IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

8 Pages V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Будущее шарда, Отыграем футурологов
 MoJIoDoY
post 10:25, 26 February 2019
Post #16


Баронет

Group: Members
Posts: 511
Joined: 19 Jun 2005
Member No.: 1.703


Класс: Cleric
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Гоблин



QUOTE (Feron @ 09:16, 26 February 2019) *
Как только кто-то изобретет технологические решение для этого - можно было бы покумекать.

Сделайте кубы фантомов невыпадающими. Сделайте банки и свитки невыпадающими. Пусть падают деньги, все шмотки из инвентаря, может шмотка с персонажа, но алкогольный набор оставьте при теле smile.gif По аналогии с невыпадающими рунами - проклял (или наоборот освятил) и все, твое. Ведь как хорошо же это работает с рунами! Только без ограбления с проклиналкой для банки за 30к smile.gif

Бегать кастером с танком фантомом или бегать танком с кастером фантомом - результат похожий и в пвп и в пвм. А вот месяц отжираться деньгами, шмотками, фантомом, чтобы потом за раунд все потерять даже не поняв что происходит (а первые 10 пвп именно так и бывает у всех, да и потом тоже просто привыкают) перспектива так себе. Только отчаянные, доведенные до психологического исступления люди с наплевательским отношением к себе (а значит и к окружающим) способны бесстрашно ломиться в раш, потом обругать всех на форуме и в сердцах все бросить.

Сейчас система пвп культивирует в игроках психоз, и их же в этом обвиняет. Хотя убийство даже мобов само по себе вещь та еще и хорошего остается мало в сознании от факта убийства и ограбления кого бы то ни было, но такой инстинкт, такие мы по природе, и вероятно, лучше мочкануть моба на Сиале, чем отжать пирожок у коллеги на работе, или зарплату у мужа, или... Смотрел вчера фильм Познера про баварскую ферму - баварцы считают, что если корова довольна, то она дает больше молока...

PS Хотя если подумать, то человек с чем пришел, с тем и уходит, и страсть к накоплению может еще и похуже боли потери.

This post has been edited by MoJIoDoY: 10:48, 26 February 2019
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Labur
post 10:30, 26 February 2019
Post #17


Рыцарь

Group: Members
Posts: 155
Joined: 1 Dec 2013
Member No.: 176.861


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Nordalf @ 08:10, 26 February 2019) *
ЗЫ. Для личного увеличения капов можно ввести и игровые способы. За убийство монстра с охоты давать опыт сверх капа, например. Прирост небольшой получится, конечно, но зато человек может остаться в игре одним персонажем, искать вещички и при этом немного быстрее развиваться.

Согласен интересная идея
Да и есть охоты что дает капитан вот за них бы давали сверх капа хоть до 2к в сутки и то хорошо !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 neverland
post 11:18, 26 February 2019
Post #18


Простолюдин

Group: Members
Posts: 39
Joined: 21 Aug 2016
Member No.: 188.790


Класс: Arcane Archer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Можно сделать фиксированный старт арены?

Скажем в период с 19:00 до 23:00 и каждый день?
И порезать награду с 5 000 до 2 500 за табличку.

Просто надоедает ждать 48 часов до другой арены.
Плюс она еще может быть отыграна глубокой ночью грубо говоря в 3 окна.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Nordalf
post 11:48, 26 February 2019
Post #19


Младший баронет

Group: Banned
Posts: 324
Joined: 13 Dec 2013
Member No.: 181.722


Класс: Wizard
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Гном



Делать кубы невыпадающими - опасно. Потому что 5-6 золотых фантомов на триггере сделают пвп не просто не интересным, а идиотическим, когда мобы будут расправляться с игроками быстро, легко и без принуждения. Рефлексы у монстров молниеносные, морды они кидают скриптово и не промахиваются. smile.gif

Невыпадающие банки? Им красная цена 15к. Многие чары вообще бегают с минимальным набором одного кусочка еды и лагеря. Многие игроки, кстати, одевая персонажей пользуются простым принципом "чем проще, тем лучше". Если шмотка и упала, то берется с мула такая же и персонаж возвращается в строй. Это идеальный вариант для новичка.




Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Rebirth
post 12:54, 26 February 2019
Post #20


Главный Kартограф

Group: Members
Posts: 406
Joined: 6 Apr 2008
From: Россия, Екатеринбург.
Member No.: 5.468


Класс: Wizard
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (neverland @ 14:18, 26 February 2019) *
Можно сделать фиксированный старт арены?

Скажем в период с 19:00 до 23:00 и каждый день?
И порезать награду с 5 000 до 2 500 за табличку.

Просто надоедает ждать 48 часов до другой арены.
Плюс она еще может быть отыграна глубокой ночью грубо говоря в 3 окна.

Вот это предложение и мне нравится!


--------------------
-Селия, твоё платье вынуждает сделать меня спасбросок воли!
--Против очарования:? ^_^
-Против слабоумия. -_-

Схематическая карта Сиалы, гитхаб
Схематическая карта на форуме
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 AndrewB
post 13:14, 26 February 2019
Post #21


Старший баронет

Group: Members
Posts: 773
Joined: 1 Oct 2004
From: почти Москва
Member No.: 971


Класс: Wizard
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Человек



Лучше приделать вариант инициации арены, скажем, за деньги. Каждый делает взнос, выигравшая команда получает все деньги (ну там можно за каким-то вычетом за аренду спортивного сооружения). А то сейчас арена тупо для фарма табличек среди "своих" используется и попасть туда, а уж тем более нормально поиграть, простому смертному практически не светит.


--------------------
С волками жить - по-волчьи выть.

Ты мог pодиться совсем в иных кpаях
Где нет pешеток, и не стpоят плах
Где женщины не плачут, и не пpячут лиц
Где дети не хотят игpать в убийц...

Я боюсь младенцев, я боюсь мертвецов.
Я ощупываю пальцами свое лицо,
И внутри у меня холодеет от жути:
Неужели я такой же как все эти люди?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Rebirth
post 13:18, 26 February 2019
Post #22


Главный Kартограф

Group: Members
Posts: 406
Joined: 6 Apr 2008
From: Россия, Екатеринбург.
Member No.: 5.468


Класс: Wizard
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (AndrewB @ 16:14, 26 February 2019) *
А то сейчас арена тупо для фарма табличек среди "своих" используется и попасть туда, а уж тем более нормально поиграть, простому смертному практически не светит.

Я себя позиционирую как раз как простого смертного и регулярно попадаю на арену и, даже, иногда, выигрываю. (когда меня протаскивают рачьи дрыномахи)
Хожу я туда визардом.


--------------------
-Селия, твоё платье вынуждает сделать меня спасбросок воли!
--Против очарования:? ^_^
-Против слабоумия. -_-

Схематическая карта Сиалы, гитхаб
Схематическая карта на форуме
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 AndrewB
post 13:35, 26 February 2019
Post #23


Старший баронет

Group: Members
Posts: 773
Joined: 1 Oct 2004
From: почти Москва
Member No.: 971


Класс: Wizard
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Человек



Ну ладно, ладно. Про попасть это у меня с времён огра воспоминания просто глубоко засели когда все с секундомером сидели ждали тыкнуть регистрацию туда. Но ведь про "приятную" игру отрицать не будешь же. "Лезут тут всякие, наши таблички тырят" smile.gif.


--------------------
С волками жить - по-волчьи выть.

Ты мог pодиться совсем в иных кpаях
Где нет pешеток, и не стpоят плах
Где женщины не плачут, и не пpячут лиц
Где дети не хотят игpать в убийц...

Я боюсь младенцев, я боюсь мертвецов.
Я ощупываю пальцами свое лицо,
И внутри у меня холодеет от жути:
Неужели я такой же как все эти люди?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Rebirth
post 14:37, 26 February 2019
Post #24


Главный Kартограф

Group: Members
Posts: 406
Joined: 6 Apr 2008
From: Россия, Екатеринбург.
Member No.: 5.468


Класс: Wizard
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (AndrewB @ 16:35, 26 February 2019) *
Ну ладно, ладно. Про попасть это у меня с времён огра воспоминания просто глубоко засели когда все с секундомером сидели ждали тыкнуть регистрацию туда. Но ведь про "приятную" игру отрицать не будешь же. "Лезут тут всякие, наши таблички тырят" smile.gif.

Просто с грубостью встречался, с обещаниями слить сразу за воротами встречался, впрочем меня никто не сливал, но табличкой меня никто ни разу не попрекал.
Может ты заходил на арену 40ых 30ым?)

This post has been edited by Rebirth: 14:38, 26 February 2019


--------------------
-Селия, твоё платье вынуждает сделать меня спасбросок воли!
--Против очарования:? ^_^
-Против слабоумия. -_-

Схематическая карта Сиалы, гитхаб
Схематическая карта на форуме
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Jaropolk
post 15:59, 26 February 2019
Post #25


Рыцарь

Group: Members
Posts: 156
Joined: 28 Dec 2012
Member No.: 108.812


Класс: Barbarian
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Nordalf @ 08:10, 26 February 2019) *
Тут хотелось бы соблюсти некий баланс, и старых игроков не потерять и новых приобрести.

То есть ты утверждаешь что те кто просят за лимиты - новички? smile.gif
QUOTE (Nordalf @ 08:10, 26 February 2019) *
Увеличенные капы - это путь к быстрому приеданию игры.

Прости, что? То есть необходимость скакать с одного персонажа на другого - это путь к увеличение у меня интереса к игре? Ты серьезно?
QUOTE (Nordalf @ 08:10, 26 February 2019) *
Их вероятнее всего убьют, но они полноценно поучаствуют в войне.

Эмм... То есть ваншотнутся от одного спела/крита - ПОЛНОЦЕННОЕ участие в войне? О_о

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Nordalf
post 16:19, 26 February 2019
Post #26


Младший баронет

Group: Banned
Posts: 324
Joined: 13 Dec 2013
Member No.: 181.722


Класс: Wizard
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Гном



Зачем скакать, не надо скакать. Выбираешь пару чаров и спокойно качаешь, как говорит один хороший человек "часик в радость, кастик в сладость". А старички почти поголовно придерживаются мнения "халявы нормальной сделать не могут!", потому что наелись досыта. smile.gif

На а про нубов в пвп, так это не моя идея. Один из нубов сам это озвучил, мол, хотел бы посмотреть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Littleghost
post 16:22, 26 February 2019
Post #27


Простолюдин

Group: Members
Posts: 15
Joined: 20 Feb 2019
Member No.: 209.142


Класс: Arcane Archer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Все это выглядит как забота "старых" игроков о новичках и желание наполнить шард новыми лицами. Но так ли это? Потому что очень уж похоже на то что "тру-пвп-мега-старики-отцы основатели-герои и при этом хранители Сиалы" (достаточно ли уважения в этом титуле?) пекутся вовсе не о том что кому-то что-то да надоест - Забота о бывалых игроках? Ну если не теряет интерес тот кто готов после 30 минут игры заходить еще 4-5 персонажами и каждым чистить одни и те же локации, то от часа игры одним персонажем он не потеряет желания играть ( учитывая что это время можно весело провести в группе исследуя рейдом куда большую территорию а значит и разнообразия больше).Если речь о более быстрой прокачке - выкачал 40 и надоело, то думаю и так понятно что если у кого-то пачка 40 и он дальше играет - это просто странная отмазка. Про растущих как грибы ПВП персонажей - да их и так у каждого из "тру Сиальцев" вагон и тележка и еще один-два-три которых он сможет докачать быстрее чем раньше погоды не сыграют. Забота о новичках? Мне кажется что труднодоступность хайлевел контента, отсутствие возможности быстрее получить вещи и уровни, невозможность провести значительное время в группе а с определенного уровня умирать из разу в раз на нейтральной территории, от одного удара или спелла, теша самолюбие героев, как раз таки причина не играть. И если все так и обстоит - тогда выходит что причина обеспокоенности вовсе не в заботе о ком-то а в том что станет опаснее быть крутым нагибатором, появится новая конкуренция, а возможно даже игроки которые умеют играть сообща, и что? Терять вещи и достоинство в возможном поражении, чувствовать конкуренцию и ощущать себя уже не богом а просто игроком? Зачем это притворство - можно просто написать, как это делали раньше : "я против, я качал с лимитами в 6000 а вы в 20 000, ужрались что ли?"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Holan
post 16:23, 26 February 2019
Post #28


Барон

Group: Members
Posts: 1.362
Joined: 15 Dec 2006
From: Mozyr, Belarus
Member No.: 2.390


Класс: Barbarian
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гном



че-то я не пойму, вы сейчас не знаете, что делать, набив кап. так с увеличенными капами вы выкачаете 40-й за месяц и дальше что? опять не знать что делать, только не надо говорить: я пойду в ПВП и буду папкой. ПВП сейчас либо нубокил на каче либо вечером 1-2 замеса при реге иногда на статуях.


--------------------
Их вечный спор решить не может небо,
Ни Азарак, ни Сталкон и даже не Сагот.
Мир как мишень, душа как мякиш хлеба,
Она черствеет, если вдруг война.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Jaropolk
post 16:47, 26 February 2019
Post #29


Рыцарь

Group: Members
Posts: 156
Joined: 28 Dec 2012
Member No.: 108.812


Класс: Barbarian
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Nordalf @ 14:19, 26 February 2019) *
Зачем скакать, не надо скакать. Выбираешь пару чаров и спокойно качаешь, как говорит один хороший человек "часик в радость, кастик в сладость".

Давай не будем юлить, ты действительно считаешь более интересным утюжить одни и те же локации по кругу пачкой персонажей - более интересным, чем чередование локаций одним основным персонажем? Ну и по мне - весь этот "таверновый РП" выглядит дешего и глупо, куда как более органично вживаться в роль в в ходе похода
QUOTE (Nordalf @ 14:19, 26 February 2019) *
А старички почти поголовно придерживаются мнения "халявы нормальной сделать не могут!", потому что наелись досыта. smile.gif

Во-первых - нет, не поголовно, авторитетно тебе заявляю, а во-вторых - странная позиция - я против перемен, оттого что их реализация все поломает и сделает еще хуже.
QUOTE (Nordalf @ 14:19, 26 February 2019) *
На а про нубов в пвп, так это не моя идея. Один из нубов сам это озвучил, мол, хотел бы посмотреть.

Еще раз ПОЛНОЦЕННОЕ, а не просто поглядеть. А у тебя замкнутый круг выходит - для увеличение лимитов надо таскать регалии и брать статуи, но делать я этого не то что ПОЛНОЦЕННО не могу, но даже повлиять особо не получится, оттого что мне до 40 несколько месяцев "лимитного" кача.
QUOTE (Holan @ 14:23, 26 February 2019) *
че-то я не пойму, вы сейчас не знаете, что делать, набив кап. так с увеличенными капами вы выкачаете 40-й за месяц и дальше что? опять не знать что делать, только не надо говорить: я пойду в ПВП и буду папкой. ПВП сейчас либо нубокил на каче либо вечером 1-2 замеса при реге иногда на статуях.

Странная какая то позиция: Нельзя давать человеку играть столько сколько ему захочется, оттого что он не будет знать что ему после 40 делать и оттого он потеряет интерес к игре! Скажи мне лучше, чем меня должно стимулировать маленькие лимиты и как это увеличивает могй интерес к игре?

This post has been edited by Jaropolk: 16:58, 26 February 2019
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Nordalf
post 17:09, 26 February 2019
Post #30


Младший баронет

Group: Banned
Posts: 324
Joined: 13 Dec 2013
Member No.: 181.722


Класс: Wizard
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Гном



Лично я так и качался соло - чередовал локации, монстров, смотрел мир, иногда госохоты делал. Когда взяли в конфу я смело всё это променял на три локации, потому что партийный бонус высок и экономит время. Да и веселее в компании. И тот и другой способ имеет место быть.

Допустим будет дневной лимит в 20 тысяч. А зачем тогда регалии? Статуи? Им нужны будут другие бонусы, иначе этот механизм поломается. Да, нубы вырастят свои чаров быстрее. Кто-то вырастит себе армию твинков. smile.gif

Так о каком предметно интересе идет речь? Если пвп, так вступай в конфу, хоть синюю, хоть красную, думаю тестово найдется сороковой чар, для ознакомления с сороковым контентом.

This post has been edited by Nordalf: 17:12, 26 February 2019
Go to the top of the page
 
+Quote Post

8 Pages V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 28 March 2024 - 16:28