, все откаты на себя пертянула, за это и присела:). Жутко противно слушать по новостя нытье "европейцев" про политические мотивы суда над Тимошенко и Ко. Еще и пытаются вывезти ее в германию. Хватит, Аваков уже съездил позагорать.

А еще на днях слышал речь Кличка по радио. Это ОМГ, это ппц. Уровень его владения украинским языком можно вычислить по формуле "уровень владения украинским языком Януковича + уровень владения украинским языком Азарова" , т.е. в первом приближении 0+0. Да и звукорежисеры явно попарились при монтаже поболее, чем при монтаже речи Добкина, той самой smile.gif.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 01:05, 21 July 2012
Post #8




Guests






Интересны два момента - каким образованием должен обладать президент и какое образование у Януковича?

А языковой закон это фиаско в нашем случае. Сам по себе он неплох и лет через 50 был бы, наверное, к месту. А сейчас, когда Россия недвусмысленно капает на нас слюной, а внутри страны много людей, еще не понявших что Украина - не Россия, как написал Кучма - этот закон способствует расколу общества. Все та же история дает нам прекрасный ответ на этот вопрос - нас все время делили на правобережную и левобережную и таким образом завоевывали. И если нас делят теперь - это снова не спроста. Это не для того, чтобы бедные несчастные дети, неспособные выучить украинский язык учились на русском, ведь как правило такого рода люди и русского толком не знают. У этого есть другая цель, политическая, экономическая и очень даже долгосрочная.

А твои слова об автономии и западной Украине говорят что процесс идет успешно. Ознакомся с историей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Bo9lka_ua
post 21:24, 21 July 2012
Post #9


Баронет

Group: Members
Posts: 532
Joined: 7 Aug 2008
Member No.: 5.646


Класс: Assasin
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Темный эльф



Не то чтобы образование...имелось ввиду что это человек денег. Впринципе все упирается в деньги и без них туда не попасть...вообщем хз. Насколько я смог понять: миром правят деньги, похищение материальных ценностей называется воровством и карается законом, похищение материальных ценностей в особо крупных размерах называется политикой и защищается законом о неприкосновенности smile.gif
Историю поизучать? По учебникам? Из статей в интернете? Где гарантии что прочтенная информация является достоверной?)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Hesh
post 22:13, 21 July 2012
Post #10


Старший баронет

Group: Members
Posts: 862
Joined: 26 Sep 2009
From: Україно!
Member No.: 18.176


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Bo9lka_ua @ 22:24, 21 July 2012) *
Не то чтобы образование...имелось ввиду что это человек денег. Впринципе все упирается в деньги и без них туда не попасть...вообщем хз. Насколько я смог понять: миром правят деньги, похищение материальных ценностей называется воровством и карается законом, похищение материальных ценностей в особо крупных размерах называется политикой и защищается законом о неприкосновенности smile.gif
Историю поизучать? По учебникам? Из статей в интернете? Где гарантии что прочтенная информация является достоверной?)

ты вериш в Бога?


--------------------
В этом мире судьба человека предопределена, каким-то высшим существом или законом. По крайней мере, человек знает, что он не властен над своей судьбой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 22:33, 21 July 2012
Post #11




Guests






Чтобы изучать достоверную историю нужно изучать ее по работам современников или как можно более близких им людей. В наше время это в основном художественные произведения. К тому же именно художественные произведения лучше передают возможную подоплеку происходящего, чем сухие факты учебника истории. И когда об одном и том же периоде прочитаешь труды нескольких людей, их видение этого вопроса - начинает складывать определенное мнение и видение как прошлой истории так и текущей ситуации.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Dzherelo
post 00:46, 22 July 2012
Post #12


Барон

Group: Banned
Posts: 1.505
Joined: 7 Apr 2009
Member No.: 10.934


Класс: Sorcerer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



Читали?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Bo9lka_ua
post 02:06, 22 July 2012
Post #13


Баронет

Group: Members
Posts: 532
Joined: 7 Aug 2008
Member No.: 5.646


Класс: Assasin
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Темный эльф



QUOTE (Hesh @ 20:13, 21 July 2012) *
ты вериш в Бога?


Нет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Sentinel
post 03:05, 22 July 2012
Post #14


Fallen Elven Paladin

Group: DMs & Developers
Posts: 3.447
Joined: 24 Mar 2004
From: иев
Member No.: 414


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Светлый эльф



Джерело правильно запостил ссылку.
В прошлый раз, зачинание острополитической темы закончилось уходом ДаркСета на пару лет, и баном еще нескольких отписавшихся. Хотите повторения?

По теме - я вообще-то за. Второй язык, имхо, достаточно слабо относится к претензиям России касательно Украины, зато тот-же Азаров, да и дохрена других политиков, перестанут позориться, разговаривая на очевидно незнакомом для них украинском языке.



--------------------

Уже шаман, тем более могу настучать в бубен :).


Хорошие манеры можно заменить только быстрыми рефлексами.


'Feel the fire's burning wrath. Feel its need to destroy. Draw the flame into you, draw in its power, its heat, its life. Now visualise your enemy, and unleash the fiery death upon them. Watch as they wither and char in the flames. Now again, practice, until it comes with no thought. Battle requires reflex, not thought'
--Durizal, the Teacher of Forbidden Lore.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 19:49, 22 July 2012
Post #15




Guests






Так ведь ни Азарову ни другим этот закон не дает права выступать на русском. По этому закону русский может использовать как региональный наряду с украинским в регионе, где количество русскоязычного населения выше какого-то процента. А всеукраинские деятели все еще обязаны выступать на украинском языке всегда и везде, кроме может быть этих самых регионов, да и то в регионе ему придется выступать на двух языках, если уж брать по-хорошему.
Закон по сути дает право вести делопроизводство на русском языке, с русскоговорящим чиновник обязан говорить на русском и давать ему бланки на русском, а с украиноговорящим - все еще обязан говорить на украинском и давать бланки на украинском. Хотя я, например, бланки на русском и раньше встречал не реже чем на украинском, но это скорее всего проблема Киева.

А принципиальная проблема в том что закон открывает широкое русскоязычное лобби. У нас итак книгопечатание, периодическая литература и прочий языковой товар широкого потребления на ладан дышит. А тут на тебе - вообще можно не вкладывать ни в производство ни в перевод - передрал у России и продавай себе. А это минус рабочие места, минус налоги в казну и плюс отток денег в другое государство. Учитывая что это другое государство - 150 миллионное нефтегазовое тоталитарное империалистическое формирование - очевидна будущая нечестная конкуренция, которая быстро перерастет в монополию и сделает нас его придатком, сперва информационным, потом экономическим, а так как информация и деньги правят миром то и политическим и в общем как всегда.

Так что быстр ты, Сент, в своих суждениях, но недалеко заглядываешь. Или наоборот - заглядываешь далеко и мечтаешь о возврате союза с Россией. А я вот - за независимость.

This post has been edited by DarkSet: 19:52, 22 July 2012
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 Pages V   1 2 >
Closed TopicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 19 April 2024 - 01:18