IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

3 Pages V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> ООС общение
OOC chat
You cannot see the results of the poll until you have voted. Please login and cast your vote to see the results of this poll.
Total Votes: 39
Guests cannot vote 
 eleYos
post 00:07, 4 November 2010
Post #1


Рыцарь

Group: Members
Posts: 158
Joined: 23 Jun 2005
From: Запорожье
Member No.: 1.714


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Почему бы не запретить общение в общий и шепот чат вне персонажа? (OOC out of character)

Можно дополнить и запретом на общение вне персонажа по просьбе того с кем ведут приватный чат (не помню, есть ли функция игнора которая может частично решить этот вопрос) или в группе. При этом если большая часть группы хочет продолжать ООС могут спокойно кикнуть "бунтаря", или сам уйдет если всем по барабану.

Пример: мне пишут что-либо в приват ООС, я прошу прекратить. Если человек продолжает, то это уже является нарушением и подлежит наказанию.


Отчего такое предложение? Помню не единичный случай когда ведешь приятную беседу у костра, пробегает мимо какой-то персонаж и на приветствие или на услышанную часть беседы спокойно бросает фразу: "олололо, рпшники? от нубасы!111адин smile.gif))) гы"

Просто выбивает погружения в мир\персонажа.

С одной стороны запрет на такое общение помогает ролеплейщикам, с другой стороны не создает абсолютно никаких проблем адекватным любителям пвп которым до рп нету дела. Т.к. абсолютно не мешает им - ничто не запрещает писать в приват в любой форме, если собеседник не против.

ситуация win-win.

И еще - если вокруг никого не видно, то это не обязательно что рядом никого нет. По-этому если ты встречаешь друга и пишешь в общий чат (расчитывая на то что никого рядом нет, собственно никому это сообщение не помешает, исходя из этого делаешь вывод что наказания не последует): "алоха колян, зацени какой крутой шлеп закрафтил себе вчера? не зря выкачивали крафтера, ога?"
Но при этом именно в это время рядом кто-то находится в хайде\в инвизе... Ну вы поняли.


Что скажете?

p.s. опрос конкретно про общение в общий обычный чат. Пати\приват остаются как и были.


This post has been edited by eleYos: 03:57, 4 November 2010
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Dzherelo
post 00:22, 4 November 2010
Post #2


Барон

Group: Banned
Posts: 1.505
Joined: 7 Apr 2009
Member No.: 10.934


Класс: Sorcerer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



QUOTE
Что скажете?

олололо, рпшники? от нубасы!111адин ))) гы


а вобще - вне группового/приватного чата практически и не общаюсь, разве что промажу. поэтому добавить бы третий пункт в голосовании - для тех кто воздержался)

This post has been edited by Dzherelo: 00:24, 4 November 2010
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 eleYos
post 00:25, 4 November 2010
Post #3


Рыцарь

Group: Members
Posts: 158
Joined: 23 Jun 2005
From: Запорожье
Member No.: 1.714


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Dzherelo @ 02:22, 4 November 2010) *
олололо, рпшники? от нубасы!111адин ))) гы

Я хотел ввести это третьим вариантом ответа но вдруг вспомнил что являюсь сторонников опросов вида да\нет. Без всяких Мне всё равно и вариантом предложенным тобой. rolleyes.gif

Статистика портится этим я воздержался. Нажми на кнопку показать голоса (null voice) и воздержишься

This post has been edited by eleYos: 00:26, 4 November 2010
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Son_*
post 00:40, 4 November 2010
Post #4




Guests






Это врядли получится сделать. Да и не сильно критично это нужно. Учись не обращать внимание на идиотов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Lord_S
post 01:24, 4 November 2010
Post #5


Лорд

Group: Banned
Posts: 1.871
Joined: 30 Jun 2008
Member No.: 5.578


Класс: Cleric
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (eleYos @ 22:07, 3 November 2010) *
Пример: мне пишут что-либо в приват ООС, я прошу прекратить. Если человек продолжает, то это уже является нарушением и подлежит наказанию.

Мне уже нравиться. Убил нубаса - он начинает ныть в приват, чтобы ты отдал тело/лут - пишешь ДМу, он нубаса ещё и банит за то, что тот в приват тебе пишет smile.gif.

Вообще странное предложение из серии "мне это мешает, уберите". Почему персонаж не может сказать что-то вслух? Патичат - это противоестественная приблуда нвна. Если я хочу бегать и кричать в чистом поле слово из трёх букв - почему я не могу этого делать? Для хулиганов есть ДМы, а общаться в слух - моё неотъемлимое право.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 eleYos
post 01:40, 4 November 2010
Post #6


Рыцарь

Group: Members
Posts: 158
Joined: 23 Jun 2005
From: Запорожье
Member No.: 1.714


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Lord_S @ 03:24, 4 November 2010) *
Мне уже нравиться. Убил нубаса - он начинает ныть в приват, чтобы ты отдал тело/лут - пишешь ДМу, он нубаса ещё и банит за то, что тот в приват тебе пишет smile.gif.

Вообще странное предложение из серии "мне это мешает, уберите". Почему персонаж не может сказать что-то вслух? Патичат - это противоестественная приблуда нвна. Если я хочу бегать и кричать в чистом поле слово из трёх букв - почему я не могу этого делать? Для хулиганов есть ДМы, а общаться в слух - моё неотъемлимое право.

Перечитай еще раз. Сначала просишь нубаса не писать в приват внеперсонажа. Продолжает - скринишь, репорт, наказание.

Ты ожидал предложение из серии "мне это помогает, уберите"?

Дело в том что' именно ты говоришь в слух. Хотеть и делать ты можешь. И общаться вслух твое право. Только какое отношение имеет слова "лолшто, нуб" и т.д. имеют к Сиале как фэнтезийному миру? За маты накажут. За "нуб трололо, окей, пойду телик зырить" - нет.

Абсолютно никакой проблемы не составляет держать ООС общения в привате\в пати. Абсолютно никак не урезает фан получаемый от игры кем либо. В то же время, общение ООС в общем чате урезает фан некоторым людям. Мне в том числе rolleyes.gif

Сиала, такой какой я её помню была вполне открыта как для чистых рпшников, так и для тру пвпшников. Ведь можно жить в уважающем друг друга комьюнити?

Это предложение может рассматриваться и не как предложение добавить правило, а как просьба уважать ролеплейщиков. Но угроза лишиться трёх лвлов за повторное нарушение (как пример) куда эффективнее чем просто уважение и единственный способ воздействия на тех кто его лишены принципиально.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Bo9lka_ua
post 02:21, 4 November 2010
Post #7


Баронет

Group: Members
Posts: 532
Joined: 7 Aug 2008
Member No.: 5.646


Класс: Assasin
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Темный эльф



Ощий чат то понятно, но РП в пати чате\привате - нечто пародоксальное. Мы делаем нечто, с помощью того, чего в этом нечто как бы и не существует huh.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Lord_S
post 02:40, 4 November 2010
Post #8


Лорд

Group: Banned
Posts: 1.871
Joined: 30 Jun 2008
Member No.: 5.578


Класс: Cleric
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (eleYos @ 23:40, 3 November 2010) *
Дело в том что' именно ты говоришь в слух. Хотеть и делать ты можешь. И общаться вслух твое право. Только какое отношение имеет слова "лолшто, нуб" и т.д. имеют к Сиале как фэнтезийному миру? За маты накажут. За "нуб трололо, окей, пойду телик зырить" - нет.

Валиостр считается больше РП-фракцией, в то время как РГ считается больше пвп -фракцией, но даже у нас я ни разу ничего подобного не слышал в разговорах про РПшников.
Опять таки, какое отношение к фентезийному миру имеют патичаты и приваты-чаты? Никакого. Так может запретить их?

QUOTE (eleYos @ 23:40, 3 November 2010) *
Абсолютно никакой проблемы не составляет держать ООС общения в привате\в пати. Абсолютно никак не урезает фан получаемый от игры кем либо. В то же время, общение ООС в общем чате урезает фан некоторым людям. Мне в том числе rolleyes.gif

Абсолютно необоснованное заявление. Вот встретились две вражеские группировки на нейтральной территории - и (о чудо!), не бросились сразу друг на друга - как им всем вместе переговорить? Или просто в депозите слухами обменяться - что, обязательно в одну партию всем заходить, чтобы просто пару слов сказать?

QUOTE (eleYos @ 23:40, 3 November 2010) *
Сиала, такой какой я её помню была вполне открыта как для чистых рпшников, так и для тру пвпшников. Ведь можно жить в уважающем друг друга комьюнити?

Это предложение может рассматриваться и не как предложение добавить правило, а как просьба уважать ролеплейщиков. Но угроза лишиться трёх лвлов за повторное нарушение (как пример) куда эффективнее чем просто уважение и единственный способ воздействия на тех кто его лишены принципиально.

Ничего не имею против РПшников. Более того, что я тоже считаю, что играть лучше в уважающем друг друга комьюнити. Но считаю, что проблему ты преувеличиваешь. Врядли кто-то вас преследует каждый день с криками "ололо".

Сделать систему персонального игнора другого чара - это правильно. Но чаты не надо трогать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 eleYos
post 03:12, 4 November 2010
Post #9


Рыцарь

Group: Members
Posts: 158
Joined: 23 Jun 2005
From: Запорожье
Member No.: 1.714


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Lord_S @ 04:40, 4 November 2010) *
Опять таки, какое отношение к фентезийному миру имеют патичаты и приваты-чаты? Никакого. Так может запретить их?

телепатия, маги, sending spell из оригинального днд например
не раз участвовал в болталогском рп в патичате, ну не было времени всем бежать друг другу, что поделаешь?
QUOTE
Абсолютно необоснованное заявление. Вот встретились две вражеские группировки на нейтральной территории - и (о чудо!), не бросились сразу друг на друга - как им всем вместе переговорить? Или просто в депозите слухами обменяться - что, обязательно в одну партию всем заходить, чтобы просто пару слов сказать?


Если всех присутствующих всё устраивает некому будет жаловаться, не?

А если кого-то не устраивает - что мешает общаться in character?

в целом я еще 4 года назад видел перекос в сторону пвп на сиале, видимо положение не улучшилось, бида smile.gif


QUOTE (Bo9lka_ua @ 04:21, 4 November 2010) *
Ощий чат то понятно, но РП в пати чате\привате - нечто пародоксальное. Мы делаем нечто, с помощью того, чего в этом нечто как бы и не существует huh.gif


Прочитай внимательней вопрос при голосовании. Запрещать ли ООС общение вне группового\приватного чата. Да\Нет.

В посте я делился своими мыслями, вопрос же вполне конкретен. Опрос идет про общий чат, не про групповой или же приватный чат.

This post has been edited by eleYos: 03:14, 4 November 2010
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Lord_S
post 03:32, 4 November 2010
Post #10


Лорд

Group: Banned
Posts: 1.871
Joined: 30 Jun 2008
Member No.: 5.578


Класс: Cleric
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (eleYos @ 01:12, 4 November 2010) *
телепатия, маги, sending spell из оригинального днд например
не раз участвовал в болталогском рп в патичате, ну не было времени всем бежать друг другу, что поделаешь?

Ну в таком случае "лолшто" - это нехорошие игровые личности мира, их и у нас в реальном хватает - вполне фентезийный элемент.

QUOTE (eleYos @ 01:12, 4 November 2010) *
Прочитай внимательней вопрос при голосовании. Запрещать ли ООС общение вне группового\приватного чата. Да\Нет.
В посте я делился своими мыслями, вопрос же вполне конкретен. Опрос идет про общий чат, не про групповой или же приватный чат.

Да ради бога, я уже проголосовал (null vote кстати - потому что я лично считаю такую постановку вопроса абсурдной).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Teli Feln
post 04:52, 4 November 2010
Post #11


Младший барон

Group: Members
Posts: 999
Joined: 26 Jan 2004
From: R@urin
Member No.: 257


Класс: Shadowdancer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



Игнорлист рулит (с) Калиф.


--------------------
злостный баг nwn, созданный дюпом © R a v e n
школа отцов R@urin © iAggressor
911 быстрого реагирования Kebur & Teli © Kebur

Хочу воспеть Свободу миру.
На тронах поразить порок. © А.С.П

"Нет, святой отец, - ответил Карл Великий, - я хочу побеждать, но не покорять."

для обиженных Калифом вот моя инфа - плачьте ( 284984017 ася, xkaj1fx - skype )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 12:46, 4 November 2010
Post #12




Guests






как правило это добавлять нет смысла по двум причинам - первое за этим невозможно уследить, второе это будет ущемлять ленивых хомяков, а они у нас священные животные.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Just_Name
post 19:10, 4 November 2010
Post #13


Младший маркиз

Group: Members
Posts: 1.604
Joined: 16 Sep 2004
Member No.: 921


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



Плохая идея.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 sl1
post 21:53, 4 November 2010
Post #14


Заркион

Group: Testers
Posts: 1.562
Joined: 20 Nov 2005
From: Москва
Member No.: 2.077


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



А нужно ли вводить предложенные топик-стартером изменения для всего сервера, когда нвн позволяет настраивать это индивидуально (правый клик на верхней кромке окна чата -> отключить обычный разговор)?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Teli Feln
post 00:40, 5 November 2010
Post #15


Младший барон

Group: Members
Posts: 999
Joined: 26 Jan 2004
From: R@urin
Member No.: 257


Класс: Shadowdancer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



QUOTE (sl1 @ 22:53, 4 November 2010) *
А нужно ли вводить предложенные топик-стартером изменения для всего сервера, когда нвн позволяет настраивать это индивидуально (правый клик на верхней кромке окна чата -> отключить обычный разговор)?

Для этого Зарк надо включать мозг. А школота еще не доросла до такого. (с) Калиф.


--------------------
злостный баг nwn, созданный дюпом © R a v e n
школа отцов R@urin © iAggressor
911 быстрого реагирования Kebur & Teli © Kebur

Хочу воспеть Свободу миру.
На тронах поразить порок. © А.С.П

"Нет, святой отец, - ответил Карл Великий, - я хочу побеждать, но не покорять."

для обиженных Калифом вот моя инфа - плачьте ( 284984017 ася, xkaj1fx - skype )
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 Pages V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 29 March 2024 - 09:50