IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

3 Pages V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Почему мы играем?, меланхолия накатила... :)
 Runaway
post 04:50, 26 January 2005
Post #1


Виконт

Group: Testers
Posts: 2.028
Joined: 1 Oct 2004
From: Amsterdam
Member No.: 970


Класс: Assasin
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Темный эльф



Хотелось бы спросить у игроков.
Как вы проводите время на шарде? Какой смысл вы видите в игре? Что для вас первостепенно, какие цели?

Для чего некотырые тратят массу времени в кругу респ-экспа-фуга-респ? Стремитесь ли вы отыграть интересное приключение, самим придумывать отыгрышные ситуации? Или можно получать удовольствие от загадочного "ПвП" ?

Бывает ли вам тоскливо и скучно и отчего так? smile.gif


--------------------
Ты выдвигаешь ему ультиматум, а я тем временем подкрадываюсь сзади.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Leo
post 12:26, 26 January 2005
Post #2


Рыцарь

Group: Members
Posts: 235
Joined: 25 Jan 2005
Member No.: 1.262


Класс: Harper Scout
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Орк



В НВН можно выделить несколько удовольствий:

1. Оттачивание мастерства игры - это стимул любой игры. Ведь игра сделана для того, чтоб в нее выграть. Если выиграть нельзя, то можно к выигрышу стремиться smile.gif Все играют ради этой цели, а для кого это важнейшая задача, те в основном бегают по кругу экспа-фуга-экспа, пытаясь создать и раскачать наиболее эффективного чара. Уши ПвП, кстати, отсюда растут.

2. Познание мира. Тесно связано с п.1. Тяга к познанию окружающего мира заложена в нас на уровне инстинктов и особенно явно выражено у мужского пола. Эксплоринг всегда удивляет и преподносит сюрьпризы, не давая скучать.

3. Общение с игроками. НВН - социальная игра. Своего рода виртуальный социум.

4. РП - часть социальной игры, но в то же время и какое-то актерство, перевоплощение. Дает возможность побыть кем-то иным, чем в реала smile.gif

Вот все это в совокупности и развлекает smile.gif


--------------------
Нет, всё-таки больше всего я хочу как северо-западный слон ...
свинцовый, тяжёлый, большой ...
как неработающий холодильник ...
выбросить вроде жаль, зато места занимаю много ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Runaway
post 15:32, 26 January 2005
Post #3


Виконт

Group: Testers
Posts: 2.028
Joined: 1 Oct 2004
From: Amsterdam
Member No.: 970


Класс: Assasin
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Темный эльф



Честно скажу, бывают такие моменты, когда кудато пропадают пункты 2 3 и 4. И тут начитается депрессия sad.gif
Больше всего мне доставляло удовольствие смотреть на игру опытных ролевиков и общение с интересными людьми. Незнаю почему, но далеко не всегда я в такие ситуации попадаю. В Сиалу вложено много творческой работы, хочется встречать больше людей, которые относятся и к игре, как к к творчеству smile.gif

ЗЫ Как поживает сообщество ролевиков? smile.gif


--------------------
Ты выдвигаешь ему ультиматум, а я тем временем подкрадываюсь сзади.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Viom
post 15:32, 26 January 2005
Post #4


Рыцарь

Group: Members
Posts: 240
Joined: 27 Nov 2004
From: Ульяновск, Россия
Member No.: 1.123


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



2Runaway
ааа, так вот чего ты вчера сидел в таверне с прескверно-тоскливым настроением smile.gif

Да, есть такое чувство - "тоска"
- пока мелкий - я все пытаюсь накопить опыта на хорошего персонажа, зачем? -, спрашиваю я себя, - чтобы мотаться по Сиале и ..и..и что дальше? Дальше, по идее, должен попасться какой-то сюжет, чтобы мы, игроки, были ввергнуты в какую-то ситуацию (наподобие той, что происходили с Гарретом) - но это для одного человека; для групп игроков - надо что-то такое навроде партии онлайн РПГ. То есть сама по себе интересная ситуация или сюжет не возникнет, будут только те, которые презаписаны ДМ-ами в уже имеющихся НПС. Нового ничего само по себе не возникнет.

Сам я бы смог придумать приключение (правда, без опытного консультанта скорее всего не обойтись smile.gif ), но реализовать - это уж точно сам не смогу, каким бы великовозрастным не был и тем более в одиночку.

Для меня бы было интересно иметь цель, которая обрастала бы приключениями, исканиями - причем доступными, возможными и не прерывались бы тремя "подлыми" взмахами двуручного меча главаря бандитов.

Честно скажу к ПвП меня не тянет, но если это будет сражение (более-менее равносильное для каждой из сторон) между слугами Неназываемого и сторонниками Короля, то можно.

А простое качалово сильно надоедает... А иначе опыта никак не получишь и постоянно будешь сторониться опасных мест, вряд ли куда высунешь нос и т.д.

К тому же я выносил предложение в тему по созданию Общества ролевиков, что за ролевой отыгрыш в качестве "плюшки" в этом сообществе надо начислять экспу, но тот мой постинг был проигнорирован.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Randy
post 15:44, 26 January 2005
Post #5


Простолюдин

Group: Members
Posts: 33
Joined: 10 Dec 2004
Member No.: 1.155


Класс: Assasin
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Темный эльф



Хоть сейчас и не играю... Но для меня всегда почему то была только одна цель. Это прокачка перса, ну может общение тоже smile.gif . До РП не доходило т.к. не встречал никакого отыгрыша... rolleyes.gif (хотя сам люблю РПить) Вот так вот.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Leo
post 15:50, 26 January 2005
Post #6


Рыцарь

Group: Members
Posts: 235
Joined: 25 Jan 2005
Member No.: 1.262


Класс: Harper Scout
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Орк



Runaway, даже любимая женщина со временем приедается wink.gif Что уж говорить про игру.

И вообще я не согласен с тобой на счет неинтересности игры в отсутствии РП. Когда видишь настоящего манча и ПК, видишь как он почти любым классом гоняет полшарда (заметь, не ньюбов), когда многие игроки при заходе "красного" на шард стоят в городах, то это рождает адреналин получше любого квеста smile.gif А когда тебя манч гоняет, то ты, падая, только благодарен ему, потому как он показывает тебе дырки твоего чара , дырки в твоей тактике, и от этого ты становишься только сильнее smile.gif Правда шмоток действительно жаль, но это плата за науку smile.gif

А что до РП, то он прежде всего должен быть качественным, со стори, с квестами и с приключениями. А для этого хорошие ГМ нужны, что не такая уж и простая задача. Иначе РП не доставляет никакого кайфа.


--------------------
Нет, всё-таки больше всего я хочу как северо-западный слон ...
свинцовый, тяжёлый, большой ...
как неработающий холодильник ...
выбросить вроде жаль, зато места занимаю много ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Inchy
post 16:25, 26 January 2005
Post #7


Баронет

Group: Hall of Fame
Posts: 524
Joined: 16 Oct 2003
Member No.: 62


Класс: Wizard
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Человек



Лео, от квестов надо не адреналин получать, от квестов надо удовольствие получать. Сие есть разные, причем совершенно разные, вещи.
Когда меня гоняли манчи, благодарным я им совершенно не был - только мешали играть. Когда пытаешься отыгрывать, а тебе в ответ "какой лев, есть шмотки" и т.д... Ну, скажем так, слегка обескураживает. Хотя - каждому свое.
РП (аки отыгрыш) зависит уже от игроков и от их желания отыгрывать, а никак не от ДМов. В идеале ДМ должен только иногда помогать игрокам в квесте, а не тянуть их за уши. Насчет удовольствия от РП - это опять-таки зависит от игроков.

This post has been edited by Inchy: 16:31, 26 January 2005
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Paladin
post 16:26, 26 January 2005
Post #8


Оруженосец

Group: Members
Posts: 48
Joined: 17 Jan 2005
From: Киев
Member No.: 1.243


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



А я вот играю потому что мне нравитса...неплохо зделый мир...игроки тоже не плохие а особинно я играю из-за одного игрока,моего друга, с которым сильно дружу:)
Ведь в этой игре много разных интересных моментов...вот на пример локация Дом боли....все наверное ее знают biggrin.gif ну вот когда туда поподаеш не по своей вине..а из-за лагов..ты злишся,нервничяеш,переживаеш...все как в реале...практически!
Ну вообщем не экспа главное,а общение и что бы тебя увожали...


--------------------
Добро-это то,что прораждает свет!
Зло-это то,что прораждает тьму!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 WildScream
post 16:53, 26 January 2005
Post #9


Рыцарь

Group: Members
Posts: 238
Joined: 25 Oct 2004
Member No.: 1.046


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Я из-за общения играю, да и помогает отвлечся от некоторых проблем в реале....


--------------------
.....born to be wild.....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Runaway
post 17:56, 26 January 2005
Post #10


Виконт

Group: Testers
Posts: 2.028
Joined: 1 Oct 2004
From: Amsterdam
Member No.: 970


Класс: Assasin
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Темный эльф



Про экспу за отыгрыш и жалобы на плохих ДМов я уже гдето читал не раз smile.gif Хотелось не о том поговорить smile.gif

This post has been edited by Runaway: 21:20, 26 January 2005


--------------------
Ты выдвигаешь ему ультиматум, а я тем временем подкрадываюсь сзади.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Ирбис
post 18:31, 26 January 2005
Post #11


Баронет

Group: Members
Posts: 455
Joined: 16 Jun 2004
Member No.: 640


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Эх... зачем, зачем... Хочется отдохнуть, получить удовольствие от общения с друзьями, от совместного отыгрыша, от исследования новых земель... К сожалению, такое встречается нечасто. Гораздо чаще приходится в одиночку бить и бить мобов, пытаясь в кои-то веки достичь высокого уровня.


--------------------
Дай бог мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу изменить,
мужества, чтобы принять то, что изменить не могу
и мудрости, чтобы отличить одно от другого.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Mad Wolf
post 19:57, 26 January 2005
Post #12


Оруженосец

Group: Members
Posts: 60
Joined: 26 Jan 2005
Member No.: 1.266


Класс: Arcane Archer
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Светлый эльф



Да... К сожелению все таки приходится иногда(точнее иногда не приходится) бегать и набивать себе лэвэла и все... А иногда плюнеш на все, и побежиш чаром 5го лвла веселиться. Мда... На моей памяти, я помню только один раз, когда собралась толпа нубов. Все лвла 4,5,6... И пошли искать приключений. И это было действительно интересно... Не было тупого перебегания от тела к телу, и сумашедшего лута. Не было той тупой гонки за экспой... Да... Странно, конечно... Я тогда очень удивился, что у нубов получилось настоящее приключение... А у раскаченых чаров, обычно, тупое манчкинство... ну и иногда по квестам побегать... Эхх... Жаль... Нет больше тех людей... А если и есть то сами стали пркачеными, и тоже стали...тупить,что ли... А играю я только ради удовольствия...


--------------------
Жизнь холодна, как осколок из льда...
Жизнь горяча, как огонь...
Вздыблена шерсть, и в прищуре глаза,
А на острых клыках чья-то кровь...

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Zeus
post 21:30, 26 January 2005
Post #13


Баронет

Group: Members
Posts: 517
Joined: 19 Oct 2004
From: Киев
Member No.: 1.030


Класс: Fighter
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Ух как много психологов среди вас...Я могу предположить что вопрос топика был "почему вы играете...", а не "кто думает почему играют остальные". Если играют значит на то есть свои основания "пречина", ибо "пречина" есть начало действия...

Я лично играю ради удовольствия, которое не получаю от игры с тупыми мобами в сингл плеере... biggrin.gif


--------------------
Не нервируйте меня!
Мне скоро будет негде прятать трупы...



user posted image
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Mad Wolf
post 00:42, 27 January 2005
Post #14


Оруженосец

Group: Members
Posts: 60
Joined: 26 Jan 2005
Member No.: 1.266


Класс: Arcane Archer
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Светлый эльф



В принципе, я уверен, что практически все ответят, что играют они ради удовольствия... Я просто не думаю, что кто то играл бы если бы для него это было противно, неинтересно и ненужно...


--------------------
Жизнь холодна, как осколок из льда...
Жизнь горяча, как огонь...
Вздыблена шерсть, и в прищуре глаза,
А на острых клыках чья-то кровь...

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Angie
post 09:01, 27 January 2005
Post #15


Младший граф

Group: Members
Posts: 1.256
Joined: 31 Mar 2004
From: Днепропетровск
Member No.: 436


Класс: Druid
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



Даже сложно ответить, почему лично я играю... Потому что мне нравится tongue.gif
Ну, это само собой, конечно...
А если искать причину, то в первую очередь, наверно, потому, что такого "отвлекатора" от всех проблем, как Сиала у меня ещё в жизни не было *поклон в сторону разработчиков*. За день так всё надоест - не пересказать, а к вечеру заходим в игру... Терапия, что ли?smile.gif Мы с мужем раньше молча играли, ну, рядом же сидим, так разговаривали, хотя и исключительно о делах своих чаров, отвлекаясь разве на то, чья очередь идти бейби угоманивать. А сейчас ,чтоб из образа не выпадать, даже между собой не говорим вслух - всё в игре smile.gif Встаю отдохнувшая, честно smile.gif После 13-часового рабочего дня это великая вещь, кто плавал, тот знает wub.gif

И отдельно любителям квестов... Делайте их себе сами! Зачем вам ДМы? Чтоб потом "экспы" подкинули? А на пятом уровне сказать себе - хочу путешествовать! И осуществить это! Поставьте себе целью добраться от Авендума на другое побережье, или найти интересные шахты, или до Заграбы дойти... Ну, включите же фантазию! Да, по дороге могут убить. Но там же можно и вашу любимую экспу заработать tongue.gif В общем - хочешь быть счастливым будь им.

*на этом у меня закончился до вечера инет*


--------------------
B.eautiful
I.ntelligent
T.alented
C.ool
H.oney


user posted image
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 Pages V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 19 April 2024 - 00:33