IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

4 Pages V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> Изменение Дома Боли
Изменить Дом Боли
Стоит ли изменить Дом Боли так, как описано ниже
Да [ 38 ] ** [86.36%]
Нет [ 5 ] ** [11.36%]
Затрудняюсь сказать [ 1 ] ** [2.27%]
Total Votes: 48
  
 Feron
post 23:18, 29 January 2015
Post #1


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Стоит ли заменить Дом Боли на такой, в котором не нужно никуда идти, а нужно только подождать какое-то кол-во времени?

Не стесняйтесь, комментируйте.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Efreitor2
post 23:23, 29 January 2015
Post #2


Оруженосец

Group: Members
Posts: 43
Joined: 13 Jan 2015
Member No.: 184.770


Класс: Druid
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Темный эльф



Да. Ненавижу ползти по ДБ и смотреть, как мимо меня пролетают монахи. Я за равенство, хотя бы после смерти.

Хотя, если вы спорежете скорость монаха в ДБ, то мне без разницы и там и там плюсы минусы.

This post has been edited by Efreitor2: 23:31, 29 January 2015


--------------------
В ожидании вайпа.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 JIbIXO
post 23:44, 29 January 2015
Post #3


Попирающий небо

Group: Members
Posts: 494
Joined: 24 Jun 2008
From: Kiev, Ukraine
Member No.: 5.558


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гоблин



Да, нынешний ДБ раздражает) особенно когда персонаж упрется в одном месте и 10 раз подряд сам по себе влезет в ловушку страха.
Да и уровнять всех персонажей будет не плохо. Монахи действительно быстро могут пробежать ДБ, прыгнуть на тело и дальше принимать участие в ПВП.


--------------------
В эрагированном состоянии Лыхину ... видно аж в Инсанне © Черный Ярл
У Феаранов "красные" всегда "сосали" © Лагуш 'Свободный Ветер'
Феараны самая настоящая третья фракция, которой так боится Ярл © Letush


Позвольте, я буду хуманом,
О хумане грех печалиться.
У хумана все продумано -
Где меч, где копье, где палица.

Я буду в атаке стегать коня,
Рубиться с орками рыжими,
На тролля пойду с рогатиной
И, может быть, даже выживу.

Да, тролем - оно приятнее,
Знай, хуманам плющи рожицы.
Тогда все, друзья-приятели,
Совсем по-другому сложиться.

Я вырву березы белые,
Оставлю коров без вымени,
И даже личей уделаю...
Хотя, если честно... они - меня.

Тогда уж личом, чего уж там,
Жену себе тоже - дохлую.
Зато в бриллиантах по уши,
Зато все глядят и охают.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 00:15, 30 January 2015
Post #4




Guests






Текущий ДБ - бессмысленный отстой. Заменить его на задержку именно сидения чаром онлайн - подходящий простой выход.

Ну а правильный выход - сделать жизнь после смерти веселее и интересней, чтобы там, по ту сторону тебя тоже ждало приключение и умирая ты не думал "ну ё-моё, опять я выпал из игры", а думал "о, клёво, теперь я смогу поиграть здесь, уже думал было специально для этого умереть".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Mr. Grey
post 00:24, 30 January 2015
Post #5


Баронет

Group: Members
Posts: 572
Joined: 8 Dec 2011
Member No.: 100.174


Класс: Sorcerer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



мне понравился ДБ что был во время ивента с камушками


--------------------


Go to the top of the page
 
+Quote Post
 oneman
post 02:34, 30 January 2015
Post #6


Младший маркиз

Group: Members
Posts: 1.811
Joined: 25 Sep 2007
From: Киев
Member No.: 3.552


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



Проголосовал за изменения. Какие именно - тема для обсуждения.

Обосную:
1. Смерть на Сиале и так само по себе достаточное наказание. Ты теряешь вещи в паке. Ты можешь потерять вещи с тела. Ты теряешь опыт(если это актуально). Ты выбываешь из боя.
2. Брести по одной и той же унылой локации раздражающего цвета, по тем же ловам, тоскливо клацая идти вперед это не отыгрыш. Это типичный необоснованный мазохизм(со стороны игроков) или садизм(со стороны изобретателя).
3. Никакого бонуса для Сиалы от траты времени игроков таким способом я не вижу.

Теперь об изменениях(что мне кажется достойным обсуждения):
1. Выйти из ДЛ\воскреснуть можно только по прошествии 5(7, 10, обсуждаем) минут после смерти.
2. Есть такое злоупотребление, как запирание персонажей в ДЛ методом незавершенного разговора с тенью. Это жульничество и за это вроде бы как наказывают. Но ДМ не всегда есть рядом. Считаю, что такое злоупотребление лучше полечить технически. Хотябы тем, что сделать активными все три тени(сейчас все три привязаны к одному диалогу).
3. Есть проблема с тем, что умерев в ПВП игрок сразу выходит и заходит следующим боевым персонажем. Опять умирает и опять заходит. Когда-то это было по два персонажа на игрока, но со временем эта цифра только растет. Только недавно был эпизод, когда защитников было 4-5 человек, а персонажей вышедших на защиту было под 20. И это справедливо по отношению к обоим фракциям. Получается не РП-мир, а какой-то феерический калейдоскоп *у кого чаров больше в запасе*.
Предлагаю запретить выход из игры при смерти в пвп в течение 5 минут после смерти. В течение этого времени использовать палантир нельзя(чтоб нельзя было зайти вторым окном). Вряд ли можно ограничить использование предмета по времени. Особых проблем запретить использования палантира в ДБ\ДЛ\Пороге не вижу.
Правда, такая система не мешает заблаговременно завести *запасного* персонажа.
4. Еще, можно было бы наполнить ожидание в ДЛ чем-то, кроме плевания в потолок. Но у меня хороших идей нету.



П.С.С.
Ахах! Хитрый Ферон :)
В голосовании ссылка на первый пост, а после того, как все проголосуют за изменения, можно подправить на *мы хотим жить в Доме Боли!* :))



QUOTE (Mr. Grey @ 00:24, 30 January 2015) *
мне понравился ДБ что был во время ивента с камушками

Да, мне тоже. Один раз потратил пол часа на исследования и нашел последовательность телепортов, чтоб проходить его секунд за 40 :))

This post has been edited by oneman: 02:36, 30 January 2015


--------------------
Venturing dungeon. Meeting enormous creature with meter-long fangs and claws. Killing it with peanuts, but not using any consumables, in case there is even bigger creature somewhere over the corner.

Для того, чтобы играть на Сиале в 2015 году, нужно обладать уникальным сочетанием ностальгии, романтики и задротства :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Аграил
post 03:07, 30 January 2015
Post #7


Kороль ЭР ПЕ ______________________________ Kороль ПЕ ВЕ ПЕ

Group: Members
Posts: 2.666
Joined: 2 Dec 2007
From: Санкт-Петербург
Member No.: 4.657


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гоблин



Когда я был школьным школьником, году, эдак, в 2007 что ли, у меня был ассасин с замакшенным дц паралича. Ну да не об этом. А о том, что я игрался в Сиалушку через интернет от мобильного телефона. И он настолько отвратительным был, мать честная, постоянно отваливался, постоянные залаги. В общем слово за слово, я докачался до 33 лвлуши и умер 168 раз. 168 раз ходил я по старому доброму лабиринтному ДБ. И в то время как все нормальные люди знали, куда идти, я почему-то не удосужился заняться таким исследованием и каждый раз для меня был как первым.

Так что если сделают ДБ с рандомными телепортами как в ХСе - я бы проголосовал за такую идею!

This post has been edited by Аграил: 03:12, 30 January 2015


--------------------
In recognition of your overwhelming victory, let's call it a draw © Zepp Branigan

Победитель Турнира №15 "Два Напарника", благополучно занявший второе место!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Zhentarim
post 05:19, 30 January 2015
Post #8


Оруженосец

Group: Members
Posts: 68
Joined: 23 Jan 2013
Member No.: 110.027


Класс: Pale Master
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



Дом боли, из которого нет выхода, весьма разнообразит геймплэй.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лиф
post 07:28, 30 January 2015
Post #9


Рыцарь

Group: Members
Posts: 224
Joined: 27 Nov 2005
From: Карелия
Member No.: 2.095


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гоблин



Оказаться на пороге и проходить дб (прямую) конечно не интересно (с лабиринтом было интереснее), но оказаться на пороге и подождать 5-10 минут скажем, тоже не впечатляет. Хотя бы потому что стараюсь избавится от вредных привычек а бездействие как раза провоцирует на вредные привычки. Плавали на кораблях теперь поплаваем в дб, но проголосовал за изменение, пробовать что ни будь новое в любом случае надо. Это как минимум накажет летающих монков smile.gif

Вообще умиляет что монк в хайде бегает быстрее варвара на коне laugh.gif

This post has been edited by Лиф: 09:49, 30 January 2015


--------------------


Отвечайте быстро и не задумываясь...
- Мясо? Или мясо?
- Булава


Авада - кедава!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 POL
post 10:22, 30 January 2015
Post #10


Оруженосец

Group: Members
Posts: 59
Joined: 5 Jan 2015
Member No.: 184.655


Класс: Pale Master
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Человек



QUOTE
Ну а правильный выход - сделать жизнь после смерти веселее и интересней, чтобы там, по ту сторону тебя тоже ждало приключение и умирая ты не думал "ну ё-моё, опять я выпал из игры", а думал "о, клёво, теперь я смогу поиграть здесь, уже думал было специально для этого умереть".

Полностью поддерживаю Дарка!
Если вопрос стоит так как он стоит в первом посту - то да, заменить этот тупой коридор на задержку. Если делать сложно и правильно - сделать что-то более ивентное, но не мозговыносящее.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Аграил
post 12:44, 30 January 2015
Post #11


Kороль ЭР ПЕ ______________________________ Kороль ПЕ ВЕ ПЕ

Group: Members
Posts: 2.666
Joined: 2 Dec 2007
From: Санкт-Петербург
Member No.: 4.657


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гоблин



По серьёзному:
Если всё-таки будут делать ДБ, в котором не надо никуда ходить, лучше вернуть старые лабиринты, но при этом в ДБ появляться сразу около портала в ДЛ. Можно постоять, понаслаждаться красной красотой и родными криками боли и отчаяния, а можно пойти в лабиринт и потеряться! И мобов можно в лабиринт каких-нибудь средненьких без лута и опыта, разумеется.

P.S. А то вдруг совсем ДБ уберете, я бы соскучился!

This post has been edited by Аграил: 12:45, 30 January 2015


--------------------
In recognition of your overwhelming victory, let's call it a draw © Zepp Branigan

Победитель Турнира №15 "Два Напарника", благополучно занявший второе место!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Olgren
post 13:11, 30 January 2015
Post #12


Рыцарь

Group: Members
Posts: 288
Joined: 26 Feb 2013
Member No.: 112.577


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Логично и просто всех ограничить во временном пространстве. Пример, монах пройдет ДБ намного быстрее любого персонажа. Так пусть же каждый будет стоять и ждать возможности появления на белый свет 10 минут. тогда не имеет значения,монк ты, сорк или вообще голем О_о. стой себе и жди. Это было бы здоровски и немного облегчило бы наши страдания и без того жуткой боли когда тебя убивают!


--------------------
Давайте пофиксим это заклинание и приведем его в божеский вид??? (с) Ранзар
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Rand
post 13:15, 30 January 2015
Post #13


Баронет

Group: Members
Posts: 619
Joined: 10 Jul 2005
Member No.: 1.763


Класс: Druid
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



Совсем простой ДБ, типо попал постоял и вышел, тоже не хотелось бы, на Сиале всегда было страшно умирать из-за потери лута, потери опыта (напомню под 30к опыта можно было потерять за смерть) и ДБ, убрав ДБ останется только лут, т.к. опыт сейчас не особо болезненно теряется, и тогда люди перестанут с трясущимися руками пробовать новых мобов smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Тэдди
post 13:15, 30 January 2015
Post #14


Символ оффлайна

Group: Hall of Fame
Posts: 1.071
Joined: 24 Oct 2009
From: Siala
Member No.: 19.292


Класс: Shadowdancer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Согласен, что текущий ДБ - это скучно.
Лабиринт будет интересным только в первые дни, потом будет все так же скучно и к тому же, возможно, отталкивающе для новичков.
Мне кажется, что можно придумать что-то более интересное и менее болезненное.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Trogr
post 14:08, 30 January 2015
Post #15


Мастодонт Сиалы

Group: Members
Posts: 2.494
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.528


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



Умер-попал на Порог, с Порога в какую то локу по типу ДБ, но там бегает куча мобцов типо лесов или слабее\сильнее которые просто разбегаются от тебя не нападают, в луте у которых с шансом 1\2\3\4\5% есть токен котоырй выпускает с дб ("лучик света"\"камень добра"\"проводник назад"\и т.д.)нашел токен- заюзал- попал в стандартный ДЛ, а дальше куда душа пожелает smile.gif
П.С, Я думаю будет просто ацки весело гонять крыс по ДБ еще и подлутать у какого то врага из-под носа токен)

This post has been edited by Trogr: 14:10, 30 January 2015


--------------------
Сделав несколько замысловатых взмахов маленькими зелеными лапками, старый гоблин крутанулся вокруг себя, что-то пробормотал, ухмыльнулся, и, довольный результатом, испарился в сыром прохладном воздухе недружелюбной Заграбы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 Pages V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 19 April 2024 - 10:03