IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

10 Pages V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Ваш голос в студию
 Bo9lka_ua
post 22:43, 9 January 2015
Post #31


Баронет

Group: Members
Posts: 532
Joined: 7 Aug 2008
Member No.: 5.646


Класс: Assasin
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Темный эльф



Дайте мне пред, но отпишу еще раз. Самое главное - это пересмотр фиксов и нововвденеий. Порой кажется что очередной апдейт готовили несколько человек, не общающихся между собой, но фиксящих одно и то же. В итоге - N-кратный перефикс чего либо, и это "что либо" превращается в УГ.
Я писал на форуме Дарка, другие люди писали и здесь уже озвучили - усложнение получениея сетов\артов\топ вещей уже весомое ограничение. Дайте возможность расти, т.к. немалая часть персонажей раскрыввается на максимальном уровне или около него.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 bibinoka
post 01:04, 10 January 2015
Post #32


Младший баронет

Group: Members
Posts: 360
Joined: 25 Aug 2005
From: Нижний Новгород
Member No.: 1.863


Класс: Dwarven Defender
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Человек



А я хочу услышать\увидеть полный и развернутый ответ администрации, куда и каким курсом они ведут Сиалу, а то свалились как снег на голову, не было год, вот вам изменения, вот вам приключения, вот вам плюшки. Куда катимся друзья?

This post has been edited by bibinoka: 01:05, 10 January 2015


--------------------
У меня такое чувство, что люди вспоминают РП, когда заканчиваются логические аргументы (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Charlie
post 12:07, 10 January 2015
Post #33


Младший баронет

Group: Validating
Posts: 391
Joined: 8 Mar 2007
From: Санкт-Петербург
Member No.: 2.816


Класс: Ranger
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



ох, ну раз о мечтах...

мне хотелось бы, чтобы игроки обеих фракций жили дружно и не выносили в игру свои негативные эмоции по отношению друг к другу. соответственно:
- более жесткое отношение к товарищам-читерам. пробежал на спидхаке - гудбай америка
- правила пвп - отменяются, но вводится система, которая их заменяет. к примеру, мне дико не нравится поведенческая линия некоторых игроков, которые выискивают альты там, где их нет, и вопит во весь голос о них. а если б было так (как в соседней теме - выход из игры возможен только в определенных местах, как в депозите кукла тут же исчезает), чтоб скажем кукла оставалась до рестарта и с нее выпадали бы все вещи, ух! красота (:
- больше действий на шарде, которые поощряли бы взаимодействие игроков разных фракций. те же первые походы в хс - какая толпа ходила, а? это могут быть совместные (а не противопоставленческие) ивенты, квесты, оборона крепостей, охоты, поиск сокровищ...

нет, конечно, срачи и поливание друг друга грязью это тоже весело и прикольно. нубокилл и воспитывание в себе ненависти к хозяину чара-убийцы это тоже важный аспект игры на сиале, но все-таки хотелось его несколько сократить.


--------------------
Главная Глотательница Шпаг

xxx: [Tell] Привет, нет желания поиграть вместе? Я 11 уровня в Инсанне. Просто сообщение было, что подходишь по уровню, а в одиночку очень тяжело и скучно.
yyy: [Tell] я мул на котором вещи хранятся

ТДК - Торговый Дом Культуры и быта © мэнни
Чешка - главный нубас и дезинформатор сиалы © комур
Я против, потому что раки плачут, а как мы знаем - гармония мира не стоит слезинки замученного ребёнка. © ямерт
следующая станция: "старая орочья застава". переход на станцию "лужа бездны" © вазор
синие нарпили больше?-сектор ПРИЗ на барабане. рега переходит во дворец Авендума © паф
романтизма нету. сейчас вон немец с подачи янки еще и дизарм отключит © комур
я в логи не смотрел, я в штаны гадил © врушка
сказать что вру пишет с какогото левого айпи это как сказать шарльатану что он тедди) © элио
Враг на развалинах, а я на работе :( © стас
Это неповторимая сиальская рп атмосфера © силя
вы дизармите регулярно и безнаказано, если не сами так мобами © трогр
горстка пассивов, а не конфа © хим
На самом деле во всем виноват Санфал © энгри
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 00:53, 11 January 2015
Post #34


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Продолжаем высказываться. Кладезь идей прямо.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 03:01, 11 January 2015
Post #35


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (DarkSet @ 20:43, 8 January 2015) *
Убрать систему оружия. Она привела к тому что фактически один чар пользуется одним оружием. При этом ни лут ни магазины всё-равно так и небыли под эту систему нормально заточены.

Оригинальная НВН система была лучше. Когда воин умел пользоваться почти всем, эльфы имели свои расовые виды оружия, маги пользовались только чем-то магическим. Именно от этого можно отталкиваться, если делать свою систему. Что фиты владения должны объединять оружие как-то иначе, а не просто по типу урона, а персонажи должны получать возможность использования оружия в зависимости от класса и расы.

А то эпический воин, мастер клинка не способный метнуть дротик или вломить молотом или топором, пусть и не так круто как любимым клинком - это курам на смех.


Один персонаж пользовался всегда в большинстве случаев одним оружием. Еще до Сиалы. Фокусы, криты. итд. Серьезно не понимаю о чем ты. О том что сейчас дополнительный фит надо брать на владение?


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 MoJIoDoY
post 03:15, 11 January 2015
Post #36


Баронет

Group: Members
Posts: 511
Joined: 19 Jun 2005
Member No.: 1.703


Класс: Cleric
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Гоблин



QUOTE (olofern @ 12:34, 9 January 2015) *
Не хватает какого-то занятия после 40 и случайных стычек с противоположной фракцией. Думается о какой-то локации для фарма мобов с которых например не будет вещей, только золото (дроп золотом или обмен опыта на золото или еще что-то). Сделать 2-3 таких локации, появится занятие+ это приведет к неизбежным столкновениям в ПвП.

1. Арену гладиаторов зря отключили. Я так понимаю, там баги и их скоро починят и все будет работать снова, да?
2. Новые статквесты раз в неделю очень радуют.
3. Есть арена посланника, но она не популярна почему-то.

QUOTE (Holan @ 16:56, 9 January 2015) *
после каждого рестарта (раз в 2-3 часа) на нейтралке в рандомном месте спаунится сундук с 1кк денег, вокруг него охрана, чтоб снести ее 1-2 персонажа не могли. вот и повод носиться по всей Сиале, повод для ПВП на нейтралке.

Это как-то реализовано в виде статквестов, как я понимаю.

QUOTE (Charlie @ 13:07, 10 January 2015) *
ох, ну раз о мечтах...

мне хотелось бы, чтобы игроки обеих фракций жили дружно и не выносили в игру свои негативные эмоции по отношению друг к другу.
нет, конечно, срачи и поливание друг друга грязью это тоже весело и прикольно. нубокилл и воспитывание в себе ненависти к хозяину чара-убийцы это тоже важный аспект игры на сиале, но все-таки хотелось его несколько сократить.

Когда-то была одна фракция, Инсанны как государства по сути не было, заставы проходились чаром 8 лвл без бафа. А красные по определению были те, кто убивал своих на равнине Авендума. Тогда зона риска была сразу же как выходишь из таверны, каждый встречный игрок воспринимался как враг. Я как-то сделал мага 8 лвл и накилял им больше 60 чаров от 5 до 20 лвл в пределах застав, это при том что Орден Света был и через раз меня находили через несколько минут 40 лвлами и убивали. И я такой был не один smile.gif Так ты хочешь?
Вот есть квест на игроков до 20 лвл на нейтралке. Почему туда никто не ходит, скажи? Потому что о нем никто не знает и идеология не позволяет раньше 40 лвл сменить дубинку на нормальное оружие. Идеология это личная проблема каждого, а вот рекламы миниданжу в скале ножей добавить не помешало бы. Я кстати там еще не был, может давай сходим? у меня как раз воин 16 лвл.

Резюмирую. Надо оживить арену посланника. Тогда хотя бы люди будут знать что такое ПВП. Потому что сейчас для 90% пвп это, извиняюсь, хуяк-хуяк и полчаса просмотра логов как тебя убили + переживание бури негативных эмоций. Отсутствует тренировочная площадка для ПВП, ее надо сделать. Тогда и интерес будет.

This post has been edited by MoJIoDoY: 03:41, 11 January 2015
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Mr. Grey
post 03:55, 11 January 2015
Post #37


Баронет

Group: Members
Posts: 572
Joined: 8 Dec 2011
Member No.: 100.174


Класс: Sorcerer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



QUOTE
Вот есть квест на игроков до 20 лвл на нейтралке. Почему туда никто не ходит, скажи?

Потому что он отключен.


--------------------


Go to the top of the page
 
+Quote Post
 MoJIoDoY
post 04:30, 11 January 2015
Post #38


Баронет

Group: Members
Posts: 511
Joined: 19 Jun 2005
Member No.: 1.703


Класс: Cleric
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Гоблин



Только получение допскилла в ПВП должно быть не самоцелью, а приятным дополнением к игровому процессу. Давайте порассуждаем. Граничные условия задачи:
1. Всем нужно больше денег.
2. Всем нужна палка с ДМ-киллом или ее игровой аналог, хотя бы на время.
3. Всем нужен высокий онлайн без лагов, чтобы было кому демонстрировать первые два пункта.
4. Мозгов "Страшилам" раздать не мешает тоже... Но это тема вечная) Что еще упустил?

Возможные решения, как мне видится.

1. Мир войны.
Отдельно поднятый сервер с локацией "а-ля дота" с экспортом/импортом персонажей и инвентаря с основного форума. Битва при Харьгановой пустоши, кто-то бежит с орками через ров на баррикады, кто-то обороняется от орков вместе с людьми. Собрал арт типа амулета Кри-Кри - имеешь возможность пройти в мир теней и порешать неверных там, а потом спокойно проснуться и продолжить как ни в чем не бывало путь созидания на Сиале.
а) абсолютно по Пехову - путешествие туда/обратно через мир теней в другой мир. Туда, куда прыгнул Вальдер за главой ордена Магов. И возможность приносить оттуда амулеты, кольца, прочие драгоценности типа кристалла с 16 хилами, недоступные на Сиале никакими способами, но носящие временный характер.
б) отдельный сервак - дополнительный онлайн без лагов. Плюс первый шаг на пути к Сиале на нескольких серверах с более высоким онлайном.
в) дота - проверенная тема. нужно решить задачу локализации и первые два пункта у людей станет проще получить, а значит и интерес будет и онлайн будет.


2.
87 лвл ХСа.
Вместо порога надо локу "а ля дефенс" ввести. Слили тебя, хочешь вернуться снова в этот мир и восстановить эмоциональную карму - будь добр отбудь свою участь в битве, отведи душу. Тебя уже убили, терять нечего, кроме чести и свободы. Нет лутпака, нет денег, но честь и свобода остались и их нужно защищать.
а)по Пехову.
б) решает вопрос морального восстановления после убийства, поубивал мобов, тебя поубивали, накал страстей спал и в реал не перенесся, можно дальше созидать.
в) Идеологически один мир, но фактически разнесенный по разным сервакам - меньше лагов, больше онлайн.
г) Всем необходимый опыт в ПВП - не имея другой возможности люди будут учиться воинскому делу на практике в другом мире, чтобы пройти порог и снова вернуться на Сиалу.
(Пример из жизни, как тренируют контр-разведчиков: закрывают в комнате без окон несколько человек. Раз в несколько часов кормят и подбрасывают через окошко информацию для анализа: возле такой то дороги в такое то время зарегистрирован повышенный шум в 100 Децибел, неделей ранее в соседнем городе резко повысился спрос на товары первой необходимости, мост через речку неподалеку внезапно обвалился, возможно от перегрузки... Несколько дней люди ничего не делают и играют в карты, но потом от нечего делать ежедневно получая новую информацию, начинают выдавать данные о передислокации войсковых групп противника и т.д.) Так и здесь, стоит ненадолго "закрыть" тех, кто на пороге, в локации с массовым мочиловом без лагов и страх к ПВП пропадет, и скилл наберется, и отыгрыш с другими мирами - есть о чем потом поговорить в таверне. Например, убил 10 рядовых противника и одного офицера - получаешь медальку-путевку, запись в камне историй что мол было дело тогдато, убил столько то, и плюс из убитых падает весьма необычный лут. Но унести можешь только 1 вещь. Даже если нашел баг и набрал вещей кучу, прти экспорте персонажа с вещами обратно на сиалу добавляется в инвентарь только одна из разницы между тем что было и что стало, рандомно на выбор скрипта.

3.
Лабиринт орков.
По книге орки проводят игры - кто прошел лабиринт - тот герой. Кто не прошел, так ему и надо. Реально лабиринт, реально ловушки, реально сильные мобы и реально интересная награда. Аналогично прочим предложениям - организовать экспорт/импорт персонажа и лутпака между текущим и новым сервером с лабиринтом. Остальное тоже все аналогичное.


Сложно для восприятия и понимания наверно, но зато увлекательно. Если единственное, что ограничивает - непонятно как это сделать, то здесь имею возможность помочь, причем с удовольствием для себя.

This post has been edited by MoJIoDoY: 04:39, 11 January 2015
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 MoJIoDoY
post 04:40, 11 January 2015
Post #39


Баронет

Group: Members
Posts: 511
Joined: 19 Jun 2005
Member No.: 1.703


Класс: Cleric
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Гоблин



QUOTE (Mr. Grey @ 04:55, 11 January 2015) *
Потому что он отключен.

Так надо включить, разве нет?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Milena
post 04:58, 11 January 2015
Post #40


Оруженосец

Group: Banned
Posts: 116
Joined: 5 Feb 2010
Member No.: 23.475


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Ответ Тедди на общение людей в скайпе.
Я в скайпе общаюсь потому что Роза не дает дышать
в пати чат,то у нее не по миру-то это.Дом грез придумала
Я не умею рпшить и что-то там придумывать.оставьте пати
Чат в покое чтоб люди могли писаттся туда без проблем.а не то
Что просто с человеком пообщаться нельзя
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Milena
post 05:00, 11 January 2015
Post #41


Оруженосец

Group: Banned
Posts: 116
Joined: 5 Feb 2010
Member No.: 23.475


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Включите Квест в Султанате. Записки простаиваются уже год.или замените их на 6-7 сетов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 MoJIoDoY
post 06:29, 11 January 2015
Post #42


Баронет

Group: Members
Posts: 511
Joined: 19 Jun 2005
Member No.: 1.703


Класс: Cleric
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Гоблин



QUOTE (Milena @ 05:58, 11 January 2015) *
Ответ Тедди на общение людей в скайпе.
Я в скайпе общаюсь потому что Роза не дает дышать
в пати чат,то у нее не по миру-то это.Дом грез придумала
Я не умею рпшить и что-то там придумывать.оставьте пати
Чат в покое чтоб люди могли писаттся туда без проблем.а не то
Что просто с человеком пообщаться нельзя

опять же когда меньше следили за чатом, там был один мат (сейчас кстати все это в скайпе происходит), ибо иначе выражать мысли и желания весьма не просто.
Как по мне, раз ты на Сиале, то надо соответствовать. Это культура жителей Сиалы, это одна из немногих традиция, своего рода, т.е. это то, что будут помнить тогда, когда нас с вами здесь уже не будет и придут новые люди. А значит это то, что можно оставить после себя, и в наших с тобой силах либо задушить эту возможность на корню, либо сохранять и развивать ее. Так что по мне так лучше набраться смелости и терпения и учиться формулировать мысли в предложениях без использования слова из трех букв. Его итак в реальной жизни более чес достаточно.

This post has been edited by MoJIoDoY: 06:31, 11 January 2015
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 07:32, 11 January 2015
Post #43


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (MoJIoDoY @ 03:29, 11 January 2015) *
опять же когда меньше следили за чатом, там был один мат (сейчас кстати все это в скайпе происходит), ибо иначе выражать мысли и желания весьма не просто.
Как по мне, раз ты на Сиале, то надо соответствовать. Это культура жителей Сиалы, это одна из немногих традиция, своего рода, т.е. это то, что будут помнить тогда, когда нас с вами здесь уже не будет и придут новые люди. А значит это то, что можно оставить после себя, и в наших с тобой силах либо задушить эту возможность на корню, либо сохранять и развивать ее. Так что по мне так лучше набраться смелости и терпения и учиться формулировать мысли в предложениях без использования слова из трех букв. Его итак в реальной жизни более чес достаточно.


Ой, ты осторожнее, а то я тут не прослезился чуть. И это не стебsmile.gif Роза - золото. И она даже слишком добра. 90 % игроков отправлял на лечение я и буду систематично отправлять. Благо некоторые начинают после этого радовать. Проблема с молчанием - есть, да. Это одна из сложных проблем и неприятный побочный эффект. Но так как побочный эффект идет от таблетки от рака, то можно терпеть. Многие переоценивают планку, которую нужно достичь, чтобы не ругали за чат. Совершенно не нужно в звездочках каждую фразу писать - это бред. Достаточно просто писать только то, что мог бы сказать персонаж. Зачастую это разница между пошли покачаемся и пошли на охоту. Вот честное слово, дорогие манчи, те из вас, которые пока не исправимы, к вам обращение: Это ТАК сложно? Так сложно написать вместо у меня дц на имплозию маленькое - Моя имплозия слаба? Если вы не можете это сделать, я писал об этом два года назад, не мучайтесь, ищите другое место для игр, серьезно. Мы потратили 12 лет на разработки. Создали среди прочего миллионы символов програмного кода, а к вам посьба ваши куцие 100 фраз в день изменить так, чтобы от них таких как Розу не тянуло, простите, блевать. А ей оно нужно? При чем квесты проводить и помогать она должна, конечно, само собой разумеется, но с чатом отстать должна при этом. mad.gif Лечения ведутся и будут _регулярно вестись_ Можете быть в этом уверены.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 07:38, 11 January 2015
Post #44


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (Charlie @ 09:07, 10 January 2015) *
(:
- больше действий на шарде, которые поощряли бы взаимодействие игроков разных фракций. те же первые походы в хс - какая толпа ходила, а? это могут быть совместные (а не противопоставленческие) ивенты, квесты, оборона крепостей, охоты, поиск сокровищ...
.


все услышано, при этом пункте подумал, что повод мы даем для объединения... Вот усилия раков в пустыне сегодня в одиночку были не очень успешны. Не знаю, может справились уже, на помощь им там пригодиться могла wink.gif


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Yuushi
post 11:05, 11 January 2015
Post #45


Простолюдин

Group: Members
Posts: 14
Joined: 4 Jan 2015
Member No.: 184.636


Класс: Assasin
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Темный эльф



Добрый день. Я ничего нового не скажу, наверное, но просто хотелось бы выразить своё мнение как представителя лагеря новичков на Сиале. Очень хочется иметь возможность как-то вести ПВП не на финальных уровнях. Потому что больше всего лимиты и прочее раздражают даже не потому что качаться надо будет полгода до 40-го (мне кажется, что те, кто до сих пор играют в НВН в 2015 году имеют определённый склад ума, который так просто этим не смутить), а то, что прежде чем плодотворно участвовать в ПВП, придётся ждать эти самые полгода. Если честно, я достаточно смутно представляю, как это реализовать на практике с текущей ситуацией на шарде (когда у большинства игроков уже есть высокоуровневые персонажи), но выше было достаточно неплохих идей. Ввести, например, арену с неким разделением по уровням? Дабы я имел возможность сражаться своим персонажем 25-го уровня против аналогичных (+\- 5 уровней) противников. Это ещё и даст возможность собственно практиковаться, потому что сейчас встреча с противником в 90% случаев отправляет меня на порог (в 10% я каким-то чудом могу убежать).
Мы играем с другом вдвоём и каждый раз так радуемся, когда видим, что на тех локациях на нейтральной территории (достаточно популярных при этом, как я понимаю), где мы качаемся нет мобов. Это значит, что их недавно кто-то убил и есть шанс встретить на этой карте противника аналогичного нам уровня. Ни разу ещё такого не было, к сожалению.
Проще просто поднять капы до уровень в день, это тоже решит эту ситуацию, потому что персонажи всё равно будут расти достаточно долго, но не будет такой безнадёги, когда ты шарахаешься от каждого стука по заставе, потому что понимаешь, что ещё полгода ничего не сможешь сделать при всём желании.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

10 Pages V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 18 April 2024 - 18:13