IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

 Forum Rules Правила раздела
3 Pages V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Добавить шд кулдаун на уход в плащ
 Энг им
post 09:13, 2 April 2018
Post #16


Рыцарь

Group: Members
Posts: 249
Joined: 28 Aug 2013
From: Инсана
Member No.: 150.800


Класс: Ranger
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



Не вижу ничего противоречивого в КД на плаще ШД. Я думаю, фикс стоит проверить в тестовом режиме, с возможностью доработки. Как и ШД аптеки, которые возможно нужно расширить возможности, для начала включить в список бардов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Flint Lockwood
post 11:39, 2 April 2018
Post #17


Младший баронет

Group: Members
Posts: 324
Joined: 15 Mar 2016
From: Ukraine
Member No.: 188.523


Класс: Cleric
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гоблин



QUOTE (Rand @ 08:55, 2 April 2018) *
сравнил, а не хипс ли является фишкой класса шд? как урон у милишника и заклинания у кастера...

тебе не надоело бред всякий нести на форуме?

Уважаемый. вы путаете теплое с мягким

Хипс дается на низком уровне и не развивается при повышении уровней шд

Фишкой класса считается то, что его отличает от других
От любого класса с 4 шд в билде

конкретно у высокоуровневого шд - это тень и плащ, если блин тебе это надо обьяснять

Если вы вгребаете от чара из плаща - сделайте антибилд - чара в ац, чара с сник иммуном, эпик додж возьмите, хайдера сделайте НАКОНЕЦ ТО, чтобы чар с плащем вас не видел, киньте хелбол, позовите кота, а не просите сомнительных фиксов

Рэнд, если для тебя любое мнение отличное от твоего = бред, подразумеваю что тебе недолго до ридонли следом за Неадекватом
Почему-то абсурдность идеи кд для нанесения урона все блин понимают, а абсурдность кд для основной фишки класса - нет)

самое смешное что эта "мегачитерная абилка" дублирует обыкновенные санки.
Это еще никто не делал клерика с доменом протекшн.

This post has been edited by Flint Lockwood: 11:43, 2 April 2018


--------------------
Шифтер экспериментатор.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Flint Lockwood
post 11:48, 2 April 2018
Post #18


Младший баронет

Group: Members
Posts: 324
Joined: 15 Mar 2016
From: Ukraine
Member No.: 188.523


Класс: Cleric
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гоблин



Переход на личности и клевета, прошу наказать.

Я не обязан перед вами отчитываться где и кем я играю. Но дму подтверждения дам с радостью.


"Ты просто троль, который гадит темы"
Вы делаете то же самое - высказываете свое мнение. Только я чет троль)

Пока что ваши мнения выглядят так:

ООО, шд убивает меня потому что я не его антибилд, оооо давайте его пофиксим, а то нам лень перекачиваться или поднимать уровень игры чтобы не умирааааать.

С другой стороны этот фикс просят только потому что чары отьезжают с флури, что возвращает нас к теме о фиксах дикого урона с пушек

This post has been edited by Flint Lockwood: 12:03, 2 April 2018


--------------------
Шифтер экспериментатор.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Иванушка
post 12:14, 2 April 2018
Post #19


Рыцарь

Group: Banned
Posts: 250
Joined: 19 Feb 2017
Member No.: 194.438


Класс: Arcane Archer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Flint Lockwood @ 12:39, 2 April 2018) *
Уважаемый. вы путаете теплое с мягким

Хипс дается на низком уровне и не развивается при повышении уровней шд

Фишкой класса считается то, что его отличает от других
От любого класса с 4 шд в билде

конкретно у высокоуровневого шд - это тень и плащ, если блин тебе это надо обьяснять


до чего красиво умолчал об обилке шд, бафать себе ац, хмс, консил, с уровнем шд, мнн, вкуснота))

P.S. лично мне не нравится идея с кд на плащ шд и тем более фиксить нанесение дамага из плаща, плащ и без того очень сильно фиксанули, когда порезали длительность для 5-10 шд и прикрутили уязвимости, билды с 5-10 шд попросту исчезли, остались 16 шд и выше. Высокоуровневый шд, сами понимаете, весьма безобидный, отличный разведчик и даже немного трапер, хотя и без активируемых трап, довольно живучий, но безобидный)) убивать фиксом высокоуровневых шд, имхо, не стоит, пусть живут yes.gif

А вот что касается асс-шд, похоже именно его в первую очередь хотят фиксануть - больше 16 шд такие билды не берут, иначе слабеет основа яда, а ассы переносят подобное весьма болезненно biggrin.gif сами хайдеры весьма хрупкие и действительно имбой становят лишь в мелких зарубах, когда фокусить их некому, в масс зарубах же, если и удалось усадить чара, его всегда могут поднять хб, землетрясом, рожками, криком и отхилить могут, ну а сам асс, под бомбами, айсами, имплами, арканами, топористами живет очень и очень недолго, поэтому не вижу особых оснований для фикса wink.gif

This post has been edited by Иванушка: 12:14, 2 April 2018
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Flint Lockwood
post 12:17, 2 April 2018
Post #20


Младший баронет

Group: Members
Posts: 324
Joined: 15 Mar 2016
From: Ukraine
Member No.: 188.523


Класс: Cleric
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гоблин



Ац бафает себе любой кастер, хмс бафает себе клер с трикери, несдуваемый консил = конь. Особенности просто тут для себя не увидел)
Но да, вероятно зря умолчал

Ну, в оригинальных правилах шд может прыгать через пространственные двери на ограниченную дальность.
Может можно в качестве теста привязать плащ не только к времени но и к пройденному растоянию?)

This post has been edited by Flint Lockwood: 12:22, 2 April 2018


--------------------
Шифтер экспериментатор.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Trogr
post 12:50, 2 April 2018
Post #21


Мастодонт Сиалы

Group: Members
Posts: 2.494
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.528


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



Ну сам кд на плащ как то особо и ненапрягает, так что будет он или пофиксят дело второе, единственное что может напрягать это когда тебя с шд плаща мордит в 0 палошд, или садит на жопу ядом асс, вот тут есть нотки дисбаланса, так как даже если ты спотер то у тебя шансов 0, так что если что и фиксить так это первую атаку с плаща(например сделать -аб как при смене оружия на раунд), в остальном все норм пусть хоть по миллиону раз в секунду прячутся это их удел)


--------------------
Сделав несколько замысловатых взмахов маленькими зелеными лапками, старый гоблин крутанулся вокруг себя, что-то пробормотал, ухмыльнулся, и, довольный результатом, испарился в сыром прохладном воздухе недружелюбной Заграбы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Flint Lockwood
post 13:22, 2 April 2018
Post #22


Младший баронет

Group: Members
Posts: 324
Joined: 15 Mar 2016
From: Ukraine
Member No.: 188.523


Класс: Cleric
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гоблин



QUOTE (Trogr @ 14:14, 2 April 2018) *
какая разница, убью я тебя с первого флури или буду ковырять 2 раунда когда итог один и тот же, ты труп, причем ты труп даже если спотер на 127

по поводу того что синие молчали посмотри пожалуйста кто автор темы, а по поводу флуда то он появляется везде как только ты просачиваешся в любую тему. Совпадение-недумаю!

П.С. Лично мне от этих плащей ни холодно ни жарко, но раз все так за чистоту игры и порезку всяких имб то вот атака с плаща это как раз из разряда ваншотов


Санки - это стандартный элемент механики нвн


--------------------
Шифтер экспериментатор.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Zoran
post 13:24, 2 April 2018
Post #23


Псевдоразработчик

Group: DMs & Developers
Posts: 1.249
Joined: 1 Feb 2009
From: Москва
Member No.: 8.712


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Stels, предупреждение за очередное оскорбление. Неужели без этого нельзя было?
Rand и Flint устные предупреждения.
Rand - за переход на личности.
Flint - также за переход на личности и за фразу: "подразумеваю что тебе недолго до ридонли следом за Неадекватом". Тут сразу 2 момента. Во-первых, злорадствовать не красиво. Человек нарушил правило - человек получил наказание, вопрос закрыт. Во-вторых, не надо пытаться предсказать наказания. Может возникнуть ситуация, когда подобными действиями ты создашь ложное впечатление, что можешь влиять на решения о наказаниях, тем самым ставя под сомнение объективность модератора в глазах других участников форума. Настоятельно прошу так не делать.


--------------------
Хватит уже сваливать все на плечи игроков. Игроки могут чего то хотеть, но они ничего не должны. А вот разработчики должны - потому что создали продукт и предложили его людям, а значит взяли на себя ответственность. Игроки тратят на это силы и время, изначально обладая определенными надеждами и ожиданиями.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Labur
post 13:36, 2 April 2018
Post #24


Рыцарь

Group: Members
Posts: 155
Joined: 1 Dec 2013
Member No.: 176.861


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Плащи и так порезали куда уж дальше ну что за дела такие !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Stels.
post 13:37, 2 April 2018
Post #25


Младший граф

Group: Members
Posts: 1.166
Joined: 28 Sep 2004
From: dp.ua
Member No.: 955


Класс: Arcane Archer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Темный эльф



QUOTE (Zoran @ 14:24, 2 April 2018) *
Stels, предупреждение за очередное оскорбление. Неужели без этого нельзя было?

Это конечно не мое дело, но - есть большая разница между грубым оскорблением и конструктивной критикой.
Так вот в моем понимании - этот парень изгадил весь форум, это общее мнение а не лично мое, я лишь озвучил то о чем остальные молчат.

Прошу снять пред, у меня итак еле живой акаунт, а флинта впредь буду игнорировать как пустое место.

Спасибо)


--------------------
Shout hallejulah c'mon get happy, get ready for the judgement day.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Zoran
post 16:52, 2 April 2018
Post #26


Псевдоразработчик

Group: DMs & Developers
Posts: 1.249
Joined: 1 Feb 2009
From: Москва
Member No.: 8.712


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE
Это конечно не мое дело, но - есть большая разница между грубым оскорблением и конструктивной критикой.

Оскорбление есть оскорбление. Конструктива в определении с гадами и испражнениями, я не уловил. Не верю, что ты бы промолчал если бы так высказались в твой адрес, или в адрес кого-то из твоих друзей. Снять пред пока не вижу возможным - у тебя все предупреждения исключительно за оскорбления и маты. Либо ты делаешь неверные выводы, либо не делаешь их совсем, к сожалению. Посмотрим в будущем.

QUOTE
"Человек просит снять пред, параллельно продолжая оскорблять меня. Это нормально?"

Ну там уж если сильно за уши притянуть. Тебе тоже нужно понимать и быть готовым, что не на любой выпад в твой адрес будет реакция со стороны администрации. На сиальском форуме всегда были жесткие дискуссии. Наверное можно сравнить с силовым футболом. Не каждый толчок в плечо или удар локтем под ребра будет нарушением. Тот же Stels, на мой взгляд, совсем немного перегнул, просто собрал в кучу, в одном посте, эдакие полу-фолы и заработал пред.

Тему немного почистил и открыл, можете продолжать обсуждение, если хотите.
Просьба сосредоточиться на аргументах в пользу своей точки зрения, а не на оскорблениях и подколах оппонентов.
Также просьба не обсуждать больше в этой теме нарушения и наказания - если остались вопросы, пишите в личку.


--------------------
Хватит уже сваливать все на плечи игроков. Игроки могут чего то хотеть, но они ничего не должны. А вот разработчики должны - потому что создали продукт и предложили его людям, а значит взяли на себя ответственность. Игроки тратят на это силы и время, изначально обладая определенными надеждами и ожиданиями.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Flint Lockwood
post 17:42, 2 April 2018
Post #27


Младший баронет

Group: Members
Posts: 324
Joined: 15 Mar 2016
From: Ukraine
Member No.: 188.523


Класс: Cleric
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гоблин



Спасибо за конструктив.
По-моему мнению, имбалансность плащей шд упирается в другую проблему - завышенные уроны на оружии.
Тот же монах шд, или бард шд даже при атаке из плаща не нанесет такого безумного урона, как палы или вмы на всякие цепы.

Вариант решения номер 1(взято с пыхи)
Добавить счетчик пройденного расстояния в плаще, растущий с уровнем.
Вариант 2:
Сделать с "плаща" нормальные санки, с дц, который растет с уровнем/профильной статой(чтобы для дц санок необходимо было бы жертвовать боевыми параметрами персонажа) или к скилу(тому же юмд)
Вариант 3:
не делать ничего, т.к. там и так есть уязвимости к стихиям, ограничения по длительности. и то что персонажи которые умирают от критов умирают от критов - это проблема не конкретно класса шд, а завышенных уронов на оружии.(качайте пмов, господа)



--------------------
Шифтер экспериментатор.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Trogr
post 17:56, 2 April 2018
Post #28


Мастодонт Сиалы

Group: Members
Posts: 2.494
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.528


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



Хорошая попытка выпросить фикс одного вместо другого но нет, сори, проблемы в дамаге совсем нет, может кто непонял до конца но проблема не в дамаге с хайда, а проблема в том что этот выход с плаща гарантировано закончится смертью жертвы, и тут неважно будут тебя медленно убивать ложкой или срежут за раунд, суть в том что на тебя выходят с плаща и ты слепой от холика, или в стуне от пушки, или на жопе от яда, и законтрить это практически нереально, не жать же каждые 3 секунды на сон чтобы прочекать на наличие врага.


--------------------
Сделав несколько замысловатых взмахов маленькими зелеными лапками, старый гоблин крутанулся вокруг себя, что-то пробормотал, ухмыльнулся, и, довольный результатом, испарился в сыром прохладном воздухе недружелюбной Заграбы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Labur
post 18:21, 2 April 2018
Post #29


Рыцарь

Group: Members
Posts: 155
Joined: 1 Dec 2013
Member No.: 176.861


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Хм понять не могу какой же пал шд убивает из плаща и кого он вообще убить может что плащ сразу стал имбовым??
Просто делай выбор вещи от холода и огня или же вещи что помогут набрать спасы

This post has been edited by Labur: 18:23, 2 April 2018
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Serge
post 18:53, 2 April 2018
Post #30


Оруженосец

Group: Members
Posts: 83
Joined: 22 Mar 2017
Member No.: 195.655


Класс: Arcane Archer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Вот в голову пришло: может сделать плащ раз в сон, но увеличить длительность пропорционально текущему количеству юзов? В таком случае каждый ШД уже будет думать - или использовать плащ для внезапного нападения, или беречь для возможности убежать. И не нужно никаких кулдаунов в таком случае.

Ну и вторая мысль: сейчас юз плаща не доступен полиморфам т.к. вещь. Может фит бы сделали, его и в полиморфе можно юзать будет.

P.S. я плащи никогда не юзал и не знаю как лучше, просто предложения в копилку

This post has been edited by Serge: 18:53, 2 April 2018
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 Pages V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 29 March 2024 - 00:39