IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

2 Pages V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Ваши пожелания на тему системы автозамен в чате
 Feron
post 01:06, 13 November 2015
Post #16


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (Ra-Chirro @ 17:20, 12 November 2015) *
Хочу отметить что автоматический перенос со звездочкой очень неудобен. Если вы скажем находитесь в номерах таверны. *постучать в дверь* не выйдет. Твой товарищ просто этого не увидит. Так же отыгрышь в Talk не очень удобен на бегу. Собеседник ушел чуть вперед и уже не видит твоих фраз. Незнаю возможно ли это но как насчет того чтобы с помошью спец тэгов кричать в пределах локации? Хотя сам признаю, идея так себе, это будут слышать люди которым это не интересно и не нужно слышать.


Первый случай - редкое исключение. Второй случай тоже и еще и неубедительный. Если персонажа даже не видно на карте - врядли он вас услышит. Тем не менее, мы подумаем, что можно предложить для этих редких случаев.



--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Skull_Edge
post 15:21, 2 December 2015
Post #17


Младший баронет

Group: Members
Posts: 439
Joined: 18 Aug 2008
Member No.: 5.741


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Светлый эльф



при написании в чате аб автозамена исправляет класс брони. аб это attack bonus
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Skull_Edge
post 11:58, 3 December 2015
Post #18


Младший баронет

Group: Members
Posts: 439
Joined: 18 Aug 2008
Member No.: 5.741


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Светлый эльф



Как-то странно: если в talk писать "го" , то тебе говорят, что ты использовал жаргон, не смей жаргонить в разговоре, при этом "го" все равно заменяется на "пойдем" и выходит что ты не жаргонил, а просто, зная, что система заменит "го" на "пойдем" воспользовался этим ради скорости набора. При этом при написании "го" в party чат, никто тебя в жаргонизмах не обвиняет, а меняют твою фразу на благородное "За мной!" в talk чат, при этом еще и без символа ":" как бы прикрывая твоё преступление что ты написал го, пусть и в пати чат.
Получается, если я хочу позвать за собой в talk чат быстро, мне нужно почему-то писать го не в talk чат, чтобы не выглядеть нехорошим человеком, а написать го в пати чат, ради того бы, опять же, позвать в talk чат человека за собой.
все это выглядит как то неправильно и кривовато.
по мне так автозамена должна работать одинаково для обоих чатов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Ra-Chirro
post 13:12, 3 December 2015
Post #19


Рыцарь

Group: Members
Posts: 203
Joined: 13 Nov 2007
Member No.: 4.202


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Темный эльф



+1 к предыдущему оратору.
Фразы вроде: привет, пока, спать работают в пати чат но не работают в talk.
В результате фразы в пати чат "на сегодня хватит, я спать" персонаж бухается на спину.
Фраза в тот же чат "что будем делать?" заставляет персонажа делать вид будто он открывает замок.
Находясь от сопартийцев черти где это не особо нужно и каждый раз переключать канал чата чтобы обыграть действие, можно запутаться.
Если бы добавить тег вроде "спать_" который бы работал на оба чата, тогда я думаю все будет хорошо.


--------------------
-ты не из нашей писочницы
-ты ни задрот ни пиво не пьеш
-ни клуб не слушаеш(с)Нук


Славутич ласкает скалистый берег сменяя два русла одним.
На острове встретит кочевников блеск, варяжских мечей и секир,
На капище хищная птица Ихор отправится в божию твердь.
Днепровские волны бью весело в борт, сегодня не нам умереть!

Хортица!!!

Костры на курганах древнейший сигнал, гроза словно божий укор.
В бескрайние степи на поиск татар уходит казачий дозор,
Запомнилось хлопцам как старый кобзарь на хортицком пел берегу.
Земля эта наша и ныне и в старь и ей не достаться врагу!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 14:10, 3 December 2015
Post #20


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Тут два момента.

1) Нелогичное использование анимаций при фразах. Там просто баг. Анимации должно проигрывать только если в конце фразы две звезды **. Это будет поправлено.

2) Жаргон в чат. Факт того, заменяет го на пойдем в толк или нет не играет роли. Проблема там в том, что вы пишите от лица персонажа *го* - это значит вы сознательно нарушаете атмосферу. Заменяет при этом эту фразу или нет - не важно. На данный момент пока для привыкания и отстройки системы не кидает в Дом Грез, но со временем, когда отстроим, обязательно включим, чтобы ДМам не приходилось вылавливать нарушителей.

Еще раз. Пати чат это разговор игрока с игроком. Толк это разговор персонажа с персонажем. Если вы пишите го в толк - это без но и если обращение к игроку. Его не может быть в толк. Хотите написать в толк - пишите от лица персонажа.

Что касается переключения - я по-прежнему советую не переключаться на толк никогда, а просто в конце фразы, которая должна уйти от лица персонажа ставить *. Если у вас конечно длинная сценка с кем-то. Тогда конечно проще переключиться на толк.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Skull_Edge
post 14:23, 3 December 2015
Post #21


Младший баронет

Group: Members
Posts: 439
Joined: 18 Aug 2008
Member No.: 5.741


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Светлый эльф



Ну вот если бы так сразу и сказали..Автозамена сделана не для вашего удобства, а для того чтобы если вы вдруг нехороший и пишете в talk не от лица персонажа, то чтобы все вокруг хотя бы не страдали от этого и не читали ужасные письмена. А в будущем те кто будут так делать, просто попадете в дом грёз. В итоге, все конечно 100% испугаются такой перспективы, и перестанут вообще в talk писать, боясь попасть в психушку. К концов получаем что эта система автозамены в talk чате абсолютна зря сделана, т.к. писать нехорошие вещи в talk будут только мазохисты либо те, кто не знаком с этим новым правилом. И вот это вот и обидно. И прежде всего обидно должно быть тем, кто это делал, потому что это впустую убитое время. С автозаменой с party чат дела обстоят лучше, однако когда я хотел страшная морда (о животном) написалось в чат страшная МД. при этом если я захочу написать морда о заклинании, то я могу просто написать морда) (слитно со скобкой) и ничего не заменится. А сколько флуда в чате с этими (улыбается) (смеется) (хохочет) это вообще...но пожалуй можно и потерпеть...однако если разрешилось писать в пати чат про кач го, то в чем смысл менять ")" на (улыбается) вообще неясно.. выходит это все так: человек пишет: го кач) капа 10к, и выходит пойдем добывать трофеи (улыбается) лимита опыта 10.. комично)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 15:35, 3 December 2015
Post #22


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE
Ну вот если бы так сразу и сказали..Автозамена сделана не для вашего удобства, а для того чтобы если вы вдруг нехороший и пишете в talk не от лица персонажа, то чтобы все вокруг хотя бы не страдали от этого и не читали ужасные письмена.


О чем речь идет? Уже на протяжении не знаю скольки лет нельзя писать в толк не от лица персонажа. При чем тут автозамена? Еще раз говорю, мы можем убрать автозамену из толка. Заменит или не заменит речь в толк от лица игрока или нет - совершенно не важно. Толк как был не предназначен для общения от лица игроков - так и оставлся.

QUOTE
В итоге, все конечно 100% испугаются такой перспективы, и перестанут вообще в talk писать, боясь попасть в психушку.


На протяжении последних лет всегда боялись писать _вообще_ не важно в толк или в пати чат, потому что был риск попасть с Дом Грез. Мы пошли на встречу, теперь можно писать в пати чат. В качестве шага на встречу мы попросили почаще общаться от лица персонажа в толк? В чем проблема? Не получается от лица персонажа писать - не пишите в толк, пишите в пати чат. Кто может - пишите, мы спасибо скажем. Выбор есть, все в ваших руках и зависит только от того, хотите ли вы пойти нам тоже на встречу или нет.

QUOTE
С автозаменой с party чат дела обстоят лучше, однако когда я хотел страшная морда (о животном) написалось в чат страшная МД. при этом если я захочу написать морда о заклинании, то я могу просто написать морда) (слитно со скобкой) и ничего не заменится.


Для этого и создан топик отзывов. Если что-то нелогично выходит, по типу морды, пишите сюда, будем править.

QUOTE
А сколько флуда в чате с этими (улыбается) (смеется) (хохочет) это вообще...но пожалуй можно и потерпеть...однако если разрешилось писать в пати чат про кач го, то в чем смысл менять \")\" на (улыбается) вообще неясно.. выходит это все так


Со смайлами это опциональный момент. Мы довольно индифферентны тут. Есть люди, которые _просили_ вернуть замену на улыбки смайлов. Есть те, которые не любят эту замену. Не нравится - создайте голосование, если замена смайлов не нужна в пати чате - вполне можем убрать. Это обсуждаемый момент.

Не обсуждаемый момент это то, что толк зарезервирован для общения от лица персонажа. Лут укачу и го (не важно с заменой или без) там ничего делать. Все игроки должны понимать, что если они пишут в толк (или в пати с * в конце фразы, то это фраза от персонажа). Если же хочется написат от лица игрока - пати чат все время для этого доступен.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 Pages V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 28 March 2024 - 20:16