IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

3 Pages V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Великий топор совсем не великий
 GRob
post 04:05, 26 July 2016
Post #16


Оруженосец

Group: Members
Posts: 122
Joined: 3 Jul 2016
Member No.: 188.663


Класс: BlackGuard
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Тролль



А вообще вся эта затея с разбросом оружия от 1 до 30 уровня выглядит на мой взгляд бредово. Получается что оружие 10 уровня почти всегда хуже того что на 30 уровне, а еще что нужно ждать 30 уровней чтобы взять оружие на которое ты затачиваешь персонажа, лучше бы оставили как было в оригинале.
А касательно топора, то тут вообще если по хорошему, то нужно на каждый аналог одноручного оружия соответствующего уровня предоставлять альтернативу в виде двуручного - это было бы лучшим вариантом. Но такого количества оружия одноручного и двуручного просто нет и это тупик. sad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Psyh
post 13:09, 26 July 2016
Post #17


Младший баронет

Group: Members
Posts: 449
Joined: 7 Feb 2016
From: Kiev
Member No.: 188.456


Класс: Pale Master
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (GRob @ 05:05, 26 July 2016) *
А вообще вся эта затея с разбросом оружия от 1 до 30 уровня выглядит на мой взгляд бредово. Получается что оружие 10 уровня почти всегда хуже того что на 30 уровне, а еще что нужно ждать 30 уровней чтобы взять оружие на которое ты затачиваешь персонажа, лучше бы оставили как было в оригинале.
А касательно топора, то тут вообще если по хорошему, то нужно на каждый аналог одноручного оружия соответствующего уровня предоставлять альтернативу в виде двуручного - это было бы лучшим вариантом. Но такого количества оружия одноручного и двуручного просто нет и это тупик. sad.gif

Очень тяжелая и наболевшая тема, связанная напрямую с балансом всего.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 NocturN
post 13:16, 26 July 2016
Post #18


Старший баронет

Group: Members
Posts: 769
Joined: 11 Mar 2009
From: Kiev
Member No.: 10.000


Класс: Wizard
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



Может как вариант давать двуручному оружию, НО только большого размера, 2х или 3х бонус к урону от силы вместо 1.5 и фит грейт клив на халяву?
К примеру сагровик-вм с косой и силой 40.. вместо 22 урона от силы будет иметь 30 или 45.. а на крите это разница в 48 или 138 урона соответственно, но опять поднимается проблема бесконечного апа урона и критов велечиной в 600-800 ед.

This post has been edited by NocturN: 13:25, 26 July 2016
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Psyh
post 13:21, 26 July 2016
Post #19


Младший баронет

Group: Members
Posts: 449
Joined: 7 Feb 2016
From: Kiev
Member No.: 188.456


Класс: Pale Master
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (NocturN @ 14:16, 26 July 2016) *
Может как вариант давать двуручному оружию, НО только большого размера, 2х или 3х бонус к урону от силы вместо 1.5 и фит грейт клив на халяву?

неее, не пойдет, это переработка всей системы Днд 3.5 ,слишком отсебящина и бредовато...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 NocturN
post 13:27, 26 July 2016
Post #20


Старший баронет

Group: Members
Posts: 769
Joined: 11 Mar 2009
From: Kiev
Member No.: 10.000


Класс: Wizard
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



Ну тогда остается перерабатывать все оружие.
Можно к примеру поделив оружие, грубо говоря, на два класса: большое и маленькое задать для каждого из них свои правила рандома. На маленькое разрешить рандомить только эффекты с 40-50 дц, а на большое только доп уроны (помимо статов, аб, бу, спасов и всего что еще рандомится на оружие). Или поделить на 3-4 класса: маленькое (запрет рандома доп. урона), среднее (ограничение на величину доп. урона и дц эффектов), большое (запрет рандома эффектов), дальнее (...)

This post has been edited by NocturN: 13:35, 26 July 2016
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 GRob
post 16:06, 26 July 2016
Post #21


Оруженосец

Group: Members
Posts: 122
Joined: 3 Jul 2016
Member No.: 188.663


Класс: BlackGuard
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Тролль



QUOTE (NocturN @ 15:16, 26 July 2016) *
Может как вариант давать двуручному оружию, НО только большого размера, 2х или 3х бонус к урону от силы вместо 1.5 и фит грейт клив на халяву?
К примеру сагровик-вм с косой и силой 40.. вместо 22 урона от силы будет иметь 30 или 45.. а на крите это разница в 48 или 138 урона соответственно, но опять поднимается проблема бесконечного апа урона и критов велечиной в 600-800 ед.

Ну вот хорошая идея, но лучше сделали бы как в НВН 2 у яростного берсерка, что улучшенная мощная атака дает +20 или +24 урона если использовать оружия для 2 рук, а а просто мощная атака +10 или +12 урона.
А то действительно, ты лишаешь себя щита, а компенсации никакой((
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Psyh
post 16:22, 26 July 2016
Post #22


Младший баронет

Group: Members
Posts: 449
Joined: 7 Feb 2016
From: Kiev
Member No.: 188.456


Класс: Pale Master
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (GRob @ 17:06, 26 July 2016) *
Ну вот хорошая идея, но лучше сделали бы как в НВН 2 у яростного берсерка, что улучшенная мощная атака дает +20 или +24 урона если использовать оружия для 2 рук, а а просто мощная атака +10 или +12 урона.
А то действительно, ты лишаешь себя щита, а компенсации никакой((

scare.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 GRob
post 16:39, 26 July 2016
Post #23


Оруженосец

Group: Members
Posts: 122
Joined: 3 Jul 2016
Member No.: 188.663


Класс: BlackGuard
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Тролль



А вообще, я знаю что это не касается топора, но почему убрали сокрушительный критический удар? (или как там он правильно называется) тот который убивает если не прошел спас по стойкости. С тем что 25 силы это маловато чтобы его взять я согласен, но сделали бы кап силы для него 30 (с необходимостью взятия все тех же мощных атак и кливов) сагровик сагровика врядли когда то этим критом убил бы из-за высокой стойкости, а вот какого то мага или ловкача приговорить, что было бы логично, потому что доспеха на них то нет, одни тряпки. good.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Элио
post 18:08, 26 July 2016
Post #24


Депозитная крыса

Group: Members
Posts: 1.127
Joined: 10 Jun 2015
Member No.: 185.522


Класс: Assasin
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



И вобще, что вы тут изменений наизменяли, верните все как в сингле!


--------------------
– Твой Хозяин служит злу, Посланник!
И вот тогда-то он рассмеялся. Веселым искренним смехом. Он хохотал и хохотал, не останавливаясь и не успокаиваясь. Хохотал до тех пор, пока даже эхо не устало повторять его смех.
– Что есть зло, вор? Просвети меня! Что есть добро? Кто сможет определить, что есть первое и что есть второе? Где та неуловимая грань между добром и злом?!
– Твой Хозяин пытался убить меня и моих друзей!
– Это и есть зло? – Он насмешливо хмыкнул.– Выходит, зло у каждого свое? Если человек хочет убить тебя, это зло. Если этот же человек дал тебе золотой, спас тебе жизнь и убил другого, незнакомого тебе парня, это добро? Ответь мне, вор!
Я молчал, но он и не ждал моего ответа.
– Орк убил лесоруба, и, конечно же, с точки зрения семьи последнего, совершено ужасное зло. А вот с точки зрения орка он сотворил несомненное добро и спас священные деревья от посягательства человека. Вот видишь, вор, зло становится добром, а добро злом, стоит лишь посмотреть на них с разных берегов реки Жизни!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Saber
post 18:35, 26 July 2016
Post #25


Оруженосец

Group: Members
Posts: 136
Joined: 24 Apr 2016
Member No.: 188.577


Класс: Ranger
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гоблин



Если правильно помню, он был багованный, и проще было его выпилить, чем чинить.


--------------------
успешный гоблин
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Serious No
post 19:52, 26 July 2016
Post #26


Младший баронет

Group: Members
Posts: 377
Joined: 13 Dec 2013
Member No.: 181.600


Класс: Assasin
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Темный эльф



Любой чар со скимом или рапирой будет давать столько проверок на девастат, что даже мильён форты не поможет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 GRob
post 20:01, 26 July 2016
Post #27


Оруженосец

Group: Members
Posts: 122
Joined: 3 Jul 2016
Member No.: 188.663


Класс: BlackGuard
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Тролль



QUOTE (Serious No @ 21:52, 26 July 2016) *
Любой чар со скимом или рапирой будет давать столько проверок на девастат, что даже мильён форты не поможет.

Согласен, но двуручному оружию был бы приятный бонус - щита то нет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Psyh
post 22:13, 26 July 2016
Post #28


Младший баронет

Group: Members
Posts: 449
Joined: 7 Feb 2016
From: Kiev
Member No.: 188.456


Класс: Pale Master
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (GRob @ 21:01, 26 July 2016) *
Согласен, но двуручному оружию был бы приятный бонус - щита то нет.

Двулезвийному я давно предложил дать два бонуса сразу: 1) дисциплину, 2)бонус от оружия(если клинковый то АС, топоры то резист, булавы то дмг звуком).
Что очень логично и сразу делает из гауна пулю. А так же даст больше мансов в билдостроении. Но увы.... sad.gif

This post has been edited by Psyh: 22:14, 26 July 2016
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 GRob
post 02:18, 27 July 2016
Post #29


Оруженосец

Group: Members
Posts: 122
Joined: 3 Jul 2016
Member No.: 188.663


Класс: BlackGuard
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Тролль



QUOTE (Psyh @ 00:13, 27 July 2016) *
Двулезвийному я давно предложил дать два бонуса сразу: 1) дисциплину, 2)бонус от оружия(если клинковый то АС, топоры то резист, булавы то дмг звуком).
Что очень логично и сразу делает из гауна пулю. А так же даст больше мансов в билдостроении. Но увы.... sad.gif

Мне нравится, но черт возьми, дробящая двусторонняя булава могла бы стать топовой пушкой у могучих сагровиков, но нет жешь на ней 1-8 урона, что за dash.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 DragonDragon
post 11:47, 28 July 2016
Post #30


Оруженосец

Group: Members
Posts: 72
Joined: 25 Jun 2016
Member No.: 188.656


Класс: Druid
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Орк



Не моглабы нафиг нужны криты х3 с крит ренжем 17-20 и -60 урона с курс песни барда 3лвл
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 Pages V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 16 April 2024 - 10:41