IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

4 Pages V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Наемники как дополнительная фракция
Выскажитесь по поводу идеи
You cannot see the results of the poll until you have voted. Please login and cast your vote to see the results of this poll.
Total Votes: 40
Guests cannot vote 
 Аграил
post 14:30, 28 December 2016
Post #16


Kороль ЭР ПЕ ______________________________ Kороль ПЕ ВЕ ПЕ

Group: Members
Posts: 2.666
Joined: 2 Dec 2007
From: Санкт-Петербург
Member No.: 4.657


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гоблин



На тему того, чтобы вступать вообще всеми чарами сразу в гильдию (или не играть старыми), в противном случае удалять по IQ из гильдии, а всем остальным чарам снимать 39 уровней с закреплением, а то тут уже некоторые пишут, мол, "а я бы одним из своих чаров вступил, посмотрел, что там и как".

Если вступать одним чаром, то все внутренние дела гильдии в секунду всплывут наружу, у всех же хорошие отношения между собой, как тут пишут, от чего же по-братски не поделиться информацией. Все на шарде будут знать о планах гильдии, о фишках. Хорошо ли это, когда про гильдию Наемников будет известно больше, чем Валиостру о Рачьем Герцогстве и наоборот?


--------------------
In recognition of your overwhelming victory, let's call it a draw © Zepp Branigan

Победитель Турнира №15 "Два Напарника", благополучно занявший второе место!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 15:30, 28 December 2016
Post #17


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (Аграил @ 11:30, 28 December 2016) *
На тему того, чтобы вступать вообще всеми чарами сразу в гильдию (или не играть старыми), в противном случае удалять по IQ из гильдии, а всем остальным чарам снимать 39 уровней с закреплением, а то тут уже некоторые пишут, мол, "а я бы одним из своих чаров вступил, посмотрел, что там и как".

Если вступать одним чаром, то все внутренние дела гильдии в секунду всплывут наружу, у всех же хорошие отношения между собой, как тут пишут, от чего же по-братски не поделиться информацией. Все на шарде будут знать о планах гильдии, о фишках. Хорошо ли это, когда про гильдию Наемников будет известно больше, чем Валиостру о Рачьем Герцогстве и наоборот?


Тут сложный момент. В идеале конечно игрок как раз в состоянии разграничивать между персонажами настолько, чтобы это не приводило к конфликтам. Сама формулировка принятия игрока во фракцию/гильдию это неправильно. Тем не менее, в силу специфики, какие-то ограничения сформулировать можно.

По поводу свободного расхождения по внутренним территориям - это точно плохая идея. Это как раз вызовет кучу вопросов конфликтов и всего того, что мы наблюдали последнее время


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Вампи
post 16:08, 28 December 2016
Post #18


Оруженосец

Group: Members
Posts: 52
Joined: 2 Mar 2016
Member No.: 188.499


Класс: Assasin
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Feron @ 15:30, 28 December 2016) *
По поводу свободного расхождения по внутренним территориям - это точно плохая идея. Это как раз вызовет кучу вопросов конфликтов и всего того, что мы наблюдали последнее время


Ну не знаю, если подчинить поведение члена гильдии строгим правилам поведения при нахождении на территории какого-то государства, то я не вижу никакой угрозы или провокации в этом.
Мы же не говорим о том, чтобы убивать, чинить какой-то разбой на территории фракции без соответствующего "заказа"...
Да и взаимодействие с другими игроками должно же быть.

This post has been edited by Вампи: 16:42, 28 December 2016
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Orrlis
post 17:32, 28 December 2016
Post #19


Оруженосец

Group: Members
Posts: 87
Joined: 16 Sep 2015
Member No.: 186.820


Класс: Fighter
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Гном



Я ЗА!

но, есть конечно нюансы:
1. Добавить больше анонимности в возможные действия игроков - дать возможность скрывать свое лицо во время выполнения заказа. Ну какой бандюга в здравом уме будет "грабить корован" без маски? smile.gif

2. По поводу заказов.. не стоит ограничиваться только маханием железяки, и раздачей тумаков. Например вытащить тело с вражеской территории/(тюрьмы?).
Стоит как-то развить систему воровства? Например свиток с тремя зарядами, на котором начертана возможность успеха кражи какого-либо конкретного типа предмета (банка, меч, доспех, свитки... железный предмет, тканевый, кожаные изделия) - И да, это не имеется ввиду, что подошел, кнопку нажал, и весь инвентарь перелетел вам в карман. Можно же придумать что-то интересное, и рискованное, с проверкой на спасы, что бы поймать за руку такого воришку мог не только споттер, с последующим заключением в тюрьму, выкупом/казнью/изнасилованием)

3. На счет того, что если кто-то заплатил больше - контракт не перебивается ценой... все в порядке очереди
4. При конфликте интересов: если член гильдии заключил личный контракт с представителем Рачьего Герцогства, и через минуту Валиостр приобрел услуги гильдии (фракционно) для защиты заставы - действия члена гильдии регламентируются указаниями главы гильдии (если таковой имеется), или же сидит "под домашним арестом" до момента принятия нейтралитета к Синей и Красной фракциям.

Что же по теме личной мести: "Ты миня убил я тебя сичас найду и тапаром прикончю!!!!" - и таки идет совершать возмездие, другим персонажем, совершенно не относящимся к возникшей ситуации, и просто не дает жизни другим игрокам, действовавшим согласно правилам.. грустная ситуация, и с мозгами у человека по ту сторону монитора, и вообще. Но в подобных ситуациях может помочь только тяжелая рука ДМа, дабы неповадно было.

Ни одна гильдия, коя основана на творении черных дел, не может прожить без помощи ДМа, ибо будут гонения.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Trogr
post 18:16, 28 December 2016
Post #20


Мастодонт Сиалы

Group: Members
Posts: 2.494
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.528


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



Вроде и неплохая идея, НО, почему то никто незадавался таким банальным и простым вопросом, а кто будет членами этой гильдии? :
1)Новые игроки которые еще непривязались к какой то фракции
2)Игроки которые стали изгоями для обоих фракций
3)РП парни которым просто интерестно что то новое

Больше вариантов для новых членов гильдии я невижу, переход одним своим старым персонажем, или качать нового но играть в тоже время за Валиостр или РГ это нонсенс, таких вычислят и свои и наемники и выгонят, а старые игроки которые уже приросли к Валиостру (как я например) или к РГ просто неперейдут.

В итоге первые и третие как бы не бойцы особо(таких один одетый и обутый матерый рак или синий будет водиночку гонять двоих-троих), а с вторыми никто незахочет иметь никаких дел. Да и материально техническая база новой фракции должны быть как Рог Изобилия, чтобы хоть как то противостоять одетым и сыграным отрядам Валиостра и РГ, тоесть я имею ввиду что ДМ должен будет одевать в фулсеты с артами новую фракцию чтобы она могла эффективно выполнять свои функции. Так что я скорее против чем за, но в самом голосовании пока воздржусь


--------------------
Сделав несколько замысловатых взмахов маленькими зелеными лапками, старый гоблин крутанулся вокруг себя, что-то пробормотал, ухмыльнулся, и, довольный результатом, испарился в сыром прохладном воздухе недружелюбной Заграбы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Аграил
post 19:30, 28 December 2016
Post #21


Kороль ЭР ПЕ ______________________________ Kороль ПЕ ВЕ ПЕ

Group: Members
Posts: 2.666
Joined: 2 Dec 2007
From: Санкт-Петербург
Member No.: 4.657


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гоблин



QUOTE (Trogr @ 19:16, 28 December 2016) *
1)Новые игроки которые еще непривязались к какой то фракции
2)Игроки которые стали изгоями для обоих фракций
3)РП парни которым просто интерестно что то новое


Или просто парни, которым за 65 лет захотелось чего-то новенького. Которым интересно хоть что-то, кроме фарма Мрака, вставаний в 6 утра по будильнику ради Арены и ПВП раз в 100 лет.

Да не, это невозможно. Наверняка в гильдию хотят только изгои, лобки и нубы.

Более того, при чем тут РП-парни, если это фул-ПВП гильдия? Я, конечно же, могу ошибаться, но по-моему, суть в том, что наемников нанимают для того, чтобы драться, а не писать в звездочках *закурил*, *присел*, *встал*, *победил всех вокруг*.

This post has been edited by Аграил: 19:45, 28 December 2016


--------------------
In recognition of your overwhelming victory, let's call it a draw © Zepp Branigan

Победитель Турнира №15 "Два Напарника", благополучно занявший второе место!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Элио
post 19:50, 28 December 2016
Post #22


Депозитная крыса

Group: Members
Posts: 1.127
Joined: 10 Jun 2015
Member No.: 185.522


Класс: Assasin
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



Аграил наверное за *Спарринг Партнера Гильдии* играть будет, вот там ПВП!


--------------------
– Твой Хозяин служит злу, Посланник!
И вот тогда-то он рассмеялся. Веселым искренним смехом. Он хохотал и хохотал, не останавливаясь и не успокаиваясь. Хохотал до тех пор, пока даже эхо не устало повторять его смех.
– Что есть зло, вор? Просвети меня! Что есть добро? Кто сможет определить, что есть первое и что есть второе? Где та неуловимая грань между добром и злом?!
– Твой Хозяин пытался убить меня и моих друзей!
– Это и есть зло? – Он насмешливо хмыкнул.– Выходит, зло у каждого свое? Если человек хочет убить тебя, это зло. Если этот же человек дал тебе золотой, спас тебе жизнь и убил другого, незнакомого тебе парня, это добро? Ответь мне, вор!
Я молчал, но он и не ждал моего ответа.
– Орк убил лесоруба, и, конечно же, с точки зрения семьи последнего, совершено ужасное зло. А вот с точки зрения орка он сотворил несомненное добро и спас священные деревья от посягательства человека. Вот видишь, вор, зло становится добром, а добро злом, стоит лишь посмотреть на них с разных берегов реки Жизни!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Аграил
post 19:58, 28 December 2016
Post #23


Kороль ЭР ПЕ ______________________________ Kороль ПЕ ВЕ ПЕ

Group: Members
Posts: 2.666
Joined: 2 Dec 2007
From: Санкт-Петербург
Member No.: 4.657


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гоблин



QUOTE (Элио @ 20:50, 28 December 2016) *
Аграил наверное за *Спарринг Партнера Гильдии* играть будет, вот там ПВП!


Возможно, это очень смешная шутка, но я ее не понял. 0/10.


--------------------
In recognition of your overwhelming victory, let's call it a draw © Zepp Branigan

Победитель Турнира №15 "Два Напарника", благополучно занявший второе место!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 D.mac
post 20:34, 28 December 2016
Post #24


Младший баронет

Group: Members
Posts: 365
Joined: 3 Sep 2010
From: Херсон
Member No.: 32.779


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Аграил @ 13:32, 28 December 2016) *
А для этого я предлагаю вступать не чаром, а игроком. А то выходит, сегодня ты наемник, а завтра против наемников воюешь.

золотые слова.

Проголосовал против.
1. Гильдия ничего не даст. Забава на неделю которая даст по сути дела лишь 1 глоток воздуха.
2. Масса очень спорных моментов: - процедура вступления;
- соблюдения правил ( вступить захотят многие, но предвзятость будет 100% т.к. провели вагон времени вместе + одевались чары с одного мула);
- какой вообще смысл если это будут не новые игроки? (онлайн тот же но с парой чаров перевертышей?);
3. Если есть подготовленная площадка для гильдии, то может есть смысл поднажать и сделать сразу фракцию? В таком случае будет ряд преимуществ.

This post has been edited by D.mac: 20:35, 28 December 2016


--------------------
Glory, glory man united!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 D.mac
post 20:39, 28 December 2016
Post #25


Младший баронет

Group: Members
Posts: 365
Joined: 3 Sep 2010
From: Херсон
Member No.: 32.779


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



И еще пять копеечек, сама идея не является сверхумственной потугой, любой желающий игрок, который не доволен игрой мог предложить то же самое. А если бы у него еще и желания было бы побольше, то гильдии на Сиале создавать не запрещено, квента + единомышленники и в бой.

This post has been edited by D.mac: 20:41, 28 December 2016


--------------------
Glory, glory man united!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Рики
post 22:34, 28 December 2016
Post #26


Рыцарь

Group: Members
Posts: 191
Joined: 21 Jun 2016
Member No.: 188.651


Класс: Bard
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



Против!

Идея с наемниками-игроками мне нравится, может выйти отличная гильдия, но никак не фракция.

Все равно будет бум, будут ситуации, когда нейтральная фракция станет решающей силой. Сейчас, увы, 5-6 боевых чаров в пользу той или иной фракции способны превратить масс пвп в форменное избиение. Реги и статуи можно будет просто купить, за кого наемники те и выиграли, нонсенс. Создавать кодекс чести? ну не знаю, не знаю. Если будет кодекс - будут и нарушители, а значит ДМам прибавиться работы) Наемники могут решать за кого они - какой смысл в слове "наемники"??

"Заказы", не думаю что они будут уж больно популярны, да и к тому же, заказ он как, оформляется на всю гильдию сразу или персонально подсовывается? если всей фракции, то получается или кто-то (глава, маршал или кто там еще есть) будет распределять заказы, а это уже напряжно, или вся фракция будет бегать за жертвой.
Если персонально - или должна быть вся инфа о составе фракции или придется давать объявление на форуме - "наемник такойто, отправим ваших недругов в тур поездку по великим домам! п.с. недорого".

+ т.к. это фракция, то там будут все: гоблины, тэ, сэ, карлики, гномы...; шаманы, кастеры, танки... и снова упираемся в вопрос, а как нанять того, кто нам нужен? играю танком, нужен бафер - прошу помощи у наемников - прилетает точно такой же танк?! ищем хайдера/спотера/трапера/шамана..., рассчитывая на определенные скилы/фиты/спелы... а таких в архивах нет(
или того лучше, нанимаем кого-нить в качестве охраны, а это нуб с кривым билдом!!!!! все, репутация наемника подмыта, надо нового чара создавать)

стоимость, учитывая, что для охраны заставы можно нанять мобов за 20к, то нанять игрока должно стоить не меньше 100к, а нанять группу игроков так и вовсе не меньше ляма, получается, что наемники в олигархов превратятся)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Nordalf
post 22:55, 28 December 2016
Post #27


Младший баронет

Group: Banned
Posts: 324
Joined: 13 Dec 2013
Member No.: 181.722


Класс: Wizard
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Гном



Как весьма зажиточный полумуж, я был бы не против обзавестись личной армией!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Bran
post 17:22, 29 December 2016
Post #28


Младший граф

Group: Members
Posts: 1.110
Joined: 13 Dec 2004
Member No.: 1.162


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Светлый эльф



Сама идея интересна только с технической стороны. Но вредна для сообщества игроков.
Переход из одной фракции в другую это крайне негативный фактор влияющий на взаимоотношение игроков, подрывающий доверие к новым незнакомым игрокам, и способствующий негативному отношению к любому незнакомцу.
Прицеденты уже не однажды были и вызывали каждый раз крайне негативный отклик, за все время существования сиалы.

Люди играющие и нашим и вашим считаются крысами в обоих фракциях. И плодить таких крыс из новых незнакомых с сиалой игроков, как минимум, не порядочно.

В заключении скажу, если все же идея будет реализованная, то не в таком виде. Если предатель то предатель и на нейтралке тоже. А не так что за убийство предателя система накажет как за убийство 4х игроков своей фракции.

Против как минимум потому что это вредит доверию и благоприятным отношениям как внутри фракции так и между фракциями. Нельзя создавать условия для культивации в игроках нечесных и недостойных черт характера.

This post has been edited by Bran: 17:34, 29 December 2016


--------------------
Старик Мелт...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Rigden
post 18:50, 29 December 2016
Post #29


Оруженосец

Group: Members
Posts: 140
Joined: 4 Feb 2006
From: иев
Member No.: 2.255


Класс: Fighter
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Может я чего-то не понимаю, но у меня такое ощущение что большинство тех, кто говорит про наемников негативно считают, что наемники это бандиты, которые должны резать всех и вся, кто суется на нейтралку при этом обязательно они должны грабить, дизармить, оббирать до последней нитки любого путника без разбору.

В первом посте ферона лично я прочел о том что наемники нейтральны к обоим фракциям пока у них нет действующего союза с какой либо фракцией.

Какие могут быть претензии к наемникам, которым заплатили за работу? И кто мешает по истечению контракта заплатить наемникам противоположной фракции?

Почему наемник обязан быть злодеем? Неужели невозможно даже допустить, что наемник это человек который работает за деньги, а без денег он не работает. Так же как и все занимается улучшением своей экипировки и махается с монстрами ради собственной выгоды.

Для того чтоб пошедшие в наемники люди\персонажи стали такими вот крысами им надо вот прям на основе всех негативных коментов написать себе свод правил и тупо ему следовать им.

Просто все привыкли, что есть две фракции в которых уже все понятно и разложено по полочкам. А тут нате вам типы которые сегодня нейтральные, а завтра враждеьные - и сразу надо их считать их крысами?

Может не надо сразу приписывать наемникам поступки которые вы бы сами совершали пойдя в наемники? Тем более, что судя по большичнству постов вы не собираетесь подаваться в наемники, но уже готовы унижать и притеснять любого, кто хоть попытается сунуть нос к наемникам.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Тэдди
post 18:54, 29 December 2016
Post #30


Символ оффлайна

Group: Hall of Fame
Posts: 1.071
Joined: 24 Oct 2009
From: Siala
Member No.: 19.292


Класс: Shadowdancer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Rigden @ 16:50, 29 December 2016) *
Может я чего-то не понимаю, но у меня такое ощущение что большинство тех, кто говорит про наемников негативно считают, что наемники это бандиты, которые должны резать всех и вся, кто суется на нейтралку при этом обязательно они должны грабить, дизармить, оббирать до последней нитки любого путника без разбору.

В первом посте ферона лично я прочел о том что наемники нейтральны к обоим фракциям пока у них нет действующего союза с какой либо фракцией.

Какие могут быть претензии к наемникам, которым заплатили за работу? И кто мешает по истечению контракта заплатить наемникам противоположной фракции?

Почему наемник обязан быть злодеем? Неужели невозможно даже допустить, что наемник это человек который работает за деньги, а без денег он не работает. Так же как и все занимается улучшением своей экипировки и махается с монстрами ради собственной выгоды.

Для того чтоб пошедшие в наемники люди\персонажи стали такими вот крысами им надо вот прям на основе всех негативных коментов написать себе свод правил и тупо ему следовать им.

Просто все привыкли, что есть две фракции в которых уже все понятно и разложено по полочкам. А тут нате вам типы которые сегодня нейтральные, а завтра враждеьные - и сразу надо их считать их крысами?

Может не надо сразу приписывать наемникам поступки которые вы бы сами совершали пойдя в наемники? Тем более, что судя по большичнству постов вы не собираетесь подаваться в наемники, но уже готовы унижать и притеснять любого, кто хоть попытается сунуть нос к наемникам.

Браво. Без всякой иронии скажу, что это золотые слова. Надо будет прикрепить к основному посту.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 Pages V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 16 April 2024 - 19:34