IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

> Сорк ПМ БГ, проба пера
Guest_DarkSet_*
post 01:28, 2 October 2011
Post #1




Guests






В НВНе есть два класса которые мне непонятны - сорк и бард. Я просто непонимаю как ими играть, как ими воевать и как вообще жить. Но при этом сорк считается сильным классом. Я решил попробовать сделать максимально универсального и танковитого сорка, но так как времени проверять его на шарде особо нет - выкладываю сюда. Особенно интересны коментарии Зарка, как сорка со стажем больше моего стажа работы по специальности.

Человек
сила - 14, ловкость 8, конста 10, инта 14, визда 8, харя 18 (на апах все в нее)
сорк26/ПМ10/БГ4
1-18 сорк:
лак оф хироус, стронг соул либо экспертиза и импрув экспертиза
павер атак, клив, фокус на дисцу, стил спел, максимайз спелл, емповер спелл
19-21 ПМ:
армор скин
22-24 сорк:
залить спелкрафт
мумми даст
25-26 ПМ
27 сорк:
руина
28-29 ПМ
30 сорк:
залить спеллкрафт
хеллболл, автостил 1
31-32 ПМ
33 сорк:
залить спеллкрафт
эпик вардинг
34 ПМ
хайд 5
35 БГ
36 сорк:
автостил 2
37-39 БГ:
заливка дисцы, таунта либо хила
эпик фокус дисца
40 сорк:
заливка концентрации, спелкрафта, тамбла, если есть хил - +1
автостил 3
Заклинания:
9: Морда, ТС, Бигби
8: Бигби, Харрид, майнд бланк
7: повер ворд стан, шедоу шилд, спелл мантия
6: большой исак, флеш ту стоун, глоб неуязвимости
5: оболочка местила, бигби, дизмиссал, болл лайтнинг
4: айс шторм, малое разбивание заклинаний, импрув инвиз, елементный щит
3: взрыв негавки, файнд трапс, флейм ерроу, хаст
2: сии, самон 2, рог балагарна, дес армор, тьма
1: мейдж армор, самон 1, защита от алаймента, меджик миссил, щит
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4 Pages V   1 2 3 > »   
Start new topic
Replies (1 - 14)
 Dzherelo
post 01:47, 2 October 2011
Post #2


Барон

Group: Banned
Posts: 1.505
Joined: 7 Apr 2009
Member No.: 10.934


Класс: Sorcerer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



мне почему то кажется что ац соркопму абсолютно ни к чему. без него живется очень не плохо. а вот без автоквиков - плохо. мордят/диспелят пма все кому не лень, хаст сдувают постоянно, без него - 1 каст за раунд.

ну и 18 хари - зачем? 14+10 либо 18+10+4эпик хари. играя сорком с 14 силы - очень хочется иметь хотябы 18))


а, ну и по спасам лучше вроде выходит иметь 2 бг и 2-6 пмов до 2го) таунт сорку - вроде как не особо нужен, кастеров не перетаунтить, воинов таунтить толку?) бигби все кроме 5го круга - со спасами вроде, тоже толку с них?)

This post has been edited by Dzherelo: 01:51, 2 October 2011
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Just_Name
post 03:41, 2 October 2011
Post #3


Младший маркиз

Group: Members
Posts: 1.604
Joined: 16 Sep 2004
Member No.: 921


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



Со всем что Джарело тут написал я согласен, автоквики с 26 кастера просто небходимы (никакие банки хаста не спасут). Вообще имхо любые сорки на тяжелую броню - говно (я играл таким), кому надо все равно попадут, единственное стоящее преимущество, которое они могут полуить это носить щит хаоса без фейла спелов, но оно того не стоит. Желательно еще эпик пенетраты туда впухнуть, что бы гроки и призраки хоть пробивать.

1й круг идентифай (-щит)
2й круг флейм вейпон (-тьма)
4й круг айсы с таким кастерлеволом тоже не очень нужны
5й круг маленький майнд бланк (-лайтнинг)
6й круг большая бреш (-глоба)

На вскидку, потом может более досканально пробилжу.

This post has been edited by Just_Name: 03:45, 2 October 2011
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 sl1
post 09:49, 2 October 2011
Post #4


Заркион

Group: Testers
Posts: 1.562
Joined: 20 Nov 2005
From: Москва
Member No.: 2.077


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



сорк-пм-бг (26сорк/10пм/4бг)
  • раса: человек
  • элаймент: ньютрал ивел
  • статы: 14-8-16-12(инта)-8-16, на апах +3 харизма, +2 конста, +5 харизма
  • порядок взятия уровней: 18 сорк-2пм-1бг-3сорк-8пм-2сорк-1бг-1сорк-1бг-1сорк-1бг-1сорк
  • фиты: экстендет спелл, павер атак, владение топорами, эмпавер спелл, максимайз спелл, клив, квикен спелл, пенетрейшен, эпик дисца, эпик спелл вызов мумии, автоквик 1, автоквик 2, эпик вардинг, автоквик 3, руина, грит пенетрейшен, хеллболл
  • скиллы: 43 селлкрафт, 43 концентрация, 35 хил, 42 дисца, 1тамбл, 1опенлок
  • спеллы: (1) ретрит, протекшен фром элаймент, мейджик миссл, идентифай, мейдж армор, (2) сии, инвиз, дес армор, хорн, лессер диспелл, (3) негатив бурст, хаст, файнд трапс, диспелл либо флейм эрроу, (4) брич, элементал шилд, тентакли, ии либо айс шторм, (5) мантия, кислотный шилд, лессер майнд бланк, бигби, (6) исак, флеш ту стоун, большой брич либо чайн лайтинг, (7) палец смерти, шш, павер ворд стан, (8) хоррид, майнд бланк, блекстаф, (9) тс, морда, шейпчейнж
  • Комментарий билд Рангона, которым я в прошлом вайпе бегал по Сиале. Очень живучий (иммуны пм'а, вальдер+топор, в вещах регенерация 31, дисциплина 76, спасы 62/48/62, 662 хита, а также эпик вардинг и мантии), дамажный (как и любая сорка). Однако был один жирный минус: ему очень долго приходилось ломать даже самые хлипкие ворота. Для того, чтобы одним чаром почистить заставу или захватить шахту, приходится тратить все спеллы на ворота, уходить на рест, затем только выносить защиту. В этой связи предлагаю заменить один из эпик спеллов на дракона-рыцаря.


Сорка на ас через тяжелую броню - очень хороший билд, сам когда-то играл таким. Но в данном случае нам выгодно, когда противник попадает по нашему чару (урон от щитов). Смыл брать автостиллы появляется только в том случае, если бг может одеть Грок (не помню точно, может или нет): тогда меняем 2 пенетрейшена, руину и хеллболл на стилл спелл и 3 автостилла.

This post has been edited by sl1: 10:21, 2 October 2011
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Traa
post 10:15, 2 October 2011
Post #5


Старший баронет

Group: Members
Posts: 752
Joined: 28 Apr 2009
From: Одесса
Member No.: 11.966


Класс: Wizard
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Гоблин



Билд, безусловно, очень хорош и невероятно живуч, сам не раз помню его в деле, но все-таки дамажным я бы его не назвал с учётом нынешним реалий.


--------------------
Или вы думаете что всем неудачникам после вайпа нереально повезет? © fox
Я ходил сквозь стены в султанат только с одной целью - посмотреть как вы гады читите, увидеть это собственными глазами © Slavik-KS
Ты высокамерное насикомое! © Вазор
но вот в математике и чисто логическому подходу к игре ты меня обыграть не в состоянии, как и любой другой на этом форуме © Slavik-KS
Старые игроки знают, что единственный способ похилять чара - это умереть им и пройти ДБ © Lord_S
Я думаю, что администрацию игроки тоже волнуют довольно слабо. они скорее напоминают ученых, проводящих опыты над колонией муравьев © Чешка
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 SMDAS
post 10:29, 2 October 2011
Post #6


Настя

Group: Members
Posts: 1.940
Joined: 15 Oct 2005
From: Россия, Севастополь
Member No.: 1.972


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Traa @ 11:15, 2 October 2011) *
Билд, безусловно, очень хорош и невероятно живуч, сам не раз помню его в деле, но все-таки дамажным я бы его не назвал с учётом нынешним реалий.

Очень распространенное заблуждение. У кастов сорки есть лвлкап, максимальны 25 для хоррида, т.е. для 26 сорки и для 40-й сорки урон будет одинаковым. Разве что щупы и айсы будут отличаться про урону.




--------------------
О вкусах не спорят, о вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое(с)

А остальным чтобы дали меч леденец чтобы они..... ну, ну, ну что обычно делают с леденцом © baala

Мне нравится в игре расслаблять мозг, а не напрягать (с) baala

Я специально срачь не провоцирую (с) baala

...я понимаю что ты всеми своими органами, даже половыми ,хочешь чтобы мы ушли из сиалы. (с) Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 -Yamert-
post 12:03, 2 October 2011
Post #7


Виконт

Group: Members
Posts: 2.025
Joined: 15 Dec 2006
From: Terra Incognito
Member No.: 2.396


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



На 6ом круге взять обязательно грит диспел надо. Инфа 100%
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 sl1
post 12:49, 2 October 2011
Post #8


Заркион

Group: Testers
Posts: 1.562
Joined: 20 Nov 2005
From: Москва
Member No.: 2.077


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



6й круг самый спорный. На нем расположены следующие полезные спеллы:

1. исак (максимайз спелл наносит 120 безспасового мейджик урона одной цели),
2. флеш ту стоун (на 1ку поставить противника в камень - самое милое дело),
3. глоба (защита от сорковско-визовских щупов, айсов, брустов и рожков),
4. чайн лайтинг (60-120 максимайз урон по цели + небольшой урон окружающим, дамажатся только противники),
5. большой брич (мантии экстендятся, эмпаверятся и максимайзятся, а бричи нет; так что после фикса флейм эрроу большой брич, безусловно, полезен),
6. грит диспелл (контрить хилы клиров).

Если первые два спелла (исак и флеш ту стоун) берутся любому сорку, то оставшийся 3й слот на 6м круге выбирается каждым игроком из оставшихся позиций №3-6 самостоятельно, исходя из собственных предпочтений.

This post has been edited by sl1: 12:52, 2 October 2011
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Dzherelo
post 12:57, 2 October 2011
Post #9


Барон

Group: Banned
Posts: 1.505
Joined: 7 Apr 2009
Member No.: 10.934


Класс: Sorcerer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



еще - наличие вилки в руках - значительно упростит раздумья над крафтом smile.gif тем более вальдеры дизармят все кому не лень smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 sl1
post 13:08, 2 October 2011
Post #10


Заркион

Group: Testers
Posts: 1.562
Joined: 20 Nov 2005
From: Москва
Member No.: 2.077


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Мне больше нравится комбинация вальдер+топор (10/- от всего физ. урона и 12/- от огня, холода, кислоты, электро, звука, негатива и позитива).
И без трезубца можно достичь показателя дисцы 76-80. Трезубец в руках - это либо минус физ поглот (вальдер) и минус фит, либо минус элементальный поглот (топор).

Кстати, что касается сорка-пм'а на грок, то его можно было бы посадить на лошадку. Выкормить лошадь на отмену провала спеллов до 0%, консил и хиты. С топором и щитом (вместо вальдера шлем 5/-). Громадное количество хитов, недиспеллящиеся консил и скорость, очень много дисцы. С учетом всех поглотов/иммунов, а также кислотного/элементального щитов, убить эту сорку будет очень непросто даже при численном превосходстве противника.

This post has been edited by sl1: 13:12, 2 October 2011
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Sentinel
post 21:39, 2 October 2011
Post #11


Fallen Elven Paladin

Group: DMs & Developers
Posts: 3.447
Joined: 24 Mar 2004
From: иев
Member No.: 414


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Светлый эльф



Дарк, у твоего билда есть два недостатка.

1. 10 консты - это унылие sad.gif. Мало хитов - не выбор современного сорка. Да, критовики тебя вряд-ли убьют. Но есть поцоны на булавы, у которых обычный дамаг порядка 110 с тычка, ну а кроме того, шаманские айсы, максимизированные ишаки и прочие радости жизни. Мало хитов - не наш выбор.

2. Или ПМ - или АС. Оба сразу - это перебор. Из-за этого нет автоквиков, а без них воевать не получится. Любой диспелл - это почти мгновенная смерть, причем без спаса.

П. С. И разве лошадь можно выкормить на полное отсутствие АСФ? Мне говорили что низя.

This post has been edited by Sentinel: 21:40, 2 October 2011


--------------------

Уже шаман, тем более могу настучать в бубен :).


Хорошие манеры можно заменить только быстрыми рефлексами.


'Feel the fire's burning wrath. Feel its need to destroy. Draw the flame into you, draw in its power, its heat, its life. Now visualise your enemy, and unleash the fiery death upon them. Watch as they wither and char in the flames. Now again, practice, until it comes with no thought. Battle requires reflex, not thought'
--Durizal, the Teacher of Forbidden Lore.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Leto4ki
post 21:55, 2 October 2011
Post #12


Баронет

Group: Members
Posts: 568
Joined: 31 Oct 2005
From: Kiev
Member No.: 2.014


Класс: Shadowdancer
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Тролль



QUOTE (SMDAS @ 07:29, 2 October 2011) *
Очень распространенное заблуждение. У кастов сорки есть лвлкап, максимальны 25 для хоррида, т.е. для 26 сорки и для 40-й сорки урон будет одинаковым. Разве что щупы и айсы будут отличаться про урону.

домагер это тот кто впиливает много урона за малое кол-во времени. ни сорка ни виз к таковым не относятся. у клера айсы по 150 ножи по 300, сорка ничем и близкоподобным похвататься не может. однако сорка это отличный сапорт

QUOTE
6й круг самый спорный. На нем расположены следующие полезные спеллы:


третим заклом на 6м кругу обязательно должны быть бреши с учетом современных реалий спелрезов

This post has been edited by Leto4ki: 21:56, 2 October 2011


--------------------
Добро обязательно победит зло... Поставит на колени и зверски убьет...!


мистер нубокиллер 2011
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Traa
post 00:17, 3 October 2011
Post #13


Старший баронет

Group: Members
Posts: 752
Joined: 28 Apr 2009
From: Одесса
Member No.: 11.966


Класс: Wizard
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Гоблин



QUOTE (Leto4ki @ 19:55, 2 October 2011) *
домагер это тот кто впиливает много урона за малое кол-во времени. ни сорка ни виз к таковым не относятся. у клера айсы по 150 ножи по 300, сорка ничем и близкоподобным похвататься не может. однако сорка это отличный сапорт



третим заклом на 6м кругу обязательно должны быть бреши с учетом современных реалий спелрезов

Во, напомнил мне Котлетос, что хотел в этой теме высказаться. И, собственно, как раз и все нужное сказано.

Настя, к сожалению, даже со своими айсами и ишаками, выстреляв которые, между прочим, сорка серьезно лишится спеллов, сорку я не могу считать дамагером. Пытаться таким вот образом убить кого-то серьезного не в массзамесе, - тухлое дело, имхо. Тут разве что щупы с фокусами в них спасают ситуацию.


--------------------
Или вы думаете что всем неудачникам после вайпа нереально повезет? © fox
Я ходил сквозь стены в султанат только с одной целью - посмотреть как вы гады читите, увидеть это собственными глазами © Slavik-KS
Ты высокамерное насикомое! © Вазор
но вот в математике и чисто логическому подходу к игре ты меня обыграть не в состоянии, как и любой другой на этом форуме © Slavik-KS
Старые игроки знают, что единственный способ похилять чара - это умереть им и пройти ДБ © Lord_S
Я думаю, что администрацию игроки тоже волнуют довольно слабо. они скорее напоминают ученых, проводящих опыты над колонией муравьев © Чешка
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 00:38, 3 October 2011
Post #14




Guests






На счет харизмы тут да, я сам думал стоит ли ее максимизировать только ради слотов. Возможно действительно лучше больше сложить в консту. А вот на счет АС не соглашусь, те же молодцы с тычками по 110 по 74 АС под бигбей просто не попадут и бояться их нечего, а случись у них крит - все равно ПМ. Для них же и таунт - чтобы опустить их еще ниже плинтуса.

Автоквики это да, но автоквики с автостилами все-же не слезают, как ни крути. Я думал о том чтобы взять один автоквик, чтобы сам хаст всегда кастовался ускореным. Но чем ради этого жертвовать? Все такое вкусное.

Зарк, а диспелы только для контрспела?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 AndrewB
post 01:09, 3 October 2011
Post #15


Старший баронет

Group: Members
Posts: 773
Joined: 1 Oct 2004
From: почти Москва
Member No.: 971


Класс: Wizard
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Just_Name @ 03:41, 2 October 2011) *
Вообще имхо любые сорки на тяжелую броню - говно (я играл таким), кому надо все равно попадут, единственное стоящее преимущество, которое они могут полуить это носить щит хаоса без фейла спелов, но оно того не стоит.


Просто ими уметь играть надо. А вот сорк с хаосом действительно фигня sad.gif. На ПМе он, конечно, неплохо смотреться будет, но не на простом сорке.

74 АС это ниочем практически, бигби снять недолго.

Автоквики быть обязаны! Тем более у такого уг с 26 кастера.


--------------------
С волками жить - по-волчьи выть.

Ты мог pодиться совсем в иных кpаях
Где нет pешеток, и не стpоят плах
Где женщины не плачут, и не пpячут лиц
Где дети не хотят игpать в убийц...

Я боюсь младенцев, я боюсь мертвецов.
Я ощупываю пальцами свое лицо,
И внутри у меня холодеет от жути:
Неужели я такой же как все эти люди?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 Pages V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 28 March 2024 - 22:01