IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

14 Pages V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> Лимит опыта и дроп лута
 oneman
post 15:47, 9 January 2013
Post #1


Младший маркиз

Group: Members
Posts: 1.811
Joined: 25 Sep 2007
From: Киев
Member No.: 3.552


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



Идея лимитирования опыта это классно. Правда.
Во первых, мы все действительно долго будем растить персонажей, любить их и лелеять. Они обрастут историеями. Будет интересно.
Во вторых, у нас ооочень долго будет то самое *нубское* пвп о котором многие мечтали. Особенно будет хорошо, если получится добиться какого-то баланса для этих уровней.
В третьих, новые персонажи, хоть и медленно, но могут догнать старичков.
В четвертых, не будет орд безымянных персонажей у каждого игрока Сиалы. Ну, по крайней мере, их будет меньше.


Но есть одна проблема. Она заключается в том, что после лемита опыта лут не падает.
Почему так сделали - понятно. Хотели убрать эффект *постоянного фарма*. А что получилось?
На 10-м лвл набрать 10к опыта это вполне существенный подвиг, требует определенных усилий. Тут вроде как все нормально. Идем дальше и понимаем, что на 18 лвл есть кап в 6к опыта, который набирается.. за пол часа? Ну, или около того. И дальше дневной лимит будет падать, а опыт за монстров возрастать.
Итого, если после этого ты все еще хочешь поиграть, ты можешь:
- идти на квест(тут бы все супер, но надо чтоб его еще повезло найти)
- идти в таверну(или еще какое безопасное место), старательно и безостановочно отыгрывать. бывает весело, но без действий на долго такого развлечения не хватает
- стоять в группе в инвизе иначе никто не получит ни вещей ни опыта
- уйти в офф
- растить других персонажей
- пойти убиться
- пойти срезать опыт
- пойти на пвп. этот пункт весьма спорный т.к. для большинства персонажей пвп-затратная часть

Тоесть, система всячески мешает поиграть нормально, без извращений тогда, когда хочется. Может оно так и задумано. Но кто в итоге страдает?
Сверху виднее, но что вижу я:
- те самые простые игроки, которые вроде как отыгрывают или стараются (ради которых, по идее, все делается) страдают больше всех. Они охотятся. Потом еще недолго бегают в пати за компанию. Понимают, что это все-таки скучно и выходят.
- средние игроки как-то стараются подстроиться. толпой затаптывают кучи слабых монстриков(не дай же ж боже получать много опыта! тогда ж поиграть не успеешь!), режут опыт и т.д.
- манчи вообще ничего не теряют. Они радостно растят дцатых чаров, отлично одеваются и богатеют.


Если абстрагироваться от всего - считаю лимитирование возможности поиграть неправильным. Я не хочу играть каждый день по пол часа, а хочу иметь возможность играть тогда, когда у меня есть желание и столько, сколько я хочу на это выделить времени. И я хочу играть своим одним, любимым, персонажем а не быть вынужденным растить 2-го, третьего и т.д.

Как резюме: лично я считаю, что идея объединить лимит опыта с лимитом лута была ошибочной.

П.С. Прошу не тереть топик т.к. в том или ином виде этот вопрос уже много раз поднимался как в игре, так и на форуме.


--------------------
Venturing dungeon. Meeting enormous creature with meter-long fangs and claws. Killing it with peanuts, but not using any consumables, in case there is even bigger creature somewhere over the corner.

Для того, чтобы играть на Сиале в 2015 году, нужно обладать уникальным сочетанием ностальгии, романтики и задротства :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 oneman
post 16:07, 9 January 2013
Post #2


Младший маркиз

Group: Members
Posts: 1.811
Joined: 25 Sep 2007
From: Киев
Member No.: 3.552


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



Только-что подсказали интересную идею.
Сделать так, чтобы лут нормально выпадал после достижения лимита, но только из монстров за пределами застав обоих королевств. Тогда *фарм* всегда будет сопровождаться риском.


--------------------
Venturing dungeon. Meeting enormous creature with meter-long fangs and claws. Killing it with peanuts, but not using any consumables, in case there is even bigger creature somewhere over the corner.

Для того, чтобы играть на Сиале в 2015 году, нужно обладать уникальным сочетанием ностальгии, романтики и задротства :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 SMDAS
post 16:11, 9 January 2013
Post #3


Настя

Group: Members
Posts: 1.940
Joined: 15 Oct 2005
From: Россия, Севастополь
Member No.: 1.972


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Никогда не любил кач, высегда вынужденная мера, что бы не отстать в развитии и конкурировать с другими в пвп. Сейчас не напрягаюсь вообще, все равно все далеко не уйдут, а в пвп с +5 лвл противником это только +5 дополнительных ПР. Ну и интерес, азарт переиграть сильнейшего. За все время игры с вайпа всего навсего 16 лвл, лимит выбран, до есть добит до капа 1 (один!) раз.
С деньгами да, туговато. Домик самый дешовенький, ну или почти самый, лошадка так себе, одежда тоже покупная... ой smile.gif что это я. smile.gif Одежду купить реально топовую не получается пока, лошади тоже нет. smile.gif Домик получился, но путем торговли удачной шмоткой. И то один из самых простых.
Подождем, как-то вопрос все же разрулят. Или может этого и достаточно, просто привыкли к другому?


--------------------
О вкусах не спорят, о вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое(с)

А остальным чтобы дали меч леденец чтобы они..... ну, ну, ну что обычно делают с леденцом © baala

Мне нравится в игре расслаблять мозг, а не напрягать (с) baala

Я специально срачь не провоцирую (с) baala

...я понимаю что ты всеми своими органами, даже половыми ,хочешь чтобы мы ушли из сиалы. (с) Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 oneman
post 16:20, 9 January 2013
Post #4


Младший маркиз

Group: Members
Posts: 1.811
Joined: 25 Sep 2007
From: Киев
Member No.: 3.552


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



QUOTE (SMDAS @ 16:11, 9 January 2013) *
Никогда не любил кач, высегда вынужденная мера, что бы не отстать в развитии и конкурировать с другими в пвп. Сейчас не напрягаюсь вообще, все равно все далеко не уйдут, а в пвп с +5 лвл противником это только +5 дополнительных ПР. Ну и интерес, азарт переиграть сильнейшего. За все время игры с вайпа всего навсего 16 лвл, лимит выбран, до есть добит до капа 1 (один!) раз.
С деньгами да, туговато. Домик самый дешовенький, ну или почти самый, лошадка так себе, одежда тоже покупная... ой :) что это я. :) Одежду купить реально топовую не получается пока, лошади тоже нет. :) Домик получился, но путем торговли удачной шмоткой. И то один из самых простых.
Подождем, как-то вопрос все же разрулят. Или может этого и достаточно, просто привыкли к другому?

Домики, лошадки, вещи покупные.
У меня за начальные уровни собралось сколько-то денег. Купились магазинные вещи на вора. Они там все в раене 5-10к стоят. Купил пару вещей по 20-25к. Что хорошее выпало либо сменял на что-то нужное, либо отдал союзникам. Впрочем и получил таким же образом не меньше. Еще просадил тыщ 150 на Охоту. Но это все было пока лвл был маленький. А как подрос - лимит упал, а за монстров дает больше(Тут еще сказывается *проклятие РП-клуба* удваивающее опыт). Последние два дня работаю на баночки невидимости. К окончанию сегоднешнего лимита у меня накопилось на 3 баночки и осталось еще монет 100. Фигней страдать не хочется. И, Ура! Система победила. Создал второго персонажа. Ура системе!
Наверное, я не такой удачливый коммерсант, каким теперь надо быть, чтобы иметь возможность поиграть в удовольствие одним, любимым персонажем

This post has been edited by oneman: 16:24, 9 January 2013


--------------------
Venturing dungeon. Meeting enormous creature with meter-long fangs and claws. Killing it with peanuts, but not using any consumables, in case there is even bigger creature somewhere over the corner.

Для того, чтобы играть на Сиале в 2015 году, нужно обладать уникальным сочетанием ностальгии, романтики и задротства :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Hesh
post 16:49, 9 January 2013
Post #5


Старший баронет

Group: Members
Posts: 862
Joined: 26 Sep 2009
From: Україно!
Member No.: 18.176


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Смотри как получается:

Хотели как лучше а вышло как обычно
Что одному хорошо, другому по любому плохо
Администрация хотела чтобы мгновенно не взлетали персонажи, я думаю что, чтобы они не сделали, найдется тот, кому все это не нужно или не нравится что-либо.
С другой стороны, найти квест и получить хотя бы опыт на квесте, крайне сложно, иногда даже пишешь в ДМ канал чуть не прямым текстом "дайте квестовину, а то скучно" благо-дело ДМы у нас отзывчивые и делают феноменальные квестовины.
С другой стороны, кап набивается ну очень быстро, за это время не то что на баночки не получится набить денег, даже постель не выгодно покупать, т.к. из мобов вообще не падает иногда лут (в помощь дрова) но вот беда если ты кастер, ладно подожду 8 часов до сна, не велика потеря. А что уж говорить про сагровиков, которым без сагры нечего вообще делать, они так о той сагре только и слышат...остается:

-слить лвл и идти фармить
-умирать часто от мобов
-пвпшить с врагом (предварительно договорившись что лут вернет ибо эт оч затратно)

з.ы. это только мое мнение


--------------------
В этом мире судьба человека предопределена, каким-то высшим существом или законом. По крайней мере, человек знает, что он не властен над своей судьбой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Rand
post 17:44, 9 January 2013
Post #6


Баронет

Group: Members
Posts: 619
Joined: 10 Jul 2005
Member No.: 1.763


Класс: Druid
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



мне кажется вы немного преувеличиваете...
1. меня например очень устраивает то, что не надо тратить на игру целый день, чтобы быстрее догнать рако-задров....
2. с товарищем изначально создали персонажей для игры только вдвоем (так как поодиночке персонажи не совсем самодостаточны) и играем 2-3 часа, не спеша на двоих берем лимит опыта....
3. с лутом у администрации не было выхода как только лимитировать его так как сейчас бы у 18 лвлов были бы миллионы денег и кучи вещей...
4. единственная проблема, это у сагровиков с их расходниками, а то что там постель не выгодно покупать, это вы уже ноете, не надо деньгами срать, а то я вон наблюдал как лежит труп и в паке 4 страницы стрел купленных, здох и все, а потом ноют, что денег не хватает, экономнее нужно быть, купил 30-40 банок инвиза, 3-4 аптечки, а не 2 страницы инвиза и 2 страницы аптечек....

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Аграил
post 17:50, 9 January 2013
Post #7


Kороль ЭР ПЕ ______________________________ Kороль ПЕ ВЕ ПЕ

Group: Members
Posts: 2.666
Joined: 2 Dec 2007
From: Санкт-Петербург
Member No.: 4.657


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гоблин



QUOTE (Rand @ 17:44, 9 January 2013) *
мне кажется вы немного преувеличиваете...
1. меня например очень устраивает то, что не надо тратить на игру целый день, чтобы быстрее догнать рако-задров....
2. с товарищем изначально создали персонажей для игры только вдвоем (так как поодиночке персонажи не совсем самодостаточны) и играем 2-3 часа, не спеша на двоих берем лимит опыта....
3. с лутом у администрации не было выхода как только лимитировать его так как сейчас бы у 18 лвлов были бы миллионы денег и кучи вещей...
4. единственная проблема, это у сагровиков с их расходниками, а то что там постель не выгодно покупать, это вы уже ноете, не надо деньгами срать, а то я вон наблюдал как лежит труп и в паке 4 страницы стрел купленных, здох и все, а потом ноют, что денег не хватает, экономнее нужно быть, купил 30-40 банок инвиза, 3-4 аптечки, а не 2 страницы инвиза и 2 страницы аптечек....


Мистер Ранд, какой ты лвл, напомни, пожалуйста.


--------------------
In recognition of your overwhelming victory, let's call it a draw © Zepp Branigan

Победитель Турнира №15 "Два Напарника", благополучно занявший второе место!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Trogr
post 17:52, 9 January 2013
Post #8


Мастодонт Сиалы

Group: Members
Posts: 2.494
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.528


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



А мне нравится, теперь на шмотку +4 смотришь почти как на часть арта, а шмотка с дц 120 будет вообще на вес сета, так что норм, а то привыкли, выкачал чара за 2 дня в пустыне имплой, одел в фулсет и гоу нарезать


--------------------
Сделав несколько замысловатых взмахов маленькими зелеными лапками, старый гоблин крутанулся вокруг себя, что-то пробормотал, ухмыльнулся, и, довольный результатом, испарился в сыром прохладном воздухе недружелюбной Заграбы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Rand
post 17:59, 9 January 2013
Post #9


Баронет

Group: Members
Posts: 619
Joined: 10 Jul 2005
Member No.: 1.763


Класс: Druid
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Аграил @ 18:50, 9 January 2013) *
Мистер Ранд, какой ты лвл, напомни, пожалуйста.


16
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Hesh
post 18:00, 9 January 2013
Post #10


Старший баронет

Group: Members
Posts: 862
Joined: 26 Sep 2009
From: Україно!
Member No.: 18.176


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Rand @ 17:44, 9 January 2013) *
мне кажется вы немного преувеличиваете...
1. меня например очень устраивает то, что не надо тратить на игру целый день, чтобы быстрее догнать рако-задров....
2. с товарищем изначально создали персонажей для игры только вдвоем (так как поодиночке персонажи не совсем самодостаточны) и играем 2-3 часа, не спеша на двоих берем лимит опыта....
3. с лутом у администрации не было выхода как только лимитировать его так как сейчас бы у 18 лвлов были бы миллионы денег и кучи вещей...
4. единственная проблема, это у сагровиков с их расходниками, а то что там постель не выгодно покупать, это вы уже ноете, не надо деньгами срать, а то я вон наблюдал как лежит труп и в паке 4 страницы стрел купленных, здох и все, а потом ноют, что денег не хватает, экономнее нужно быть, купил 30-40 банок инвиза, 3-4 аптечки, а не 2 страницы инвиза и 2 страницы аптечек....

а кто ноет то?) это тема для рассуждения и обдумывания. Если у тебя все ок, то ты можешь вообще не отписывать здесь.


--------------------
В этом мире судьба человека предопределена, каким-то высшим существом или законом. По крайней мере, человек знает, что он не властен над своей судьбой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 SMDAS
post 18:00, 9 January 2013
Post #11


Настя

Group: Members
Posts: 1.940
Joined: 15 Oct 2005
From: Россия, Севастополь
Member No.: 1.972


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



А еще, а еще, етсь такая вещь, как коэффициент опыта... Моя сорка получает сейчас за моба в пати 6-14... smile.gif


--------------------
О вкусах не спорят, о вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое(с)

А остальным чтобы дали меч леденец чтобы они..... ну, ну, ну что обычно делают с леденцом © baala

Мне нравится в игре расслаблять мозг, а не напрягать (с) baala

Я специально срачь не провоцирую (с) baala

...я понимаю что ты всеми своими органами, даже половыми ,хочешь чтобы мы ушли из сиалы. (с) Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Rand
post 18:18, 9 January 2013
Post #12


Баронет

Group: Members
Posts: 619
Joined: 10 Jul 2005
Member No.: 1.763


Класс: Druid
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Hesh @ 19:00, 9 January 2013) *
а кто ноет то?) это тема для рассуждения и обдумывания. Если у тебя все ок, то ты можешь вообще не отписывать здесь.


возможно резко прозвучало, обидеть не стремился....

я думаю как раз для составления объективной картины администрации нужно мнение общее, а не только то что кому то одному плохо, подстроиться под каждого не получится....

насчет идей, неплохо предложил oneman, но я бы чуть подкорректировал:
1. думаю нужна такая лока (типа инста) куда можно зайти только например не менее 4 человек в группе;
2. в этой локе не действует лимит лута, только лимит опыта;
3. в эту локу могут входить сразу сколько угодно групп (для пвп);
4. лока например что-то типа цитадели орков, только адаптировать ее под группу;

не знаю конечно как такая идея выглядит с технической стороны smile.gif


Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Терри*Поющий*
post 18:26, 9 January 2013
Post #13


Не тот хорош, кто лицом пригож, а тот хорош, кто для дела гож.

Group: Members
Posts: 3.165
Joined: 26 May 2005
From: Kиев
Member No.: 1.614


Класс: Cleric
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



Тему поддерживаю, есть плюса есть и минуса.

P.s. Ни дома, ни денег, ни пати кача. Хорошо хоть 1 квест был в Инсанне, спасибо ещё раз Розе.

This post has been edited by Терри*Поющий*: 18:26, 9 January 2013
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Hesh
post 18:37, 9 January 2013
Post #14


Старший баронет

Group: Members
Posts: 862
Joined: 26 Sep 2009
From: Україно!
Member No.: 18.176


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Терри*Поющий* @ 18:26, 9 January 2013) *
Тему поддерживаю, есть плюса есть и минуса.

P.s. Ни дома, ни денег, ни пати кача. Хорошо хоть 1 квест был в Инсанне, спасибо ещё раз Розе.

у меня было 2 квеста, на которые я нарвался сам. За отзывчивость снова огромное спасибо Дмам. Я понимаю что они люди и не могут 24\7 давать квесты и за всеми уследить. Это не возможно особенно когда Дмов 2-3, а игроков 50+ в последнее время...


--------------------
В этом мире судьба человека предопределена, каким-то высшим существом или законом. По крайней мере, человек знает, что он не властен над своей судьбой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 hhhmmmn
post 19:21, 9 January 2013
Post #15


Младший барон

Group: Members
Posts: 1.040
Joined: 6 Sep 2005
Member No.: 1.892


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Темный эльф



Разве кто-то все еще думает, что догонит "задротов"? Пока вы качаете одного чара по 2 часа в сутки, специально обученный человек качает 12 чаров по 2 часа в сутки smile.gif
40ой вы, конечно, может даже получите примерно одновременно, но есть один нюанс...

Как ни крути, как ни поставь систему, как ни придумай разные лимиты... Против одной из основополагающих истин онлайн игры не попрешь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

14 Pages V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 19 April 2024 - 18:24