IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

> Уникальный Мир Сиалы
 Feron
post 17:26, 8 April 2012
Post #1


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Сиала это красивая онлайн РПГ игра на движке Neverwinter Nights и созданная по мотивам трилогии А.Пехова о приключенниях Гаррета. Сиала не похожа на популярные массовые онлайн игры мейнстрима. Несмотря на то, что Сиале скоро исполнится 10 лет, визуально она до сих пор достойна внимания. Насыщенности мира Сиалы при этом могут позавидовать многие профессиональные ММО проекты. Но самой главной отличительно чертой является атмосфера онлайн РПГ где каждый персонаж это не один из миллионов безликих сабскрипшенов - а настоящий герой, которого знают и который вместе со своими друзьями пишет историю этого мира.

Что же в ней особенного в этом мире? Мир Сиалы непрерывно развивается с 2003 года. За эти беспрерывные 9 лет работы над шардом мы постепенно обогащали мир. При этом нам никогда не приходилось ставить на уже созданном материале крест и пытаться вдохнуть жизнь в проект за счет создания нового модуля. Таким образом, попав в наш мир, вы попадаете в уникальную атмосферу чрезвычайно богатого сэттинга. Степень его насыщенности всевозможными специально созданными для нашего мира разработками не имеет себе равных.

Чтобы не быть голословными, мы представляем вашему вниманию лишь небольшую часть того, что вы найдете в этом мире.

Ивенты" как Стержень Сиалы

Сиала - это разносторонний мир. В нем есть место любителям ПвП и место любителям РП. Для последних кроме стационарных квестов и ДМов, разнообразящих мир квестами живыми, есть еще и отдельная система ивентов, которая совмещает в себе грандиозность возможностей ДМского квеста и доступность и независимость от людей стационарного квеста.
А еще ивент это историческое событие, которые будет навеки вписано в историю мира. И кто знает, возможно вместе с ним в эту историю будут вписаны и некоторые имена участвовавших в ней.
На форуме объявление ивента выглядит примерно так:

1113 год Э.С. Первый месяц. Десятый день.
Опушка Леса. Северная Башня. Полночь



Сегодня, при мерцающем свете свечи пишу свою первую запись в книге летописей Сиалы. Как сказал мне прошлый летописец, мой бывший наставник, пожалуй, ещё более древний старик, чем я (мы, летописцы, такой народ, знания, знаете ли, жить дольше заставляют, хе-хе), мне нужно отметить своё вступление на этот ответственный пост соответствующей записью для будущего поколения. Скрипя пером, начнем-с.

Всю историю свою становления Летописцем описывать не буду, пергамент казённый-с, скажу лишь, что любовь к уюту, спокойствию и одиночеству, десятилетия работы в Королевской библиотеке, да моя, с позволения(и не без скромности) сказать феноменальная память и способность быстро находить нужную информацию в летописях однажды поразили самого Короля, который и назначил меня помощником Летописца. Годы не делали моего наставника моложе и вот, спустя ещё несколько десятилетий, я занял место своего учителя. Я не молод, у меня нет ни семьи, ни детей, одним словом, Северная Башня стала моим новым(после опостылевшей мне уже библиотеки) домом, где я могу сполна вкушать одиночество (пришлось даже от помощника отказаться, на что он мне?). Не без гордости могу сказать, что ещё будучи помощником Летописца, я заработал репутацию непредвзятого человека даже среди верхушки Рачьего Герцогства, что не преминуло сказаться при получении мною титула Летописца Двух Королевств.

Надеюсь, со временем, пламя войны, раздирающей оба королевства погаснет, как гаснет сейчас свеча, стоящая на моём столе.



Летописец Двух Королевств, Гаулдур




Противостояние Королевств

Мир Сиалы представлен у нас двумя основными противоборствующими лагерями - государством Валиостр, со столицей в городе Авендуме, и государством Рачье Герцогство, со столицей в городе Инсанне. Валиостр - это большое, сильное и обеспеченное королевство, в нем много места и много разнообразнейших жителей, которыми правит король с номером в династии, давно вышедшим за первый десяток. Рачье Герцогство - небольшое объединение людей в жестоких Безлюдных Землях, где местные твари рассматривают человека только с гастрономической точки зрения, а немногочисленное население так закалено в борьбе за свои небольшие просторы, что способно составить конкуренцию более многочисленным профессиональным армиям. И вам надлежит выбрать, какую из этих сторон вы хотите принять.

---


Заставы

На границах государств стоят укрепленные заставы, мешающие врагу проникнуть на охраняемую территорию. Попасть в пределы государства минуя заставы невозможно. Таким образом подданные обоих королевств находятся на защищенной территории среди себе подобных и покидают ее только по собственной воле, отправляясь на нейтральную или вражескую территорию за новыми приключениями.

Два изображения документируют осаду заставы Рачьего Герцогства, как глазами атакующего, так и глазами защитника. Для изображений выбран момент непосредственной атаки и последующих нескольких секунд, которые защитники используют для быстрого перемещения на атакованную заставу с целью помешать вргау.
Глазами защитника:---Глазами атакующего:---Защита со стен:
----------
На заставах, защищающих границы государств, есть катапульты, позволяющие всем, даже не очень сильным или боевитым персонажам принять участие в обороне. Особенно пока враг еще за стенами и ворота еще сдерживают его натиск. Катапульты так же используются для атаки заставы, превращая ее в настоящее поле боя.
-----


Покровительство Хистры и Добровольное Согласие на Воинственный Путь

Сиала это разносторонний мир. В нем есть место любителям ПвП и место любителям РП. Знакомая фраза? Теперь ее можно дополнить - также на Сиале есть место нелюбителям ПвП. Любой человек, эльф, гоблин, гном, карлик и даже орк, может ступить на миролюбивый путь последователей Хистры, кои почитают любую жизнь священной и избегают насилия как такового. Принявшие обет не смогут причинить вреда ни одному другому созданию, а другие не смогут причинить вреда им. Воля Богини будет оберегать их на протяжении всей жизни, ведь обет сей нерушим. Принимающие его должны хорошо обдумать и взвесить свое решение.



Монастырь св. Анны и Дом Грез

Вы наверняка не один раз встречались с персонажами в игре, которые страдают психическими расстройствами в острой форме. Иначе, как можно объяснить крики худощавой стройной представительницы расы гоблинов о том, что она хочет пойти *качаться*. Другие безумцы рыскают по миру в поисках *лута*, в то время как здоровые персонажи ищут добычу и сокровища. Примеров подобных - множество.

К счастью на Сиале появилось место, где таким заблудшим душам смогут помочь. Таким образом за пределами монастыря вам будут встречаться только здоровые жители нашего прекрасного мира. Выглядит это замечательное и уникальное в своем роде место, где происходит лечение заблудших душ, вот так:

----С птичьего полета------------------На берегу-----------------У Настоятельницы--------------
------


Крафт

Мир Сиалы обогащен многоступенчатой, сложной, но при этом очень атмосферной и эффективной системой крафта. Создание вещей на Сиале это игра в игре. Выбрав профессию крафтера вы окунетесь в уникальный мир создания всевозможных востребованных вещей.

---------


Библиотеки

В центральных городах фракций есть уникальные библиотеки, содержащие в себе как полезные знания, так и просто истории из мира Сиалы. Любой желающий может прийти в библиотеку, найти интересующую книгу в каталоге и взяв ее с полки почитать в читальном зале.

Библиотека Инсанны
---------Портал----------------------Библиотека--------Справочная литература----
------


Недвижимость

Сиала имеет уникальную в своем роде разработку - недвижимость, которую игроки могут купить в свое владение. Кроме собственно покупки себе дома, игрок может также обставить его изнутри разнообразнейшей мебелью на свой вкус совершенно самостоятельно, внося таким образом свой вклад в визуальное представление мира. В числе мебели есть и сундуки, для хранения вещей, а так же все необходимые приспособления для крафта.
-----------------Вид на недвижимость снаружи---------------------
---

Демонстрация покупки помещения---Внутреннее помещение дома (до и после покупки)
--------------------------------------------------

------------------Примеры обстановки внутренние помещений-----------------
------


Шаманство

В Хрониках Сиалы отдельное место отведено особой магии - шаманству, и свой мир мы построили не упустив этого момента. Шаманские классы - клерик и друид могут усилить свои заклинания, проводя особые ритуалы, как настоящие шаманы!



--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Posts in this topic


Closed TopicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 29 March 2024 - 01:28