IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

5 Pages V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Вестник Сиалы №13
 Диpк Халланд
post 18:43, 10 June 2009
Post #1


Оруженосец

Group: Members
Posts: 42
Joined: 19 Feb 2009
Member No.: 9.325


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Вестник Сиалы №13

1.06 Вечером южные ворота Авендума были сломаны большим отрядом Инсанны. Примерно в это же время у малолюдного Валиостра начало появляться подкрепление - вошли Аппиус Нереин и Свен Гронгдалл. В списке синих появился и Нук, который, впрочем, ничего не зная о нападении на Авендум, занялся привычной осадой Ельника. Не всегда Инсанна делегирует защитников на заставы, но только не в этот раз, когда ее армия пребывала на марше. Ворота Северного форта затрещали за спиной едва успевшего вбежать туда Нука, который сразу же переместился в Авендум и присоединился к защитникам города. Но по настоящему боевого столкновения в этот вечер так и не получилось, хотя воины Рачьего герцогства еще дважды нападали на заставы и на мелкие отряды синих - тем не менее, им удалось уклониться от прямого столкновения с сильным соединением Валиостра.

2. 03 День запомнился долгим противостоянием Нука с отдельными соединениями Рачьего герцогства. Интересно, что в этот раз редакция получила информацию об этих событиях из двух источников, различалась она по хронологии кардинально.
Бесчинства Нука в Инсанне прервал расставленной западней Криспин«неуловимый», получив при этом солиднейшую прибавку к пунктам ранга. Выйдя из дома боли в тело, Нук с удивлением обнаружил умершего по неизвестной причине Криспина.
При выводе Нука с территории Инсанны на заставу был доставлен Болли, который отогнал пришедщих на защиту Аграила, Лау, Мелиссу«сестру волка». В дальнейшем Болли проник в цитадель, где застал врасплох Мелену, Ишимуру и Криспина«неуловимого».

Регалии в Инсанне
Агатовые шахты под контролем Валиостра
Адамантид шахты под контролем Валиостра
Медные шахты под контролем Валиостра


3.06-7.06

В пустыне состоялся поединок Свен vs Мага и Эолангер. Огневому напору лучника северяне противостояли разнообразными приемами боя. Своевременно восстанавливая здоровье своему маленькому пати, клирик метал ножи, имплы, проклятия. Некромант Мага вступив в ближний бой с противником, сбивал прицел эльфу. Бой переместился в ущелье песков, где слепота настигла Свена, а результат ее снятия свитком дал себя знать уже на Пороге.
Активность обеих фракций на этой неделе была чрезвычайно низкой. Спокойствие на Сиале нарушила Инсанна, Авендум атаковали Шанана. Горли, Торбольд, Криспин «Неуловимый», Эстель «послушница». Был у этой акции и еще один повод - испытать в бою армию демонов. Призванную неким могущественным. Артефактом. Однако демоны не успели проявить себя- защитники города- Илид, Рафаэль, Аппиус Нереин, Тульдур быстро расстроили планы противника.
Полностью потеряв свой отряд, армия Инсанны тем не менее не утратила боевой дух, и когда Круцыбус. Тульдур, Аппиус Нереин, воодушевленные легкой победой, приступили к осаде ворот Инсанны, их уже ждали Иоанна, Беатрис, Эстель «Послушница», Лионелла, Мириана «Скрытная». Осталось невыясненным, призывалась ли в этот раз армия демонов. В схватке у ворот погибли Аппиус Нереин и Тульдур, Крубуцысу удалось уйти от погони.

Регалии в Инсанне
Агатовые шахты под контролем Инсанны
Адамантид шахты под контролем Валиостра
Медные шахты под контролем Валиостра

Таверна- слухи.
В ночном бою у стен Инсанны, как уже писалось ранее, был убит Тульдур. При этом он лишился артовой рапиры- одного из наиболее востребованных в нынешнем мире Сиалы видов артефактного оружия. По одним данным, рапира была выбита из рук, по другим выпала в рюкзак после гибели. Многие знают, кому принадлежит данный персонаж – далеко не однозначному во многих отношениях игроку, с весьма сомнительной шкалой моральных ценностей, который своим своеобразным поведением сумел добиться неприятия не только у естественного противника – Инсанны, но и у многих жителей Валиостра. Речь, конечно же, идет о Нуке, который, являясь постоянным участником боевых столкновений, никогда не ведал жалости к противнику любого цвета и уровня, и ни при каких обстоятельствах не расставался с военными трофеями. Логично было бы предположить, что красная фракция не выпустит из рук такой трофей, однако же, к удивлению многих, рапира была возвращена владельцу. Можно только поприветствовать благородство игрока, не пожелавшего воспользоваться ситуацией, одновременно с этим данное происшествие лишний раз подчеркивает, что контакты старейших игроков Сиалы далеко не исчерпываются границами Инсанна – Валиостр, и в какой бы стадии не находились отношения противоборствующих фракций- всегда будет существовать некий закрытый клуб со своими давними традициями и связями.


Не так давно у Инсанны появилась возможность вызывать армию демонов. После ряда боевых столкновений можно уже сделать первые выводы. Хотя некоторые события должны были быть упомянуты лишь на следующей неделе, тем не менее редакция сочла возможным предоставить на ваш суд некоторые наблюдения. Вначале то, что пока известно исключительно на основе данных предоставленной воинами Инсанны – Древний демон. Имея слабый АС 58, демон при очень приличной атаке 70 имеет невероятное здоровье – 1850 хп, криты в районе 110, хорошие спасброски, истинное зрение. Учитывая то, что демоны призываются каждому состоящему в пати (ограничение до 4. по другим данным до 5 демонов), демоны являются очень опасным противником. Практически можно сказать, что пати дополнительно призывает себе по одному всаднику на каждого.
Шард после последнего обновления стал в чем то разнообразнее и интереснее. И всем нам уже не привыкать в современной Сиале к нововведениям, иногда неожиданно усиливающим свойства отдельных классов. Тут можно вспомнить и шаманство, эльфийских лучников, новые свойства оружия, и конечно же, короля всех имбовых хит –парадов, очень выигравшего от всех изменений - паломонка щд. Но даже привыкших к неожиданностям игроков смутили неожиданные способности демона. В списке его доблестей оказался и ворпал дц 14. Подумаешь, трагедия, скажет большинство, когда еще выпадет этот ворпал… Ведь на примере хотя бы тех же имеющих его вроков- которые истреблялись многими в огромных количествах- можно было убедиться что опасность его невысока, это событие возникающее невероятно редко, тем более с малыми дц. Однако, обратимся к действительным событиям. Редакцию Вестника, естественно заинтересовал этот призываемый Древний Демон, и один из воинов Инсанны любезно согласился его продемонстрировать. Демонстрация состоялась на стальной пристани, конный паладин Дирк Халланд, вступивший с ним в бой, почти сразу же погиб от ворпала. В смущении оказался и воин Инсанны – уверяя, что не знал о таких талантах демона. В логе действительно, присутствовал провал спасбросков на любимую всем единичку. Ну, и не такое бывает, скажут все, и будут правы… потому что бывает и следующее.
Поздно вечером 9.06 конные эльфийские стрелки Свен Гронгдалл и Эрдас Аркен при поддержке дебютировавших в боевых походах Йорга и Джена К, взломали Ельник, не встретив сопротивления, отрядом был взломан Дсандор. Вот тут то перед отрядом синих и появился древний демон, призванный тут же появившейся на коне Марой «Оскал волка». Лучники открыли стрельбу, однако в этот же момент Эдрас Аркен с первых атак был убит на 1 ворпалом. Не будем описывать всех подробностей столкновения того вечера, скажем лишь, что во второй атаке демон таким же образом, нанеся всего несколько ударов, убил ворпалом Свена и тут же Гелиса, оба также на единички. Итак, мы имеем уже 4 похожих события сработавшего ворпала дц 14 против гараздо более высоких спасбросков. Но нетрудно подсчитать, что даже при более высоком расширении Крита чем у тех же вроков- трудно сказать каким..ну возьмем, скажем 15-20, при попадании всех ударов по всаднику исключая тех, которые были отведены маскировкой лошади, нетрудно подсчитать что каждый 4 крит умножаемый на 20 (шанса единички) а также те промахи по коню после двух проверок боя вслепую- имеем примерно каждый 124 удар ворпала. И это при хорошем расширении крита, неизвестно какое оно у демона. На деле же мы имеем в 4 рассмотренных случаях картину смерти с первых ударов. Интересно, какова вероятность такого события? Кстати, тактика боя Мары «Оскал волка» выглядит следующим образом- уклоняясь от врагов, предоставляет возможность демону самостоятельно решить исход боя. Да собственно, чего стараться… после записи в логе смерти от демона в камне истории появляется запись смерти от Мары и соответственно снимаются пункты ранга. Только не подумайте, что здесь пытаются бросить тень на игрока- Мара «Оскал волка» вела бой в полном соответствии тем возможностям которые предоставила Сиала- то есть по всем правилам.
И ведь речь то шла всего об одном демоне, а когда весь отряд вызывает себе по союзнику со здоровьем всадника, атакой почти как у лучника и с совершенно невероятным ударом ворпал, который опровергает все статистические выкладки в отношении своего дц.
Пока сложно сказать, как появление такоих демонов скажется на игровом балансе и повысит интерес к столкновениям. Но уже сейчас очевидно, что многие персонажи оказываются в борьбе с ним неэффективными.



Реклама – Доска объявлений
Приглашаются все желающие участвовать в работе Вестника Сиалы. Помните, что информация необходима изданию и поможет увековечить ваши ратные подвиги.

This post has been edited by Диpк Халланд: 22:38, 10 June 2009
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 autoheadshot
post 22:04, 10 June 2009
Post #2


Простолюдин

Group: Members
Posts: 23
Joined: 2 Mar 2009
From: Москва, Сочи
Member No.: 9.745


Класс: Druid
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



круто круто))
просьба человека гуляющего моей бардой ишимурой отписать в личку и рассказать как там дела))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 SMDAS
post 22:30, 10 June 2009
Post #3


Настя

Group: Members
Posts: 1.940
Joined: 15 Oct 2005
From: Россия, Севастополь
Member No.: 1.972


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Да, да. Диапазон критической угрозы демона 15-20. множитель х2.
Очень странно что эффективность так высока. Конфигурация демона позволяет считать, что он предназначен для уничтожения ШД противников с низкой скоростью.

Ну и про отряд. Демон ограничен по времени. Не столь жестко как у мумия или рыцарь дракон, но все же ограничен. Иммунитеты к любой внезапной атаке, сникам, критам. Имея печальный тестовый опыт с 5 демонами одновременно, можно сказать что эта армия очень сильно снижает эффективность ее использования. Более 2-х демонов применять нецелесообразно. Один будет в самый раз.

This post has been edited by SMDAS: 23:34, 10 June 2009


--------------------
О вкусах не спорят, о вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое(с)

А остальным чтобы дали меч леденец чтобы они..... ну, ну, ну что обычно делают с леденцом © baala

Мне нравится в игре расслаблять мозг, а не напрягать (с) baala

Я специально срачь не провоцирую (с) baala

...я понимаю что ты всеми своими органами, даже половыми ,хочешь чтобы мы ушли из сиалы. (с) Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Olegon
post 23:39, 10 June 2009
Post #4


Оруженосец

Group: Members
Posts: 85
Joined: 5 Jan 2009
Member No.: 7.914


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (SMDAS @ 19:30, 10 June 2009) *
Да, да. Диапазон критической угрозы демона 15-20. множитель х2.
Очень странно что эффективность так высока. Конфигурация демона позволяет думать, что он предназначен для уничтожения ШД противниколв с низкой скоростью.


Демон хорош. Во первых он мобильный (перманентный хаст?). Во вторых не так туп, как кажется. Понимаю, что мое мнению может быть субъективным, но львиную долю хитов с меня списал именно демон. Дисциплины у этого большого товарища 77 и вероятность сбить с ног достаточно высока. Но, мне кажется, что не все так фатально. Есть еще вариант борьбы с этим чудом, который обсуждался вчера в спокойном Доме Любви. Кстати, этот здоровый парень надежно запирает локу - несколько раз при заходе в локу меня выбрасывало назад, а уж когда пытался протиснуться дракон, это было даже местами умилительно smile.gif Эдакая возня бегемотиков smile.gif

Онтопик - Дирк, спасибо за вестник. Очень!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 SMDAS
post 02:08, 11 June 2009
Post #5


Настя

Group: Members
Posts: 1.940
Joined: 15 Oct 2005
From: Россия, Севастополь
Member No.: 1.972


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



да, хаст постоянный.. как и на всех в пвп )

Запирает это да.. крупноват, не мобилен. но шд жарит таки неплохо. дисца у него 81 своя. +баф до 101.


--------------------
О вкусах не спорят, о вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое(с)

А остальным чтобы дали меч леденец чтобы они..... ну, ну, ну что обычно делают с леденцом © baala

Мне нравится в игре расслаблять мозг, а не напрягать (с) baala

Я специально срачь не провоцирую (с) baala

...я понимаю что ты всеми своими органами, даже половыми ,хочешь чтобы мы ушли из сиалы. (с) Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 SairekS
post 04:02, 11 June 2009
Post #6


Баронет

Group: Members
Posts: 495
Joined: 26 Dec 2003
From: Инсанна
Member No.: 221


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Темный эльф



Дирк огромное спасибо за вестник.

По криту с 1кой на ворпал:
15-20(крит рейнж)=25%(крит)
25%*4=100%(для ровности)
1д20=5%(на единичку)
100%/5%=20%(1ка на ворпал)
20%/4(то что брали для ровности)=5%(ворпал при крите)
100/5=20
Вывод: один удар из двадцати крит с ворпалом
Поправьте в чем я не прав?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Диpк Халланд
post 04:56, 11 June 2009
Post #7


Оруженосец

Group: Members
Posts: 42
Joined: 19 Feb 2009
Member No.: 9.325


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Нет, ну тут прямо у тебя какой то парадокс зенона получился- это про то как Аххил никогда не догонит черепаху) Даже порядок цифр примерно тот же) Какая то казуистика с процентами, я до сих пор не могу толком понять что ты имеешь ввиду. хотя на высшую математику не жалуюсь). Может ночное время еще влияет) Возможно, это у меня парадокс Зенона) . Хорошо, давай с нашей черепахой вместе разберемся). Итак. в нашем случае в проверках на ворпал учавствуют только критические удары, Логично, что при кубике 1д20 только каждый 20 крит является роковым. Итак , требуется 20 критов. В свою очередь. в случае расширения крита у демона критическим является каждый 4 удар то есть 20 умножаем на 4 и получаем 80 - число некоего гауссового ожидания, в районе которого случиться ворпал. В случае с ударом по пешему присутствует консил 25% после проверки или 36% при ударе по всаднику. Ну раз я изначально рассматривал вопрос со всадником то это число увеличивается на 36 %.. То есть примерно 109 необходимых ударов,тут я немного ошибся). правда. даже при первой атаке 70 будут иногда промахи по АС но пока мы не будем это учитывать. Итак вывод- для удара по всаднику без учета АС требуется в среднем 109 ударов для достижения эффекта ворпала. А у тебя это цифра составляет всего 20 ? Почему неясно
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 SairekS
post 05:27, 11 June 2009
Post #8


Баронет

Group: Members
Posts: 495
Joined: 26 Dec 2003
From: Инсанна
Member No.: 221


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Темный эльф



Потому что я считал только попадания.... хотя это не оправдание)) что то я натупил крит с ворпалом при 100% попадании будет 1к80
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 10:31, 11 June 2009
Post #9


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Дирку в очередной раз большое спасибо rolleyes.gif

По поводу Демона что-то не улавливаю. Обновлений никаких в Важной Инфе не вижу. Что за Демон? Может кто в ПМ отписать?



--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Неприкасаемый
post 12:34, 11 June 2009
Post #10


Барон

Group: Hall of Fame
Posts: 1.522
Joined: 17 Feb 2005
From: Insanna, sewerage
Member No.: 1.342


Класс: Bard
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Не надо в ПМ - пишите здесь! Всем интересно.


зы Думаю ето героическое заклинание.


--------------------
Я за ПК! Воин - буть готоф!
"Кстати, ты уверен, что теперешняя наша жизнь реальна. Тебе известны какие-то критерии реального?" (с) Саймак К. "Игрушка Судьбы"
Смерть и Отыгрыш - спаси! by [DM] Ennarra
Необыкновенно умен! (с) Россергга
Неприкасаемый хамло и паникер, кик его! © Ямерт
Строю из себя великомученика! © Eskimoska
Грязный извращенец! © 0дель
Какой-то депозитный бард. © Constantinus
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Lord_S
post 13:53, 11 June 2009
Post #11


Лорд

Group: Banned
Posts: 1.871
Joined: 30 Jun 2008
Member No.: 5.578


Класс: Cleric
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Темный эльф



15-20 - это не 25%, а 30% smile.gif
30% шанс крита без учёта мисов * 5% шанс ворпала * 64% шанс попасть по консилу = приблизительно 1% шанс убить с 1 удара (1 к 104, если быть точным).

This post has been edited by Lord_S: 13:55, 11 June 2009
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 hhhmmmn
post 14:13, 11 June 2009
Post #12


Младший барон

Group: Members
Posts: 1.040
Joined: 6 Sep 2005
Member No.: 1.892


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE
Логично было бы предположить, что красная фракция не выпустит из рук такой трофей, однако же, к удивлению многих, рапира была возвращена владельцу.


ахаха. мне смешно.
ну что можно сказать... бесхребетные существа населили инсанну, если даже возвращают рапиры артовые нуку.

QUOTE
Можно только поприветствовать благородство игрока

или его глупость smile.gif


This post has been edited by hhhmmmn: 14:18, 11 June 2009
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Rizaghar
post 14:18, 11 June 2009
Post #13


Старший баронет

Group: Members
Posts: 784
Joined: 27 Feb 2007
From: Москва
Member No.: 2.768


Класс: Assasin
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Гоблин



Под угрозой вечного убиения наверное laugh.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Irrlyn
post 14:40, 11 June 2009
Post #14


Оруженосец

Group: Members
Posts: 90
Joined: 1 Jan 2007
From: Forgotten Lands
Member No.: 2.482


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Светлый эльф



QUOTE (Rizaghar @ 16:18, 11 June 2009) *
Под угрозой вечного убиения наверное laugh.gif

Чем-чем, а уж этим игрока, вернувшего рапирку Нуку, точно не запугать... Так то.

З.Ы. Неужели кого-то подобная угроза из уст Нука способна испугать? Да и вообще любая другая? laugh.gif

This post has been edited by Irrlyn: 14:43, 11 June 2009


--------------------
Ти-Рон -> ван дер Гард -> Злат ->... -> Остхоф
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Rizaghar
post 15:04, 11 June 2009
Post #15


Старший баронет

Group: Members
Posts: 784
Joined: 27 Feb 2007
From: Москва
Member No.: 2.768


Класс: Assasin
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Гоблин



Так ты форум читай чаще и не такое увидишь :О)

Онтоп: Выпуск порадовал, т.к. появился свежачок, а не только бесконечные и однообразные "постучал в заставу, покилял на каче"!

This post has been edited by Rizaghar: 15:06, 11 June 2009
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 Pages V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 16 April 2024 - 23:11