IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

8 Pages V  « < 5 6 7 8 >  
Reply to this topicStart new topic
> Летопись. Полное Собрание.
 Гаулдур
post 11:18, 9 December 2016
Post #91


Младший баронет

Group: Hall of Fame
Posts: 313
Joined: 24 Sep 2012
Member No.: 105.710


Класс: Wizard
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Открытие театрального сезона



1118 год Э.С. Одинадцатый месяц. День двадцатый.
Опушка Леса. Северная Башня. Вечер.





Хозяин замка Развлечений, как рассказывают мне верные помощники, задумал новое действо. Он хочет собрать под своим крылом всех лучших актеров, а так же любителей театральных постановок.
Как говорят, с утра до ночи в замке строят подмостки, готовят декорации и шьют костюмы. А все для того, чтобы принять в своих стенах театральные труппы со всей Сиалы!
Лучшие из среди лучших будут награждены из обширных запасов Хозяина Замка Развлечений!
Судя по афише, которую тайком принес мне один из рабочих – поучаствовать в действе смогут не только профессиональные актеры, но и любой желающий, умеющий связать два слова и попадать репликами в сюжет.
Что ж, я надеюсь, земля Сиальская богата на таланты и посетители Замка увидят много замечательных представлений!








Летописец Двух Королевств, Гаулдур









1118 год Э.С. Двенадцатый месяц. День девятый.
Опушка Леса. Северная Башня. Вечер.





Как рассказали мне помощники, которые выходят в город: повсюду висят новые цветные афиши с приглашением всех желающих посетить Замок Развлечений в эту субботу (10.1216 ) в 20:00 (по мск, или в 19:00 по Киеву) и полюбоваться двумя театральными постановками.
К сожалению (а может и к счастью) на всей Сиале отыскались лишь две труппы, которые сочли себя достойными, чтобы выступить на подмостках Замка Развлечений.
Как поговаривают те, кто видел репетиции - зрелище будет занимательное!








Летописец Двух Королевств, Гаулдур





This post has been edited by Гаулдур: 11:20, 9 December 2016
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Гаулдур
post 01:36, 31 December 2016
Post #92


Младший баронет

Group: Hall of Fame
Posts: 313
Joined: 24 Sep 2012
Member No.: 105.710


Класс: Wizard
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Новый Год

1118 год Э.С. Двенадцатый месяц. День тридцатый.
Опушка Леса. Северная Башня. Ночь.





Очередной год прошел, оставив на моем лице несколько новых глубоких морщин. Многие вещи меняются, но некоторые, все же, остаются неизменными. В столицах Валиостра и Рачьего Герцогства проходят последние подготовления празника. Ходят слухи, что казны королевств полны и, возможно, граждан будут ждать сюрпризы.








Летописец Двух Королевств, Гаулдур



Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Гаулдур
post 19:15, 11 January 2017
Post #93


Младший баронет

Group: Hall of Fame
Posts: 313
Joined: 24 Sep 2012
Member No.: 105.710


Класс: Wizard
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Заморозки

1119 год Э.С. Первый месяц. День девятый.
Опушка Леса. Северная Башня. Три часа после полудня.





В который раз обращаю внимание на то, что праздников ждут целый год, а проходят они крайне быстро и для многих без особого удовольствия. Особенно меня удивляет способность представителей любых рас, начиная с туповатых Доралисцев и заканчивая элитой расы людей привыкать к праздничной обстановке. Спустя буквально несколько дней после того, как столицы королевств были украшены новогодними декорациями, обновленная картинка начала приедаться горожанам. Снеговик, который вчера вызывал улыбку, стал наводить тоску. Ледяная статуя, которая сперва вызывала восхищение, превращается в препятствие, которое нужно обходить. Детвора начинает раздражать, продавцы киосков вызывают отвращение и все это столпотворение, которое некоторое время вызывало детские воспоминания, начинает наводить глубокую тоску. В общем к хорошему привыкают быстро - подвел я итог в разговоре с одним моим старым другом, Ариором, который навестил меня сегодня утром.

Отворив двери башни я сперва его не узнал. Лицо его было обмотано шарфом из верблюжьей шерсти. Видно было только его покрытую корочкой льда бороду, напоминающую огромную сосульку и сомкнутые в иней брови над прищуренными глазами.

Морозы уже который день пробирают кости всех жителей Сиалы. В ответ на мой комментарий о том, что к хорошему привыкают быстро, Ариор, отогревшись, с неким злорадством отметил, что хочет посмотреть, как будут привыкать к этим морозам.

И действительно, не припомню таких заморозков. Сам наружу я, конечно, не выходил. Меня и в хорошую погоду не выманить, но из того, что я слышал, приходится экономить каждую каплю тепла. Огонь практически не причиняет никакого вреда и скорее помогает на некоторое время согреться, зато врага можно заморозить даже самым простым заклинанием или зачарованным магией холода оружием. Пользуясь случаем, мастера меча и магии эксперементируют со всеми видами магии холода.

Мне же остается экспериментировать с отоплением башни, ибо если эта погода закрепится на более длительный срок, то на меня даже не нужно будет тратить никакого заклинания. Замерзну без постороннего вмешательства.







Летописец Двух Королевств, Гаулдур


Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Гаулдур
post 19:26, 11 January 2017
Post #94


Младший баронет

Group: Hall of Fame
Posts: 313
Joined: 24 Sep 2012
Member No.: 105.710


Класс: Wizard
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Странные события



1118 год Э.С. Восьмой месяц. День двадцатый.
Опушка Леса. Северная Башня. Полдень.





Как мне сообщили, пару недель назад в Ордене Магов произошло что-то необычное. Пока никто не знает что же именно, но только за прошлую неделю архимаги собирались на совет четырежды! Гонцы разосланы во все крупные города, стража стоит на ушах, у алхимиков проводятся обыски, Королевская Библиотека на два дня была закрыта для посещений.

Это все, что известно на данный момент. Постараюсь выяснить все подробности в самое ближайшее время. Вскоре должен прибыть еще один гонец, надеюсь, он как-то сможет пролить свет на происходящее.







Летописец Двух Королевств, Гаулдур





1118 год Э.С. Десятый месяц. День второй.
Опушка Леса. Северная Башня. Утро.





Продолжаю записи о странном событии в Ордене Магов. Из разных источников мне удалось выяснить, что причиной всего переполоха послужило бегство одного из магов при довольно загадочных обстоятельствах. Слухи, одни слухи и ни слова достоверной информации. Убийство, кража, пропажа ценного артефакта, предательство - сотни возможных версий произошедших событий. Общее лишь одно - бегство одного из членов Ордена и срочный созыв Совета. Что могло побудить мага совершить столь невероятный поступок? Остается только гадать.

Так же непонятно, какие цели преследовала стража, устраивая обыски у алхимиков, возможно, это как-то связано с исследованиями беглеца. По слухам, маг занимался наблюдениями за небесными телами, звездами и устраивал странные эксперименты, пытаясь понять природу света. Надеюсь, они ищут не гениального безумца, решившего выпустить в наш мир какую-нибудь мерзость чтобы просто посмотреть что же получится.







Летописец Двух Королевств, Гаулдур





1118 год Э.С. Десятый месяц. День четвертый.
Опушка Леса. Северная Башня. Утро.





Итак, завеса тайны над событиями в Ордене потихоньку рассеивается.
Беглец и впрямь оказался безумцем, готовым устроить конец света ради удовлетворения любопытства. Детали его исследований никому не известны, но Совет наложил вето на дальнейшие опыты, страшась возможных последствий. Дальнейшие события известны. К слову, все его рабочие записи, хранившиеся в Ордене, уже уничтожены. Разбирая бумаги, выяснили, почему он решился бежать - промежуток времени, благоприятный для исполнения замыслов, довольно непродолжительный и условия эти вновь повторятся весьма и весьма нескоро.
Также мне сообщили, что обыски прекращены, а отряды преследователей вернулись обратно. Судя по всему беглый маг уже пойман.







Летописец Двух Королевств, Гаулдур




This post has been edited by Гаулдур: 19:26, 11 January 2017
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Гаулдур
post 16:33, 8 April 2017
Post #95


Младший баронет

Group: Hall of Fame
Posts: 313
Joined: 24 Sep 2012
Member No.: 105.710


Класс: Wizard
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Лазутчики


1119 год Э.С. Четвертый месяц. День восьмой.
Опушка Леса. Северная Башня. Вечер.





Давно уже затишье в боях на границах. Подданные Королевства и Герцогства, видимо, позабросили свое боевое оружие, повесили его на стены, да травят байки в тавернах про свои былые подвиги. Лишь иногда можно встретить вооруженный отряд.
Хотя на днях, один из охотников рассказал мне, что встретил отряд невысокликов поблизости от столицы Королевства. Те явно что-то вынюхивали и выискивали, расспрашивали жителей. Возможно, это какие-то лазутчики вражеские. Я попросил охотника и его коллег получше понаблюдать за окрестностями, мало ли что.









Летописец Двух Королевств, Гаулдур


Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Гаулдур
post 18:50, 1 May 2017
Post #96


Младший баронет

Group: Hall of Fame
Posts: 313
Joined: 24 Sep 2012
Member No.: 105.710


Класс: Wizard
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Рекруты


1119 год Э.С. Четвертый месяц. День двадцатый.
Опушка Леса. Северная Башня. Раннее утро.





Сегодня рано утром ко мне забежал гонец и принес свежие новости из столицы.
Мое внимание привлекло вот это объявление:

В связи с не прекращающимися боевыми действиями и для восполнения боевых и не боевых потерь в регулярных и резервных соединениях объявляется дополнительный набор желающих.
Для тестирования кандидатов были приглашены знаменитые мастера.
В связи со сложной экономической ситуацией в королевстве, и использование редкого и дорогостоящего оборудования, тестирование платное.
Все удачно прошедшие зачисляются в резерв и получают небольшое вознаграждение.
Желающим необходимо явится во дворец в столице.

Да уж, видимо скоро ожидаются новые кровопролитные битвы.
Возможно и в Рачьем герцегстве тоже набирают новых рекрутов.









Летописец Двух Королевств, Гаулдур


Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Гаулдур
post 16:37, 14 September 2017
Post #97


Младший баронет

Group: Hall of Fame
Posts: 313
Joined: 24 Sep 2012
Member No.: 105.710


Класс: Wizard
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Проклятие Огра: Эпический Ивент

1119 год Э.С. Десятый месяц. День третий.
Опушка Леса. Северная Башня. Вечер.




Дрожащей рукой пишу эти строки... Вот уж не думал, что когда-то буду радоваться своему почтенному возрасту, но, видимо, день такой пришел.
Выйдя с утра из своей спальни, я был крайне удивлен, на мой зов не откликнулся ровным счетом никто, лишь кухарка выглянула да развела руками, говорит, никого из мужиков с раннего утра не видала!
Проведя в безуспешных поисках около часа, я твердо решил направиться в город и найти хоть кого-то, кто мог бы мне объяснить, что происходит.
В городе меня ждала еще более угнетающая картина, - вокруг лишь старики, дети, да слабые женщины, все способные держать в руках оружие воины пропали, Сагот их побери...
Взволнованный, я поспешил к Башне Магов, кто-то из почтенных старцев, доживающих свои дни там, должен знать, что происходит.
К вечеру я на негнущихся от усталости и страха ногах приковылял домой, чтобы записать всё то, что услышал от Знающих, тех нескольких древних стариков, что еще сохранили в себе магические способности, те, кто может без риска для жизни читать танцы Теней...
Похоже, что мы теперь живем в мире, в котором Древнее Зло победило. Оно смогло лишить нас всей нашей защиты, не прибегая к порче клинков и сжиганию магических книг. Все, кто мог ему противиться, заточены где-то в мире Теней и не могут покинуть его по своей воле. Такое невероятно сложное заклятие поддерживается откуда-то из нашего мира кем-то из Первых, и покуда он жив, надежды нет. Но кто теперь может противостоять подобному могуществу? Дети великих воинов и колдунов современности еще слишком малы и, боюсь, нам прийдется ждать, покуда они вырастут и смогут освободить своих родителей самостоятельно, ведь сделать это больше некому...











Летописец Двух Королевств, Гаулдур




This post has been edited by Гаулдур: 16:37, 14 September 2017
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Гаулдур
post 16:39, 14 September 2017
Post #98


Младший баронет

Group: Hall of Fame
Posts: 313
Joined: 24 Sep 2012
Member No.: 105.710


Класс: Wizard
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Приближающаяся битва

1119 год Э.С. Ноябрь месяц. День второй.
Опушка Леса. Северная Башня. Поздний вечер.




Усталою рукою пишу я эти строки… Усталою не от того, что нынче приходится прибираться в саду у башни фактически самому(это еще пол беды), а от того что словно бы некая апатия овладевают мною в осознании той безысходности, что царит сейчас в землях Рачьего и Валиостра…

Древнее зло по прежнему на воле, цвет воинский по прежнему где-то в Тенях, а молодежь не успела окрепнуть и научиться держать в руках оружие, как уже назревает очередной вооруженный конфликт… Где-то на границах земель нейтральных судя по донесениям мальчишек, что шныряют туда-сюда меж кордонами, готовится очередная кровавая стычка, туда подтягивают конницу да лучников обе стороны, а основные ударные силы меж тем проходят усиленную подготовку в столицах. Судя по всему, Империя тоже будет задействована в этом конфликте в качестве союзника Валиостра, что добавляет некую неопределенность исхода битвы. Насколько эта битва изменит существующий расклад сил, - никто не берется предугадать, но наверняка боевой дух победившей стороны будет просто зашкаливать, что крайне положительно скажется на экономике и без того ослабленного войной государства.











Летописец Двух Королевств, Гаулдур




This post has been edited by Гаулдур: 16:40, 14 September 2017
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Гаулдур
post 16:41, 14 September 2017
Post #99


Младший баронет

Group: Hall of Fame
Posts: 313
Joined: 24 Sep 2012
Member No.: 105.710


Класс: Wizard
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Приближающийся Конфликт (карта ристалища)

1119 год Э.С. Двенадцатый месяц. Пятый день.
Опушка Леса. Северная Башня. Полдень.




Ко мне попала карта, сделанная разведчиками, на которой изображено место, где скорее всего произйодет надвигающаяся битва. Это похоже на один заброшенный город на границе Рачьего Герцогства и Валиостра недалеко от Одинокого Великана.



Исход битвы, похоже, будет зависит от того, кто сможет лучше всего использовать особенности этой примечательной местности. Судя по всему, войска Герцогства будут наступать с севера, а Валиостр с юга.








Летописец Двух Королевств, Гаулдур


Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Гаулдур
post 16:42, 14 September 2017
Post #100


Младший баронет

Group: Hall of Fame
Posts: 313
Joined: 24 Sep 2012
Member No.: 105.710


Класс: Wizard
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Хаос на дорогах

1119 год Э.С. Двенадцатый месяц. День пятнадцатый.
Опушка Леса. Северная Башня. Раннее утро.




Вот уже несколько дней со всех земель ко мне стекаются слухи про странное поведение живых (и не очень) существ. Путешественники, торговцы, охотники говорят, что животные, птицы, магические существа и даже нежить стала вести себя по другому. И более того! Теперь на самой обычной дороге возле города можно встретить дикого зверя, который из лесу то никогда раньше не выбирался. А на кладбище, вместо ожившего скелета можно наткнуться заблудшего оборотня. В местах обитания многих разных популяций тоже творится кошмар – барсуки нападают на орков, волки сражаются с медведями. Один мальчишка с выпученными глазами и размахивая руками рассказывал мне, как рыба выпрыгивает из рек и пытается сожрать птиц.
Похоже, Огр проклял не только всех, кто может держать оружие в руках, но и повлиял на все живое.
Мне остается только наблюдать и продолжать собирать слухи и новости, а для всех путников предупреждение – будьте бдительны к окружающему миру! Вполне можно, Огр подкинет еще какие-нибудь неприятности!










Летописец Двух Королевств, Гаулдур


Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Гаулдур
post 13:08, 1 November 2017
Post #101


Младший баронет

Group: Hall of Fame
Posts: 313
Joined: 24 Sep 2012
Member No.: 105.710


Класс: Wizard
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Рудная лихорадка

1119 год Э.С. Двенадцатый месяц. День двадцать четвертый.
Опушка Леса. Северная Башня. После полудня.




Недавно, пришел мне один интересный отчет. Вот казалось бы, давно уже весь мир изучен, все в нем известно. Ан нет! Нашлись знатоки, которые обнаружили месторождение новой породы. Очень редкой и, как оказалось. Судя по наброску карты, приложенному к тому же отчету – месторождение где то на нейтральной территории.
Все торговцы с ног сбились, стараясь перехватить у конкурентов куски необычные руды. Как хватился один из успешных «шахтеров» цену предлагают очень хорошую. Был бы я помоложе, может быть и сам согласился стать рудокопателем.
Правда, по тем же слухам. Искателей руды оказалось много и начались настоящая «рудная лихорадка» и уже успела пролиться кровь.









Летописец Двух Королевств, Гаулдур


Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Гаулдур
post 22:47, 5 November 2017
Post #102


Младший баронет

Group: Hall of Fame
Posts: 313
Joined: 24 Sep 2012
Member No.: 105.710


Класс: Wizard
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Рудная лихорадка набирает обороты.

1120 год Э.С. Второй месяц. День двенадцатый.
Опушка Леса. Северная Башня. Полдень.




Рудная лихорадка набирает обороты.

Рудная лихорадка все больше усиливается! Как докладывают мне мои информаторы с вестями с «полей» - не успели немного улечься страсти после обнаружения ценной руды, как вдруг Рудная компания внезапно захватила место раскопок и выгнала всех старателей. При этом шахту с ценной рудой окружили высоким забором, охраной и завесой молчания из-за чего, собственно, все это происходит.
Но, как удалось разведать одному особо ушлому рудокопу (не обошлось, скорее всего без угроз и блеска золота), служащие компании в дальней части шахты открыли еще одно местоположение с рудой. При чем, этот минерал еще более ценный и еще менее распространенный, чем прошлый.
«Свободные» старатели стали возмущаться таким захватом, а вот торговцы быстро отреагировали и стали предлагать еще более приятные цены для тех, кто сможет добыть редчайший минерал.
Я с нетерпением буду ожидать, чем закончится это открытие. Не хотелось бы, чтобы было пролито еще больше крови.









Летописец Двух Королевств, Гаулдур




This post has been edited by Гаулдур: 11:04, 11 December 2017
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Гаулдур
post 20:39, 19 November 2017
Post #103


Младший баронет

Group: Hall of Fame
Posts: 313
Joined: 24 Sep 2012
Member No.: 105.710


Класс: Wizard
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Битва за Королевские регалии.

1121 год Э.С. Девятый месяц. День двадцать седьмой.
Опушка Леса. Северная Башня. Раннее утро.





Я проснулся от того, что на улице стоял шум, в кузнице стучали молотки. Выглянул в окно, все куда-то спешили. И как раз ко мне забежал гонец, он то и сообщил, что передовые разведывательные отряды Валиостра и Рачьего герцогства обнаружили место расположения Королевских регалий. Сталкон и Неназываемый объявили всеобщую мобилизацию. Мало того, гонец так же поведал, что банкиры по такому поводу обещали выплатить всю накопленную ренту. Теперь понятно, почему такая суматоха, все спешат привести в порядок амуницию, наточить оружие, ведь куш перепадет каждому солидный. Был бы я помоложе, я бы тоже не пропустил такое событие









Летописец Двух Королевств, Гаулдур




This post has been edited by Гаулдур: 11:03, 11 December 2017
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Гаулдур
post 12:57, 29 November 2017
Post #104


Младший баронет

Group: Hall of Fame
Posts: 313
Joined: 24 Sep 2012
Member No.: 105.710


Класс: Wizard
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Поиски Огра. Начало.

1280 год Э.С. Месяц седьмой. День четвертый.
Опушка Леса. Северная Башня. Три часа ночи.



Прошло уже несколько лет, и надежды на возвращение людей, проклятых Огром, рассеялись как дым. Страны потихоньку оправились - новая поросль воинов набралась опыта и заматерела, поэтому все возвращается на круги своя.

Однако те, кто всерьез решил разобраться: что за проклятье, кто его наложил, как он него избавиться - столкнулись с противодействием чего-то ужасного. И результат - пугает. Все больше слухов крутится в тавернах, все больше тени в капюшонах шепчутся на углах. Мои люди рассказывали о секретных совещаниях власть имеющих. Маги-отшельники выходили из своих уединенных чертогов к людям и сбивчиво пытались рассказать о темных видениях, что пришли к ним во время медитаций. Исходы животных с насиженных мест я уже описывал.

Какое-то непроходимо черное облако рока повисло над всеми нами.

Но сегодня я с облегчением вношу эти строки в летопись. В столицы государств прибыли те, кто наверняка сможет разобраться в происходящем. И в то же время, раз они занялись проклятьем - дело серьезно, как никогда ранее. Надеюсь Орден, с членами которого я имею честь быть знакомым, знает, что делать.





Летописец Двух Королевств, Гаулдур




This post has been edited by Гаулдур: 11:02, 11 December 2017
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Гаулдур
post 17:55, 15 December 2017
Post #105


Младший баронет

Group: Hall of Fame
Posts: 313
Joined: 24 Sep 2012
Member No.: 105.710


Класс: Wizard
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Поиски Огра. Продолжение

1280 год Э.С. Месяц десятый. День седьмой.
Опушка Леса. Северная Башня. Раннее утро.





Серым удалось восстановить древние писания огров. Но узнать о чем в них говорится никто не в состоянии. Мудрецов разбирающих огрскую письменность в наши времена и так всегда по пальцам пересчитать можно было. Но в этих документах диалект употребляется кланов древних, живших еще во времена становления света. Видно не пережить нам событий этих. Если есть где-то спасение, если можно ответ найти где-то, то только в библиотеках. Остается только надеяться, что еще не все знания тех времен безвозвратно утеряны.










Летописец Двух Королевств, Гаулдур


Go to the top of the page
 
+Quote Post

8 Pages V  « < 5 6 7 8 >
Reply to this topicStart new topic
33 User(s) are reading this topic (33 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 28 March 2024 - 14:33