IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

 Forum Rules Правила раздела
2 Pages V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Ловушки рэйнджера
 SMDAS
post 18:48, 18 March 2011
Post #1


Настя

Group: Members
Posts: 1.940
Joined: 15 Oct 2005
From: Россия, Севастополь
Member No.: 1.972


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



1. Выпадает ли Секрет гномов в лут. Предлагается проверить флаги, и если он отключен сообщить или вернуть его.

2. Вернуть шаровые молнии. В немного ослабленном варианте урона. Объясню почему. Сейчас нет возможности атаковать только с помощью ловушек. Посему используется баг с нанесением двойного или более х урона от одной ловушки. Ослабление на 50% думаю сильно уменьшит их боевую эффективность, но хоть не на шару будут их пробегать, одновременно не будет имбы, от который избавились их отключив.

3. Ввести активируемую ловушку с призывом фамильяра. Например того же голема 8 круга. (это наиболее простой вариант). В идеале это вылезающее что-то из ловушки и дистанционно атакующее противника. Т.е. смысл в том, что задействованная ловушка работает некоторое время, а не тупо бахнула и все. )


Например:


Волшебная ловушка с продолжительностью действия 1 раунд/лвл рэйнджера с эффектом 1 раз/раунд, дальность действия большая. Сила ловушки 1 лвл кастера ловушки за 2 лвл рэйнджера. (т.е. максимум 20 лвл)

Активная Волшебная ловушка лвл 1: мэджик мисл
Активная Волшебная ловушка лвл 2: малый ишак
Активная Волшебная ловушка лвл 3: айсшторм
Активная Волшебная ловушка лвл 4: разряд молнии
Активная Волшебная ловушка лвл 5: ишак


Очищающая ловушка с продолжительностью действия 2 раунда/лвл рэйнджера с эффектом 2 раз/раунд, дальность действия малая. Сила ловушки 1 лвл кастера ловушки за 1,5 лвл рэйнджера. (т.е. максимум 30 лвл)

Активная Очищающая ловушка 1 лвл: диспел
Активная Очищающая ловушка 2 лвл: большой диспел
Активная Очищающая ловушка 3 лвл: малая брешь
Активная Очищающая ловушка 4 лвл: большая брешь
Активная Очищающая ловушка 5 лвл: морда


Призывающая ловушка с продолжительностью действия 1 раунд/лвл рэйнджера с эффектом 1 раз/раунд, дальность действия малая.

Вызывает саммонов фракции рэйнджера. Максимальное кол-во призванных одной ловушкой саммонов 1шт, следующий вызывается только после смерти ранее вызванного, пока действует ловушка. (т.е. максимум 8 ловушек по 1 саммону, но это только в теории). Саммоны 1-5 лвл ловушки: Курица, Барсучище, Гхолл, Малаарская пантера. Молодой Хварр.


Теперь о логике. Первые ловушки вполне могут быть активированными магическими артефактами. 3-я, это пойманные рэйнджером животные в клетке, которые выбираются из нее.

Применение. Волшебная и так понятна - хоть какая-то поддержка. Очищающая чем лучше ветра, пусть и недалеко действует, но заставит подбежать и разбить ее с тычки, чем отвлечет противника. Саммоны для это же цели, да и на каче мб будут агрить мобов.


--------------------
О вкусах не спорят, о вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое(с)

А остальным чтобы дали меч леденец чтобы они..... ну, ну, ну что обычно делают с леденцом © baala

Мне нравится в игре расслаблять мозг, а не напрягать (с) baala

Я специально срачь не провоцирую (с) baala

...я понимаю что ты всеми своими органами, даже половыми ,хочешь чтобы мы ушли из сиалы. (с) Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 hhhmmmn
post 18:51, 18 March 2011
Post #2


Младший барон

Group: Members
Posts: 1.040
Joined: 6 Sep 2005
Member No.: 1.892


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Темный эльф



о, у тебя еще и траппер есть? sleep.gif

если серьезно, то я нахожу забавной и интересной идею с призывом существа по активации ловушки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Саша
post 12:03, 24 October 2011
Post #3


Оруженосец

Group: Members
Posts: 89
Joined: 18 Nov 2010
Member No.: 37.474


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Давно хотел написать в этом разделе про активируемые и автоматические ловушки-ветер очищения.Уважаемые дмы не могли вы бы проверить почему они не правильно работают. При тесте этих лов своим ренжером Эрианделем, я наблюдал такую забавную картину : на арене активируемый ветер очищения сдувал практически весь баф с друидов,клериков,бардов, сорок вроде не затрагивал , а когда я выходил в обычную пвп зону и тестил эту ловушку на тех же чарах ничего не происходило. Прошу разобраться или объяснить почему эти ловы так работают.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 12:35, 24 October 2011
Post #4




Guests






Секрета гномов в луте нет и пока не планируется, насколько я знаю.

Ловушки с самонами это интересно, но вообще-то слишком жирно. Я думал о подобном функционале для кастеров.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 baalla
post 20:03, 24 October 2011
Post #5


Почетная Милка © DarkSet

Group: Members
Posts: 1.909
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.569


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (DarkSet @ 14:35, 24 October 2011) *
Ловушки с самонами это интересно, но вообще-то слишком жирно. Я думал о подобном функционале для кастеров.

Ага, попал чар в клетку, и тут ренж активирует 2х глемов рядом убили так убил, а нет так нет, ренжу вообще ниче не надо делать кроме как трапить. Слишком жирно.


--------------------
Некоторые секреты успешного ПвП:
1. От вашего чара должно лагать;
2. Лучше держаться поближе к тригеру, чтобы был шанс тригерить или убежать;
3. Иметь крутой комп, чтобы меньше лагало и локи грузились быстрее чем у врага;
4. Одевать только самые крутые вещи в игре, по возможноти без них не воевать;
5. Иметь самую лучшую амуницию (свитки, банки, стрелы, коней и т.д.);
6. Если ситуация не в вашу пользу, бегите в инвизе к сильным мобам.
Так же бывает полезно залагивать контрспел, хиляться в стане после нока, читать свитки через ворота застав и т.д.

Да, я всегда понимаю что пишу. Если не можешь понять пролистывай, как я пролистываю твои посты © Hede

2 Атан. Ты оправдываешься? Ты пытаешься оправдать грубое ПВП каким-либо отыгрышем?
Даже не пытайся говорить, что ты живешь в ролевом мире. Даже иногда... © Лагуш 'Свободный Ветер'

xxx: Если вдруг встретим гопников - я танкую, а ты лечишь.
ууу: я лучше потом ресну...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Саша
post 20:30, 24 October 2011
Post #6


Оруженосец

Group: Members
Posts: 89
Joined: 18 Nov 2010
Member No.: 37.474


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Да ну ,помоему слишком мало ловушек щас есть у ренжера,что бы успешно расправляться с врагом) Сделайте пожалуйста ветер очищения ,ток представьте картину, бежит толпа раков по мосту авы и в друг все остаются без бафа....все бегут обратно на сон или на порог.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Traa
post 22:52, 24 October 2011
Post #7


Старший баронет

Group: Members
Posts: 752
Joined: 28 Apr 2009
From: Одесса
Member No.: 11.966


Класс: Wizard
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Гоблин



QUOTE (Саша @ 17:30, 24 October 2011) *
Да ну ,помоему слишком мало ловушек щас есть у ренжера,что бы успешно расправляться с врагом) Сделайте пожалуйста ветер очищения ,ток представьте картину, бежит толпа раков по мосту авы и в друг все остаются без бафа....все бегут обратно на сон или на порог.

Невероятная картина, ну просто невозможно представить. Фантастика!


--------------------
Или вы думаете что всем неудачникам после вайпа нереально повезет? © fox
Я ходил сквозь стены в султанат только с одной целью - посмотреть как вы гады читите, увидеть это собственными глазами © Slavik-KS
Ты высокамерное насикомое! © Вазор
но вот в математике и чисто логическому подходу к игре ты меня обыграть не в состоянии, как и любой другой на этом форуме © Slavik-KS
Старые игроки знают, что единственный способ похилять чара - это умереть им и пройти ДБ © Lord_S
Я думаю, что администрацию игроки тоже волнуют довольно слабо. они скорее напоминают ученых, проводящих опыты над колонией муравьев © Чешка
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Аграил
post 22:53, 24 October 2011
Post #8


Kороль ЭР ПЕ ______________________________ Kороль ПЕ ВЕ ПЕ

Group: Members
Posts: 2.666
Joined: 2 Dec 2007
From: Санкт-Петербург
Member No.: 4.657


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гоблин



QUOTE (Саша @ 20:30, 24 October 2011) *
Да ну ,помоему слишком мало ловушек щас есть у ренжера,что бы успешно расправляться с врагом)


А конкретно - клетка и вакуум. Все остальное ни о чем.


--------------------
In recognition of your overwhelming victory, let's call it a draw © Zepp Branigan

Победитель Турнира №15 "Два Напарника", благополучно занявший второе место!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Атан
post 23:11, 24 October 2011
Post #9


Баронет

Group: Members
Posts: 699
Joined: 8 Oct 2011
Member No.: 89.825


Класс: Druid
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



Безлунка нормальная лова, колышек, заморозка, те же ловы с дамагом... но сиальским рейнджерам нужны другие ловушки: чтобы поставил одну - и минимум 5 трупов. Но, главное, чтобы рейнджеру ничего делать не нужно было и головной мозг не дай б-г включать не пришлось!

пс: я имею в виду пост Раилага, если что.

ппс: ослабить шарики я предлагал уже давно, правда, немного по-другому. В таком виде они перестали бы быть имбой, но добавили интереса и разнообразия.

This post has been edited by Атан: 00:29, 25 October 2011
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Саша
post 23:11, 24 October 2011
Post #10


Оруженосец

Group: Members
Posts: 89
Joined: 18 Nov 2010
Member No.: 37.474


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Ну если ветер починят то и он о чем будет)И вообще думаю не плохо было б вернуть электро шарики ,секрет можно не возращать)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Trogr
post 23:16, 24 October 2011
Post #11


Мастодонт Сиалы

Group: Members
Posts: 2.494
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.528


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Атан @ 21:11, 24 October 2011) *
Безлунка нормальная лова, колышек, заморозка, те же ловы с дамагом... но сиальским рейнджерам нужны другие ловушки: чтобы поставил одну - и минимум 5 трупов. Но, главное, чтобы рейнджеру ничего делать не нужно было и головной мозг не дай б-г включать не пришлось!


Черт меня побери, плюсую посту Атана)


--------------------
Сделав несколько замысловатых взмахов маленькими зелеными лапками, старый гоблин крутанулся вокруг себя, что-то пробормотал, ухмыльнулся, и, довольный результатом, испарился в сыром прохладном воздухе недружелюбной Заграбы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 hhhmmmn
post 23:36, 24 October 2011
Post #12


Младший барон

Group: Members
Posts: 1.040
Joined: 6 Sep 2005
Member No.: 1.892


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Темный эльф



Ловушки - плохо. Они убивают динамику пвп и провоцируют стояние по разные стороны триггера.
Кто-то хочет поговорить о стратегии? Не смешите меня. Засрать текущую и все смежные локи ловами - это не стратегия ни разу.

А потом сами же жалуетесь, вот мол, пвп хреновое. Ловы по обе стороны триггера, трава на самом триггере и все стоят по разные стороны и смотрят. Да, отличный бой, продолжайте в том же духе.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 23:46, 24 October 2011
Post #13




Guests






количество ловушек на локу теперь сильно ограничено, так что теперь это стратегия
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 AndrewB
post 23:48, 24 October 2011
Post #14


Старший баронет

Group: Members
Posts: 773
Joined: 1 Oct 2004
From: почти Москва
Member No.: 971


Класс: Wizard
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Человек



Ограничено для 1 трапера. Что не мешает иметь их в отряде 3-5 штук, чтоб каждый затрапил до упора.

This post has been edited by AndrewB: 00:19, 25 October 2011


--------------------
С волками жить - по-волчьи выть.

Ты мог pодиться совсем в иных кpаях
Где нет pешеток, и не стpоят плах
Где женщины не плачут, и не пpячут лиц
Где дети не хотят игpать в убийц...

Я боюсь младенцев, я боюсь мертвецов.
Я ощупываю пальцами свое лицо,
И внутри у меня холодеет от жути:
Неужели я такой же как все эти люди?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Атан
post 00:07, 25 October 2011
Post #15


Баронет

Group: Members
Posts: 699
Joined: 8 Oct 2011
Member No.: 89.825


Класс: Druid
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



Скажу даже больше: клетки надо как-то ослабить - сделать так, чтобы они перестали быть смертью для одиночного чара, но и не стали слишком легкой преградой для всей пати. Потому что сейчас по соотношению профит/потраченные_усилия у клеток нет соперников.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 Pages V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 29 March 2024 - 17:19