IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Reply to this topicStart new topic
> Тело и сумка мертвого и Рестарт
 Raam
post 14:31, 2 May 2012
Post #1


Простолюдин

Group: Members
Posts: 21
Joined: 31 Dec 2007
Member No.: 5.215


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



Нет тех кто никогда не попадает в дом боли. Однако рестарты случаются так часто и неожиданно, что гораздо страшнее, что пока ты в ДБ случится рестарт, чем потеря опыта и времени.

В общем, я решил "мулом" убить пару мобов. Даже бутылку инвиза с собой взял на всякий случай. Когда запахло жаренным выпил бутылку инвиза. А она пилась полтора раунда, а потом еще и пару больных плюх получил после выпитой бутылки. Ладно, лаги не в первой, бывает... Пробежал дом боли, и вместо подымания вещей сначала решил добить мобов пока снова не "улетел". Добиваю - РЕСТАРТ. Вещей на пять страниц, включая купленные за все сбережения, ушло в нибытие. Да я дурак, что полез к мобам, но я вернулся, победил и... "счастье ушло из под носа".

Неужели невозможно сделать предупреждение о рестартах, если они плановые? Или, лучше, сохранять тела и сумки на земле?

После нескольких таких рестартов, моя жена сказала, что это игра в мазахизм и ушла с Сиалы. Уже и я отношусь к этой игре, как к тренажору отречения и непривязанности, а не как к игре... Считаю, что это самый большой минус Сиалы из всех.

This post has been edited by Raam: 14:32, 2 May 2012
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Sentinel
post 14:46, 2 May 2012
Post #2


Fallen Elven Paladin

Group: DMs & Developers
Posts: 3.447
Joined: 24 Mar 2004
From: иев
Member No.: 414


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Светлый эльф



Сделать предупреждение перед плановым рестартом невозможно технически, об этом уже писалось неоднократно. Про хождение в бой мулом - промолчу. Про сохранение тела на земле - это крайне сложно технически, и пока в этой идее существует несколько дыр, которые залатать не представляется возможным, из-за чего и этот вариант не подходит.


--------------------

Уже шаман, тем более могу настучать в бубен :).


Хорошие манеры можно заменить только быстрыми рефлексами.


'Feel the fire's burning wrath. Feel its need to destroy. Draw the flame into you, draw in its power, its heat, its life. Now visualise your enemy, and unleash the fiery death upon them. Watch as they wither and char in the flames. Now again, practice, until it comes with no thought. Battle requires reflex, not thought'
--Durizal, the Teacher of Forbidden Lore.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 bibinoka
post 14:47, 2 May 2012
Post #3


Младший баронет

Group: Members
Posts: 360
Joined: 25 Aug 2005
From: Нижний Новгород
Member No.: 1.863


Класс: Dwarven Defender
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Человек



QUOTE
Или, лучше, сохранять тела и сумки на земле?
К сожалению это сделать невозможно.

А предупреждать от плановых - идея хорошая.

Например сегодня ночью был рестарт, пока проходил ДБ снова второй, оружие пропало, бывает и так smile.gif


--------------------
У меня такое чувство, что люди вспоминают РП, когда заканчиваются логические аргументы (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 oneman
post 14:51, 2 May 2012
Post #4


Младший маркиз

Group: Members
Posts: 1.811
Joined: 25 Sep 2007
From: Киев
Member No.: 3.552


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



Это вопрос отношения. Лично я каждый раз когда падаю, сразу рассчитываю, что когда выйду найду лишь дрова. И очень радуюсь, когда это не так.
Носишь с собой что-то ценное - либо беги складывай на мула либо будь готов это потерять.
Ну, а пойти повоевать мулом... это вообще без комментариев.
Единственное, что действительно обидно на Сиале - это когда с тебя падает одетая вещь. Но оно же даже в логе пишет: *вам не повезло...*


--------------------
Venturing dungeon. Meeting enormous creature with meter-long fangs and claws. Killing it with peanuts, but not using any consumables, in case there is even bigger creature somewhere over the corner.

Для того, чтобы играть на Сиале в 2015 году, нужно обладать уникальным сочетанием ностальгии, романтики и задротства :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Vladlen
post 15:31, 2 May 2012
Post #5


Баронет

Group: Banned
Posts: 663
Joined: 11 Sep 2011
Member No.: 84.770


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (oneman @ 18:51, 2 May 2012) *
Это вопрос отношения. Лично я каждый раз когда падаю, сразу рассчитываю, что когда выйду найду лишь дрова. И очень радуюсь, когда это не так.
Носишь с собой что-то ценное - либо беги складывай на мула либо будь готов это потерять.
Ну, а пойти повоевать мулом... это вообще без комментариев.
Единственное, что действительно обидно на Сиале - это когда с тебя падает одетая вещь. Но оно же даже в логе пишет: *вам не повезло...*

Какой ты сказочный человек *и тут и там*


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 baalla
post 15:55, 2 May 2012
Post #6


Почетная Милка © DarkSet

Group: Members
Posts: 1.909
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.569


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



NWN игра очень забагованная,
и предупреждения о рестарте могут открыть предприимчивым людям некоторые лазейки.
Можно сделать проще, НОНДРОП!
Но тогда эмоции будут не такие яркие smile.gif
Да и это не справедливо по отношению к задротам желающим самоутвердится гадя другим, разве мы этого хотим?

P.S.
Почти все смерти и потери в ПвМ происходят от желания рискнуть,
пока не рискуешь в ПвМ не умираешь и вещи не теряешь. Если рискнул и умер да еще и рестарт улыбнись и сделай выводы smile.gif


--------------------
Некоторые секреты успешного ПвП:
1. От вашего чара должно лагать;
2. Лучше держаться поближе к тригеру, чтобы был шанс тригерить или убежать;
3. Иметь крутой комп, чтобы меньше лагало и локи грузились быстрее чем у врага;
4. Одевать только самые крутые вещи в игре, по возможноти без них не воевать;
5. Иметь самую лучшую амуницию (свитки, банки, стрелы, коней и т.д.);
6. Если ситуация не в вашу пользу, бегите в инвизе к сильным мобам.
Так же бывает полезно залагивать контрспел, хиляться в стане после нока, читать свитки через ворота застав и т.д.

Да, я всегда понимаю что пишу. Если не можешь понять пролистывай, как я пролистываю твои посты © Hede

2 Атан. Ты оправдываешься? Ты пытаешься оправдать грубое ПВП каким-либо отыгрышем?
Даже не пытайся говорить, что ты живешь в ролевом мире. Даже иногда... © Лагуш 'Свободный Ветер'

xxx: Если вдруг встретим гопников - я танкую, а ты лечишь.
ууу: я лучше потом ресну...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_arbekonator_*
post 17:35, 2 May 2012
Post #7




Guests






извините конечно, но это просто премия Дарвина smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 18:02, 2 May 2012
Post #8




Guests






Да уж, история просто зачет. Пошел в бой мулом, умер, прошел ДБ и не подняв вещи пошел снова в бой. Наверное если бы не рестарт - пошел бы еще поспать и зачистить следующую локу, чтобы точно все потерять. Кстати насколько я помню лут со временем исчезает, так что и рестарта не нужно - не поднял вовремя - минут через 15 твоя сумка просто пропадет.
Так что тут диагноз однозначный - сам виноват.

Но вот относительно рестарта, заставшего в ДБ - я действительно не вижу проблемы сохранять на чаре вещи, которые у него выпали в лут. В сундуках то вещи хранятся. Правда тут открывается поле не паханное для дюпа, так что любовь игроков к читобагам режет потенциальные улучшения для них же.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Aeron
post 19:11, 2 May 2012
Post #9


Младший баронет

Group: Members
Posts: 337
Joined: 20 Nov 2010
Member No.: 37.691


Класс: Druid
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Боже мой, это просто финиш. Сказочный... человек.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Ramis
post 19:26, 2 May 2012
Post #10


Простолюдин

Group: Members
Posts: 10
Joined: 20 Apr 2012
Member No.: 104.144


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (Sentinel @ 16:46, 2 May 2012) *
Сделать предупреждение перед плановым рестартом невозможно технически, об этом уже писалось неоднократно.


Непонятно почему нельзя технически, очень жаль, играл я на нескольких других шардах и там технически это возможно, а на Любимой Сиале почему то нет sad.gif

This post has been edited by Ramis: 19:26, 2 May 2012
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Терри*Поющий*
post 19:30, 2 May 2012
Post #11


Не тот хорош, кто лицом пригож, а тот хорош, кто для дела гож.

Group: Members
Posts: 3.165
Joined: 26 May 2005
From: Kиев
Member No.: 1.614


Класс: Cleric
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Ramis @ 16:26, 2 May 2012) *
Непонятно почему нельзя технически, очень жаль, играл я на нескольких других шардах и там технически это возможно, а на Любимой Сиале почему то нет sad.gif

Там где Вы играли, оповещали плановые рестарты, у нас так было раньше.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Raam
post 19:37, 2 May 2012
Post #12


Простолюдин

Group: Members
Posts: 21
Joined: 31 Dec 2007
Member No.: 5.215


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



На мобов после воскрешения я не охотиться пошел, а отбивался, лут то под ними остался лежать. А про то что я ломанулся мулом, я и сам сказал, что дурак smile.gif Ну да я уже забил и забыл.
А написал свою горе историю smile.gif только чтоб поднять тему о рестартах, ведь актуальная тема же, нет smile.gif !? Али вам всем в кайф в ДБ молиться, "толькобынерестарт" - это ведь очень "лорно типа". А вдруг добрые разработчики напишут могучий скрипт и сделают вам сохранение сумки на рестарте. И будете вы вспоминать бравого "муллу", который в жертву себя принес кровавую, дабы Дом Боли приносил вам большую боль, чем страх перед неумолимым рестартом неРПшным. И напишете вы книжку "О бравом и глупом Могучем Человеке, сохранившем деньги на микстуры", которую будете продавать в магазины по 350 золотых монет. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Rand
post 15:51, 3 May 2012
Post #13


Баронет

Group: Members
Posts: 619
Joined: 10 Jul 2005
Member No.: 1.763


Класс: Druid
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Raam @ 15:31, 2 May 2012) *
В общем, я решил "мулом" убить пару мобов.


Так для себя чисто поржать:
а мул еще наверно был перегружен? laugh.gif

This post has been edited by Rand: 15:51, 3 May 2012
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 baalla
post 16:05, 3 May 2012
Post #14


Почетная Милка © DarkSet

Group: Members
Posts: 1.909
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.569


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Rand @ 17:51, 3 May 2012) *
Так для себя чисто поржать:
а мул еще наверно был перегружен? laugh.gif

А че, я тоже мулом в перегрузе била крыс в прошлом вайпе,
завела мула варвара 1го левла, положила на него клеровский двуруч, а он возьми и пропади после рестарта.
Я пишу ДМу, типа так и так пропала вещь.
Добрый ДМ и говорит: да говорит, бывает, особенно с мулов 1го уровня, доказать что вещь была, ты не можешь, поэтому о возврате не может быть и речи, подними мула хотя бы до 2го левла, тогда наверно не будут пропадать вещи smile.gif
иду я в перегрузе в каналку, а на встречу мне бежит что то такое маленькое, зелененькое и радостное. Оно шмаляет в меня из арбалета, заглядывает в мой лут, Баа... слава Саготу!....
Или я всетаки выложила вещи на другого мула и не встретила гоблина, не помню...


--------------------
Некоторые секреты успешного ПвП:
1. От вашего чара должно лагать;
2. Лучше держаться поближе к тригеру, чтобы был шанс тригерить или убежать;
3. Иметь крутой комп, чтобы меньше лагало и локи грузились быстрее чем у врага;
4. Одевать только самые крутые вещи в игре, по возможноти без них не воевать;
5. Иметь самую лучшую амуницию (свитки, банки, стрелы, коней и т.д.);
6. Если ситуация не в вашу пользу, бегите в инвизе к сильным мобам.
Так же бывает полезно залагивать контрспел, хиляться в стане после нока, читать свитки через ворота застав и т.д.

Да, я всегда понимаю что пишу. Если не можешь понять пролистывай, как я пролистываю твои посты © Hede

2 Атан. Ты оправдываешься? Ты пытаешься оправдать грубое ПВП каким-либо отыгрышем?
Даже не пытайся говорить, что ты живешь в ролевом мире. Даже иногда... © Лагуш 'Свободный Ветер'

xxx: Если вдруг встретим гопников - я танкую, а ты лечишь.
ууу: я лучше потом ресну...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Trogr
post 17:10, 3 May 2012
Post #15


Мастодонт Сиалы

Group: Members
Posts: 2.494
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.528


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



А я бы выдал на месте ДМа какую то вкусняшку парняге...вот просто так...ибо сразу видно не задрот, играет в кайф, еще и на подколы адекватно реагирует, вобщем сплошной позитив)

П.С. Я вот подумал, зачем ждать ДМа, напиши как чара зовут в игре я с тобой свяжусь во что то тебя приоденем)

This post has been edited by Trogr: 18:13, 3 May 2012


--------------------
Сделав несколько замысловатых взмахов маленькими зелеными лапками, старый гоблин крутанулся вокруг себя, что-то пробормотал, ухмыльнулся, и, довольный результатом, испарился в сыром прохладном воздухе недружелюбной Заграбы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 11 May 2024 - 05:18