IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

20 Pages V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Фильмы
Guest_Son_*
post 12:15, 17 January 2011
Post #1




Guests






Поступило предложение от мозга, создать топик для того, чтоб можно было делиться знаниями о фильмах. Новые и старые могут обсуждаться, просто немного огорчило когда девушка два месяца рвалась пойти на фильм "Трон", а после похода и прокаки 180 гривен оказалось, что это худший фильм который я видел после "Темного мира". Предлагаю давать название фильма и ваше виденье фильма.

К примеру.

Трон

Создатели чуда сего США, но точно не уверен.

Фильм слизан с матрицы, некоторые моменты украдены из роликов Сквер Эникс, Финальная Фантазия 13. История состоит в том, что сынок потерял отца много лет назад, позже оказывается, что отец застрял в виртуальном мире который сам развивается и живет отдельной жизнью. В этом-то и весь смысл фильма, сынок пытается спастись сам, своего нового отца и его творение - электронную девушку. 3Д - было ужасным.

Не советую.




Отценка 2 из 10.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 13:36, 17 January 2011
Post #2




Guests






был когда-то фильм Трон, много лет назад. А это его реинкарнация. Я все не решаюсь на него пойти потому что создатели сделали важную ошибку - когда снимался первый трон компьютерная графика реально была палочно-точечной и этот фильм был действительно в стиле внутренностей компов. А делать теперь 3д палочки и объемные следы от мотоциклов это все равно что снять фантастический фильм о будующем где в 2010-м году ездят паровые машины и лошади, а основой войска является тяжелая кавалерия с пиками.
В общем не зная даже что за сторилайн в этой картине меня она настораживает уже стилистически-исполнительной ошибкой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Rodion
post 13:38, 17 January 2011
Post #3


Баронет

Group: Members
Posts: 573
Joined: 15 Mar 2008
From: Odessa
Member No.: 5.451


Класс: Shifter
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



Подобная критика не есть правильной. Кому-то фильм может понравиться кому-то нет, это еще не означает что его не стоит смотреть.
Это будет субъективное мнение.
К примеру мои знакомые посмотрели фильм "Горбатая гора" они были в восторге от фильма, от сцен природы в фильме, от показа высоких чувств двух мужчин друг к другу, а я в свою очередь посмотрев фильм увидел только сопливую историю про двух геев как им тяжко на белом свете живется и не более.

Поэтому не стоит давать такую категоричную оценку, она не всегда верна. У фильмов, как и у артистов всегда есть аудитория которой они будут нравиться.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Sentinel
post 14:55, 17 January 2011
Post #4


Fallen Elven Paladin

Group: DMs & Developers
Posts: 3.447
Joined: 24 Mar 2004
From: иев
Member No.: 414


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Светлый эльф



Из последнего понравился фильм Reign of Assassins. Достойный продолжатель традиций "Тигра, Дракона" и "Дома Летающих Кинжалов". Люблю я азиатское кино. Еще со времен древних гонгконгских боевичков про кунг-фу.


--------------------

Уже шаман, тем более могу настучать в бубен :).


Хорошие манеры можно заменить только быстрыми рефлексами.


'Feel the fire's burning wrath. Feel its need to destroy. Draw the flame into you, draw in its power, its heat, its life. Now visualise your enemy, and unleash the fiery death upon them. Watch as they wither and char in the flames. Now again, practice, until it comes with no thought. Battle requires reflex, not thought'
--Durizal, the Teacher of Forbidden Lore.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 15:33, 17 January 2011
Post #5




Guests






Если уж говорить о фильмах вцелом то недавно пересмотрел American History X. Вроде бы фильм зрелищный, за душу берет, такая история и игра актеров убедительная. Но вот никак не пойму двух вещей - почему Майн Кампф это так плохо, хотя призывов к ненависти в Библии не меньше, и почему нацисты изображаются в фильме в виде оголтелой толпы пьяных подростков? Второй вопрос не риторический и не осуждающий, а действительно интересный мне, нео-нацисты действительно такие или их такими пытаются изобразить? Или может быть их такими просто видит автор фильма. Мне лично немецкий нацизм видится дисциплинированным движением и соответственно его последователи, раз уж идут по тому же пути, должны иметь дисциплинен унд арбайтен ибо работа и самопожертвование являются ключем к успеху, если следовать майн кампфу, а не просто уничтожение иных. Вот я и думаю - проблема в нео-нацистских движениях или в их понимании и попытке изобразить для широких масс?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Son_*
post 15:56, 17 January 2011
Post #6




Guests






QUOTE (DarkSet @ 15:33, 17 January 2011) *
Если уж говорить о фильмах вцелом то недавно пересмотрел American History X. Вроде бы фильм зрелищный, за душу берет, такая история и игра актеров убедительная. Но вот никак не пойму двух вещей - почему Майн Кампф это так плохо, хотя призывов к ненависти в Библии не меньше, и почему нацисты изображаются в фильме в виде оголтелой толпы пьяных подростков? Второй вопрос не риторический и не осуждающий, а действительно интересный мне, нео-нацисты действительно такие или их такими пытаются изобразить? Или может быть их такими просто видит автор фильма. Мне лично немецкий нацизм видится дисциплинированным движением и соответственно его последователи, раз уж идут по тому же пути, должны иметь дисциплинен унд арбайтен ибо работа и самопожертвование являются ключем к успеху, если следовать майн кампфу, а не просто уничтожение иных. Вот я и думаю - проблема в нео-нацистских движениях или в их понимании и попытке изобразить для широких масс?

Тут я могу поделиться с тобой даже личным опытом. Было это где-то год назад, мой приятель связался с подобной шайкой(иначе не назвать, см. дальше), которая носила кенгурушки с мордой питбуля и соответствующими надписями(WP - белая сила), подтяжками, чаще всего спущенными вниз и подвернутые джинсы(наружу), ну соответственно берцы. Как мне позже стало известно, эта банда, шайка или как их еще назвать, есть одна из самых мостабнейших, у них есть кто-то в роли их главаря(чувак которому лет 30, который все время рассказывает им истории когда он был таким же как они и какие были драки на улицах). В общем не знаю правда ли это, но в любом случае меня это пугает, что кол-во подворотов обозначает кол-во смертей хачиков, негров, китайцев и всех остальных кого они считают плохими. Попал я туда тоже совершенно случайно, одел как-то балахон, где на рукаве надпись "коловрат", естественно я не знал, что это вообще такое, но судя по-рассказам отца или матери они рассказывали про староверов, ну а мне одежда была в пору, вот и носил, было это в центре города, на Крещатике я куда-то спешил, заметив этих ребят еще быстрее ускорил шаг, встречи с ними редко заканчиваются разговорами. Они увязались за мной с расспросами откуда я, какая у меня кличка и что-то подобное. Естественно все курят и все пьют, но при этом разговоры о том, что нужно ходить в тренажерный зал, чтоб если что дать здачу - повышали твой статус в этой компашке. Я благородно смылся через некоторое время, но память осталась.


Так-же был у меня знакомый, жаль потерял контакт, который можно сказать вырос на улице, проблемы были у него с родителями, в общем жил он в основном футболлом и "по-вписке"(вроде так называется), так вот к чему я веду, что часто вот такие вот компание(описанные выше) специально собираются, чтоб к примеру отправить их в крым, заплатить им деньги, чтоб те перебили нное кол-во хачиков и так далее. Потом росияне смотрят новости перед летним сезоном, а там показывают убийства в крыму! Какой ужас. Они естественно берут монатки и чешут куда-нибудь в сочи.

Время портит и искажает изначальные задумки, все тоже самое, что было с философией панка, с остальными увы близко знаком не был, но почитать сколько книг написано, чего люди изначально хотели, пытались добиться и что самое интересное добивались. Потом выйди на улицу, лицезрей настоящее.







QUOTE (Rodion @ 13:38, 17 January 2011) *
Подобная критика не есть правильной. Кому-то фильм может понравиться кому-то нет, это еще не означает что его не стоит смотреть.
Это будет субъективное мнение.
К примеру мои знакомые посмотрели фильм "Горбатая гора" они были в восторге от фильма, от сцен природы в фильме, от показа высоких чувств двух мужчин друг к другу, а я в свою очередь посмотрев фильм увидел только сопливую историю про двух геев как им тяжко на белом свете живется и не более.

Поэтому не стоит давать такую категоричную оценку, она не всегда верна. У фильмов, как и у артистов всегда есть аудитория которой они будут нравиться.








Я приношу свои извинения, я не верно выразился наверняка, я рассматриваю со своей точки зрения. И каждый игрок оставляющий коментарии свои к фильму, выражает лишь свое личное мнение.

Кто не понял, мнения ваши с тем человеком могут расходится.

This post has been edited by Son: 15:56, 17 January 2011
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 16:10, 17 January 2011
Post #7




Guests






А что означает "коловрат"? Я знаю коловорот есть, им вроде лунки делают во льду.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Son_*
post 16:16, 17 January 2011
Post #8




Guests






QUOTE (DarkSet @ 16:10, 17 January 2011) *
А что означает "коловрат"? Я знаю коловорот есть, им вроде лунки делают во льду.


Ты слишком умный для настоящего времени. Коловорот - это не только то-чем делают лунки smile.gif , чтоб тебя не обманывать скопирую от виккипедии - "от старосл. коло — колесо, круг, и врат — ворот, то есть букв. «вращение колеса», «круговорот»" .


ВотЪ. Коловрат - это-же группа которая поет в стиле тяжелого рока, наверное, прославляя славные деяния альтруистов. К примеру для меня яркий пример песни этой группы - это...Коловрат-Коловрат Россия.


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 16:35, 17 January 2011
Post #9




Guests






текст песни можно? Прославление деяний альтруистов в стиле тяжелого рока это должно быть сильно. Помню православный рок слушал, блин, забыл название группы, но запомнилось особо из песни "Прочь идола от стен Кремля" ) Какое там было звучание, какие голоса! А особенно в английском варианте, когда можно не задумываться над словами и смыслом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Son_*
post 17:12, 17 January 2011
Post #10




Guests






''Коловрат. Россия'' - это я и ты,
Пусть все те, кто против, затыкают рты.
Гордость нашей нации ждёт тяжёлый бой,
Скинхэд - 2 р., он для нас с тобой.

Припев: Скинхэд - 2 р., встань за отчий край,
Грозный флаг имперский выше поднимай.
Скинхэд - 2 р., Русь не отдадим,
Скинхэд - 2 р., ты непобедим.

Белая Европа, открывай глаза,
Скоро над тобою прогремит гроза.
Если честь Отчизны тебе дорога,
НС - скинхэд, отражай врага!

Припев: Скинхэд - 2 р., уличный солдат,
Грязных оккупантов вышвырнет назад.
Скинхэд - 2 р., воин - патриот,
Скинхэд - 2 р., защити народ!

Нам нужна свобода для родной страны,
Ты и я - простые русские скины.
Силу и жестокость ненависть даёт,
Скинхэд - 2 р., мы идём вперёд.

Припев №1.

Слава белой расе и НС - бритоголовым,
Слава нашей Родине и смерть её врагам!
Слава России великой,

Припев №2, №1.

Скинхэд - 17 р.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 17:16, 17 January 2011
Post #11




Guests






в конце это цена? Скины по 17 рубликов?)

Ясно, спасибо, я уяснил направление. Хорошая ирония по поводу воспевания альтруизма, молодец )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Son_*
post 17:33, 17 January 2011
Post #12




Guests






Спасибо smile.gif
Предлагаю поделится игрокам информацией. Какой фильм на их мнение является шедевром киноиндустрии? :0
Аватар, Матрица, Пираты Карибского моря - не берутся под рассмотр.
Потому что половина шарда выберет их.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Буся
post 17:45, 17 January 2011
Post #13


Сияние Зари

Group: Members
Posts: 1.196
Joined: 17 Jul 2009
From: Киев/Москва
Member No.: 15.325


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



А мне нравиться фильм *Подземелье драконов * 1 и 2 часть smile.gif
Люблю про всяких гномов , эльфов , карликов смотреть -фэнтези rolleyes.gif
Кстати в 1й части есть чудо прям копия фамильяра сорки глазастика из Сиалы smile.gif

This post has been edited by Буся: 17:46, 17 January 2011


--------------------

Сирвизарри
Лиссет

Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 18:29, 17 January 2011
Post #14




Guests






Подземелье драконов 1 это да. Именно из этого эпичного фильма походит фраза "Мне бы бабу рыжую, килограмм на 100 и поволосатее" smile.gif И именно там гном изображен таким как надо, правда он тощий слишком, но зато это воин способный сперепою из положения лежа дать адекватный отпор мощному противнику, то место где гном одним движением валит колдуна с ног - один из мои любимых. Это вам не кривоногий Гимли, еле двигающийся по весом грима и непонятно зачем размахивающий своей секирой. Да и магия в этом фильме замечательно смотрится, как файерболами стреляют в драконов, как оледенением защищют башню. Красота.
Вторая часть гораздо хуже, как по мне.

На счет шедерва это конечно вопрос слишком сложный. Где взять один фильм чтобы он был ну ваще лучше всех остальных. Шедевров много.
Эквилибриум - история о победе человеческой чувственности как смысла жизни.
Гладиатор - история человека, который хочет домой и к черту весь этот бред о народе и государстве.
Троя - хоть и голивудщина но там очень изящные ходы по поводу мифов, Гектор на пол-сантиметра не достал и оцарапал доспех - все, у Ахилеса непробиваемые доспехи, убийство Ахилеса в пятку не как в его единственное уязвимое место, а как лишение его основного преимущества в бою - скорости и маневренности, а в режиссерской версии есть еще и множество диалогов-монологов о философии бытия. Есть другая экранизация Трои, тоже примечательная рядом особенностей, в частности там нет негативного однобокого описания Агамемнона и Минелая, это тоже люди имеющие свои жизни, проблемы, надежды, герои своей страны. Если бы объединить эти два фильма вышло бы просто замечательно.
Куда приводят мечты - очень эмоциональный фильм.
Трасса 60 - целый набор интересных и полезных мыслей.
Остров, американский про клонов и российский про монастырь и целителя. Каждый из них примечателен. Российский конечно глубже.
12 Михалкова, хоть все его и ругают, а фильм очень полезный.
Девять - мультик который хочется отметить отдельно, мысли не мысли, но атмосфера, история - просто шедевральные.
Леон - ну конечно, мой любимый фильм.
Кольцо Нибелунгов - ооо, это кино о том что бабы дуры и что из этого бывает. Просто смотришь и плачешь от того как хороший парень вместо того чтобы стать хорошим правителем, становится мертвым героем. Что забавно - в книге все не так, но это тот случай когда и фильм и книга ценны по-своему.
Мы из будующего и Мы из будующего 2, ну может фильмы не шедевральные, но стоящие. Хоть у нас и кричат что вторая часть должна быть запрещена но ведь там показана правда. Конечно не вся, конечно московская студия сняла все однобоко для российского зрителя, но то что в фильме показано - ведь все правда. Просто это не вся правда.
Кража в музее с Фрименом и Уокеном - отличный фильм, веселый, забавный, семейный.

Ну и отдельно хочется отметить фильмы Фидо и Поцелуй оборотня. Это олдскульные фильмы где нет голивудщины. Это треш трешовый ровно настолько насколько трешова наша жизнь. При этом Поцелуй оборотня - единственный на сегодня фильм в котором я поверил что вижу заблудшую душу, потерявшую себя и склоняющуюся ко злу, но не желающую этого. Все остальное это в основном пафос и патетика, а тут все реально и живенько.

This post has been edited by DarkSet: 18:50, 17 January 2011
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Lord_S
post 18:30, 17 January 2011
Post #15


Лорд

Group: Banned
Posts: 1.871
Joined: 30 Jun 2008
Member No.: 5.578


Класс: Cleric
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Темный эльф



Бредни ДСа и Сона не читал, но в очередной раз заметил, как тепло ДС относится к фашистам, даже пропагандой занимается.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

20 Pages V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 19 April 2024 - 01:54