IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

13 Pages V  « < 8 9 10 11 12 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Диалог с Администрацией
 Charlie
post 21:56, 18 April 2016
Post #136


Младший баронет

Group: Validating
Posts: 391
Joined: 8 Mar 2007
From: Санкт-Петербург
Member No.: 2.816


Класс: Ranger
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



QUOTE (Feron @ 17:17, 18 April 2016) *
Мне кажется тут смешано много всего разного. Наверное не стоит все разбирать, стоит только заострить внимание на том, что речь идет не о доверии к тем, кто развивает шард, а к доверию к тем, кто имеет ДМ клиент с возможностью выдавать опыт, вещи, выслеживать игроков итд.

Честная игра это очень важно. Игроки должны осознавать, что нет двойных стандартов. Это основополагающее. Какой смысл играть, если ты уверен в том, что против тебя играют нечестно развитые персонажи?

Аргументы по поводу того, что команде виднее кого нужно брать а кого нет логичные. Но ты просто возможно забываешь о том, что мы не раз делали заявление о нейтралитете Дмов. Я могу покопаться на форуме и найти с десяток сообщений. Это не помогло и в итоге по-прежнему находятся причины заподозрить в обратном. Должен быть какой-то минимальный уровень доверия и это то, чего хочет добиться главный ДМ за что ему большое спасибо.

Последняя часть - это обращение я воспринимаю не в наш адресс, а в адресс игроков. Мы сделали много для того, чтобы был диалог и на все вопросы стараемся подробно ответить. Эта тема тому подтверждение.

Моя утренняя мысль была вот о чем, мне хотелось бы, чтобы мы поняли друг друга.

Лично я не против того, чтобы ДМы использовали ДМ пасс в "нечестных" целях. Более того, я даже взяла это слово в кавычки, так как не считаю это нечестным. Тысячу раз говорилось, что разработчик тратит кучу своего времени на шард, и бывает, ему хочется или поглядеть на результат своего труда, или побегать поквестить, или сходить погонять нубов в заграбе, или поучаствовать в битве за регалию.
Налить чара - прекрасно
Одеть чара - великолепно
Набросать пару свитков в рюкзачок - ничего страшного
Если говорить о пвп - если ДМ не юзает свою палку, а играет чаром, которого можно убить и который может умереть - почему нет? Адекватный человек знает, где ему стоит остановится, чтобы ему самому было интересно выиграть бой в борьбе, а не получить победу на блюдечке. Ну а других в ДМы не берут (: (классно я реверансик сделала, да?)

И тут с новой обновой на форуме говорится
QUOTE (Feron @ 05:16, 23 December 2012)
– Полный запрет для ДМов помогать своим чарам
Отныне Дмам строго запрещается помогать своим персонажам. Выдача вещей и опыта логируется и при первом же инциденте ДМ будет удален из команды. Нам важно, чтобы в мире, где каждый персонаж развивается длительно все были равноправны. Исключений из этого правила не будет.

Ничего себе, думаю я. Вот это новость! Никогда такого не было, а тут ДМы сами отказываются от своих привилегий.
Но что мы видим дальше? Что некоторые ДМы ммм... относятся с некоторым пренебрежением к этому правилу. К тому же иногда обход правила принимает поистине изысканные формы.
Я против этого - когда говорят А, а делают Б.

Игроки не идиоты, они могут сложить 2 и 2 (а Инсанна - это вообще сборище параноиков почище Валиостра). Но что говорить? Напишешь на форум "а тут есть такой ДМ и он бяка" - тебя потрут, проигнорируют и еще на каче примут. Ну, насчет приема на каче - это было (наверняка) чистое совпадение, но мысль параноика уже не остановить.
Еще пример - усиленный моб на каче, который убил несчастного мага. Что сделал игрок, играющий за мага? Пошел и возмутился этим фактом на форуме. Что произошло с постом? Он потерся, пост снова создался, он снова потерся, кто-то улетел в бан и еще масса приятных последствий. Почему такое произошло? Почему нельзя прямо вести диалог с игроками, отвечать на их вопросы?
Понимаете, что некоторые действия некоторых ДМов привели к тому, что часть игроков не доверяет им. И кроме того недоверие прорастает там, где вы этого даже не ожидаете.

В итоге то, что некоторые посчитают незначительными или забавными вещами, тянут за собой снежный ком неприязни.
И прошу, не забывайте, что для многих, играющих тут, Сиала - не просто очередная игра наподобие вова или дотки. Иногда, когда люди чувствуют пренебрежение со стороны администрации и ДМов, они озлобляются и перестают видеть хорошее, что проистекает от них. И каждая обнова воспринимается не "ооо, что-то новенькое и прикольное!", "о боже, опять какие-то говнофиксы, а сами то небось барда налили себе!".

Да, исправлять надо. Не поможет все это "доверяю\не доверяю", потому что выглядит по мне довольно фальшиво, посыл то наверняка был из лучших побуждений... Как мне кажется, только долгий и терпеливый диалог исправит ситуацию. И мне приятно, что вы его уже ведете! Было сделано много фиксов, которые шли по просьбе игроков, данная тема, на форуме стали не так часто улетать в бан несогласные (РанзаАр так долго говорит своим седьмым томом, я поражена), совместные конфы синих\красных... Все будет хорошо (:


--------------------
Главная Глотательница Шпаг

xxx: [Tell] Привет, нет желания поиграть вместе? Я 11 уровня в Инсанне. Просто сообщение было, что подходишь по уровню, а в одиночку очень тяжело и скучно.
yyy: [Tell] я мул на котором вещи хранятся

ТДК - Торговый Дом Культуры и быта © мэнни
Чешка - главный нубас и дезинформатор сиалы © комур
Я против, потому что раки плачут, а как мы знаем - гармония мира не стоит слезинки замученного ребёнка. © ямерт
следующая станция: "старая орочья застава". переход на станцию "лужа бездны" © вазор
синие нарпили больше?-сектор ПРИЗ на барабане. рега переходит во дворец Авендума © паф
романтизма нету. сейчас вон немец с подачи янки еще и дизарм отключит © комур
я в логи не смотрел, я в штаны гадил © врушка
сказать что вру пишет с какогото левого айпи это как сказать шарльатану что он тедди) © элио
Враг на развалинах, а я на работе :( © стас
Это неповторимая сиальская рп атмосфера © силя
вы дизармите регулярно и безнаказано, если не сами так мобами © трогр
горстка пассивов, а не конфа © хим
На самом деле во всем виноват Санфал © энгри
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Psyh
post 07:41, 3 June 2016
Post #137


Младший баронет

Group: Members
Posts: 449
Joined: 7 Feb 2016
From: Kiev
Member No.: 188.456


Класс: Pale Master
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Светлый эльф



Аналитика Психа
Я конечно еще тот параноик и сторонник всяческих теорий заговора, ничего не могу с собой поделать. Но я заметил, что есть у нас на Сиале чары которые владеют информацией, которая недоступна простым смертным, и эти самые чары пользуются этим знанием против других. И это не только про лошадей, а это еще и знание багов\багоюзов, новых вещей, новых артов и даже делают под них чаров. Одним словом знание=сила. Играя в ДнД 12лет я знал четко, что, куда и как, так как инфа по правилам была доступна всем. Тут же инфа либо недоступна, либо скрыта, либо не соответствует заявлением ДМов.
П.С. Пока у игроков не будут равные права доступа к инфе, пускай сам играют на Сиале, вот моя позиция.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 07:59, 3 June 2016
Post #138


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (Psyh @ 03:41, 3 June 2016) *
Аналитика Психа
Я конечно еще тот параноик и сторонник всяческих теорий заговора, ничего не могу с собой поделать. Но я заметил, что есть у нас на Сиале чары которые владеют информацией, которая недоступна простым смертным, и эти самые чары пользуются этим знанием против других. И это не только про лошадей, а это еще и знание багов\багоюзов, новых вещей, новых артов и даже делают под них чаров. Одним словом знание=сила. Играя в ДнД 12лет я знал четко, что, куда и как, так как инфа по правилам была доступна всем. Тут же инфа либо недоступна, либо скрыта, либо не соответствует заявлением ДМов.
П.С. Пока у игроков не будут равные права доступа к инфе, пускай сам играют на Сиале, вот моя позиция.


Доступ у информации у всех одинаковый. Если тебе кажется, что это не так - это твои проблемы. Назови игрока и его секрктный пример канала информации и можно будет обсудить. Пока этого нет, держи свою хандру при себе.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Неадекват
post 07:03, 4 June 2016
Post #139


Старший баронет

Group: Members
Posts: 728
Joined: 18 Jun 2015
Member No.: 185.684


Класс: Paladin
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гном



QUOTE (Psyh @ 07:41, 3 June 2016) *
Аналитика Психа
Я конечно еще тот параноик и сторонник всяческих теорий заговора, ничего не могу с собой поделать. Но я заметил, что есть у нас на Сиале чары которые владеют информацией, которая недоступна простым смертным, и эти самые чары пользуются этим знанием против других. И это не только про лошадей, а это еще и знание багов\багоюзов, новых вещей, новых артов и даже делают под них чаров. Одним словом знание=сила. Играя в ДнД 12лет я знал четко, что, куда и как, так как инфа по правилам была доступна всем. Тут же инфа либо недоступна, либо скрыта, либо не соответствует заявлением ДМов.
П.С. Пока у игроков не будут равные права доступа к инфе, пускай сам играют на Сиале, вот моя позиция.


Просто шардом занимаются не два человека, а поболее (мперы там вякие и тестеры) в итоги инфо естественно выходит для некоторых "приблеженных". Но что в этом плохого?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Psyh
post 08:20, 4 June 2016
Post #140


Младший баронет

Group: Members
Posts: 449
Joined: 7 Feb 2016
From: Kiev
Member No.: 188.456


Класс: Pale Master
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (Неадекват @ 08:03, 4 June 2016) *
Просто шардом занимаются не два человека, а поболее (мперы там вякие и тестеры) в итоги инфо естественно выходит для некоторых "приблеженных". Но что в этом плохого?

Плохо что я, не в хожу в их клуб, а я тоже хочу!! biggrin.gif
А на самом деле моя паранойя никуда не делась. Знаю, что это все может быть обычное совпадение(в которые я не верю вовсе) и друид не знал об этом баге(хотя мог и знать), но за-то все знали про "временное отключение кражи коней", но все же он решил попробовать....вот по чему у меня паранойя сработала.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 09:17, 4 June 2016
Post #141


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Подобными постами вы подрываете свой же авторитет. Зная, что это бред все в команде могут только закатить глаза, посмеяться и вспомнить о неадекватности игроков. В следующий раз, когда действительно будет какая-то тема, серьезо воспринимать этих игроков естественно уже сложно будет.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Аллиус
post 11:26, 4 June 2016
Post #142


Оруженосец

Group: Members
Posts: 128
Joined: 2 Nov 2015
Member No.: 187.707


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Карлик



конечно они все это знают, или они каждый раз случайно используют баги? Ладно такие, которые идут тебе лично в пользу и не несут мат. и физ. ущерба другим, но когда они ущемляют багами других smile.gif то играть другим явно не так сильно будет хотеться
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 11:46, 4 June 2016
Post #143


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (Аллиус @ 07:26, 4 June 2016) *
конечно они все это знают, или они каждый раз случайно используют баги? Ладно такие, которые идут тебе лично в пользу и не несут мат. и физ. ущерба другим, но когда они ущемляют багами других smile.gif то играть другим явно не так сильно будет хотеться


Я не понимаю, ветер от куда? Есть баг надо править. Все просто.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Yoge
post 17:53, 25 August 2016
Post #144


Оруженосец

Group: Members
Posts: 46
Joined: 14 Aug 2016
Member No.: 188.735


Класс: Pale Master
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Человек




Любопытно, а тут же выходят всякие там дополнения, изменения, апдейты и прочее?
Если да, то как на счёт немного обогатить выбор картинок для персонажей? Я бы даже насобирал приемлемых, или показал место, где можно их найти. А то вот захожу я персонажа создавать, дай думаю дварфом поиграю, маленьким, бронированным и вечно пьяным. Хочу создать, а там такие картинки что... сразу я передумал.
У меня даже мысль закралась, а что если популярность того, или иного класса\расы может зависеть от того, какой в игре набор картинок?)
С точки зрения ролевой это тоже важный момент, выбираешь ты себе персонажа, смотришь на картинку и сразу уже легче придумать образ.
Ну в общем если что, у меня есть довольно неплохие картинки для дварфов, немного для людей и даже есть один гоблин, если память не изменяет. Правда вот с женскими портретами всё сложней.

(Тему в "идеи и предложения" создавать не стал, слишком это много внимания такой ерунде.)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Roza
post 17:58, 25 August 2016
Post #145


Воплощение РП клуба

Group: Главный ДМ
Posts: 863
Joined: 26 Dec 2006
Member No.: 2.439


Класс: Bard
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Светлый эльф



Большой пак с портретами в работе (там что-то около гига)


--------------------
Про игроков на квесте (\me ...с каждым разом убеждаюсь, что не только на квесте)... Стадо баранов по сравнению с ними - отличная мобильная боевая единица, способная на логические действия и полеты в космос... (с) Tiron

http://roza-t.livejournal.com/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Saber
post 22:51, 25 August 2016
Post #146


Оруженосец

Group: Members
Posts: 136
Joined: 24 Apr 2016
Member No.: 188.577


Класс: Ranger
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гоблин



Перенесу в более релейтед топик.
QUOTE
Ферон, прошу тебя сделать подробный разбор и анализ изменившейся объективно в лучшую сторону со времен ввода лимитов картины.
К сожалению, не застал дебаты касательно этой темы, ибо мой период потери интереса к Сиале пришлась как раз на ввод безвайповой системы.



--------------------
успешный гоблин
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Элио
post 22:53, 25 August 2016
Post #147


Депозитная крыса

Group: Members
Posts: 1.127
Joined: 10 Jun 2015
Member No.: 185.522


Класс: Assasin
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



Были таблички, графики и т.п. Гуглится по ключевым словам на этом сайте.


--------------------
– Твой Хозяин служит злу, Посланник!
И вот тогда-то он рассмеялся. Веселым искренним смехом. Он хохотал и хохотал, не останавливаясь и не успокаиваясь. Хохотал до тех пор, пока даже эхо не устало повторять его смех.
– Что есть зло, вор? Просвети меня! Что есть добро? Кто сможет определить, что есть первое и что есть второе? Где та неуловимая грань между добром и злом?!
– Твой Хозяин пытался убить меня и моих друзей!
– Это и есть зло? – Он насмешливо хмыкнул.– Выходит, зло у каждого свое? Если человек хочет убить тебя, это зло. Если этот же человек дал тебе золотой, спас тебе жизнь и убил другого, незнакомого тебе парня, это добро? Ответь мне, вор!
Я молчал, но он и не ждал моего ответа.
– Орк убил лесоруба, и, конечно же, с точки зрения семьи последнего, совершено ужасное зло. А вот с точки зрения орка он сотворил несомненное добро и спас священные деревья от посягательства человека. Вот видишь, вор, зло становится добром, а добро злом, стоит лишь посмотреть на них с разных берегов реки Жизни!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 03:33, 26 August 2016
Post #148


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (Saber @ 18:51, 25 August 2016) *
Перенесу в более релейтед топик.


Вот быстро попробовал восстановить хронологию.

Все началось вот с этого
http://siala.kiev.ua/index.php?s=&show...st&p=221014

QUOTE
Фундаментальные Изменения в Наборе Опыта

Помните, как на Сиале появлялись новые персонажи, как грибы после летнего дождя? Часть из них создавалась специально, чтобы навредить кому-то. Часть от скуки. В этом есть спортивных дух, но нет духа сказочного мира. Вспоминая о своих персонажах вы наверняка скажете, что помните тех, которые дались вам не так просто. Эти персонажи, в которые вы вдохнули жизнь. В мире, в котором персонажи не рискуют быть потерянными, их жизнь должна быть более длинной. Мы реализовали этот момент весьма просто. Во избежание маниакальных проявлений в виде суточного *кача*, на развитие персонажа установлены ежедневные лимиты начиная с 10 уровня.

Основной целевой группы игроков Сиалы лимитирование не каснется по нескольким причинам. Во-первых, размеренная игра по нескольку часов в день будет возможна без каких-либо ограничений. Вторая причина это возможности развития персонажа через новые системы, о них позже. Основной посыл этих изменений в том, что никаких больше маньяков с 20 уровнем на 3 дне игры вырезающим все живое больше не будет. Так же не будет специально созданных персонажей – маньяков для издевательства над другими игроками. Все будут расти постепенно. Скажем нет Сиале как наркотику и да Сиале как хобби, за которым можно с друзьями провести несколько вечерних часов, без фанатизма.

Помимо этого упрощено развитие персонажа в команде. Раньше усталость начислялись в группе всем одинаково. Теперь, если ваш персонаж будет в группе, усталость будет делиться на кол-во участников. И, как-будто этого недостаточно, добавлен дополнительный бонус. Таким образом игра в компании станет более выгодной и, кстати, необходимой.



Далее один из подробных ответов на одну из проблем
http://siala.kiev.ua/index.php?s=&show...st&p=245643

QUOTE
Спасибо за отлично сформулированное предложение. Рад адекватно свои мысли выразить на эту тему. Много вижу в тексте хороших наблюдений и мыслей. Есть только одна основная проблема, которой я не вижу решения за счет предложенных изменеий.

Капы будут являются кривой системой всегда покуда *набивать капы* является пусть даже временной целью игры. Это изначальная проблема которая решается только а) отключением получения опыта за счет убийства мобов и перевод на начисление опыта иным способом (в контексте нвн очень спорная альтернатива). Либо же б) изменением стиля игры игроками когда набивать капы это не цель игры (для большого кол-ва завсегдатаев сиалы, включая автора, это сложно. Это не укор, просто констатация факта). В случае с б) система капов не нужна вообще и я первый был бы из тех, кто предложил бы ее убрать.

Во вступлении не хватает двух основных причины почему кап вводили.
1) Борьба с превращением Сиалы в Контрстрайк и введение постоянного напоминания об этом вызывающего постоянный конфликт с теми для кого Сиала это в сугубо экшн. Этот топик пример тому что цель эта выполняется.

2) Быстрое появление новых персонажей вносивших проблемы в баланс сил и естественно криво выглядевший на фоне атмосферы шарда. Похоже это было на выращивание куриц на птицефабрике. У этих персонажей не было ни истории, ни характера. Это были просто терминаторы из будущего.

Ребята, давайте будем честными. Хочется выкачать нового чара и не парится - вот почему капы мешают в основном. Но это не может быть целью игры в волшебном мире Сиалы. (Пример Брана исключение - там надо найти решение и мы это сделаем)

Тем не менее я почерпнул много информации для себя и пример Брана это очевидная проблема под которую может попасть любой игрок даже который не хочет на дрожжах нового терминатора вырастить. Подумаем на эту тему.

Я воспользуюсь возможностью и напомню, что все наши старания, все, происходят только благодаря тому, что в мире Сиалы не угасает зерно художественной атмосферы. Наблюдать ее это единственная плата за наши труды. Самый эффективный способ сподвигнуть администрацию на изменения любого плана это добавлять художественную атмосферу игрой своих персонажей. Я говорил об этом много раз уже, но повторюсь. Как только мы заходя в игру видим в ней больше персонажей а не кучки цифр комбинирующиеся и сталкивающиеся друг с другом разными способами, так сразу желание что то ограничивать пропадает и хочется дать крылья тем персонажам которые населяют мир Сиалы. Да, учитывая социальную динамику и костяк игроков это не может произойти быстро и возможно не произойдет в полной мере никогда - но это настоящая цель. Тем не менее это не бинарно, мол сегодня так, через год совершенно иначе. Мир не стоит на месте. Либо в нем становится больше проявлений художественного начала Сиалы, либо меньше. С каждым дополнительным проявлением художественного начала вы закладываете фундамент для отмены всех неудобств какие только вас беспокоят. Например, если бы часть игроков не делала это постоянно, то просто не было бы даже ответа этого, ибо не было бы жлания идти на встречу.

Надюсь на понимание.


Далее было множество изменений, включая отключение автоматического начисления капов, вобщем правили все дыры, на которые указывали.

Один из самых важных моментов был, это когда мы сделали начисление полностью прозрачным и сделали даже калькулятор для вас, чтобы можно было посчитать все самим. http://siala.kiev.ua/index.php?s=&show...st&p=235228

QUOTE
Кроме этого, мы понимаем, что многие из игроков даже толком и не разобрались в системе капов и, что бы мы про нее не писали, не поверят, что она работает адекватно. Поэтому, мы полностью разобрали на составляющие формулу подсчета капа и создали для вас калькулятор, которым вы можете воспользоваться, чтобы понять, как работает система.


И вот тема про которую говорил Элио, где подведена была статистика сравнивая период до и после ввода под случай высокого пикового онлайна в 51. Все эти слова в который раз подтверждены, ибо далеко ходить не надо, сегодня, в обычный будний день у нас был онлайн 46 и динамика онлайна совершенно такая же, как на этой картинке. Даже если это изменится, это колоссальный промежуток времени уже прошел, затмив все предыдущие периоды.
http://siala.kiev.ua/index.php?showtopic=18504


Август 2010, Сагот, дай сил забыть этот эпизод и спасибо что помог найти выход. smile.gif

И последняя вещь, о которой хочется напомнить. Лимиты опыта это самая ценная валюта в мире Сиалы на данный момент. Насколько важно иметь ценную валюту в игровой экономике я объяснять не буду. Будучи разработчиками мы постоянно с этим сталкиваемся и рады, что она есть. Вот пример вещей, которые бы никогда не заработали бы без лимитов.

1) Групповая охота (многие забыли, как все жаловались на идиотскую ситуацию, когда все по себе и никто вместе не ходит). А появилась она только и только благодаря лимитам, так как проблемы из-за которых ее невозможно было сделать пропали.
2) Фортуна и Рог Радуги. Повышенный уровень отыгрыша на Сиале на данный момент в первую очередь благодаря этой системе, которая так же была бы невозможна без введения лимитов. Я знаю, что многим не нравится, что кто-то мол из корыстных побуждений отыгрывает. Но картина изменилась очень сильно. Отыгрывает огромное кол-во игроков. Поговорите с ними, они скажут вам, что это их не напрягает. Да даже если из корыстных - новому персонажу, который встречен реплекой другого отыгрывающего персонажа совершенно не важно, почему его так встретили. Важен сам приятный атмосферный факт. Так что вин вин. При этом, напомню, что благодаря этой системе мы отказались от запретов на общение от лица игроков, которое ранее было. Только благодаря этому, сейчас у игроков свобода выбора и многие ей пользуются, за что им спасибо.
3) Снижение багоюза. Вы, быть может, не задумывалсь об этом, но криминал у нас снизился колоссально при выросшем онлайне. Почему, как вы думаете? Все стали пушистее? Отнюдь. Я могу порыться и найти диалоги с багоюзерами, которые раньше посылали ДМов открытым текстом, так как все эти -3 -6 - 9 вообще никого не интересовали, и даже баны. Я становился не раз свидетелем того, как читеры просто за несколько дней восстанавливали чаров и смеялись над всеми штрафами и наградами.
4) Более трепетное отношение к чарам. Я не поверю никогда, что те, кто выростил своих персонажей, относятся к ним сейчас так же, как раньше относились к твинкам за неделю выращенным.
5) Более здоровый и продуманный процесс поиска и проб новых идей чаров. Так же был бы без лимитов невозможен, я недавно писал о том, что в ситуации без лимитов, ситуация с изобретением новых комбинаций и их внедрением была иная, полная инфляция.
6) Более сплоченые фракции. Это иногда не так хорошо, но в целом лучше, чем было. Кто помнит - оно не всегда так было и ситуация зачастую от того, что персонажи растут довольно медленно

из мелочей

7) Арена Посланника - не пользовались бы
8) Статуи - не так привлекательны были бы и я не уверен, что взлетели
9) Утилизация - не нужна была бы

итд итп.

У меня нет времени все это еще более длинно и развернуто и обоснованно описывать. Лимиты - это лучшая идея, которая нам приходила в голову и тот день, когда мы ее с Сентом обуждали, я помню как вчера. Помню как это был очередной момент, когда какие-то терминаторы были подняты специально чтобы потеррроризировать валиостровских нубов. Их никто в упор не видел за неделю до этого и им на все было положить. Я очень рад, что такого больше нет и никогда не будет.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Kuk
post 20:07, 8 February 2017
Post #149


Оруженосец

Group: Members
Posts: 51
Joined: 17 Jan 2017
Member No.: 192.902


Класс: Pale Master
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Гном



QUOTE
существует много вопросов совершенно непонятных игрокам, на которые они хотели бы пообщаться с Администрацией. Милости просим

Совершенно непонятны некоторые вещи. Прошу разъяснить и пообщаться.
1. Зачем ограничивать время роста персонажей до 40 уровня?
2. Зачем (раз эта возможность введена) персонажам расти до 40 уровня? Как это видит администрация?
3. Зачем нужен онлайн на шарде?
QUOTE
мы часто говорим о том, что хотим от игроков одного - соответствовать атмосфере мира

4. Объясните, пожалуйста, как это - соответствовать атмосфере мира?
5. Насколько соответствуют атмосфере мира игроки в настоящее время? Как это видит администрация?
6. Для каких именно игровых целей большинство нынешних игроков заходят в игру и чем они там занимаются? Как это видит администрация?
7. Мешает ли игроку 40 уровень персонажа соответствовать атмосфере мира?
8. Помогает ли игроку 40 уровень персонажа соответствовать атмосфере мира?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Holan
post 20:13, 3 March 2017
Post #150


Барон

Group: Members
Posts: 1.362
Joined: 15 Dec 2006
From: Mozyr, Belarus
Member No.: 2.390


Класс: Barbarian
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гном



объясните, пожалуйста, как теперь вести себя в залаганом пороге? не перезаходить - лут не выпал, наказание, а перезашел и если тя свой полутал, тоже наказание


--------------------
Их вечный спор решить не может небо,
Ни Азарак, ни Сталкон и даже не Сагот.
Мир как мишень, душа как мякиш хлеба,
Она черствеет, если вдруг война.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

13 Pages V  « < 8 9 10 11 12 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 29 March 2024 - 00:05