IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

12 Pages V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> ВМы, только сагровики
 -Lent-
post 18:14, 1 November 2007
Post #1


Старший баронет

Group: Members
Posts: 871
Joined: 14 Nov 2005
From: MOSCOW
Member No.: 2.057


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



Пришлось мне тута не раз для разных людей билдить сагровиков, я не совсем уверен что правильно это делал, хотелось бы УВИДЕТЬ\прочитать
ЧТО НАДО ВПИХИВАТЬ В ВМа - ФИТЫ, СКИЛЫ, ХАРАКТЕРИСТИКИ и ПОЧЕМУ, и СИЛЬНО ЛИ БУДУТ ЗАВИСИТЬ (скорее всего) ФИТЫ ОТ ВЫБОРА ОРУЖИЯ, и так понимаю что на двулезвийник/2 оружия из-за 15 ловкости будет

допустим от себя самый универсальный билд ВМа со щитом+- допустим на кукрю/рапиру
Дварф, мировоззрение любое, по вкусу, или для защиты от оружия с направленностью, обычно беру Дварфа из-за халявных начальных фитов и лучшего распределения характеристик - +2 к консте никогда лишним не бывает, и 2 хари не сдались, плюс человека +1 скилпоинт на лвл+1 фит вначале, но по мне лучше инту вкачать еще чуток
сила 17/ловка13/тело16/мудра8/инта14/харя6
вкачивается дисциплина 43, лечение 43, 20 кувырок, остальное 2 варианта - спелкрафт или спот
фиты для ВМа - додж, мобильность, экспертиза, клинковое оружие, атака с ходу, ураганная атака, фокусировка на оружие (рапира/кукри дальше писать не буду)
Все вкачивается в силу, в зависимости от конечного результата на эпикфитах берется эпиксила или нет
улучшенный критикал, бой вслепую, кнокдаун, специализация на оружие, эпическая фокусировка на оружие, эпическая специализация на оружие, армор, эпическая доблесть, улучшенный кнокдаун, эпическая стойкость, эпическая воля, автоматом несколько раз эпическое телосложение (вроде так - +20ХП), и вроде еще хватит на эпическую силу если нужно.
Есть вариант чем то пожертвовать в случае с рапирой и взять оверхэлминг критикал

1-6воин/7-16ВМ/16-18варвар/18-22 воин/23-40ВМ
Есть варианты взять больше воина для большего количества фитов, это по желанию

Хотелось бы услышать ваши варианты, критику данного варианта=)

З.Ы, Т.К. не дома то пишу по памяти, могу что то упустить, варианты что такой билд лучше (не сагровик) не хотелось бы видеть, меня интересуют варианты ТОЛЬКО САГРОВИКОВ, допустим еще и с ДД

This post has been edited by -Lent-: 02:40, 21 December 2007


--------------------
(с)маленький мальчик с детства флудил,
троллил на форумах, людям хамил.
череп проломлен, сломаны пальцы.
в долгу не остались сети постояльцы

- Что за бред? Ты что, дурак совсем?
- Хитренький какой. Так я тебе и сказал.

DeSp: а я срать хочу, но воды нету!!!
Богданов: сри в коменты

1: что-то хочется просто потупить дома
2: агааа, потупииить
2: купить потупива и потупить

Очень хочу нести добро в массы! Лопатой!
Продамся в рабство грудастой нимфоманке за еду и интернет :)

А по утру придут ОНИ и будет их трое: Недосып,Сушняк и Перегар...
Гугл папа - http://www.google.ru
Википедия мама - http://ru.wikipedia.org/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 18:58, 1 November 2007
Post #2




Guests






мое решение - 27 воин/6ДД/7ВМ. На кукри или рапиру, хотя честно говоря лучше на моргенштерн.
статы как у тебя, либо 12 консты 16 инты. Скилы - хил не беру, беру спот и беру концентрацию (привет таунту). После фикса перехайда имеет смысл брать не спот а лисн - стоя на месте мы получаем бонус +5 к лисну (где то я такое слышал). Если брать 12 консты и 16 инты то можно и хил взять, но как по мне он не нужен - в бою имея 1000+ хитов ты или победишь и полечишься уже после боя или тебя убьют и никакие аптечки не спасут.
Из фитов - оружие (клинковое или дробящее), оружие дальнего боя, фиты на ВМа, до 20-го фокус на споте, блайндфайт, импрув експертиза, нокдаун не лезет в билд до эпиков никак (если кукри, если рапира то лезет), и толку от него на эпиках немного. на эпиках 5 силы, фокусы и остальное, арморскин, как положено, фокус на дисцу (чтобы не падать позорно без сагры и не отдавать оружие если на кукри) и на спот.
Как я уже гдето считал АС получается 68, + импрув експертиза, атаки выходит 30+17+5+3+2=57.

Что хорошо в ДД - никакого фланкирования и сников в бою, а значит и криплинги побоку. По идее не может быть флет футед, так что и в стане не особо попадешь, особенно если в експертизе.
При этом если мы берем моргенштерн то имеем крит 15-20х3 - и крит неплохой и урон дробящий против нежити.




Попробовал побилдить также 10 воин/5ДД/25ВМ, весьма неплохо, те же статы, те же навыки и фиты, только атаки больше - 62 своей +2 блесс айд, что позволяет реально юзать экспертизу и иметь 78 АС. К тому же имеем 25 кистрайков что в бою 1 на 1 фатально для противника без иммуна к критам.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 *Kalif*
post 19:39, 1 November 2007
Post #3


Главный Пупс.

Group: Banned
Posts: 3.345
Joined: 12 Jul 2004
From: ...
Member No.: 757


Класс: Pale Master
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



Дарк, насчет хила smile.gif огромное количество боев идут на триггерах, и тут аптеки рулят +коннект smile.gif Плюс в ТСе вполне реально отхилы юзать smile.gif а с нашими магами,с их смехотворной дамагой,то ВМ двумя аптеками перекрывает 2 закла мага.
Вот хп у ВМов согласен smile.gif с уклоном на силу в районе 1100,у Вал Морта ДД на консту было 1361 хп.

This post has been edited by *Kalif*: 19:45, 1 November 2007


--------------------
Улыбайся - завтра будет хуже!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 -Lent-
post 20:55, 1 November 2007
Post #4


Старший баронет

Group: Members
Posts: 871
Joined: 14 Nov 2005
From: MOSCOW
Member No.: 2.057


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



У Фурина получиться 1350=) ХП, у Дарка интересная тема, но правда я не совсем все понял - путанно. Зная про Вмом прилично могу кое что предположить, но допустим фокусы, на что фокусы непонятно, неуверен кстати что будет нормально спасов без эпикфорты и эпикволи, листен это круто если стоит на месте, но на месте стоять не позволят однозначно, я сдвигаюсь в сторону и ему придется двинуться, или оставить в покое, насчет ДД согласен, но онкуда с 5 ДД 25 ВМ атака 62, не совсем понятно, ща попробую сделать, если б расписал как я было бы всем а не только мне понятно=), и то даже мну непонятно

А аптеками я буду где то по 65 хиляться, без взятия фокуса, что согласись неплохо Дарк=)

Сделал 9 воин/6 ДД/25ВМ - получилось 61 АБ, фиты стандартные с специализациями, эпик фортой, импрув кноками, на рапиру, криты с рапирой 5БУ 1д6 150+3 стойки и защита от фланкирования, остальное стандартное, +к этому 43 спота и 38 листена, хил, дисца по 43, 12 тела 16 инты, остальное как в первом варианте


Варианты с фитами разные, кто как думает какие ВМу нужные - обязаловка и так понятна

This post has been edited by -Lent-: 22:03, 1 November 2007


--------------------
(с)маленький мальчик с детства флудил,
троллил на форумах, людям хамил.
череп проломлен, сломаны пальцы.
в долгу не остались сети постояльцы

- Что за бред? Ты что, дурак совсем?
- Хитренький какой. Так я тебе и сказал.

DeSp: а я срать хочу, но воды нету!!!
Богданов: сри в коменты

1: что-то хочется просто потупить дома
2: агааа, потупииить
2: купить потупива и потупить

Очень хочу нести добро в массы! Лопатой!
Продамся в рабство грудастой нимфоманке за еду и интернет :)

А по утру придут ОНИ и будет их трое: Недосып,Сушняк и Перегар...
Гугл папа - http://www.google.ru
Википедия мама - http://ru.wikipedia.org/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 23:59, 1 November 2007
Post #5




Guests






зачем и спот и лисн? Достаточно одного, но он должен быть максимальным и со всеми фокусами.
далее, стоя на месте если мы видим вора мы без проблем забрасываем его топориками. Атаки у нас будет немного с ними, 30 база +1 от ловкости + модификаторы топорика, но убегающий вор это флет футед вор, а стоящий на месте вор это вор которому мы сейчас подойдем и надаем.
Концентрация нужна, непременно нужна, таунт сделает тебе -5 АС, песня - еще -5, с -10 АС тебя не спасут ни аптеки ни хиты.
Атака - 30(база) + 17(мод силы)+5(оружие)+3(фокусы)+1(проверс)+7(ВМ)=63 (охренеть у меня цифры smile.gif) и еще +2 от блесс ейд.

Не могу найти этого чара, наверное не сохранил когда билдил, побилдю как нибудь на досуге еще.


А зачем ты сделал 9 воин 6 ДД? Какой толк в 6-м ДД? еще одна стойка? Стойка дает +сила и конста - что при закрафте нам не нужно, +4 дадж АС что при зелье сагры нам уже тоже перестает быть нужно, +2 воле, что при закрафте на волю +20 нам опять же не нужно, тем более под защитой от магии скастованной сорком, и немного временных хитов.. а 10-й воин дает нам фит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Aeron_*
post 01:05, 2 November 2007
Post #6




Guests






Сет, ты сказочнег smile.gif
==Что хорошо в ДД - никакого фланкирования и сников в бою, а значит и криплинги побоку. По идее не может быть флет футед, так что и в стане не особо попадешь, особенно если в експертизе.==
Это вот ты откуда взял? Из описания фитов в игре наверное?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 sl1
post 01:22, 2 November 2007
Post #7


Заркион

Group: Testers
Posts: 1.562
Joined: 20 Nov 2005
From: Москва
Member No.: 2.077


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



smile.gif забавные расчеты. Сейчас уже поздно, а в субботу выложу билд стандартного вм'а.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 01:26, 2 November 2007
Post #8




Guests






Сколько играл ДД - ни разу меня не сниканули пока я был в режиме боя. На счет флет футед - эта фича - фиты дающие абилку иметь бонусы АС даже при флет футед - глючная изначально, исправлено ли это я не знаю. Но вот фланкирование и сники это проверено )

Набилдил чара воин10/дд5/вм25, вышло 62 АБ +блесс ейд еще можно, ну и 68 АС. нокдаун не влез (, вместо эпикфокуса на дисцу можно взять эпик волю в принципе, но больше ничего ни вместо чего особо не возьмешь. спасы вышли приличные, но станнер с 62 ДЦ конечно оглушит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Wesh
post 01:27, 2 November 2007
Post #9


Баронет

Group: Banned
Posts: 550
Joined: 9 Aug 2005
Member No.: 1.830


Класс: Fighter
Направленность: Хаотичный злой



Лент в асю мне стукни кину идеальный нынешний билд вм для нашего шарда)
З.Ы. Дарк тебя сникать могут пока ты в режиме боя, поверь мне я играл ДД больше чем кто либо...не сникают тебя только мобы, по крайней мере раньше ен сникали до новых фиксов мобов, весь топик не читал)Ы

This post has been edited by Wesh: 01:36, 2 November 2007
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 -Lent-
post 01:55, 2 November 2007
Post #10


Старший баронет

Group: Members
Posts: 871
Joined: 14 Nov 2005
From: MOSCOW
Member No.: 2.057


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



Скажу так - 6-й ДД это 3-й стойка, и3 поглота, мож и мелочь но приятно что при каждом ударе, ты Дарк сильно слишком ударился в силу, примерно представлю откуда +17 база, но это пипец, и еще вопрос - ты берешь специализации на оружие? Да я понял что кнок те не рулит, и ты любишь по любому эпик фокус на дисцу - оно лишее по любому потому что у тя она будет не настолько велика без боя, а если все нормально то ты банок нахлюпаешься
60 АС без щита 68 АС со щитом это стандарт для сагровиков, его оставим в покое
Насколько я читал то типо сникать не могут, но вот мне интересно, меня сниковали когда я дрался с челом, по идее этого быть не должно, или я что то не понимаю, или типо флет футед?


--------------------
(с)маленький мальчик с детства флудил,
троллил на форумах, людям хамил.
череп проломлен, сломаны пальцы.
в долгу не остались сети постояльцы

- Что за бред? Ты что, дурак совсем?
- Хитренький какой. Так я тебе и сказал.

DeSp: а я срать хочу, но воды нету!!!
Богданов: сри в коменты

1: что-то хочется просто потупить дома
2: агааа, потупииить
2: купить потупива и потупить

Очень хочу нести добро в массы! Лопатой!
Продамся в рабство грудастой нимфоманке за еду и интернет :)

А по утру придут ОНИ и будет их трое: Недосып,Сушняк и Перегар...
Гугл папа - http://www.google.ru
Википедия мама - http://ru.wikipedia.org/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 *Kalif*
post 02:14, 2 November 2007
Post #11


Главный Пупс.

Group: Banned
Posts: 3.345
Joined: 12 Jul 2004
From: ...
Member No.: 757


Класс: Pale Master
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



Вал,порви всех! smile.gif


--------------------
Улыбайся - завтра будет хуже!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 02:15, 2 November 2007
Post #12




Guests






Тебя сниковали, меня не сниковали ) Может быть дело в блайнд файте, может без него как то и сникует.
+17 силы это как я писал 17 силы начальной +5 фитов эпик силы, ну ясно что на апах +10 сила и вещи +12 сила.
Дисца нужна для ВМа на кукри, для рапирщика или моргенштернщика может быть фокус на дисцу и не нужен, это один эпик фит который можно перераспределить. Но с кукри не имея фокуса у тебя ее реально без сагры могут сдизармить.
Конечно я беру специализации на оружие.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Wesh
post 02:36, 2 November 2007
Post #13


Баронет

Group: Banned
Posts: 550
Joined: 9 Aug 2005
Member No.: 1.830


Класс: Fighter
Направленность: Хаотичный злой



QUOTE(DarkSet @ 04:15, 2 November 2007) *
Тебя сниковали, меня не сниковали ) Может быть дело в блайнд файте, может без него как то и сникует.
+17 силы это как я писал 17 силы начальной +5 фитов эпик силы, ну ясно что на апах +10 сила и вещи +12 сила.
Дисца нужна для ВМа на кукри, для рапирщика или моргенштернщика может быть фокус на дисцу и не нужен, это один эпик фит который можно перераспределить. Но с кукри не имея фокуса у тебя ее реально без сагры могут сдизармить.
Конечно я беру специализации на оружие.

Дисцу ВМу брать ненадо не в коем случае!!! не слушайте дарка!!)
Сникуют всегда, и я всем файтам брал блайд файт, не на того нарвался, походи на ПВП ДД, и увидиш что все тебя сникую, всмысле чары, или вон у Санфа или Нелада спроси как они отлично мну сниковали когда я кого то рубал).
Спать оч хочу потом топик подробно перечитаю и каждому комент выдам)Ы
З.Ы. Дарк я редко в последнее время на форуме бываю) но в этой теме мну равных нет) РАзве что Шад:) так что милости прошу поспорим)
З.З.Ы. Запомните ВМ без сагры не бегает!!! это всеравно что маг без спелов который дерется посохом...так что не надо сказок если вдруг фокус на дисцу нужен!)

This post has been edited by Wesh: 02:39, 2 November 2007
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Aeron_*
post 02:44, 2 November 2007
Post #14




Guests






Сникают ДД все и всегда, не слушайте никого smile.gif
2Сэт - анканни додж в НВНе не работает вообще никак, так что и флетфутед ты вполне можешь оказаться smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 03:16, 2 November 2007
Post #15




Guests






Проверил - сники по ДД проходят только если вор сникует из хайда и ДД его не видит. Что логично.
Если вор просто бьет сбоку ДД который дерется то сники не проходят, то есть два вора не смогут развести ДД на сники.
Если ДД видит вора который подходит к нему в хайте то сник опять же не проходит.

Учитывая фикс перехайда - все должно быть нормально, если дать ДД хороший спот.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

12 Pages V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 19 April 2024 - 20:42