IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

7 Pages V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> Бан за имя (продолжение)
 Tir'ei'ren
post 01:18, 28 January 2009
Post #1


Младший баронет

Group: Members
Posts: 362
Joined: 15 Mar 2006
From: Moscow
Member No.: 2.305


Класс: Assasin
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Гоблин



стерто.

This post has been edited by Tir'ei'ren: 03:15, 28 January 2009
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Aeron_*
post 05:12, 28 January 2009
Post #2




Guests






Не знаю ситуации, по сабжу промолчу. Но!
Ярл, неужели нельзя было конструктивно поговорить и просто сменить имя? На мой взгляд, не очень разумно банить игроков, тем более со стажем, когда на шарде и так осталось 3 калеки, в Валиостре так и вообще 2, причем я не утрирую.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 12:01, 28 January 2009
Post #3


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



2 Макс, Злат:
К вам вопрос: Зачем выносить эту тему на форум? Спрашиваю именно потому, что вы уже не первый год на шарде. Я понимаю если бы это был ДаркСет, Экзекутор или Аббат. Тогда можно было бы пожаловаться Ярлу (и то желательно тихо) и иметь возможность все решить. А так... Если уже Ярл забанил, то жаловаться некому. _Допустим_ вас поддержат десять... нет пятнадцать человек. Что это изменит?



--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Poison Dagger
post 12:20, 28 January 2009
Post #4


Рыцарь

Group: Members
Posts: 204
Joined: 3 Nov 2005
From: Россия, г. Нижний Новгород
Member No.: 2.021


Класс: Bard
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Человек



У меня есть "веский" аргумент wink.gif - ломик в рукаве.
Народ, игры, абсолютно любые - средство развлечения. Форум - средство всеобщего общения и развлечения игроков.
Любой конфликт - средство развлечения зевак. Конфликтующие развлекаются только на виду зевак, втихаря развлекаловки не получиться.
Вот вам и ответ, почему все выносится на форум. Игрок хочет уличить ДМа в грехе (если получится, то произойдет то, что не произошло в к/ф "Догма" biggrin.gif), а ДМ хочет сохранить репутацию рассудительного и адекватного при этом властного человека по отношению к шарду и форуму.

С моим персом была такая же беда в одно время, я так же все вынес на форум, потому что меня бутнули без объяснений. На форуме все выяснили, я указал выдержку из правил для ДМов, где четко прописаны действия при нарушениях игроками Правил для игроков. Оказалось, что ДМ подумал, что я 14-летний дегенерат и не стал мне ничего объяснять. Я же считаю, кто бы не сидел по ту сторону экрана, нужно хотя бы немного времени потратить на выяснение на предмет адекватности игрока.

Если уже Ярл забанил, то жаловаться некому. Пожалуемся Ющенко biggrin.gif пусть выделит отряд бойцов и накажет Ярла, а видео выложат на форуме, пусть ненавистные утонут в своих слюнях.

Как говорится "Show must go on".

This post has been edited by Poison Dagger: 12:28, 28 January 2009
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Tir'ei'ren
post 12:37, 28 January 2009
Post #5


Младший баронет

Group: Members
Posts: 362
Joined: 15 Mar 2006
From: Moscow
Member No.: 2.305


Класс: Assasin
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Гоблин



from Злат:
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 12:01, 28 January 2009) *
2 Макс, Злат:
К вам вопрос: Зачем выносить эту тему на форум?

Еще раз повторю - вынесено на форуму исключительно по указанию самого Ярла. Ибо в самом начале диалога на шарде было ясно сказано - хотите обсудить - вэлкам ту форум, тут я с вами полемику разводить не собираюсь. А в последствии это решение самим же Ярлом было классифицировано как "ухода на принцип и нежелание вести конструктивный диалог". Так то.

to Poison Dagger - ты абсолютно неправ. Мне вот больше делать нечего, как пытаться уличить Ярла в чем-то. Я давно уже на примере многих понял, что это -бесполезное занятие.

This post has been edited by Tir'ei'ren: 12:41, 28 January 2009
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 -Yamert-
post 12:44, 28 January 2009
Post #6


Виконт

Group: Members
Posts: 2.025
Joined: 15 Dec 2006
From: Terra Incognito
Member No.: 2.396


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Да ну. Идиотизм какой-то... Даже Дарксет банил сразу только маленьких персонажей. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 12:59, 28 January 2009
Post #7


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Пока не пригрузили работой...

Банить или не банить за имена? ...

Помню историю друида Махатма. Летуш до того как обратился на форум даже не понял, что его забанили. 30+лвл. Не восстановлен.

Леон Старк. 40лвл. Переименован, хотя имя всего семейства подлежит бану.

Астериск. 40лвл. спокойно бегает по шарду. Ждем появления имен по типу Запятая, Точко, Тирэ, Дефис, Многоточие и конечно Знак Восклицательный... *задумался* Обратный Слеш!
"Ы) ЛОЛ" (с) Вал

Также очень нравится последняя тенденция появления "наших" имен... Буся, Клава. Жду Васю, Вована и Митю.

Все зависит от личного мнения ДМа, а спорить можно до бесконечности...

А еще можно поднять тему "прозвищ"... давайте? laugh.gif


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Slavik-KS
post 13:49, 28 January 2009
Post #8


Баронет

Group: Members
Posts: 456
Joined: 25 Dec 2005
Member No.: 2.158


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



да на самом деле так и есть, все определяется мнением ДМа. Что-то доказывать смысла нет. Выложенные на форуме правила создания имен, помогают только не допускать самых банальных ошибок с неразрешенными символами и дают понять элементарные вещи, как например то, что не нужно создавать чара с именем Терминатор. А все остальные более сложные вещи нужно выяснять у самой администрации. Создал персонажа - спроси у ДМа нормальное ли у него имя, прежде чем качать. К такому выводу я лично пришел. Топики со спорами насчет имен не перестанут появляться никогда т.к. написать четкую систему правил не получится.


--------------------
Каждый чеовек умирает, но не каждый человек действительно живет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 13:57, 28 January 2009
Post #9


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Slavik-KS @ 10:49, 28 January 2009) *
Создал персонажа - спроси у ДМа нормальное ли у него имя, прежде чем качать.
Бред.
Объясню:
1. Сколько людей, столько и мнений. "Уточнив" имя у одного ДМа совершенно не застрахован от действий другого ДМа. Выход - учточнять каждое имя у Ярла, так как только его мнение есть неоспоримо.
2. Что делать, если нет онлайн ДМа?
3. Ты себе представляешь сколько вопросов ДМ будет получать?


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 jasmine
post 14:02, 28 January 2009
Post #10


Оруженосец

Group: Members
Posts: 74
Joined: 26 Oct 2005
From: israel
Member No.: 1.997


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Светлый эльф



Я тоже никак не могу понять, зачем сразу бутать чара? Помнится у меня был чар с именем Химера( назвала не подумав, каюсь), так ДМ сказал мне в игре что имя не подходит, и тут же , не выходя из игры имя мне поменяли. Зачем весь этот негатив? Демонстрация силы? Поменяли бы имя на месте и всего делов, практика доказывает что это дело двух секунд.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Slavik-KS
post 14:25, 28 January 2009
Post #11


Баронет

Group: Members
Posts: 456
Joined: 25 Dec 2005
Member No.: 2.158


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 14:57, 28 January 2009) *
Бред.
Объясню:
1. Сколько людей, столько и мнений. "Уточнив" имя у одного ДМа совершенно не застрахован от действий другого ДМа. Выход - учточнять каждое имя у Ярла, так как только его мнение есть неоспоримо.
2. Что делать, если нет онлайн ДМа?
3. Ты себе представляешь сколько вопросов ДМ будет получать?

1. Ярла я и имел в виду
2. Есть форум, можно и подождать, все же лучше чем получить бан когда докачаешь до 30+ лвл.
3. Это пробема точно не игроков. Нет четких правил - получайте вопросы. Подругому никак.


--------------------
Каждый чеовек умирает, но не каждый человек действительно живет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 14:32, 28 January 2009
Post #12


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Slavik-KS @ 11:25, 28 January 2009) *
1. Ярла я и имел в виду
2. Есть форум, можно и подождать, все же лучше чем получить бан когда докачаешь до 30+ лвл.
3. Это пробема точно не игроков. Нет четких правил - получайте вопросы. Подругому никак.
1. Глупость. Не должен ДМ постоянно это делать. Тем более главный ДМ.
2. Выход всегда есть. Не пытаться "выпендриться", а включать фантазию.
3. Нет. Это как раз проблема игроков. От того что ДМ забанит "неправильное имя" ДМу не станет ни холодно ни жарко, а вот игрок "пострадает".


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Slavik-KS
post 14:38, 28 January 2009
Post #13


Баронет

Group: Members
Posts: 456
Joined: 25 Dec 2005
Member No.: 2.158


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



да, проще сказать что все глупость smile.gif Но проблема-то есть, и возникает периодически, и пока нет эффективного способа решения проблемы. Кто-то может сказать что этот способ бан, чтобы игроки боялись, но много случаев бывает когда игрок не знает сам что имя из разряда запрещенных. Поэтому бан тут не поможет. И раз уж ты перечернул все что я написал, то будь добр, пофантазируй-таки и предложи свой выход из ситуации )

И еще, к слову о фантазии. Приведу пример, лично со мной было. Создал чара, долго мучался как его назвать. Потом плюнул и решил назвать довольно просто - Геральт. Просто от балды имя, не могу сказать что набор букв, да, где-то я его уже слышал. Вот вспомнилось и назвал. Докачавшись уровня до 8ого попадаю на администраторскую площадку, Дарксэт мне говорит что-то вроде какого фига я назвал персонажа великим ведьмаком. я говорю что ни о каком ведьмаке не знаю, но это конечно же не помогает. Тогда говорю что поменяю последнюю букву на *д* и имя будет уже другим. В ответ слышу *тогда получится слово от слова геральдика, так тоже не надо* я оооооччченнььь удивляюсь при чем тут геральдика, ведь запрет был только на имена известных персонажей, но, вспомнив, что это неоспоримое мнение ДМа, меняю имя на Геральт *Дух Природы*, и все нормально, всех устраивает.
Пожалуйста, один из многих похожих случаев, я просто реально не знал что ведьмака звали именно так. поэтому скока хошь бань людей, будут появляться имена время от времени, которые ДМам не нравятся. а все почему? потому что нет четких правил, и как их написать тоже на ум не приходит

И именно поэтому я и пишел к выводу что лучше просто уточнять, правильное ли имя. Потому как ничего лучшего в голову не приходит

This post has been edited by Slavik-KS: 14:50, 28 January 2009


--------------------
Каждый чеовек умирает, но не каждый человек действительно живет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Rizaghar
post 14:47, 28 January 2009
Post #14


Старший баронет

Group: Members
Posts: 784
Joined: 27 Feb 2007
From: Москва
Member No.: 2.768


Класс: Assasin
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Гоблин



А я предлагаю вместо того, чтоб банить, отправлять чаров в "справочную" smile.gif
Я туда автоматом как-то раз попал, когда создал чара и забыл его имя в строке "божество" прописать.
Из этой локи нет выхода, зато там есть куча табличек с правилами о создании имени smile.gif)

Т.о. мы получаем небаненного чара, избегаем вопросов "за что", заодно и игроку напоминание. smile.gif)

И еще можно будет дать возможность поменять чару имя.

This post has been edited by Rizaghar: 14:48, 28 January 2009
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Slavik-KS
post 14:53, 28 January 2009
Post #15


Баронет

Group: Members
Posts: 456
Joined: 25 Dec 2005
Member No.: 2.158


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



ога, и впомнив случай с геральтом, я попадаю в справочную, наизусть заучиваю таблички и все равно стою втыкаю, за что же я сюда попал smile.gif


--------------------
Каждый чеовек умирает, но не каждый человек действительно живет
Go to the top of the page
 
+Quote Post

7 Pages V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 16 April 2024 - 14:15