IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

4 Pages V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> Пришел, увидел, ушел
 Тео етик
post 17:04, 27 July 2011
Post #1


Простолюдин

Group: Members
Posts: 11
Joined: 19 Jun 2011
Member No.: 70.981


Класс: BlackGuard
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Человек



Я давным давно играл на Сиале, максимальный уровень был 18-й, через месяца 2 достал кач, ушел.
Решил тут немного поиграть опять - вспомнить былое. И увидел что ничего не изменилось по отношению к новичкам - лагерь как был убогим местом для чаров с макросом на клик , так и остался. Тест с зомбями вообще непонятно как пройти - помнится пробовал вором с полностью вкачанным хайдом - не вышло.
Плюнул на лагерь - вышел в сиалу. А там все тоже самое. Унылые крысы за которые не дают xp, а никого больше убить не можешь. И вспомнил что этот мир для постоянного тупого кача, никаких историй и интересных квестов. Тупо ходишь - поспать - убить 10 крыс. И чем выше уровень тем больше надо времени проводить у компа, а стимула никакого НЕТ. Ладно бы последить за сюжетом какой нить истории, так ничего от кача кроме цифирек не прибавляется.
Вобщем - НЕИНТЕРЕСНО.
Я надеюсь что политика администрации по отношению к новичкам изменится может когда нибудь, а я пока почитаю форум - ваш форум читать интереснее чем играть в игру.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Силк
post 17:38, 27 July 2011
Post #2


Старший баронет

Group: Banned
Posts: 881
Joined: 12 Dec 2009
Member No.: 21.276


Класс: Druid
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Ты преувеличиваешь. Да, с начала новичку играть сложно, но лично я всегда начинаю вайп с того что выкачиваю либо варвара, либо ВМа. Сагровика, в общем. Тест с зомьи пройти вполне можно, но я чилно вора сначало поднимал 2ой лвл на куклах, а уж потом лез на зомбаков.
Почему же нету никакого стимула нету? 18 лвл считать высоким лвлом смешно. Сначала и в правду сложно, но не надо отчаиваться. Но с лагерем, и в правду, что-то надо делать.
Но вообще все зависит от тебя, просто не начинай играть сложными классами сначало надо заложить основу.


--------------------
бурящий небеса
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Терри*Поющий*
post 17:58, 27 July 2011
Post #3


Не тот хорош, кто лицом пригож, а тот хорош, кто для дела гож.

Group: Members
Posts: 3.165
Joined: 26 May 2005
From: Kиев
Member No.: 1.614


Класс: Cleric
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



Я помню своё первое огарчение, было это примерно в 2005...подземная канализация Авендума, радостно убивал бардом крысок, и тут рестарт...захожу, мини баф, сонг, вообщем снёс опять всех крысок и тут ворота, ёмаё...не могу разбить...оружие не ефективно, а всторонке стоит респик крыс во главе с Крысищем и тут я понимаю, что я приплыл, баф упал, крыски постепенно съели меня, я тут же в ДМ канал, мол чё за дела, ворота должны открываться, а не ломаться, мне в ответ ДМ_ТЕНЬ, я ей изложил всю соль и попросил связать меня с главным, тут-же Ярл мне в приват, в чём проблема, почему шумишь, я ему в сотый раз проблему описал, а в ответ мне он сказал что никто не говорил что будет легко, а самое интересное начнётся с 40 и я себе зарубил, пока до 40ого недокачаюсь, любыми путями, ничего меня не остановит и поверь Тео етик, по сей день мне интересна Сиала.

П.с. Попробуй начять с классических билдов с высоким коефом и высокой выживаемостью против мобов, почитай раздел "Уголок Манча", там много полезного. Удачи в твоих начинаниях.

This post has been edited by Терри*Поющий*: 18:01, 27 July 2011
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Тео етик
post 18:01, 27 July 2011
Post #4


Простолюдин

Group: Members
Posts: 11
Joined: 19 Jun 2011
Member No.: 70.981


Класс: BlackGuard
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Человек



Я начинал воином - как всегда в игрушках , для ознакомления предлагают воина, - проходит тупо но верно. Навороты типа других классов нужны уже для более быстрого прохождения, тем кто уже знаком с миром с механикой.
Почему то в других играх все наоборот - вначале просто, потом когда тебя научат механике, познакомят с миром, тогда и становится сложнее...

Я не хочу быть эльфом 85 уровня. Я хочу просто отвлечься вечерком - почитать интересные истории - покликать на мобов особо не задумываясь какой там крит вылетел и почему меня грохнули с полными жизнями с одного заклинания.
Я балдур Гейтс прошел не особо задумываясь над типами урона, подсчетом AC - просто прошел, читая интереснейшие истории, отлично провел время, а тут как на работу ходишь - убивая мобов по часам.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 baalla
post 18:53, 27 July 2011
Post #5


Почетная Милка © DarkSet

Group: Members
Posts: 1.909
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.569


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



Ну да, для новичков действительно сложно, если они приходят со своими билдами и ничего не знают про сагру, баф и т.д.
С вором действительно сложно т.к. шмот на хайд может выпасть, а может и не выпасть. (кстати после вайпа амулеты сагота на 2 ловки и 2 хайда сыпались чуть ли не с каждого второго моба, а за последние пару месяцев ни разу)
Любой варвар качается быстро и весело. а ренж/вм/шд до 24 в схатке с большинством мобов будет проигрывать. Не так давно Сон выкачал убийцуВМа, сам выкачал, практически без помощи. Кто то назовет это нудный кач, а кто то интересный ПвМ. Всли например в ВОВ, ты любым чаром убиваешь любых мобов твоего уровня (тех что вне инстов),
то на Сиале, тебя может слить моб в 2 раза меньшего уровня. Сиала заселена опасными существами, с которыми обычному смертному лучше не встрчаться. Но ты ведь не простой смертный, ты танцующий с тенями, ты имеешь способность возрождаться и начинать занова. Ты учишься и становишься сильнее. Но в мир ты приходишь ничего не знающим и не умеющим, не удивительно что тяжело)
Интересней будет играть если прочитаешь книги А.Пехова о мире Сиалы, и будешь находить описанные в книге территории.

Если хочешь просто кликать в свое удовольствие, стоит поиграть в зулу)

Р.S.
Может быть и стоит раскрыть некоторые техники и тактики на начальных уровнях?
Например, что при выходи из лагеря справа будет город Рененг, где имеет смысл купить инвиз и по дорожке бежать в Авендум. При выходе из лагеря давать хотя бы 5к денег и за открытие территории давать по 500 опыта wink.gif


This post has been edited by baalla: 18:56, 27 July 2011


--------------------
Некоторые секреты успешного ПвП:
1. От вашего чара должно лагать;
2. Лучше держаться поближе к тригеру, чтобы был шанс тригерить или убежать;
3. Иметь крутой комп, чтобы меньше лагало и локи грузились быстрее чем у врага;
4. Одевать только самые крутые вещи в игре, по возможноти без них не воевать;
5. Иметь самую лучшую амуницию (свитки, банки, стрелы, коней и т.д.);
6. Если ситуация не в вашу пользу, бегите в инвизе к сильным мобам.
Так же бывает полезно залагивать контрспел, хиляться в стане после нока, читать свитки через ворота застав и т.д.

Да, я всегда понимаю что пишу. Если не можешь понять пролистывай, как я пролистываю твои посты © Hede

2 Атан. Ты оправдываешься? Ты пытаешься оправдать грубое ПВП каким-либо отыгрышем?
Даже не пытайся говорить, что ты живешь в ролевом мире. Даже иногда... © Лагуш 'Свободный Ветер'

xxx: Если вдруг встретим гопников - я танкую, а ты лечишь.
ууу: я лучше потом ресну...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Тео етик
post 19:09, 27 July 2011
Post #6


Простолюдин

Group: Members
Posts: 11
Joined: 19 Jun 2011
Member No.: 70.981


Класс: BlackGuard
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Человек



Нет, ребята - вы не понимаете - я задаю вопрос - ЗАЧЕМ мне нужен высокий уровень да еще и таким трудом? Чтобы убивать еще более крутых монстров - по сути своей не отличающихся от крыс? Чтобы собрать артефакт-картинку и любоваться на него? Нет захватывающей истории, которую читаешь как книгу - есть только кач.
Вот именно что Сиала притягивает своим миром - но на поверку оказывается что там от атмосферы мира - "принеси 10 крылышек" . Книги Пехова я читал, они не в пример интереснее самой игры на шарде, где остались только декорации и ни одного актера.
Я понимаю что вы чувствуете себя элитарным клубом, в которые попасть ой как не просто и занимает много времени, но со моей стороны видится что этот клуб никому и не нужен.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Силк
post 19:15, 27 July 2011
Post #7


Старший баронет

Group: Banned
Posts: 881
Joined: 12 Dec 2009
Member No.: 21.276


Класс: Druid
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



НУ 500 это многова-то...
А так +1


--------------------
бурящий небеса
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Trogr
post 19:35, 27 July 2011
Post #8


Мастодонт Сиалы

Group: Members
Posts: 2.494
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.528


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Тео етик @ 20:09, 27 July 2011) *
Нет, ребята - вы не понимаете - я задаю вопрос - ЗАЧЕМ мне нужен высокий уровень да еще и таким трудом? Чтобы убивать еще более крутых монстров - по сути своей не отличающихся от крыс? Чтобы собрать артефакт-картинку и любоваться на него? Нет захватывающей истории, которую читаешь как книгу - есть только кач.
Вот именно что Сиала притягивает своим миром - но на поверку оказывается что там от атмосферы мира - "принеси 10 крылышек" . Книги Пехова я читал, они не в пример интереснее самой игры на шарде, где остались только декорации и ни одного актера.
Я понимаю что вы чувствуете себя элитарным клубом, в которые попасть ой как не просто и занимает много времени, но со моей стороны видится что этот клуб никому и не нужен.



Сори мэн, но тогда ты играешь не в ту игру, с твоей точки зрения проходи сингл будет тебе и куча истори й квестов, и небудет нудного кача до стописотого уровня, понимаешь ли каждый здесь потому что ему эта игра интерестна, кому ПвП, кому РП, кому воровать, кому торговать а кому арты собирать, ДМ неможет круглосуточно сидеть в игре и по первой прихоти новичка проводитьдля него личный квест, и сопровождать его аж до 40го уровня раздавая канфетки, рассказывая интерестные истории и водя за ручку по локациям, нет, ты все должен делать сам, не зря же напсано что Сиала суровый мир, так что будь готов, думаю юудь у тебя желание то появится и интерес, а атк ты в онлайнРПГ ищешь то что должен искать совсем в другом месте.


--------------------
Сделав несколько замысловатых взмахов маленькими зелеными лапками, старый гоблин крутанулся вокруг себя, что-то пробормотал, ухмыльнулся, и, довольный результатом, испарился в сыром прохладном воздухе недружелюбной Заграбы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Dzherelo
post 19:40, 27 July 2011
Post #9


Барон

Group: Banned
Posts: 1.505
Joined: 7 Apr 2009
Member No.: 10.934


Класс: Sorcerer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



ну например в ХС сходить, особенно когда в первый раз - это очень интересная и захватывающая история) только ради этого стоит взять 40 лвл.

да и лагерь для новичков! сколько было эмоций когда я там первый раз появился! подошел дедуля, присматривающий там за могилками. говорит, разбойники неподалеку, могилы оскверняют, надо бы пойти разобрацца. ну и мы пошли, человек шесть нубов) кроме интересного квеста - еще и сразу 4ый левел без нудного кача на манекенах)


а запретка в аве! а заграба?! ее только чтоб всю исследовать надо целый вечер бегать!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Dzherelo
post 19:43, 27 July 2011
Post #10


Барон

Group: Banned
Posts: 1.505
Joined: 7 Apr 2009
Member No.: 10.934


Класс: Sorcerer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



да и сам кач! первый персонаж мой, выйдя из лагеря, встретил девочку барда, благодаря ей кач был быстрым веселым и познавательным. и даже мыслей не было что нудно. было интересно от познавания мира. //превед буся))


оооо, а еще когда в тюрьму посадили - совсем весело было!)))))))

This post has been edited by Dzherelo: 19:44, 27 July 2011
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Тео етик
post 20:07, 27 July 2011
Post #11


Простолюдин

Group: Members
Posts: 11
Joined: 19 Jun 2011
Member No.: 70.981


Класс: BlackGuard
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Человек



одному пройти выпускной экзамен нереально - а вы оглядывались по сторонам - много новичков бегает ? Думаю что нет. Ибо суровостью страдать как то нехота, в реале итак все сурово.
Я тему то написал чтобы люди знали почему новички уходят из мира, так сказать обратная связь. Надеюсь администрация учтет мои слова и сделает на их основе какой-нить вывод. Если нет, так нет.
P.S. мамонты тоже были суровы, только вымерли
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 22:10, 27 July 2011
Post #12




Guests






QUOTE
Я хочу просто отвлечься вечерком - почитать интересные истории - покликать на мобов особо не задумываясь какой там крит вылетел и почему меня грохнули с полными жизнями с одного заклинания.

Этот мир никогда небыл простым и, надеюсь, не будет. Ты описал ВоВ и возможно тебе стоит быть именно эльфом 85го уровня. Тут все сложнее.

QUOTE
Нет, ребята - вы не понимаете - я задаю вопрос - ЗАЧЕМ мне нужен высокий уровень да еще и таким трудом? Чтобы убивать еще более крутых монстров - по сути своей не отличающихся от крыс? Чтобы собрать артефакт-картинку и любоваться на него? Нет захватывающей истории, которую читаешь как книгу - есть только кач.

Когда-то я задал себе этот вопрос. И бросил играть. Стал ДМом.
Зачем вообще все онлайн-игры? Хороший сюжет есть только в сингле, а сюжеты мморпг унылы и смешны, потому что там каждый из нескольких тысяч игроков оказывается избранным уникальным и спасителем. К сожалению сюжет Сиалы заброшен давно и всерьез, настолько давно и настолько всерьез что я пока не представляю как это изменить. Но явно не оказуаливанием и превращением каждого в идущего по сюжету избранного.

QUOTE
Я тему то написал чтобы люди знали почему новички уходят из мира, так сказать обратная связь. Надеюсь администрация учтет мои слова и сделает на их основе какой-нить вывод. Если нет, так нет.

Что касается скучности и отсутствия сюжета - над этим нужно думать и работать, что мы и делаем. Что касается облегчения - этого не будет, Сиала будет суровым миром где неправильный подход даже к, вроде бы, более слабому мобу приведет к смерти. Потому что нужно думать что делаешь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Санфал
post 22:32, 27 July 2011
Post #13


Старший баронет

Group: Members
Posts: 727
Joined: 23 Dec 2005
From: Инсанна
Member No.: 2.155


Класс: Assasin
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



А вообще человек дело говорит. Много чего хотел написать в поддержку, но понимаю, что сразу полетят камни от "зубров" Сиалы. Самому порой хочется окунуться в атмосферу шарда, вспомнить славное время проведенное в кругу друзей, с которыми я вижусь по сей день уже даже не заходя на Сиалу. Сиала много чего дала мне, за что я благодарен ее создателям, но и украла уйму свободного времени) Сейчас, читая этот форум, общаясь с теми, кто до сих пор продолжает мачкинить в нвн, понимаешь, что стал немного стар для такого рода игр, а все равно порой хочется зайти и вспомнить, что такое ПвП, но для этого нужно для начала выкачать 40 лвл чара, потом его одеть, а на это все нужно угробить стоооолько времени, что желание тут же отпадает)

P.S. Я ни в коем случае ни к чему не призываю и не осуждаю никого и ничего, просто высказал свою точку зрения по данной теме. Всем удачной игры, рад, что Сиала продолжает занимать лидирующее место среди нвн шардов рунета, GL!


--------------------
Король-стилер (с) Гарри


Турнир № 7 "Символ Удачи".................................1 место
Турнир № 8 "Слава Барону Пампе".....................2 место
Турнир № 9 "В Предверии"...................................2 и 3 места ;)
Турнир №11 "Знамение aka Гном".......................четвертьфинал =/
Турнир №12 "Дом Грез"........................................2 место
Турнир №14 "На Новом Пути"..............................полуфинал =\
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Буся
post 22:46, 27 July 2011
Post #14


Сияние Зари

Group: Members
Posts: 1.196
Joined: 17 Jul 2009
From: Киев/Москва
Member No.: 15.325


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Dzherelo @ 16:43, 27 July 2011) *
да и сам кач! первый персонаж мой, выйдя из лагеря, встретил девочку барда, благодаря ей кач был быстрым веселым и познавательным. и даже мыслей не было что нудно. было интересно от познавания мира. //превед буся))


оооо, а еще когда в тюрьму посадили - совсем весело было!)))))))

Я все еще занимаюсь благотворительностью для НУБОВ(Новеньких,которые пришли на просторы Сиалы)
rolleyes.gif


--------------------

Сирвизарри
Лиссет

Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Тео етик
post 22:55, 27 July 2011
Post #15


Простолюдин

Group: Members
Posts: 11
Joined: 19 Jun 2011
Member No.: 70.981


Класс: BlackGuard
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Человек



Мир Сиалы настолько суров, что его боятся трогать даже ДМы.
Вот конечно понимаю что втягиваюсь в ненужную полемику, но не могу удержаться:
Предлагаю сравнить два числа: десятки тысяч и два десятка. Десятки тысяч казуалов и два десятка элиты.
Просто вот интересно, получается что близзарды держат дармоедов гейм-дизайнеров, маркетологов и прочих людей - ну не знают они как правильно игры делать и деньги выкидывают зазря, а сами ночью тайком играют в Сиалу smile.gif

baala видишь - ты и тени ошибаются - никто из вас не избранный, не танцующий с тенью, так сказал ДМ.

Просто кстати к слову: играл я ВОВ давным-давно, аж целый месяц. История у них тоже не сахар и принести двадцать мотков пряжы уже поперек горла стояло. Это я к тому что не считаю вов идеалом, а как правильно заметил DarkSet сингловые игры более в сюжетном плане интересней.
Хотя: ДИБАБЛА 3 скоро выйдет !!! Пофиг на сюжет! Кровищщща ! Месяц точно будет потерян smile.gif

This post has been edited by Тео етик: 23:04, 27 July 2011
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 Pages V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 19 April 2024 - 18:41