IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

 Forum Rules Правила раздела
3 Pages V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> нопвп локации на вражеской территории
 Рики
post 01:14, 3 January 2019
Post #1


Рыцарь

Group: Members
Posts: 191
Joined: 21 Jun 2016
Member No.: 188.651


Класс: Bard
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



Предлагаю: НА вражеской территории вешать чарам метку убийства, "контрольный" запрет на порталы с вражеской территории (ибо есть подозрения) + запрет на сейв в нопвп локациях на вражеской территории

This post has been edited by Рики: 01:15, 3 January 2019
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Элио
post 01:20, 3 January 2019
Post #2


Депозитная крыса

Group: Members
Posts: 1.127
Joined: 10 Jun 2015
Member No.: 185.522


Класс: Assasin
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



это вы мне все мозги проели что я мерзкий багоюзер и теперь только предложение ограничить доступ в нопвп?

Если по теме, я считаю что все храмы должны быть нопвп, и на нейтралке тоже. Успел спрятаться - засейвил чара и не умер.

This post has been edited by Элио: 01:22, 3 January 2019


--------------------
– Твой Хозяин служит злу, Посланник!
И вот тогда-то он рассмеялся. Веселым искренним смехом. Он хохотал и хохотал, не останавливаясь и не успокаиваясь. Хохотал до тех пор, пока даже эхо не устало повторять его смех.
– Что есть зло, вор? Просвети меня! Что есть добро? Кто сможет определить, что есть первое и что есть второе? Где та неуловимая грань между добром и злом?!
– Твой Хозяин пытался убить меня и моих друзей!
– Это и есть зло? – Он насмешливо хмыкнул.– Выходит, зло у каждого свое? Если человек хочет убить тебя, это зло. Если этот же человек дал тебе золотой, спас тебе жизнь и убил другого, незнакомого тебе парня, это добро? Ответь мне, вор!
Я молчал, но он и не ждал моего ответа.
– Орк убил лесоруба, и, конечно же, с точки зрения семьи последнего, совершено ужасное зло. А вот с точки зрения орка он сотворил несомненное добро и спас священные деревья от посягательства человека. Вот видишь, вор, зло становится добром, а добро злом, стоит лишь посмотреть на них с разных берегов реки Жизни!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Holan
post 02:13, 3 January 2019
Post #3


Барон

Group: Members
Posts: 1.362
Joined: 15 Dec 2006
From: Mozyr, Belarus
Member No.: 2.390


Класс: Barbarian
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гном



Вероисповедание везде одинаково, будь ты в Китае или в Каире и православный, почему ты не можешь зайти в храм своей веры?
а если серьезно, че у вас опять подгорает, сколько раз синие сейвились в храме и депозите в инсане, успел зайти не в вармоде - ну молодец, подфартило


--------------------
Их вечный спор решить не может небо,
Ни Азарак, ни Сталкон и даже не Сагот.
Мир как мишень, душа как мякиш хлеба,
Она черствеет, если вдруг война.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Bran
post 03:57, 3 January 2019
Post #4


Младший граф

Group: Members
Posts: 1.110
Joined: 13 Dec 2004
Member No.: 1.162


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Светлый эльф



QUOTE (Holan @ 03:13, 3 January 2019) *
Вероисповедание везде одинаково, будь ты в Китае или в Каире и православный, почему ты не можешь зайти в храм своей веры?
а если серьезно, че у вас опять подгорает, сколько раз синие сейвились в храме и депозите в инсане, успел зайти не в вармоде - ну молодец, подфартило


На самом деле синие про сейв в депозите и храме Инсаны были не в курсе (по крайней мере тот состав что играет сейчас), но если администрация подтвердит что это разрешено, то стоит это протестить.

Имхо ноПВП зоны на вражеской територии просто не могут быть доступны для атакующих. с любой точки зрения хоть РП хоть ПВП
Это Имбалансно так как позволяет не спрятаться на територии а по сути использовать недоработку системы ПВП.
и это противоречит РП Миру Сиалы так как Храмы Страны дают приют и защиту Подданным только этой страны. Недаром храмы инсаны и валиостра посвещены разным богам. Храмы позволяют укрыться мирным жителям от невзгод войны, те же кто пришел с огнем и мечем и те кто запятнал себя кровью не должны входить в храм

Честно говоря подобные ситуации уже неоднократно в прошлом возникали, за что были и наказания и незначительные фиксы закрытых и ноПВП лок, но почему то в последней редакции правил нет четкой трактовки данной ситуации, хотя в прошлом прецеденты были не один раз.
И правила касательно этих локаций многие знают и негласно соблюдают, хотя их нет в последней редакции правил. А правил поверьте много, и за нарушение некоторых бан и был неоднократно.
Думаю причина в том что ранее для пресечения данных нарушений либо фиксили конкретную локу, либо достаточно было одного предупреждения ДМа.
И это не носило такой массовый характер как последнее время.

This post has been edited by Bran: 04:12, 3 January 2019


--------------------
Старик Мелт...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Flo
post 08:07, 3 January 2019
Post #5


Младший баронет

Group: Members
Posts: 322
Joined: 17 Nov 2015
Member No.: 187.890


Класс: Arcane Archer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



Да, это еще и подло, особенно со стороны красных. Одиночки проламывают заставы и если кто то заходит по их душу, они бегут в храм, депозит или торговый квартал. А выходят так же, ломают, если заходят бегут обратно в ноу пвп зону. Это игра в кошки мышки на своей территории. Прятаться в Валиостре можно где угодно, но тока в пвп зоне, чтоб кошкам нашим было что ловить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 NocturN
post 08:19, 3 January 2019
Post #6


Старший баронет

Group: Members
Posts: 769
Joined: 11 Mar 2009
From: Kiev
Member No.: 10.000


Класс: Wizard
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



а что собственно за предложение? запрет на вход в но-пвп локи представителям другой фракции или агрессорам любой фракции? (первое - плохой вариант, второе - более логичный)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Yali
post 09:23, 3 January 2019
Post #7


Оруженосец

Group: Members
Posts: 99
Joined: 30 May 2017
Member No.: 198.381


Класс: Assasin
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



QUOTE (Рики @ 02:14, 3 January 2019) *
Предлагаю: НА вражеской территории вешать чарам метку убийства, "контрольный" запрет на порталы с вражеской территории (ибо есть подозрения) + запрет на сейв в нопвп локациях на вражеской территории



Предлагаю удалить сей топик и топик стартера с ресурса сиалы - навсегда, за несуразное предложения.

Не нравится что нельзя убить в своем храме врага - отдайся ему в игре - дай себя убить, чтоб он не мог к тебе в храм зайти, сотвори добро и утри слезы.

Механика такая была все 15 лет, на сколько помню. И никто не ныл no.gif

И вообще думаю вас надо переименовать из Боевого Валиостра в - "Cлезная фракция" Ибо есть подозрения.

This post has been edited by Yali: 09:40, 3 January 2019
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Bulldog
post 09:28, 3 January 2019
Post #8


Младший барон

Group: Members
Posts: 938
Joined: 25 Jan 2009
Member No.: 8.455


Класс: Assasin
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



может заставы заодно уберем? Там на каждой все равно недоработка, ТС*ы не работают. За них убегают и спасаются как в домике


--------------------
- Мне кажется это не правда.
- Бан.
(с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 - When You'r...
post 09:50, 3 January 2019
Post #9


Младший баронет

Group: Members
Posts: 448
Joined: 24 Mar 2011
Member No.: 55.490


Класс: Barbarian
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гном



blink.gif Не пойму чего вас все вокруг не устраивает.. В вармоде не зайти, после убийства не зайти (напоминаю для некоторых, что не обязательно самому убить, достаточно быть соучастником). Не смог ничего сделать полезного - спрятался и все, какая разница где?


--------------------
Наказание совершенно не жесткое (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 SairekS
post 10:19, 3 January 2019
Post #10


Баронет

Group: Members
Posts: 495
Joined: 26 Dec 2003
From: Инсанна
Member No.: 221


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Bran @ 05:57, 3 January 2019) *
На самом деле синие про сейв в депозите и храме Инсаны были не в курсе (по крайней мере тот состав что играет сейчас), но если администрация подтвердит что это разрешено, то стоит это протестить.

Имхо ноПВП зоны на вражеской територии просто не могут быть доступны для атакующих. с любой точки зрения хоть РП хоть ПВП
Это Имбалансно так как позволяет не спрятаться на територии а по сути использовать недоработку системы ПВП.
и это противоречит РП Миру Сиалы так как Храмы Страны дают приют и защиту Подданным только этой страны. Недаром храмы инсаны и валиостра посвещены разным богам. Храмы позволяют укрыться мирным жителям от невзгод войны, те же кто пришел с огнем и мечем и те кто запятнал себя кровью не должны входить в храм

Честно говоря подобные ситуации уже неоднократно в прошлом возникали, за что были и наказания и незначительные фиксы закрытых и ноПВП лок, но почему то в последней редакции правил нет четкой трактовки данной ситуации, хотя в прошлом прецеденты были не один раз.
И правила касательно этих локаций многие знают и негласно соблюдают, хотя их нет в последней редакции правил. А правил поверьте много, и за нарушение некоторых бан и был неоднократно.
Думаю причина в том что ранее для пресечения данных нарушений либо фиксили конкретную локу, либо достаточно было одного предупреждения ДМа.
И это не носило такой массовый характер как последнее время.



нука нука напомни ка мне те правила мастодонт ты наш новый))))
единственное что было - запрет дизарма в но пвп, как врагов так и своих...
Давай Бран, не будь балаболом, пруфы на другие запреты/правила в нопвп зонах, я хоть поржу)))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Рики
post 11:53, 3 January 2019
Post #11


Рыцарь

Group: Members
Posts: 191
Joined: 21 Jun 2016
Member No.: 188.651


Класс: Bard
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



вы зае****, мне глубоко плевать, что агнан шкерится по храмам вместо того, чтоб воевать, топик я создал потому, что понравилась идея, нытье по поводу нопвп лок на вражеской территории было сколько я себя помню и забеги всяких монахов. типа таа, в торговый с последующим гангом качеров каналки тоже имело место быть... и было очень "весело" отлавливать этих быстроногих или обнаруживать пустую бочку во время передачи шмута... если все прекрасно и безоблачно - пусть админы закроют тему, если кто-то еще, кроме меня, видит в этой лазейке прямую недоработку - мое дело выдвинуть предложение.

This post has been edited by Рики: 11:54, 3 January 2019
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Yali
post 12:01, 3 January 2019
Post #12


Оруженосец

Group: Members
Posts: 99
Joined: 30 May 2017
Member No.: 198.381


Класс: Assasin
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



За все 15 лет столь мудрого предложения и столь глобального, мы еще не встречали!

bravissimo to sei un genio.

Когда людям плевать на что-то - они не пишут об этом вообще. Тема создана как раз по причинам того что от вас шкерились в храмах несколько последних дней. Обманывать не красиво.

Как и постоянно ныть почти в каждой теме что создает ваше "полноценное сообщество" дописал

This post has been edited by Yali: 12:21, 3 January 2019
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Trogr
post 12:07, 3 January 2019
Post #13


Мастодонт Сиалы

Group: Members
Posts: 2.494
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.528


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



Лично для меня нычковать по нопвп на територии врага это признак своей неполноценности и слабости, + к тому чар остается заперт и неготов к пвп, если уж так случилось что просрал пвп то проще сдохнуть и пойти закупить чара чтобы стоял готовым, но каждый выбирает свое, нычкует пусть нычкует


--------------------
Сделав несколько замысловатых взмахов маленькими зелеными лапками, старый гоблин крутанулся вокруг себя, что-то пробормотал, ухмыльнулся, и, довольный результатом, испарился в сыром прохладном воздухе недружелюбной Заграбы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Bran
post 12:23, 3 January 2019
Post #14


Младший граф

Group: Members
Posts: 1.110
Joined: 13 Dec 2004
Member No.: 1.162


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Светлый эльф



SairekS кажется недостаточно внимательно прочитал мой пост. Иначе невозможно обьяснить почему задает вопрос на который уже есть ответ в цитате над его строками.

Если сложно понять, то могу разжевать.
В последней редакции правил нет раздела отношения между игроками в ноПВП и подобных локациях. В старых редакциях было упоминание, но опять же не все регламентировалось. Тот же дизарм в ноПВП никогда не присутствовал вправилах, но за него намоей памяти очень сильно наказывали.

Для особо непонятливых почти все правила косательно ноПВПи подобных лок всегда регламентировались ДМами лично в качестве окрика игроку.
И если получив предупреждение игрок продолжает упорствовать, тупо давя на то что этого нет в правилах, то следовал БАН. И чтоб разбанили нужно было осознать ошибку и обратиться к главному ДМу.
Думаю старые игроки подтвердят, что баны раньше легко раздавались на право и на лево без церемоний.
То что все привыкли к мягкости Розы, это не значит что так можно делать.
Один, 2 раза, понять можно, но многократное злоупотребление, это не правильно.

Кстати злоупотребляет этим буквально 2-3 игрока и как только они уходят в бан или просто перестают играть по разным причина, то все забывают об этой лазейке в системе.

Имхо достаточно добавить несколько строк четко регламентирующих поведение игроков в зонах ноПВП подобных.
Четкую формулировку таких правил можно обсудить вместе. Не думаю что рачьему герцгству понравится если такое будет случаться в инсане постоянно

This post has been edited by Bran: 12:44, 3 January 2019


--------------------
Старик Мелт...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Yali
post 12:58, 3 January 2019
Post #15


Оруженосец

Group: Members
Posts: 99
Joined: 30 May 2017
Member No.: 198.381


Класс: Assasin
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



А может ли Bran напомнить хоть один единственный случай, а желательно хоть не много больше чем один, чтоб хоть одному игроку дали предупреждения за то что он скрывается от врага в ноpvp зоне? А то сидят старые игроки - как ты примерно и не вспомнили не одного случая за все время...

На счет вашего будущего поведения, которое как Трогр заметил вам же не на пользу будет - приходите в Инсану и живите в храме, мы вам будем рады, может даже Рп найдем с кем smile.gif

This post has been edited by Yali: 12:58, 3 January 2019
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 Pages V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
2 User(s) are reading this topic (2 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 28 March 2024 - 11:50