IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

> Правила раздела

Кроме общефорумных правил данный раздел имеет одно дополнительное - один баг - один топик. В пределах этого топика может идти обсуждение, дополнения, излагаться соображения, если кто-то из разработчиков возьмется править баг - он может написать об этом. Если баг будет исправлен - правивший отпишется и топик будет закрыт.

Нельзя постить другие баги в топик уже существующего. Нежелательно сразу создавать топик с несколькими багами. То-есть в одном топике может быть больше одного баг-репорта только если баг абсолютно идентичен описанному - тогда можно добавить детали того как с ним столкнулись в другой ситуации. Разные баги одной системы должны быть в разных топиках! Как обычно финальное суждение о правильности оформления темы остается за модератором.

Не забывайте что чем больше предоставлено информации - тем больше шансов что баг будет успешно найден и исправлен. Акк, имя персонажа, классы, надетые вещи, конфигурация компьютера, установленный софт, время реальное или игровое, что было до/после события, скрины, видеозапипсь - что угодно может оказаться важным. Но самое важное - время когда событие случилось, так как по времени легче всего проводить поиск по логу при необходимости. Поэтому реальное время когда был замечен баг по атомным часам Гринвича - просто маст.

И конечно-же - никакого флуда или флейма, это служебная ветка.

 
Closed TopicStart new topic
> Баг ловушки "шаровые молнии"
 Терри*Поющий*
post 16:37, 15 August 2016
Post #1


Не тот хорош, кто лицом пригож, а тот хорош, кто для дела гож.

Group: Members
Posts: 3.165
Joined: 26 May 2005
From: Kиев
Member No.: 1.614


Класс: Cleric
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



Тема восстановлена из http://siala.kiev.ua/index.php?showtopic=1...%E0%F0%E8%EA%E8
Могу повторить, могу отобразить, мы можем многое.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 03:31, 17 August 2016
Post #2


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Что имеется в виду? Если шарик, в котором была жертва убит - он всегда получает урон, не важно где находится? С шариков, с которых урон не получал, не получает в таком случае. Это имеется в виду?


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Trogr
post 11:31, 17 August 2016
Post #3


Мастодонт Сиалы

Group: Members
Posts: 2.494
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.528


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Feron @ 01:31, 17 August 2016) *
Что имеется в виду? Если шарик, в котором была жертва убит - он всегда получает урон, не важно где находится? С шариков, с которых урон не получал, не получает в таком случае. Это имеется в виду?


Попал в шары-получил урон-вышел с шаров-отлечился-убил шары-получил дамаг с разломаных шаров-отправился на порог

П.С. Дамаг тебе может прилететь даже когда ты в другой локе находишся когда кто то сломает их, ну и на Пороге тоже дамажит

This post has been edited by Trogr: 11:36, 17 August 2016


--------------------
Сделав несколько замысловатых взмахов маленькими зелеными лапками, старый гоблин крутанулся вокруг себя, что-то пробормотал, ухмыльнулся, и, довольный результатом, испарился в сыром прохладном воздухе недружелюбной Заграбы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Элио
post 22:39, 17 August 2016
Post #4


Депозитная крыса

Group: Members
Posts: 1.127
Joined: 10 Jun 2015
Member No.: 185.522


Класс: Assasin
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



Сегодня протестировал как с автоматическими так и с активируемыми шариками. После выхода попавшего в лову чара из зоны действия шаров, бегал вторым по шарам, ломал их, кидал пати, выходил из пати. Повторить не получилось, вышедщего из шаров чара так ни разу 6ольше и не ударило.

Но да, такой баг есть, со мной за все время игры было 1 раз, когда я вышел из шаров, отошел достаточно далеко, а сопартиец бегал в шарах и мне прилетал урон.

На арене тестил.

This post has been edited by Элио: 22:42, 17 August 2016


--------------------
– Твой Хозяин служит злу, Посланник!
И вот тогда-то он рассмеялся. Веселым искренним смехом. Он хохотал и хохотал, не останавливаясь и не успокаиваясь. Хохотал до тех пор, пока даже эхо не устало повторять его смех.
– Что есть зло, вор? Просвети меня! Что есть добро? Кто сможет определить, что есть первое и что есть второе? Где та неуловимая грань между добром и злом?!
– Твой Хозяин пытался убить меня и моих друзей!
– Это и есть зло? – Он насмешливо хмыкнул.– Выходит, зло у каждого свое? Если человек хочет убить тебя, это зло. Если этот же человек дал тебе золотой, спас тебе жизнь и убил другого, незнакомого тебе парня, это добро? Ответь мне, вор!
Я молчал, но он и не ждал моего ответа.
– Орк убил лесоруба, и, конечно же, с точки зрения семьи последнего, совершено ужасное зло. А вот с точки зрения орка он сотворил несомненное добро и спас священные деревья от посягательства человека. Вот видишь, вор, зло становится добром, а добро злом, стоит лишь посмотреть на них с разных берегов реки Жизни!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Isma
post 00:27, 18 August 2016
Post #5


Младший баронет

Group: Members
Posts: 378
Joined: 5 Apr 2013
Member No.: 116.451


Класс: Ranger
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



Есть также полевой репорт:
Сегодня днем было ПВП со стратегическими, неимбовыми, неунылыми шарами на равнине Авендума и 2 персонажа, которые активировали/попали_в_зону_действия ловушки получали урон отойдя на безопасное расстояние - Мирури и Drummi. В итоге Мирури на пороге, а у Друмми в разгар битвы 0 хилов.

Шаровые молнии 1 : 0 Мирури и Друмми
Изи победа шаров, ждем продолжения!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 02:24, 18 August 2016
Post #6


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Плохо тестил скорее всего. Должно железно работать. Для этого жертва должна попасть по шар, получить на входе и на выходе урон, отойти и получить урон при смерти шара.



--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 11 May 2024 - 08:35