IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

7 Pages V  « < 4 5 6 7 >  
Reply to this topicStart new topic
> Паладин, помогите с билдом пожалуйста
 Serious No
post 10:15, 5 August 2016
Post #76


Младший баронет

Group: Members
Posts: 377
Joined: 13 Dec 2013
Member No.: 181.600


Класс: Assasin
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Темный эльф



Необходимо одеть +12 силы, ловкости, телосложения, харизмы и мудрости (это и значит 5 статов).
Спасы и спот: надо одеть 20 форты, по возможности все остальные спасы (через универсальный спасбросок на вещах). Спот - значит надеть столько спота, чтобы с банкой всевидения было максимум, сколько можно иметь бонуса с вещей (+50). Банка даёт +24, значит с одежды надо иметь 26 спота.
В итоге, чтобы всё это иметь сразу, надо иметь лучшие игровые вещи с рандомом + крафтить вещи
Крафтить надо с порошком, чтобы сделанные вещи тоже были с рандомом, т.к. столько много свойств (статы, спот ,форта) простыми вещами не достать.
ТДК - это новая гильдия Торговый Дом Кросса.Они продают материалы для крафта, если самому копать лень/некогда.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 DragonDragon
post 11:03, 5 August 2016
Post #77


Оруженосец

Group: Members
Posts: 72
Joined: 25 Jun 2016
Member No.: 188.656


Класс: Druid
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Орк



QUOTE (Serious No @ 11:15, 5 August 2016) *
Необходимо одеть +12 силы, ловкости, телосложения, харизмы и мудрости (это и значит 5 статов).
Спасы и спот: надо одеть 20 форты, по возможности все остальные спасы (через универсальный спасбросок на вещах). Спот - значит надеть столько спота, чтобы с банкой всевидения было максимум, сколько можно иметь бонуса с вещей (+50). Банка даёт +24, значит с одежды надо иметь 26 спота.
В итоге, чтобы всё это иметь сразу, надо иметь лучшие игровые вещи с рандомом + крафтить вещи
Крафтить надо с порошком, чтобы сделанные вещи тоже были с рандомом, т.к. столько много свойств (статы, спот ,форта) простыми вещами не достать.
ТДК - это новая гильдия Торговый Дом Кросса.Они продают материалы для крафта, если самому копать лень/некогда.

Немного не верно, паладину надо одевать 21спот, также чот даст 6униспас и преер даст 5униспас итого 9 спосов одеть надо, также для совсем извращенцев можно одеть неполную силу т.к у пала есть закл дающий 5 силы 5 харизмы, при этом надо помнить что ботинки идут без статов ибо их делать надо на ас, если паладин на коне то из крафта можно выкинуть еще сколькото силы которую дает коняжка
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Charlie
post 11:30, 5 August 2016
Post #78


Младший баронет

Group: Validating
Posts: 391
Joined: 8 Mar 2007
From: Санкт-Петербург
Member No.: 2.816


Класс: Ranger
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



QUOTE (DragonDragon @ 14:03, 5 August 2016) *
Немного не верно, паладину надо одевать 21спот, также чот даст 6униспас и преер даст 5униспас итого 9 спосов одеть надо, также для совсем извращенцев можно одеть неполную силу т.к у пала есть закл дающий 5 силы 5 харизмы, при этом надо помнить что ботинки идут без статов ибо их делать надо на ас, если паладин на коне то из крафта можно выкинуть еще сколькото силы которую дает коняжка

почему ботинки без статов? можно, конечно, накрафтить +5 ац от того, +5 ац от другова, но никто не мешает сделать сапоги со стандартным додж ац + статы + спасы.

насчет бафа силы + уни от ауры величия и молитвы - хз. кастер лвл у нас 30, а сорки сейчас бегают 35+ кастер лвл. если сморживается фавор - это еще можно пережить, перекастить, а лишения силы и хари (которая к примеру, дает спасы), уже более критично


--------------------
Главная Глотательница Шпаг

xxx: [Tell] Привет, нет желания поиграть вместе? Я 11 уровня в Инсанне. Просто сообщение было, что подходишь по уровню, а в одиночку очень тяжело и скучно.
yyy: [Tell] я мул на котором вещи хранятся

ТДК - Торговый Дом Культуры и быта © мэнни
Чешка - главный нубас и дезинформатор сиалы © комур
Я против, потому что раки плачут, а как мы знаем - гармония мира не стоит слезинки замученного ребёнка. © ямерт
следующая станция: "старая орочья застава". переход на станцию "лужа бездны" © вазор
синие нарпили больше?-сектор ПРИЗ на барабане. рега переходит во дворец Авендума © паф
романтизма нету. сейчас вон немец с подачи янки еще и дизарм отключит © комур
я в логи не смотрел, я в штаны гадил © врушка
сказать что вру пишет с какогото левого айпи это как сказать шарльатану что он тедди) © элио
Враг на развалинах, а я на работе :( © стас
Это неповторимая сиальская рп атмосфера © силя
вы дизармите регулярно и безнаказано, если не сами так мобами © трогр
горстка пассивов, а не конфа © хим
На самом деле во всем виноват Санфал © энгри
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Rata
post 12:09, 5 August 2016
Post #79


Оруженосец

Group: Members
Posts: 47
Joined: 16 Jun 2016
Member No.: 188.648


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Всё ясно, спасибо smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Psyh
post 14:22, 5 August 2016
Post #80


Младший баронет

Group: Members
Posts: 449
Joined: 7 Feb 2016
From: Kiev
Member No.: 188.456


Класс: Pale Master
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (Аграил @ 17:29, 3 August 2016) *
Ну просто не надо стоять в первых рядах и всё. Пусть фокусят всяких бесполезных смельчаков.

Я недавно даже врагов не увидел, только к воротам подошел, ровно 2 бомбы вроде и я упал не видя в экране врагов, стоявших в начале локи. 52 рефлексов мне не хватает прокинуть ДЦ бомб никак и это при том, что одет я очень-даже, но всунуть в крафт и топ шмот с рандомом еещ и рефлексы, ну уж вообще никак....
И да правда, что паладин умирает за пару эпиков под ТСами, или пару бомб, по этой причине я ношу с собой свиок масс-хила и одето кольцо с тремя грит ресторами, которыми я хиляюсь между ТСами, если повезет, а от бомб юзаю свитки(но чаще всего не успеваю). А если в локу зашло 2 друда............ууу ну тогда сразу поиграл...Если ТСы, мумии и хелболы еще, как то можно протянуть пока есть ресторы и хилы(если ты выбил такой крутой рандом), то друид без шансов отправляет нас на фугу за пару автокиков, а он еще может и пару-тройку раз выхилится.....про клера даже начинать не хочу, а то совсем в деприсняк уйду wink.gif Вот такая вот горькая правда. Но как-по мне паладин вполне играбельный и может нагнуть, его сделали сбалансированным, просто с шаманами немного перестарались, даже не немного sad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Psyh
post 14:34, 5 August 2016
Post #81


Младший баронет

Group: Members
Posts: 449
Joined: 7 Feb 2016
From: Kiev
Member No.: 188.456


Класс: Pale Master
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (DragonDragon @ 12:03, 5 August 2016) *
Немного не верно, паладину надо одевать 21спот, также чот даст 6униспас и преер даст 5униспас итого 9 спосов одеть надо, также для совсем извращенцев можно одеть неполную силу т.к у пала есть закл дающий 5 силы 5 харизмы, при этом надо помнить что ботинки идут без статов ибо их делать надо на ас, если паладин на коне то из крафта можно выкинуть еще сколькото силы которую дает коняжка

1)Скажу как, самый опытный и единственный паладин Сиалы (не беру во внимание слепых паладинов не на темном эльфе, это бомжи), что крафтить нужно будет всю форту до +15, хрен с ним молитву можно перекастовать, все статы крафтить, и силу и харю в максимум, так как при виде меня, сразу все сорки фокусят меня как упоротые, бывает я ловлю по 2-3 морды даже, и кто-то еще что-то там бричит laugh.gif 2)Перчатка чота входит в кап спасов и длится не айс, да и вообще какой нафиг ЧОТ, пал-чот это бомж. 3) Вообще не в себе? Сапоги идут со статами и АС. Я вот гоняю в монковских с рандомом 5ас, 4мудры, 3тела(рандом) и 5дисциплины, да и то бегал бы в других, но надо ж нам еще и дисциплина, не достаточно всего фита на +10, нужно еще 3-4 вещи по 5 дисци, чтоб не продизармилли под курсом или всякие Хсаны и Шестирукие......короче одеть, почти невозможно wacko.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Psyh
post 14:46, 5 August 2016
Post #82


Младший баронет

Group: Members
Posts: 449
Joined: 7 Feb 2016
From: Kiev
Member No.: 188.456


Класс: Pale Master
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (Charlie @ 19:55, 3 August 2016) *
по форте - как видите, все хорошо. теперь подсчитаем по хитам
31 пал - 10 на лвл - 310
6 монк - 8 на лвл - 48
3 вор - 6 на лвл - 18
12 конста - 1 хит на лвл - 40
+6 конста на шмотках - 6 хит на лвл - 240
тафнес за пала - 40
дух сиалы - 20

итого 716 хитов. ну, неплохо даже для 12 тела

по статам все апы в силу

Ну примерно что-то такое. Только лучше 32пала, 5монка,3 вора. Я заметил, что с АБ 62-64+ никого не кнокнешь, а для мобов ...ну такое....Лучше взять эпик фит и вообще сделать пала на два оружия, к примеру если он в ловкость, то рапиру и булаву, если в силу то скимитар+булаву(с алертностью и спасами) или молот+шустрик. А хп так и будет 716, почти в любом билде пала в силу или ловкость, так как на ТЭ больше 12ти не всунуть...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Rata
post 17:10, 5 August 2016
Post #83


Оруженосец

Group: Members
Posts: 47
Joined: 16 Jun 2016
Member No.: 188.648


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



А разве встречаются чары без дисциплины?
Одного монка можно если что скинуть будет вконце и перекачаться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Psyh
post 21:58, 5 August 2016
Post #84


Младший баронет

Group: Members
Posts: 449
Joined: 7 Feb 2016
From: Kiev
Member No.: 188.456


Класс: Pale Master
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (Rata @ 18:10, 5 August 2016) *
А разве встречаются чары без дисциплины?
Одного монка можно если что скинуть будет вконце и перекачаться.

Дисциплина начинается с 80+, но как по мне дисциплина есть, когда тебя не дизармит Хсанкор, Шестирукие и ВМ-светлый эльф под курсом барда. Думаю 94-100 самое оно good.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 GRob
post 03:34, 6 August 2016
Post #85


Оруженосец

Group: Members
Posts: 122
Joined: 3 Jul 2016
Member No.: 188.663


Класс: BlackGuard
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Тролль



QUOTE (Psyh @ 23:58, 5 August 2016) *
Дисциплина начинается с 80+, но как по мне дисциплина есть, когда тебя не дизармит Хсанкор, Шестирукие и ВМ-светлый эльф под курсом барда. Думаю 94-100 самое оно good.gif

А че разве когда тебя нокает или дизармит сагровик у которого 120+ дисцы, а у тебя 100 есть шансы не упасть мордой в пол или не стать боксером? blush.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Holan
post 09:46, 6 August 2016
Post #86


Барон

Group: Members
Posts: 1.362
Joined: 15 Dec 2006
From: Mozyr, Belarus
Member No.: 2.390


Класс: Barbarian
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гном



QUOTE (GRob @ 03:34, 6 August 2016) *
А че разве когда тебя нокает или дизармит сагровик у которого 120+ дисцы, а у тебя 100 есть шансы не упасть мордой в пол или не стать боксером? blush.gif

проверка идет не дисца-дисца, а дисца-аб


--------------------
Их вечный спор решить не может небо,
Ни Азарак, ни Сталкон и даже не Сагот.
Мир как мишень, душа как мякиш хлеба,
Она черствеет, если вдруг война.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 GRob
post 17:26, 6 August 2016
Post #87


Оруженосец

Group: Members
Posts: 122
Joined: 3 Jul 2016
Member No.: 188.663


Класс: BlackGuard
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Тролль



QUOTE (Holan @ 11:46, 6 August 2016) *
проверка идет не дисца-дисца, а дисца-аб

О_о всегда думал что дисца-дисца. А можно формулу?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Charlie
post 18:03, 6 August 2016
Post #88


Младший баронет

Group: Validating
Posts: 391
Joined: 8 Mar 2007
From: Санкт-Петербург
Member No.: 2.816


Класс: Ranger
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



QUOTE (GRob @ 20:26, 6 August 2016) *
О_о всегда думал что дисца-дисца. А можно формулу?

http://nwn.wikia.com/wiki/Disarm
http://nwn.wikia.com/wiki/Improved_disarm
http://nwn.wikia.com/wiki/Weapon_size

Попытка дизарма - вы атакуете со штрафом -6 аб. Точно так же как и при обычной атаке бросается кубик д20.
Если ваш суммарный бросок (атака + д20) будет больше, чем дисца у атакауемого чара, то вы выбьете у нео оружие из рук.

В зависимости от разницы размера оружия - вы можете приплюсовать к вашей атаке еще очков +4 за каждую разницу размере. К примеру, если у вас великий меч (лардж) и вы пытаетесь выбить каму (смол), то вы получите еще +8 аб.

Итак, предположим у вашего чара 65 аб, великий меч. Вы бьете чара с 80 дисцы. Пытаетесь выбить с него посох (пусть это будет сорк).
У вас взят фит "импрув дизарм":
65 аб - 4 за импрув дизарм + 4 (т.к. посох это среднее оружие) + д20 против 80
шанс мал

и тут мимо пробегал ловкач с рапирой и теми же 80 дц
65 аб - 4 за импрув + 4 (т.к. рапира это среднее оружие) +д20 против 80
шанс такой же
--------
не забываем, что бард курсит на 15-20 к скилам, что клер курсит на -3 скилы (молитва), -4 дисцы (от бестоу курса), что пал курсит -5 скилы (молитва)

This post has been edited by Charlie: 18:04, 6 August 2016


--------------------
Главная Глотательница Шпаг

xxx: [Tell] Привет, нет желания поиграть вместе? Я 11 уровня в Инсанне. Просто сообщение было, что подходишь по уровню, а в одиночку очень тяжело и скучно.
yyy: [Tell] я мул на котором вещи хранятся

ТДК - Торговый Дом Культуры и быта © мэнни
Чешка - главный нубас и дезинформатор сиалы © комур
Я против, потому что раки плачут, а как мы знаем - гармония мира не стоит слезинки замученного ребёнка. © ямерт
следующая станция: "старая орочья застава". переход на станцию "лужа бездны" © вазор
синие нарпили больше?-сектор ПРИЗ на барабане. рега переходит во дворец Авендума © паф
романтизма нету. сейчас вон немец с подачи янки еще и дизарм отключит © комур
я в логи не смотрел, я в штаны гадил © врушка
сказать что вру пишет с какогото левого айпи это как сказать шарльатану что он тедди) © элио
Враг на развалинах, а я на работе :( © стас
Это неповторимая сиальская рп атмосфера © силя
вы дизармите регулярно и безнаказано, если не сами так мобами © трогр
горстка пассивов, а не конфа © хим
На самом деле во всем виноват Санфал © энгри
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Rata
post 18:04, 6 August 2016
Post #89


Оруженосец

Group: Members
Posts: 47
Joined: 16 Jun 2016
Member No.: 188.648


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (GRob @ 18:26, 6 August 2016) *
О_о всегда думал что дисца-дисца. А можно формулу?

Госпада, простите за мою безтактность, но не пойти ли Вам с Вашими формулами в соседний топик с обсуждением механики.
Не засоряйте пожалуйста тут, а то потом очень тяжело найти нужную информацию.

This post has been edited by Rata: 18:11, 6 August 2016
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Poison Dagger
post 08:48, 25 March 2019
Post #90


Рыцарь

Group: Members
Posts: 204
Joined: 3 Nov 2005
From: Россия, г. Нижний Новгород
Member No.: 2.021


Класс: Bard
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Человек



QUOTE (Rata @ 14:11, 3 August 2016) *
Анкани додж 1 уровня даст мне что броня от ловкости будет работать когда меня бьют флетфутед или из хайда. А сколько этого ац от ловкости?
Не совсем поняла механику этой штучки.

Contrary to its name, uncanny dodge does not allow a character to retain dodge bonuses to AC when flat-footed, only the dexterity bonus.
Т.е. броня от увертливости не сохраняется, а вот бонус ловкости к АС - сохраняется.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

7 Pages V  « < 4 5 6 7 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 18 April 2024 - 21:30