IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

2 Pages V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Вот прошу совета..., Как его развивать то?
 Ironhill
post 20:18, 20 August 2004
Post #1


Оруженосец

Group: Members
Posts: 120
Joined: 18 Jul 2004
Member No.: 777


Класс: Fighter
Направленность: Истино нейтральный



Вступление: собственно, хочеться обсудить идею одной схемки. Так как, раздела для манчкинов и т.п. я на шарде не вижу, то выкладываю тему в основное общение biggrin.gif

А дело такое, так как клеры у нас теперь не воинствующие священики, а какие-то товарищи, над которыми проведен обряд посвящения в евнухи biggrin.gif и играть таким персонажем соверщенно не хочеться, я задумался о создании нового.

И так как волшебниками я никогда особо играть не любил, то, хочеться теперь играть воином. Далее, совсем уж простого воина не хочеться, хочеться чего-то понеобычней. И вот, я нафантазировал себе гнома, с двумя топорами, глаза цвета голубой стали, борода там ну и все такое. Вообщем, безумный вояка, рветься всегда на передний план и валит там всех подряд. Или его валят, это уж как придеться...

Ну, это конечно фантазии, а теперь посмотрим на реальность НВН, итак, что у нас дано: раса Гном (дворф), оружие в каждую руку, и причем, это гномий топор.

Начнем:
Сила 17
Ловкость 15
Телосложение 14
Интелект 13
Мудрость 8
Обояние 6

Так как, я всю жизнь играл простым файтером на одноручном оружии, где все весьма просто, в этой ситуации, я путаюсь, и не знаю, как лучше все сделать.

Например, сразу видно, что такое маленькое телосложение! Но я ограничен ловкостью 15, потому как, если я хочу взять фит Improved Two Weapon Fighting там как раз фит Ambidexterity, а для него требуеться ловкость 15. 13 интлекта для импрувед кнока. В принципе, подобный чар уже может носить частичную броню, так как бонус от ловкости прибаляеться к АС.
Фиты:
Toughness
Ambidexterity
Dodge
Exotic Weapon
Two Weapon Fighting
Weapon Focus
Weapon Specialization
Knockdown
Improved Two Weapon Fighting
Improved Knockdown
Improved Critical Damage

Ну вот, примерно так, у меня значит получилось, что, я взял 10 уровней воина, и потом еще 4 уровня Защитника Гномов. И на 15 уровне я просто буксую, и не знаю, как его дальше развивать. И даже, пока не могу понять, что для подобного чара важнее, сила, ловоксть или телосложение.

Вот такие проблемы. Всех возможных критиканов сразу хочу предупредить, чара делаю для души, и меня абсолютно не колышет, какой он по сравнению с лругими, не нужно тут рассуждать кому и как он сольет и т.д.

Меня просто интересует, возможность создания персонажа с 2-мя топорами в руках, раса гном. Если, у Вас есть какое либо другое решение подобной задачи, я с радостью его выслушаю.

ДварДефендера беру чтоб интересней было :о). Но, задумываюсь и о ВМ.

Вот теперь, собственно все.

This post has been edited by Ironhill: 17:13, 21 August 2004


--------------------
Лучше быть среди немногих хороших людей против множества дурных, чем среди множества дурных против немногих хороших :о)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Авинирус
post 22:03, 20 August 2004
Post #2


Виконт

Group: Banned
Posts: 2.258
Joined: 23 Nov 2003
Member No.: 170


Класс: Cleric
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гоблин



Ловкости больше 13ти для фатыря ненужно (все равно фулка срежит бонус +2 и выше) лутше больше телосложения взять ... на 2 топора? незнаю я предпочитаю щит(и ас больше + плюшки от щита да и фиты на развитие ту веапон файтинг ненада тратить) а после 15го дальше качай ДД до 10го лвла а там либо воина (можеш взять 1-2 лвла вора для облегчения жизни smile.gif я(трамбл и если есть очки то и юмд))


--------------------
Его Святейшество Калиф, Глава Черного Братства Розовых Пупсов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Mota
post 22:28, 20 August 2004
Post #3


Баронет

Group: Members
Posts: 472
Joined: 5 Feb 2004
Member No.: 273


Класс: Ranger
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



Воин с фитами на 2 оружия - не знаю...ИМХО два оружия - это 9 уровней рейнджера. Он даже с дексой 13 спокойно поднимает ее до 18 шмотьем (на Сиале это реально уже чуть ли не на 1 уровне, и все шмотье покупается - кольцо+пояс+плащ+боты+варежки по 2161 за штуку, итого +5, потом число "дексового" шмотья можно сокращать,как будешь находить вещи с большим + к дексе, я в идеале носил на дексу одни варежки, но то в сингле было, здесь, конечно, таких хороших варежек может и не быть,я на Монти Блэйке - знаешь, наверное, такого;) - так делал) и носит клепанную кожу, которая фулке без щита всего 2 АС уступает. Так что может, в фитах ты и проиграешь чуть-чуть, но зато не надо будет брать 15 ловкости, а это существенно усилит атаку. Да и против двух рас будут небольшие плюшки в виде +2 фаворд энеми бонуса... не +7 к атаке и +5+2д6 к урону как, например, у чистого рейнджера с бэйном и 5 любимыми врагами(про комбу с воином и объединение бонусов специализации и фаворд энеми скромно умолчим wink.gif ), но тоже кое-что.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Дух леса
post 22:57, 20 August 2004
Post #4


Барон

Group: Members
Posts: 1.321
Joined: 28 Oct 2003
Member No.: 111


Класс: Druid
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гоблин



Цитата
и 5 любимыми врагами

Ого , садо-мазо?

This post has been edited by Дух леса: 22:57, 20 August 2004


--------------------
МАЙЖЕ НЕ ВИРОДОК
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Iblis
post 23:03, 20 August 2004
Post #5


Оруженосец

Group: Members
Posts: 53
Joined: 3 Aug 2004
Member No.: 804


Класс: BlackGuard
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Орк



силу можно качать, чтоб штрафы в атаку изза тяжелого топра в левой руке хоть както залепить...
но главное - консту, чтоб пива больше влезло wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Ironhill
post 23:25, 20 August 2004
Post #6


Оруженосец

Group: Members
Posts: 120
Joined: 18 Jul 2004
Member No.: 777


Класс: Fighter
Направленность: Истино нейтральный



такс, уже яснее чуть-чуть.
2Анивирус: я понимаю прекрасно, что со щитом намного выгодней, но, все же, хочеться по топору в каждую руку.

2Мота: хех, видал видал я тя Монти в игре. Твое предложение конечно неплохое, но, все же, раса гномов мой конек, люблю я играть за этих пиных бочек. Поэтому, буду знать, как рейнджера развивать если уж дело так повернеться. Однако, по моим наблюдениям, рэйнджер, это наверное одн из самых неманчевых классов. Зато РП-ть им можно здорово...

Так теперь, обобщим, получаеться, для такого чара главная хар-ка это сила, потом конста и токо потом декста.

Значит, в процессе развития очки бросаю либо в силу, либо в консту.

Народ, и как если вариант 12 воин/8 ВМ? Тоже по топору в каждую руку...


--------------------
Лучше быть среди немногих хороших людей против множества дурных, чем среди множества дурных против немногих хороших :о)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Iblis
post 23:55, 20 August 2004
Post #7


Оруженосец

Group: Members
Posts: 53
Joined: 3 Aug 2004
Member No.: 804


Класс: BlackGuard
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Орк



Еще можно попервой в левую руку взять легкий топорик. разницы не много - все равно атака поначалу слабая, а правую руку разгрузишь...
А еще можно двуручный топор взять. С ним по началу точно будет лучше, особенно с хорошей силой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Авинирус
post 00:00, 21 August 2004
Post #8


Виконт

Group: Banned
Posts: 2.258
Joined: 23 Nov 2003
Member No.: 170


Класс: Cleric
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гоблин



Цитата
Народ, и как если вариант 12 воин/8 ВМ? Тоже по топору в каждую руку...

Вма 7 не больше или уже все 10 на худой конец но не 8


--------------------
Его Святейшество Калиф, Глава Черного Братства Розовых Пупсов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Ironhill
post 00:34, 21 August 2004
Post #9


Оруженосец

Group: Members
Posts: 120
Joined: 18 Jul 2004
Member No.: 777


Класс: Fighter
Направленность: Истино нейтральный



2Авинирус: а можно узанть почему ВМ 7 или 10 и ни как не 8?


--------------------
Лучше быть среди немногих хороших людей против множества дурных, чем среди множества дурных против немногих хороших :о)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Zxx
post 03:28, 21 August 2004
Post #10


Граф

Group: Members
Posts: 2.820
Joined: 5 Nov 2003
From: Красноясрк
Member No.: 131


Класс: Ranger
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



ооо, от оно, проклятье рельсов...


--------------------
Моя жизнь – мой вечный бой
Мой меч – моя подруга
Моя жизнь – моя дорога
И кровавый след за мной
496E204D4158207765207472757374
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Bes Inc.
post 09:10, 21 August 2004
Post #11


Голодная бездна

Group: Hall of Fame
Posts: 4.430
Joined: 3 Oct 2003
From: Мечта
Member No.: 4


Класс: Harper Scout
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Все нужные фиты ты получишь на 7 уровне ВМа, после 7го его есть смысл делать до упора. около 30 чтобы были бонусы на ВАВ. каждые Н уровней.
или 7 ВМа или много-)

This post has been edited by Bes Inc.: 09:11, 21 August 2004


--------------------
Мнение автора этого сообщения, может не совпадать с вашим, Многоуважаемый читатель, но это не значит, что кто то из нас не прав... Истина где-то там...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Mota
post 10:27, 21 August 2004
Post #12


Баронет

Group: Members
Posts: 472
Joined: 5 Feb 2004
Member No.: 273


Класс: Ranger
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



2 Ironhill:
Либо я что-то не понял, либо ты что-то не понял, либо одно из трех wink.gif Можно и гному качнуть 9 уровней рейнджера wink.gif Как раз под 2 топора. Никто ж не заставляет тебя играть человеком как Монти, это ж не БГ2. Насчет Монти я просто привел пример как можно ловкость поднять шмотьем с самого начала - думаю, 10-15 тысяч от предыдущих чаров у тебя осталось. А потом можно и ДД, и ВМ и что душе угодно - все как у людей, точнее, как у гномов. wink.gif Правда, визду 8 не получится сделать, придется 11 - огранчение из-за каста, тебе нафиг не нужного sad.gif Так что мы все равно привязаны к 17 силы и 14 консты, так что выбор примерно равноценен.
А насчет "неманчевости"... Тут поспорить можно. По поводу спора воина с рейнджером тут была целая тирада страниц на 7-8, в итоге мы пришли к выводу, что у рейнджера возможности повыше будут. Кстати, там именно вариант с гномом в конце предложили. Не с 2 оружиями правда, а со щитом. А потом мы с Самиром пару комб с ведущим классом рейнджера обсудили, получилось довольно по-манчевски... С кастерами всякими нам,возможно, не тягаться, но в контакте шансы очень неплохие. А у воинов с two-weapon fighting рейнджер точно выиграет - он 15 дексы не ограничен, да и фиты халявные - так что сила у него повыше будет! Просто у рейнджера вся фишка в "заточке" - его можно сделать либо под PvP, поставив расовыми врагами людей, гномов, полуорков, темных эльфов как самые распространенные расы, либо под PvM с расовыми врагами андед, гиганты и т.п. Тот же Монти на арене порвал клиричку-полячку wink.gif одного с ним уровня в ноль (без повреждений), хотя персонаж, признаюсь, создан малек кривовато...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Sentinel
post 11:00, 21 August 2004
Post #13


Fallen Elven Paladin

Group: DMs & Developers
Posts: 3.447
Joined: 24 Mar 2004
From: иев
Member No.: 414


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Светлый эльф



Это... лучше возьми ловкость 14 на старте и подкачай потом при левелапе, а 2лишних поинта добросай в консту, и один в интеллект. Додж в принципе бесполезен, лучше возьми бой вслепую и улучшенную инициативу. Еще файтеру иногда помогает Дизарм, желательно тоже улучшенный. Если хочешь валить всяких слонофф то прокачай парирование и улучши фитами...


--------------------

Уже шаман, тем более могу настучать в бубен :).


Хорошие манеры можно заменить только быстрыми рефлексами.


'Feel the fire's burning wrath. Feel its need to destroy. Draw the flame into you, draw in its power, its heat, its life. Now visualise your enemy, and unleash the fiery death upon them. Watch as they wither and char in the flames. Now again, practice, until it comes with no thought. Battle requires reflex, not thought'
--Durizal, the Teacher of Forbidden Lore.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Ironhill
post 11:42, 21 August 2004
Post #14


Оруженосец

Group: Members
Posts: 120
Joined: 18 Jul 2004
Member No.: 777


Класс: Fighter
Направленность: Истино нейтральный



Без доджа не взять ДД. Это обязательное условие. Да ВМ-у тоже додж нужен.


--------------------
Лучше быть среди немногих хороших людей против множества дурных, чем среди множества дурных против немногих хороших :о)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 RaViN
post 12:17, 21 August 2004
Post #15


Младший баронет

Group: Members
Posts: 342
Joined: 29 Oct 2003
From: Урал
Member No.: 114


Класс: Cleric
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Темный эльф



Цитата(Ironhill @ 00:18, 21 August 2004)
которым проведен акт посвящение в равины, то есть обрезание

Это, ты бы как то следил что говориш.


--------------------
user posted imageuser posted imageuser posted image
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 Pages V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 9 May 2024 - 10:37