IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

4 Pages V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Наемники как дополнительная фракция
Выскажитесь по поводу идеи
You cannot see the results of the poll until you have voted. Please login and cast your vote to see the results of this poll.
Total Votes: 40
Guests cannot vote 
 Trogr
post 18:58, 29 December 2016
Post #31


Мастодонт Сиалы

Group: Members
Posts: 2.494
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.528


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



Да суть не в том что их априори считают бандитами наисльниками и грабителям, а в том что они ими станут в любом случае относительно других. Смотри беерм ситуацию Игрок А хочет убить игрока Б но са мне в силах он платит деньги гильди и наемник(и) убивае(ю)т игрока Б, как вы думаете игрок Б будет потом относится к наемникам? Врядли он будет им письма с поздравлениями на НГ писать, нет он будет при любой возможности попытатся отомстить, а теперь предположим что игрок А заказал игрока Б В Г Д Е и тд. на дистанции вневайповой системы всех наемников будут знать в лицо и практически у каждого будет куча врагов. Это конечно утрировано но близко к тому что будет. Ну и другой вопрос сильно сомневаюсь что без вмешателства ДМов гильда вообще хоть что то сможет противопоставить организованым отрядам обоих королевств.


--------------------
Сделав несколько замысловатых взмахов маленькими зелеными лапками, старый гоблин крутанулся вокруг себя, что-то пробормотал, ухмыльнулся, и, довольный результатом, испарился в сыром прохладном воздухе недружелюбной Заграбы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Rigden
post 19:34, 29 December 2016
Post #32


Оруженосец

Group: Members
Posts: 140
Joined: 4 Feb 2006
From: иев
Member No.: 2.255


Класс: Fighter
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Даже далеко ходить не буду.

Отвечу сам за себя, пойди я в наемники. Мой скил ПВП на порядок ниже, чем у любого из бойцов слажных боевых групп любого из королевств, я отдаю себе в этом отчет и просто за личные заказы браться не буду. Но при войне королевств я "должен" пойти и выступить на стороне заплатившей стороны. Пусть это будет даже в роли пушечного мяса, которое стянет на себя 1-2 закла или пару раундов ВМа противника.

Вы хотите сказать, что моего персонажа сразу же автоматически заклеймят крысой, даже в такой ситуации?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Bran
post 20:12, 29 December 2016
Post #33


Младший граф

Group: Members
Posts: 1.110
Joined: 13 Dec 2004
Member No.: 1.162


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Светлый эльф



QUOTE (Rigden @ 20:34, 29 December 2016) *
Вы хотите сказать, что моего персонажа сразу же автоматически заклеймят крысой, даже в такой ситуации?

Вообщето да, правдо для того чтоб получить этот статус тебя должны будут уличить в смене фракции несколько раз.
Причем крысой посчитают как те против кого ты воевать будеш так и те за кого.

Далеко ходить не буду и разьясню
Ты случайно мясом дрбил игрока и залутил с него артовый плащик...
На этом твоя карьера наемника как правило кончится...
Думаю все понимают почему?

Тот кого ты залутил будет тебя убивать и требовать с тебя плащик и быть ему союзником ты не сможеш потому что тебя будут убивать пока с тебя этот плащик не выпадет. Даже если ты станеш союзником.
А вот те кто тебя нанял захотят забрать плащ себе потому что ты всего лиш наемник и не имееш права на добычу судьба которой решается военной демократией. И если не отдаш то те кто нанял тебя убьют как крысу чтоб прости проверить не залутил ли ты чтото что тебе не положено.

Проблема в том что таких игроков я так понимаю хотят защитить системой защиты от убийства сопартийцев. Которая сейчас наказывает за 1 убийство как за убийство 4х.

Если игрок выступает против своей фракции то фракция должна иметь возможность наказать отступника. А отступник должен терять все блага фракции.


--------------------
Старик Мелт...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Rigden
post 20:26, 29 December 2016
Post #34


Оруженосец

Group: Members
Posts: 140
Joined: 4 Feb 2006
From: иев
Member No.: 2.255


Класс: Fighter
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Ого, суров сценарий.

Даже активное РП и возврат плащика меня не спасут?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Trogr
post 21:18, 29 December 2016
Post #35


Мастодонт Сиалы

Group: Members
Posts: 2.494
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.528


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



Когда я говорил что наемы несмогут противопоставить чего то я имел ввиду экипировку а не личный скил )


--------------------
Сделав несколько замысловатых взмахов маленькими зелеными лапками, старый гоблин крутанулся вокруг себя, что-то пробормотал, ухмыльнулся, и, довольный результатом, испарился в сыром прохладном воздухе недружелюбной Заграбы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Holan
post 23:19, 29 December 2016
Post #36


Барон

Group: Members
Posts: 1.362
Joined: 15 Dec 2006
From: Mozyr, Belarus
Member No.: 2.390


Класс: Barbarian
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гном



я перейду всеми чарами, которых примут, я хочу перейти как игрок, и мне глубоко пох на всех всех, с кем я до этого общался, ибо лично мне опять пох на всех, кто не поддерживает меня, когда в конфе 15+ тел онлайн в других играх, я призываю их что-то сделать на Сиале, но всем опять же пох, почему я должен за них переживать, я надеюсь найти единомышленников, которым я не буду безразличен и которым я помогу чем смогу

This post has been edited by Holan: 23:20, 29 December 2016


--------------------
Их вечный спор решить не может небо,
Ни Азарак, ни Сталкон и даже не Сагот.
Мир как мишень, душа как мякиш хлеба,
Она черствеет, если вдруг война.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Trogr
post 23:35, 29 December 2016
Post #37


Мастодонт Сиалы

Group: Members
Posts: 2.494
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.528


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



Ну с такой материальной базой уже и что то получится может)


--------------------
Сделав несколько замысловатых взмахов маленькими зелеными лапками, старый гоблин крутанулся вокруг себя, что-то пробормотал, ухмыльнулся, и, довольный результатом, испарился в сыром прохладном воздухе недружелюбной Заграбы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Аграил
post 01:18, 30 December 2016
Post #38


Kороль ЭР ПЕ ______________________________ Kороль ПЕ ВЕ ПЕ

Group: Members
Posts: 2.666
Joined: 2 Dec 2007
From: Санкт-Петербург
Member No.: 4.657


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гоблин



QUOTE (Bran @ 18:22, 29 December 2016) *
Сама идея интересна только с технической стороны. Но вредна для сообщества игроков.


Вреден для сообщества - ты.

QUOTE (Trogr @ 19:58, 29 December 2016) *
Смотри беерм ситуацию Игрок А хочет убить игрока Б но са мне в силах он платит деньги гильди и наемник(и) убивае(ю)т игрока Б, как вы думаете игрок Б будет потом относится к наемникам?


Я отвечу на этот вопрос, но очень важно понимать, что я не идиот. Я это пишу сразу, чтобы на это обратили внимание, это действительно очень важная часть ответа.

А теперь, собственно, ответ:
Если меня убил наемник, винить я не наемника буду, а того, кто его нанял. И буду пытаться это узнать всеми доступными мне методами. И мстить я, если узнаю, буду не наемнику, а нанимателю.

QUOTE (Bran @ 21:12, 29 December 2016) *
Вообщето да, правдо для того чтоб получить этот статус тебя должны будут уличить в смене фракции несколько раз.
Причем крысой посчитают как те против кого ты воевать будеш так и те за кого.

Далеко ходить не буду и разьясню
Ты случайно мясом дрбил игрока и залутил с него артовый плащик...
На этом твоя карьера наемника как правило кончится...
Думаю все понимают почему?

Тот кого ты залутил будет тебя убивать и требовать с тебя плащик и быть ему союзником ты не сможеш потому что тебя будут убивать пока с тебя этот плащик не выпадет. Даже если ты станеш союзником.
А вот те кто тебя нанял захотят забрать плащ себе потому что ты всего лиш наемник и не имееш права на добычу судьба которой решается военной демократией. И если не отдаш то те кто нанял тебя убьют как крысу чтоб прости проверить не залутил ли ты чтото что тебе не положено.

Проблема в том что таких игроков я так понимаю хотят защитить системой защиты от убийства сопартийцев. Которая сейчас наказывает за 1 убийство как за убийство 4х.

Если игрок выступает против своей фракции то фракция должна иметь возможность наказать отступника. А отступник должен терять все блага фракции.


Сори, какой-то Бран. Все будет немножко не так, не вводи людей в заблуждение:

Если у какого-то Брана полутят артовый плащик и он решит объявить войну всей Гильдии Наемников, при условии, что в гильдии будет человека 4-5, то какой-то Бран будет рыдать такими горькими слезами, постоянно живя на Пороге и мечтая отомстить, возможно даже на форуме отписывая всякий бред, прикрываясь умными словами, что скорее всего какой-то Бран просто уйдет с Сиалы, не в силах вынести унижения. Ну туда ему и дорога.

И будет это не потому что Наемники злые и вот такие кровожадные. А потому что объявлять войну гильдии (ТЕМ БОЛЕЕ Н Е Й Т Р А Л Ь Н О Й), да еще и хвалиться на все 4 стороны, так скажем...не самое разумное решение. И скорее всего нормальный человек бы его не принял. А раз какой-то Бран не разумный человек, то чего с ним церемониться?

=====

С другой стороны, я очень прошу меня извинить. Если в гильдию наберут Бранов и Трогров, то, возможно, все будет именно так, как вы описали. Тут я допустил промашку, признаюсь.

С третьей же стороны, если к вам добавить Стелса и еще пару парней-добряков, то получится какой-то Валиостр.

This post has been edited by Аграил: 01:32, 30 December 2016


--------------------
In recognition of your overwhelming victory, let's call it a draw © Zepp Branigan

Победитель Турнира №15 "Два Напарника", благополучно занявший второе место!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 player1
post 02:01, 30 December 2016
Post #39


Рыцарь

Group: Members
Posts: 216
Joined: 29 Nov 2015
Member No.: 188.027


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



Если можно, хотел бы кое что прояснить:
а) все таки наверное стоило сначала с теми людьми, которые просили сделать это, обсудить все детали и предоставить мало-мальски готовый материал, потому что люди от непонимания начинают какую-то бредятину нести;
б) если гильдия для игроков, а не для администрации, то они самаи должны решать, кого брать в гильдию, а кого нет, что могут делать наемники, а чего не могут и исходя из этого уже думать, возможно ли такое реализовать технически;
в) кто-то пишет про то, что идея не является сверх-умной и что при желании можно было сделать все это самому. Пожалуйста - предложите свои "умные" идеи, очень интересно послушать. Сами то вы что-нибудь создавали на Сиале, кроме персонажей и постов на форуме, чтобы рассуждать о том, что просто реализовать при желании, а что нет без участия администрации?
г) про крыс\шпионов и вред комьюнити: наибольший вред комьюнити приносят не идеи, которых вы, сэр, не понимаете, а игроки, которые превращают любую нестандартную игровую ситуацию в негатив, который растет как снежный шар и все это заканчивается одинаково (вещи не возвращают, спецом дизармят чаров, убивают лошадей и прочие маленькие "радости"). Если вы не способны понять идею, это не значит, что она хреновая. Так же как и не стоит рассматривать наемника, как врага - он всего лишь инструмент, за что и получает доход. Рекомендую еще раз перечитать пост Аграила, он в доступной форме объяснил в двух словах.
Есть разные категории игроков и всем не угодить, но надо трезво смотреть на вещи и реагировать на них адекватно. Никто не собирается делать новых Хаоситов, но думаю люди, которые стоят за этой идеей, хотят сделать игру интереснее для всех, а не получить плюшки, о которых тут кто-то упоминал.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Bran
post 03:16, 30 December 2016
Post #40


Младший граф

Group: Members
Posts: 1.110
Joined: 13 Dec 2004
Member No.: 1.162


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Светлый эльф



QUOTE (player1 @ 03:01, 30 December 2016) *
Так же как и не стоит рассматривать наемника, как врага - он всего лишь инструмент, за что и получает доход. Рекомендую еще раз перечитать пост Аграила, он в доступной форме объяснил в двух словах.
Есть разные категории игроков и всем не угодить, но надо трезво смотреть на вещи и реагировать на них адекватно. Никто не собирается делать новых Хаоситов, но думаю люди, которые стоят за этой идеей, хотят сделать игру интереснее для всех, а не получить плюшки, о которых тут кто-то упоминал.

Не надо так эмоционально воспринимать критику. Идея интересная но в ней заложена опасность конфликтных ситуаций. И как показывает статистика этим пользуются неадекватные игроки. Тотже аграил и ранзар вам в пример.
Думаю ни кто не против идеи альтернативной фракции, но любой кто поразмыслит над идеей фракции внутри фракции или идеи хаотичной смены фракции, поймет что это дорога к конфликтам между игроками а не к разнообразной и интересной игре.
По крайней мере в том описании что сейчас идея имеет ряд проблем не решаемых правилами игры.

Я понимаю что кому то хочется хардкора, но мы на РП шарде а не в дешевой браузерной игре. И те кто играет тут все время заинтересованы доброй и приветливой обстановке в том числе в отношении новых игроков. Залетные игроки которым хочется похардкорить, появляются на пару месяцев наводят кучу шума, просят неадекватные фиксы и потом пропадают. А всем остальным игрокам тут дальше играть.
Думаю каждый может вспомнить недобрым словом с дюжину одноразовых игроков по просьбе которых сделали какие то фиксы, которые в итоге повредили всем или оказались не востребованны , а игроки для которых это было сделано пропали еще до введения фикса


--------------------
Старик Мелт...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Аграил
post 03:19, 30 December 2016
Post #41


Kороль ЭР ПЕ ______________________________ Kороль ПЕ ВЕ ПЕ

Group: Members
Posts: 2.666
Joined: 2 Dec 2007
From: Санкт-Петербург
Member No.: 4.657


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гоблин



QUOTE (Bran @ 04:16, 30 December 2016) *
но мы на РП шарде а не в дешевой браузерной игре.


Сиала никогда не была РП шардом, сорянчики. Учи мат часть. Это РП-ПВП шард.


--------------------
In recognition of your overwhelming victory, let's call it a draw © Zepp Branigan

Победитель Турнира №15 "Два Напарника", благополучно занявший второе место!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Терри*Поющий*
post 10:32, 30 December 2016
Post #42


Не тот хорош, кто лицом пригож, а тот хорош, кто для дела гож.

Group: Members
Posts: 3.165
Joined: 26 May 2005
From: Kиев
Member No.: 1.614


Класс: Cleric
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



Не знаю, может я старый стал, но мне кажется эта мысль интересна, ведь событие привнесёт динамику в игру, как раз то, чего не хватает последнее время.
Соглашусь с Холаном полностью, мне интересно попробовать себя в роли наёмника, ну или даже пушечного мяса, ведь это мясо может стоить очень дорого, а темболее уж мой "военный стаж".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 00:24, 31 December 2016
Post #43


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (Rigden @ 15:50, 29 December 2016) *
Может я чего-то не понимаю, но у меня такое ощущение что большинство тех, кто говорит про наемников негативно считают, что наемники это бандиты, которые должны резать всех и вся, кто суется на нейтралку при этом обязательно они должны грабить, дизармить, оббирать до последней нитки любого путника без разбору.

В первом посте ферона лично я прочел о том что наемники нейтральны к обоим фракциям пока у них нет действующего союза с какой либо фракцией.

Какие могут быть претензии к наемникам, которым заплатили за работу? И кто мешает по истечению контракта заплатить наемникам противоположной фракции?

Почему наемник обязан быть злодеем? Неужели невозможно даже допустить, что наемник это человек который работает за деньги, а без денег он не работает. Так же как и все занимается улучшением своей экипировки и махается с монстрами ради собственной выгоды.

Для того чтоб пошедшие в наемники люди\персонажи стали такими вот крысами им надо вот прям на основе всех негативных коментов написать себе свод правил и тупо ему следовать им.

Просто все привыкли, что есть две фракции в которых уже все понятно и разложено по полочкам. А тут нате вам типы которые сегодня нейтральные, а завтра враждеьные - и сразу надо их считать их крысами?

Может не надо сразу приписывать наемникам поступки которые вы бы сами совершали пойдя в наемники? Тем более, что судя по большичнству постов вы не собираетесь подаваться в наемники, но уже готовы унижать и притеснять любого, кто хоть попытается сунуть нос к наемникам.


Тоже под каждым словом тут готов подписаться и надеюсь, что у нас достатончо игроков с подобным трезвым взглядом на жизнь шарда.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Zhentarim
post 22:08, 8 January 2017
Post #44


Оруженосец

Group: Members
Posts: 68
Joined: 23 Jan 2013
Member No.: 110.027


Класс: Pale Master
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



Я проголосовал за, потому что последний персонаж которого я создал, Гаст "Ветер битвы", задумывался как наемник. Я честно пытался отыграть наемника; давал объявление через глашатая, приставал к прохожим на заставах, бухал в таверне и только пару раз кто-то заинтересовался моими услугами. Один раз задача оказалась не по силам, другой не сошлись в цене. В итоге я сдался и мой персонаж ушел в запой. Надеюсь, что с созданием фракции наемников будет больше именно ролевых ситуаций связанных с наемничеством, этому кстати могут поспособствовать ДМ квесты.
Вообще-то можно было бы использовать этот принцип для всех гильдий, чтобы у них была независимая, на сколько это возможно, политика и возможность вести дипломатию с другими фракциями, заключать союзы, объявлять войны.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Вампи
post 12:21, 16 January 2017
Post #45


Оруженосец

Group: Members
Posts: 52
Joined: 2 Mar 2016
Member No.: 188.499


Класс: Assasin
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



Хотелось бы уточнить:
по результатам голосования какое-то решение уже принято?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 Pages V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 19 April 2024 - 14:51