IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Closed TopicStart new topic
> Любимая куртка.
 Letush
post 16:27, 18 March 2016
Post #1


Рыцарь

Group: Members
Posts: 249
Joined: 26 Dec 2005
Member No.: 2.161


Класс: Druid
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Это завязка для квеста на возвращение куртки. smile.gif

***
День не задался. Денег после прошлой попойки, хватило только на скудный завтрак и опохмел, а до банка было еще топать и топать по пыльному тракту. Решил с халтурить и подзаработать в небольшой сельской таверне. Договорился с владельцем. Вот только песню выбрал явно не ту.

В поход на чужую страну собирался король. 
Ему королева мешок сухарей насушила 
и старую мантию так аккуратно зашила, 
дала ему пачку махорки и в тряпочке соль. 

И руки свои королю положила на грудь, 
сказала ему, обласкав его взором лучистым: 
"Получше их бей, а не то прослывешь пацифистом, 
и пряников сладких отнять у врага не забудь". 

И видит король - его войско стоит средь двора. 
Пять грустных солдат, пять веселых солдат и ефрейтор. 
Сказал им король: "Не страшны нам ни пресса, ни ветер, 
врага мы побьем, и с победой придем, и ура!" 

Но вот отгремело прощальных речей торжество. 
В походе король свою армию переиначил: 
веселых солдат интендантами сразу назначил, 
а грустных оставил в солдатах - "Авось, ничего". 

Представьте себе, наступили победные дни. 
Пять грустных солдат не вернулись из схватки военной. 
Ефрейтор, морально нестойкий, женился на пленной, 
но пряников целый мешок захватили они. 

Играйте, оркестры, звучите, и песни, и смех. 
Минутной печали не стоит, друзья, предаваться. 
Ведь грустным солдатам нет смысла в живых оставаться, 
и пряников, кстати, всегда не хватает на всех.

Очень не понравилась песня местному электорату. Сначала в меня полетели остатки еды, потом утварь и мебель. Пришлось ретироваться через кухню, где меня облил горячим маслом криворукий повар. На выходе уже поджидали самые недовольные слушатели вооруженные подручным инструментом. Итогом нашей скоротечной схватки стало мое выдворение за пределы хутора. Уже позже, я заметил, что в пылу боя мне повредили любимую куртку для выступлений. Ах какая была куртка! До Авендума я добрался уже в сумерках, весь в кровоподтеках в разорванной одежде взлохмаченный и злой, стражники на воротах не хотели меня пускать приняв не то за шпиона, не то за самого Неназываемого. Пришлось заночевать в поле где меня всю ночь домогались барсуки, волки и взбесившаяся нежить. Наверное моя грязная ругань, скрасила часы ночной стражи, поскольку утром меня в город все таки впустили. И первым делом я отправился в модельную мастерскую, старого, еще по школьным временам знакомого Армани.
- Можешь починить? - я швырнул лохмотья бывшие некогда курткой на прилавок.
- А где «Здравствуй, как дела?»
- Да будет тебе Джорджо. Мы с тобой еще со школьной скамьи дружим.
- Не друг ты мне. - разглядывая прорехи в ткани пробурчал мастер. - Где ты умудрился ее порвать? Это же двойное плетение и ткань явно эльфийской работы. А подкладка вообще из шкуры песчаной акулы.
- Ну ты ж знаком с нашим сельским быдлом, они даже Х'сан'кора голыми руками порвут, если перед этим хорошенько напьются.
Мастер покачал головой.
- Нет, тут особые иглы нужны, из заговоренного хитина сумеречного паука. Другими такую плотную ткань не взять. - он выразительно потыкал иглой в ткань, демонстрируя ее полнейшую не прокалываемость. - И ткань эта... Ты бы поспрашивал у наших торговцев, вдруг у кого завалялся рулон или два.
- И во что мне это обойдется?
- Ну. - Армани почесал в затылке. - Работы тут много да и материалы не стандартные. Я думаю тысяч на двести потянет.
Я поперхнулся.
- Ты в своем уме? Я еще кредит за эту куртку не выплатил. Предлагаешь мне бесплатно работать пол года?
В этот момент, дверь отворилась и на пороге возник высокий светловолосый юноша, совершенно обнаженный.
- Знакомься Дэви это мой ученик, а так же модель и муза Олби.
- Ты вообще в курсе, что к тебе и семейные люди ходят с детьми? Не мог бы ты своему ученику одежду подобрать. А то он своим видом клиентов тебе распугивает.
В это время Олби вальяжно устроился в кресле рядом со стойкой. Закинув ногу на ногу, налил себе вина из графина и принялся не смущаясь цедить его рассматривая журнал с эскизами платьев.
- Имей в виду Джорджо, мы хоть и старые друзья но натурой я платить не буду. - Пришлось выразительно положил ладонь на эфес дорогой шпаги в ножнах на поясе.
- Не очень то и хотелось — усмехнулся Армани. - ладно как старому другу сделаю тебе скидку. Принесешь мне сто тысяч наличными, все материалы и будет тебе куртка лучше прежней. А теперь проваливай у меня есть дела. - с этими словами Маэсто отложил в сторону лохмотья и направился к своему подмастерью...

This post has been edited by Letush: 16:36, 18 March 2016
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 28 March 2024 - 14:58