IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

 Forum Rules Правила раздела
5 Pages V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Артовая рапира, изменить
 Trogr
post 02:53, 26 July 2012
Post #1


Мастодонт Сиалы

Group: Members
Posts: 2.494
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.528


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



В прошлом вайпе уже поднималась тема о том чтобы немного переделать рапиру вампиров, потому что даже тогда она была слабее всех,но тему закрыли, в этом же вайпе когда появился Нострдамус, артовая рапира стала вообще полным УГ, вот собрал я себе ее и думаю, а нафига я тратил дорогие части на грок на паниш, чтобы в итоге иметь 60 на крите, даже счас у меня есть пару рапир лутовых с Нострадамусом которые превосходят артовую, и это вещи не с Хсанкоров и не с тролей, так что может быть еще жоще, а то я вообще долгое время носил артовую рапиру в неосновной руке, а в основной лутовую, а такого недолжо быть чтобы лут был лучше артефактной вещи.

Счас артовая рапира имеет:
БУ5
3 ловка
3 тело
2д8 режущий
6 дисца
анлим поднять мертвого
12 вампирик реген
острая
веапон файнес
18дц на парал по воле с шансом 25% на 3 хода.

На первый взгялд вроде и много всего, но на самом деле из полезного только статы, дисца и сэкономленый фит (и то надо очень попотеть чтобы ловкача выкачать без веапон файнеса пока неоденешь рапиру), вампирик реген анлим воскрешалка и парал абсолютно неюзабельны и бесполезны, просто мелкий бонус, в то время как урон ну совсем смешной даже для лутовой вещи получается, причем сам урон колющий+режущий который игнорится почти всем хоть как то.

Как пример лутовая рапира "Пьющая жизнь" усиленая немного Нострадамусом:
БУ5
2д12 негатив
1д8 огонь
5 дисца
5 вампирик реген

Еще пример "Убийца собратьев"
БУ5
2д10 негатив
острая
5 вампирик реген
мудрость совы (15) 2 раза в день

Еще пример "Рапира большой дороги"
5 бу
2д10 кислота
1д8 мэджик
1д8 режущий
острая
масскрит 2д10


Вобщем прошу пересмотреть хотябы немного этот арт учитывая что Нострадамус счас такое может нарандомить и на так сильные рапиры (как видим с моих примеров, и это далеко не предел, так как у меня всего лишь с Олага и с пахлевана и не максимальной градации качества), хотя бы в плане урона сделать его человеческим, поднять урон до 2д12, и сделать его хотя бы дробящим( а в идеале порицанием), плюс поскольку рапира всетаки вампиров дать еще 1д10 негатива и кислоты, заменить анлим воскрешение на что то более полезное например маскритом 2д12, и удержание сделать с шансом 75% на 2 хода. Итого имбой она не станет, а всего лишь уровняется с остальными артами, и станет чуточк сильнее лутовых, и то по урону даже не со всеми

This post has been edited by Trogr: 13:08, 26 July 2012


--------------------
Сделав несколько замысловатых взмахов маленькими зелеными лапками, старый гоблин крутанулся вокруг себя, что-то пробормотал, ухмыльнулся, и, довольный результатом, испарился в сыром прохладном воздухе недружелюбной Заграбы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 М х
post 05:04, 26 July 2012
Post #2


фромранзар

Group: Members
Posts: 347
Joined: 5 Nov 2009
Member No.: 19.774


Класс: Weapon Master
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



From Ranzaar:

Трогр, найди в "идеях и предложениях" мою тему с артовыми перчатками на монаха. Посмотри как она оформлена, и сделай так же. А то ты пассивен, как партнеры Бори Моисеева...

This post has been edited by М х: 05:04, 26 July 2012
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Trogr
post 12:49, 26 July 2012
Post #3


Мастодонт Сиалы

Group: Members
Posts: 2.494
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.528


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



Вроде все и та было расписано, но все же по просьбе трудящихся переделал )


П.С. Ранзи, откудова такая осведомленность о партнерах Бореньки?)

This post has been edited by Trogr: 13:02, 26 July 2012


--------------------
Сделав несколько замысловатых взмахов маленькими зелеными лапками, старый гоблин крутанулся вокруг себя, что-то пробормотал, ухмыльнулся, и, довольный результатом, испарился в сыром прохладном воздухе недружелюбной Заграбы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Тэдди
post 13:11, 26 July 2012
Post #4


Символ оффлайна

Group: Hall of Fame
Posts: 1.071
Joined: 24 Oct 2009
From: Siala
Member No.: 19.292


Класс: Shadowdancer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Итого, подытожив, можно вывести что-то вроде -
5 бу
кин
онхит холд 75% / 2 хода дц 36
3 ловка
3 тело
2д10 режущий
1д10 негатив

вэпон файнесс
масскрит 2д8 (2д10)
вместо анлим райз дэда логичней было бы сделать что-то тематическое, но в то же время более полезное
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Hesh
post 13:15, 26 July 2012
Post #5


Старший баронет

Group: Members
Posts: 862
Joined: 26 Sep 2009
From: Україно!
Member No.: 18.176


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Тэдди *Рассказчик* @ 14:11, 26 July 2012) *
Итого, подытожив, можно вывести что-то вроде -
5 бу
кин
онхит холд 75% / 2 хода дц 36
3 ловка
3 тело
2д10 режущий
1д10 негатив

вэпон файнесс
масскрит 2д8 (2д10)
вместо анлим райз дэда логичней было бы сделать что-то тематическое, но в то же время более полезное

резурект 40 smile.gif это утрирую))


--------------------
В этом мире судьба человека предопределена, каким-то высшим существом или законом. По крайней мере, человек знает, что он не властен над своей судьбой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Тэдди
post 13:17, 26 July 2012
Post #6


Символ оффлайна

Group: Hall of Fame
Posts: 1.071
Joined: 24 Oct 2009
From: Siala
Member No.: 19.292


Класс: Shadowdancer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Hesh @ 11:15, 26 July 2012) *
резурект 40 smile.gif это утрирую))

Ну почему же, сделать не анлим, но штуки две резуректа высокоуровневого, - вполне. Такая вещь, которую сложно назвать как имбовой, так и бесполезной.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Trogr
post 13:21, 26 July 2012
Post #7


Мастодонт Сиалы

Group: Members
Posts: 2.494
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.528


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Тэдди *Рассказчик* @ 12:11, 26 July 2012) *
Итого, подытожив, можно вывести что-то вроде -
5 бу
кин
онхит холд 75% / 2 хода дц 36
3 ловка
3 тело
2д10 режущий
1д10 негатив

вэпон файнесс
масскрит 2д8 (2д10)
вместо анлим райз дэда логичней было бы сделать что-то тематическое, но в то же время более полезное



кхмм
во первых 2д10 всеравно мало как мы видим с моих примеров, а во вторых сам урон бы сделать не режущим, а каким то иным, ну и маскрит 2д12


--------------------
Сделав несколько замысловатых взмахов маленькими зелеными лапками, старый гоблин крутанулся вокруг себя, что-то пробормотал, ухмыльнулся, и, довольный результатом, испарился в сыром прохладном воздухе недружелюбной Заграбы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Тэдди
post 13:30, 26 July 2012
Post #8


Символ оффлайна

Group: Hall of Fame
Posts: 1.071
Joined: 24 Oct 2009
From: Siala
Member No.: 19.292


Класс: Shadowdancer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Я вчера видел как критует рапира с хорошим масскритом и доп уроном и, надо сказать, этого более чем достаточно, особенно если дать её в руки дамагеру. Режущий не настолько часто поглотится, как колющий, так что нормально, максимум, его до 2д12 увеличить + можно 2д10 масскрит сделать и урон негативом повысить до 2д8, например.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Trogr
post 14:52, 26 July 2012
Post #9


Мастодонт Сиалы

Group: Members
Posts: 2.494
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.528


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Тэдди *Рассказчик* @ 12:30, 26 July 2012) *
Я вчера видел как критует рапира с хорошим масскритом и доп уроном и, надо сказать, этого более чем достаточно, особенно если дать её в руки дамагеру. Режущий не настолько часто поглотится, как колющий, так что нормально, максимум, его до 2д12 увеличить + можно 2д10 масскрит сделать и урон негативом повысить до 2д8, например.


Ну дамагеры врядли будут носить рапиру, есть куча другого оружия для них, а в свете переделки топоров счас вообще все дамагеры должны бегать с топорами дварфа, но в целом согласен, сделать 2д12 основной урон режущим(но лучше дробящим), допурон 2д8 негатив, и 2д10 маскрит, и думаю этого будет достаточно, тоесть получится вот что:

5 БУ
острая
онхит холд 75% / 2 хода дц 36
3 ловка
3 тело
12 вампирикреген
2д12 режущий(дробь)
2д8 негатив
вэпон файнесс
масскрит 2д10
2 резуректа уровня эдак 30-40



--------------------
Сделав несколько замысловатых взмахов маленькими зелеными лапками, старый гоблин крутанулся вокруг себя, что-то пробормотал, ухмыльнулся, и, довольный результатом, испарился в сыром прохладном воздухе недружелюбной Заграбы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 oneman
post 14:52, 26 July 2012
Post #10


Младший маркиз

Group: Members
Posts: 1.811
Joined: 25 Sep 2007
From: Киев
Member No.: 3.552


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



QUOTE (Тэдди *Рассказчик* @ 14:30, 26 July 2012) *
Я вчера видел как критует рапира с хорошим масскритом и доп уроном и, надо сказать, этого более чем достаточно, особенно если дать её в руки дамагеру. Режущий не настолько часто поглотится, как колющий, так что нормально, максимум, его до 2д12 увеличить + можно 2д10 масскрит сделать и урон негативом повысить до 2д8, например.

Особенно учитывая то, что весь физ урон на оружии плюсуется к базовому и обретает его тип.

Полностью согласен, что рапира на арт не тянет. Потенциальный фит, статы и дисца это неплохо, но это же артефакт! Даже обычная рапира большой дороги имеет 5БУ, 2д12 кислотой, остроту. Предлагаю вот такой тематический вариант рапиры:

Бонус: малый арт\средний\великий
БУ: 5/5/7
Острота
Тело +3
Ловкость +3
Ловкое владение оружием(Weapon Finesse)
Урон негативом: 1д10\2д10\2д12
Урон режущим: 1д8\1д12\2д10
Массивные криты: 1д12\2д10\2д12
Вампирская регенерация: 10/15/20
Левелдрейн он хит(100% шанс, 2д4 высасывания): 35дц\40дц\45дц

В таком варианте средний урон приближен к другим артам. Урон негативом более чем обусловлен идеологией артефакта. Вампирикреген и вправду что есть что нет, но опять же, тематично.
Воскрешение заменено левелдрейном т.к. это же *рапира вампиров*, а не *священный клинок*. Имбой оно не будет т.к. от него спасает куча заклинаний + даже 45 форты это в большинстве случаев на 1-ку + грейтрестор спасет всегда.

This post has been edited by oneman: 14:54, 26 July 2012


--------------------
Venturing dungeon. Meeting enormous creature with meter-long fangs and claws. Killing it with peanuts, but not using any consumables, in case there is even bigger creature somewhere over the corner.

Для того, чтобы играть на Сиале в 2015 году, нужно обладать уникальным сочетанием ностальгии, романтики и задротства :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 16:41, 26 July 2012
Post #11




Guests






Я думаю любой усиление этой рапиры можно делать только с удаленией файниза. Сейчас это отличное оружие для стрелков и кастеров-ловкачей, которые могут не тратить фит на файниз, но если очень припрет - возьмут такую рапиру и вполне себе пойдут в ближний бой. Убрать файниз и резурект и вместо них добавить еще 2д12 негативкой и увеличить до 2д12 физический, который есть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Тэдди
post 16:45, 26 July 2012
Post #12


Символ оффлайна

Group: Hall of Fame
Posts: 1.071
Joined: 24 Oct 2009
From: Siala
Member No.: 19.292


Класс: Shadowdancer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE
Сейчас это отличное оружие для стрелков и кастеров-ловкачей

Внезапно оказалось, то-то каждый из стрелков носит у себя в лутпаках по артовой рапире, как и клеромонки, о которых ты, видимо, и говоришь. Очень интересная и живая теория.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Hesh
post 16:58, 26 July 2012
Post #13


Старший баронет

Group: Members
Posts: 862
Joined: 26 Sep 2009
From: Україно!
Member No.: 18.176


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Тэдди *Рассказчик* @ 17:45, 26 July 2012) *
Внезапно оказалось, то-то каждый из стрелков носит у себя в лутпаках по артовой рапире, как и клеромонки, о которых ты, видимо, и говоришь. Очень интересная и живая теория.

да уж. представляю я как Мивлинг снимает артовый лук и нарезает моего сорку по щитам рапиркой smile.gif вот забава вышла бы smile.gif


--------------------
В этом мире судьба человека предопределена, каким-то высшим существом или законом. По крайней мере, человек знает, что он не властен над своей судьбой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Trogr
post 17:03, 26 July 2012
Post #14


Мастодонт Сиалы

Group: Members
Posts: 2.494
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.528


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



Дарк, для начала выкачай лвокача без файниза до того момента когда соберешь рапиру, потом собери ее, а потом отреж у себя файниз, а о том что каждый стрелок носит у себя артовую рапиру в кармане, так это вообще лол) Рапира это в первую очередь оружие и должно бить, а т что оно дает бонус ац и к статам это дело второе, а урон у рапиры это не то что смешной, а даже я незнаю как это слово выразить, причем как по мне то сам дамаг на рапире вообще должен быть изначально выше немного чем на оружии для силачей, потмоу как носят то ее в 99% ловкачи от файнеса у которых силы и соответсвенно урона с гулькин нос, и если на топоре был ворпал и отсутсвие дамага им полностью коменсировалось, то счас своей рапирой я могу только рассмешить врага, а не причинить хоть какой то вред


--------------------
Сделав несколько замысловатых взмахов маленькими зелеными лапками, старый гоблин крутанулся вокруг себя, что-то пробормотал, ухмыльнулся, и, довольный результатом, испарился в сыром прохладном воздухе недружелюбной Заграбы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Hesh
post 17:36, 26 July 2012
Post #15


Старший баронет

Group: Members
Posts: 862
Joined: 26 Sep 2009
From: Україно!
Member No.: 18.176


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Trogr @ 18:03, 26 July 2012) *
Дарк, для начала выкачай лвокача без файниза до того момента когда соберешь рапиру, потом собери ее, а потом отреж у себя файниз, а о том что каждый стрелок носит у себя артовую рапиру в кармане, так это вообще лол) Рапира это в первую очередь оружие и должно бить, а т что оно дает бонус ац и к статам это дело второе, а урон у рапиры это не то что смешной, а даже я незнаю как это слово выразить, причем как по мне то сам дамаг на рапире вообще должен быть изначально выше немного чем на оружии для силачей, потмоу как носят то ее в 99% ловкачи от файнеса у которых силы и соответсвенно урона с гулькин нос, и если на топоре был ворпал и отсутсвие дамага им полностью коменсировалось, то счас своей рапирой я могу только рассмешить врага, а не причинить хоть какой то вред

они будут умирать в смехатворных конвульсиях, классный фит, ага?smile.gif


--------------------
В этом мире судьба человека предопределена, каким-то высшим существом или законом. По крайней мере, человек знает, что он не властен над своей судьбой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 Pages V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 29 March 2024 - 03:15