IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

 Forum Rules Правила раздела
3 Pages V   1 2 3 >  
Closed TopicStart new topic
> Воскрешение
 Hede
post 22:42, 7 May 2011
Post #1


Верный муж, отец детей.

Group: Members
Posts: 744
Joined: 11 Dec 2005
From: Ленинград
Member No.: 2.121


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Если возможно и не особо трудно, сделать чтоб клер, восресивший жертву, получал опыт, пропорциональный сэкономленному опыту жертвы. В разумных приделах.

Просто приятные + 500-800 опыта за воскрешение сопартийца.. Можно это сделать лишь с зашаманенным воскрешением, которое сейчас ничего не дает как я понимаю..

This post has been edited by Hede: 22:47, 7 May 2011


--------------------
накачиный
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Dzherelo
post 22:48, 7 May 2011
Post #2


Барон

Group: Banned
Posts: 1.505
Joined: 7 Apr 2009
Member No.: 10.934


Класс: Sorcerer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



у клеров столько работы что они лопнут) я так думаю)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Hede
post 22:53, 7 May 2011
Post #3


Верный муж, отец детей.

Group: Members
Posts: 744
Joined: 11 Dec 2005
From: Ленинград
Member No.: 2.121


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Не, ну а чо они напрягаются.. Ждут всяких неудачников, пока те в дб блуждают, тела их мертвые перетаскивают... Так хоть заветная награда поджидать будет.. как раз у них КО не большой, такой бонус их порадует чуточку..


--------------------
накачиный
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Dzherelo
post 22:55, 7 May 2011
Post #4


Барон

Group: Banned
Posts: 1.505
Joined: 7 Apr 2009
Member No.: 10.934


Класс: Sorcerer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



хотя, было бы не плохо собрать несколько предложений за сегодня -= в одно. например - за килл врага я получил 10пр, за 1 пр мне дают 100 опыта, итого 1000. за рес клером этого врага клеру дают столько же) при этом враг теряет 2000 при ресе. ну я образно) экспа сохраняется в мире, только перераспределяется) или клеру к примеру десятую часть, убийце - все остальное)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Буся
post 23:47, 7 May 2011
Post #5


Сияние Зари

Group: Members
Posts: 1.196
Joined: 17 Jul 2009
From: Киев/Москва
Member No.: 15.325


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



угу....еще один способ халявного кача для клеров...не невариант


--------------------

Сирвизарри
Лиссет

Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Hede
post 23:58, 7 May 2011
Post #6


Верный муж, отец детей.

Group: Members
Posts: 744
Joined: 11 Dec 2005
From: Ленинград
Member No.: 2.121


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Буся расскажи как клера прокачать таким образом?


--------------------
накачиный
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 00:21, 8 May 2011
Post #7




Guests






Я еще могу понять введение опыта клеру за лечение сопартийцев в бою, но чтобы за рес? Интересный способ переливки опыта с одного персонажа на другого. Если клер хочет награды - пусть просит у ресаемого денег. В конце концов священники в храмах неплохо на этом зарабатывают, так почему бы тем кто за пределами храма тоже не заработать?

Вечно вам хочется получить за то что итак делаете еще какую-то плюшку, но у "своих" что то просить или тем более требовать не хочется, поэтому хочется чтобы оно падало с неба. Но это игра, в ней должна быть своя экономика и поддерживать стремление к халяве на уровне разработок было бы глупо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Trogr
post 00:24, 8 May 2011
Post #8


Мастодонт Сиалы

Group: Members
Posts: 2.494
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.528


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



Так давайте резать опыт за рес клирам чо там уж мелочится)


--------------------
Сделав несколько замысловатых взмахов маленькими зелеными лапками, старый гоблин крутанулся вокруг себя, что-то пробормотал, ухмыльнулся, и, довольный результатом, испарился в сыром прохладном воздухе недружелюбной Заграбы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Hede
post 01:03, 8 May 2011
Post #9


Верный муж, отец детей.

Group: Members
Posts: 744
Joined: 11 Dec 2005
From: Ленинград
Member No.: 2.121


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Халява когда один чар гребет четырех значный опыт за мобов, а другой рискуя жизнью собирает крохи, хотя в итоге они оба станут 40лвлом и будут примерно одинаковы в рамках сиальского баланса классов.

А предложеное просто будет чуточку поощрять одну из главных особенностей свещеника(не все же ему монстров колечить) и он так же если захочет может требовать за рес что угодно.



This post has been edited by Hede: 01:13, 8 May 2011


--------------------
накачиный
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 03:57, 8 May 2011
Post #10




Guests






На мой взгляд правильный клер 40-го сильнее правильного воина 40-го при любых раскладах, кроме ситуации когда клер без спелов. Говорить о том что на 40-м все равны неправильно, это не так. Некоторые классы по определению сильнее других и платят за это коэфициентом опыта. Другое дело что пати пвп это не так заметно так как у каждого есть полный обкаст и тогда воин в хорошем обкасте где-то может оказаться даже лучше клера, способного на такой обкаст. Ну так на то это и пати, там понимают силу клера как обкастера и помогают ему качаться по крохам.

Говорить что бедные несчастные клеры не могут качаться как минимум неприлично. Да, это долгий процесс при таком коэфициенте, но абсолютно не сложный и безопасный. В то время как воин почти всегда на каче рискует убивая мобов своего уровня у клера риск минимален, легче только сорку в големе и щитах.

This post has been edited by DarkSet: 03:58, 8 May 2011
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Zoran
post 04:07, 8 May 2011
Post #11


Псевдоразработчик

Group: DMs & Developers
Posts: 1.249
Joined: 1 Feb 2009
From: Москва
Member No.: 8.712


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Господа, давайте договоримся раз и надолго - не нужно вносить предложения, по которым для фарма опыта не требуется ничего больше, кроме 2-х человек персонажей. Такие предложения не рассматриваются. Это касается и предложения по поводу опыта за убийство игроков.


--------------------
Хватит уже сваливать все на плечи игроков. Игроки могут чего то хотеть, но они ничего не должны. А вот разработчики должны - потому что создали продукт и предложили его людям, а значит взяли на себя ответственность. Игроки тратят на это силы и время, изначально обладая определенными надеждами и ожиданиями.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 baalla
post 14:01, 8 May 2011
Post #12


Почетная Милка © DarkSet

Group: Members
Posts: 1.909
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.569


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (DarkSet @ 05:57, 8 May 2011) *
На мой взгляд правильный клер 40-го сильнее правильного воина 40-го при любых раскладах, кроме ситуации когда клер без спелов. Говорить о том что на 40-м все равны неправильно, это не так. Некоторые классы по определению сильнее других и платят за это коэфициентом опыта. Другое дело что пати пвп это не так заметно так как у каждого есть полный обкаст и тогда воин в хорошем обкасте где-то может оказаться даже лучше клера, способного на такой обкаст. Ну так на то это и пати, там понимают силу клера как обкастера и помогают ему качаться по крохам.

Говорить что бедные несчастные клеры не могут качаться как минимум неприлично. Да, это долгий процесс при таком коэфициенте, но абсолютно не сложный и безопасный. В то время как воин почти всегда на каче рискует убивая мобов своего уровня у клера риск минимален, легче только сорку в големе и щитах.

Это был лол?
Я качала клера и Варвара РДД без АС и без бафа, да и АБ там не айс было. ВарвараРДД было качать намного легче, он в 2-3 раза реже умирал.
Война качать вообще халява т.к. у него с банки и АС и Дисца и ХП.
У клера халява когда есть руны, крафт, шмот. У война халява когда есть банки)
Ща клера вообще нереально качнуть, т.к. Дон, ЛЫХО, Ниран, Шанана патрулируют все места кача в поисках нубов, а клеру надо 2-3 респ только чтобы смерть отбить.
Так что предложение по опыту за рес не лгичное, но полезное, 5-10% от опыта теряемого воскрешенным ни одному клеру не повредит) Да и никому не повредит. Всем будет приятно)


--------------------
Некоторые секреты успешного ПвП:
1. От вашего чара должно лагать;
2. Лучше держаться поближе к тригеру, чтобы был шанс тригерить или убежать;
3. Иметь крутой комп, чтобы меньше лагало и локи грузились быстрее чем у врага;
4. Одевать только самые крутые вещи в игре, по возможноти без них не воевать;
5. Иметь самую лучшую амуницию (свитки, банки, стрелы, коней и т.д.);
6. Если ситуация не в вашу пользу, бегите в инвизе к сильным мобам.
Так же бывает полезно залагивать контрспел, хиляться в стане после нока, читать свитки через ворота застав и т.д.

Да, я всегда понимаю что пишу. Если не можешь понять пролистывай, как я пролистываю твои посты © Hede

2 Атан. Ты оправдываешься? Ты пытаешься оправдать грубое ПВП каким-либо отыгрышем?
Даже не пытайся говорить, что ты живешь в ролевом мире. Даже иногда... © Лагуш 'Свободный Ветер'

xxx: Если вдруг встретим гопников - я танкую, а ты лечишь.
ууу: я лучше потом ресну...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Hede
post 16:13, 8 May 2011
Post #13


Верный муж, отец детей.

Group: Members
Posts: 744
Joined: 11 Dec 2005
From: Ленинград
Member No.: 2.121


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (DarkSet @ 05:57, 8 May 2011) *
На мой взгляд правильный клер 40-го сильнее правильного воина 40-го при любых раскладах, кроме ситуации когда клер без спелов. Говорить о том что на 40-м все равны неправильно, это не так. Некоторые классы по определению сильнее других и платят за это коэфициентом опыта. Другое дело что пати пвп это не так заметно так как у каждого есть полный обкаст и тогда воин в хорошем обкасте где-то может оказаться даже лучше клера, способного на такой обкаст. Ну так на то это и пати, там понимают силу клера как обкастера и помогают ему качаться по крохам.

Говорить что бедные несчастные клеры не могут качаться как минимум неприлично. Да, это долгий процесс при таком коэфициенте, но абсолютно не сложный и безопасный. В то время как воин почти всегда на каче рискует убивая мобов своего уровня у клера риск минимален, легче только сорку в големе и щитах.


Мне кажется на Сиале, где так любят логику, не логично балансировать классы коэфицентом опыта. Этот баланс логически приводит к тому, что пока один игрок качал клера до 20, другой выкачал война 40 и по суте с чистой совестью может систематически избивать клера. Пока один качал сорка до 40, другой выкачал 2х визов и может с чистой совестью 2мя визами в 2 окна микрить сорку - ведь сорк в 2 раза сильнее виза.

Спору нет что один клас имеет приемущество над вторым, но он также обязан иметь некую уязвимость от третьего. На этом должен строиться баланс мое мнение.


Написал тему про КО сорка\виза -сразу закрыл,зачем я ее писал то, закрой через день пускай люди ерунду попишут, может задумаешься.Если 4 года назад закралась ошибка в КО сорков\визов, почемуб ее щас не исправить, или объяснить мне дураку зачем так сделано. По суте ведь соркопал становится сильнее виза на последних лвлах, почему сорк должен дрочится с 0,5 а виз нет.. Если виз такое чмо в ПВП, что игроки могут его не качать, дайте ему фишку, и ко сделайте 0.5!. Ведь это логино! А не очередной раз усиливать и так вечно сильных клеров..


--------------------
накачиный
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Mefisto
post 16:21, 8 May 2011
Post #14


онедрочер

Group: Banned
Posts: 864
Joined: 10 Jan 2008
From: Авендум. Торговый кварал.
Member No.: 5.330


Класс: Arcane Archer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



я тебе объясню почему сорк сильнее виза. потому что в любой момент сорк захочет кастанет 8 тсов, либо захочет кастанет 8 морд либо еще чтото. а виз может только чтото одно выбрать на каждом слоте. от этого визу нет смысла контрспелить врага, а контрспел очень сильная штука


--------------------
Элис Лейн

Мерриль Де Сантис
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 INERREN
post 16:27, 8 May 2011
Post #15


Младший баронет

Group: Members
Posts: 422
Joined: 31 Jan 2006
Member No.: 2.244


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Когда введут изменения в арканной магии, которые позволят рулить волшебнику за счет большего выбора заклинаний тогда поговорим про коефициенты.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 Pages V   1 2 3 >
Closed TopicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 19 April 2024 - 15:33