IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

4 Pages V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Билд ренджера., Посоветуйте пожалуйста.
 Yoge
post 20:12, 23 August 2016
Post #16


Оруженосец

Group: Members
Posts: 46
Joined: 14 Aug 2016
Member No.: 188.735


Класс: Pale Master
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Человек



Хорошо, а если следопыт-силовик? Ну то есть прокачать ему там немного ловкости и всё остальное в силу и урон ближнего боя.
---------------
Ещё вопрос - создание ловушек очень ли необходимый навык и на сколько его качать и почему?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 SairekS
post 20:25, 23 August 2016
Post #17


Баронет

Group: Members
Posts: 495
Joined: 26 Dec 2003
From: Инсанна
Member No.: 221


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Темный эльф



1. следопыт силовик.... рейнжер ВМ ШД на косу вот тебе следопыт силовик.
2. если хочешь ставить ловушки то необходимый, если нет то нет. формула по которой рассчитывается создание ловушек где то есть на форуме или вики там поищи.
Вот сама формула формула ловушек

This post has been edited by Терри*Поющий*: 20:28, 23 August 2016
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Yoge
post 10:36, 24 August 2016
Post #18


Оруженосец

Group: Members
Posts: 46
Joined: 14 Aug 2016
Member No.: 188.735


Класс: Pale Master
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Человек



QUOTE (SairekS @ 20:25, 23 August 2016) *
1. следопыт силовик.... рейнжер ВМ ШД на косу вот тебе следопыт силовик.


Спасибо за формулу ловушек. Но всё же если вот брать силовика, то по какой логике ему распределять атрибуты? Сколько ему ставить ловкости и ставить ли вообще и т.д.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Yoge
post 17:27, 24 August 2016
Post #19


Оруженосец

Group: Members
Posts: 46
Joined: 14 Aug 2016
Member No.: 188.735


Класс: Pale Master
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Человек



Ну что бы было понятнее с чем всё-таки мне можно помочь, опишу первоначальную идею, которую я тут как раз вспомнил в одном разговоре:

Изначально есть образ такого среднестатистического "охотника на монстров", который магией хоть не обладает, но и не совсем типичная консервная банка с дрыном.
В идеале мне хотелось воспроизвести персонажа, который у меня вышел в одной из частей TES, это средние\лёгкие доспехи, копьё, лук ну и пара совсем простеньких заклинаний поддержки.
Если на минутку представить, что вас выкинули во враждебный средневековый мир, вы примерно такое обмундирование бы и выбрали.)
Он хоть немного и скучен с точки зрения ролевой части, но очень вариативен, гибок и хорошо подходит как раз для знакомства с миром.
Понятно что ввиду особенностей тут всё это не воспроизвести, но попробовать хотелось бы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Saber
post 17:34, 24 August 2016
Post #20


Оруженосец

Group: Members
Posts: 136
Joined: 24 Apr 2016
Member No.: 188.577


Класс: Ranger
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гоблин



QUOTE (Yoge @ 18:27, 24 August 2016) *
Если на минутку представить, что вас выкинули во враждебный средневековый мир, вы примерно такое обмундирование бы и выбрали.)

Думаю, абсолютное большинство все же выбрало бы обмундирование в виде гроба.

То, что ты просишь, на Сиале не взлетит. Можешь качать персонажа как хочешь, конечно, но просить такой билд на форуме нелепо.


--------------------
успешный гоблин
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Yoge
post 17:44, 24 August 2016
Post #21


Оруженосец

Group: Members
Posts: 46
Joined: 14 Aug 2016
Member No.: 188.735


Класс: Pale Master
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Человек



QUOTE (Saber @ 17:34, 24 August 2016) *
То, что ты просишь, на Сиале не взлетит. Можешь качать персонажа как хочешь, конечно, но просить такой билд на форуме нелепо.


Я и не прошу такой билд, я как раз спрашиваю о возможной его адаптации, пока что как ближайший к этому вариант это следопыт ближнего боя. Вот было предложение с косой, например. Только в нём мне лично непонятно возможное распределение атрибутов, так как я не знаю какие предметы тут вообще есть. Может тут есть целый подтип брони, подходящей следопыту, но режущей ловкость. Или может ловкость вообще ему не нужна.

This post has been edited by Yoge: 17:46, 24 August 2016
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 22:26, 24 August 2016
Post #22


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (Yoge @ 13:27, 24 August 2016) *
Ну что бы было понятнее с чем всё-таки мне можно помочь, опишу первоначальную идею, которую я тут как раз вспомнил в одном разговоре:

Изначально есть образ такого среднестатистического "охотника на монстров", который магией хоть не обладает, но и не совсем типичная консервная банка с дрыном.
В идеале мне хотелось воспроизвести персонажа, который у меня вышел в одной из частей TES, это средние\лёгкие доспехи, копьё, лук ну и пара совсем простеньких заклинаний поддержки.
Если на минутку представить, что вас выкинули во враждебный средневековый мир, вы примерно такое обмундирование бы и выбрали.)
Он хоть немного и скучен с точки зрения ролевой части, но очень вариативен, гибок и хорошо подходит как раз для знакомства с миром.
Понятно что ввиду особенностей тут всё это не воспроизвести, но попробовать хотелось бы.


Не слушай никого про не взлетит. У тебя правильный подход и можно адаптировать вполне. То, что ты хочешь это скорее всего минимум рейнджера, для его двуручного боя, если мне не изменяет память это 10 так как на 10 доп бонус фит и остальное это максимально возможное что можно для контактника выжать. Это возможно не убер будет персонаж, но играть ты им сможешь наверняка. Особенно в ПвМ никаких проблем не будет. Народ забыл, что раньше были рейнджеры контактники до того, как ловушки были введены. Я помню рейнджеров на двулезвейники и вполне ничего они были.

А потом, если захочется максимально эффективного в ПвП персонажа то создаешь еще одного. Самое главное не слушай тех, кто тебе хочет испортить билд воткнув в него что-то только ради цифр. Если тебе никто ничего не напишет тут, я из принципа тебе могу посидеть придумать что-то.

А так конечно было бы идеально если бы кто-то из хороших билдостроителей сделал бы тебе что то с ограничением 10 рейнджера и отсутствием ШД.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 SairekS
post 23:01, 24 August 2016
Post #23


Баронет

Group: Members
Posts: 495
Joined: 26 Dec 2003
From: Инсанна
Member No.: 221


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Темный эльф



Да без проблем сделать то. Но дайте нормальное техническое задание!!! а то хочу того не знаю чего вот это а может это а еще лучше вот это....
можно просто ясно и четко: рейнжер, двулез, без шд? тогда и ответ будет конкретным, а так смотришь, читаешь и не понимешь что отвечать т к человек сам не знает чего хочет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Charlie
post 12:16, 25 August 2016
Post #24


Младший баронет

Group: Validating
Posts: 391
Joined: 8 Mar 2007
From: Санкт-Петербург
Member No.: 2.816


Класс: Ranger
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



могу предложить варианты для размышления (что придумалось пока):
- 20 рейндж 4 бард 16 ПМ, вариант 26 рейндж 4 бард 10 ПМ
- 32 рейндж 4 шд 4 монк (не в кап хмс)
- 30 рейндж 6 ЧОТ 4 монк
- 25 пал 10 рейндж 5 ВМ или ЧОТ (на коня)
- 25 БГ 10 рейндж 5 ВМ или ЧОТ (на коня)

билды на двулез, ским + булаву, рапиру + булаву, на 2 рапиры, на 2 сабли...
на легкую броню естественно, чтобы не тратить 3 фита на владения оружием
билды 20+ рейнджа ставят ловушки без особых проблем, что делает его весьма гибким в пвп
билды или в АЦ (с монком), или на коня (там можно тоже сделать ац от дивайн шилда), или с имуномк критам (ПМ)


--------------------
Главная Глотательница Шпаг

xxx: [Tell] Привет, нет желания поиграть вместе? Я 11 уровня в Инсанне. Просто сообщение было, что подходишь по уровню, а в одиночку очень тяжело и скучно.
yyy: [Tell] я мул на котором вещи хранятся

ТДК - Торговый Дом Культуры и быта © мэнни
Чешка - главный нубас и дезинформатор сиалы © комур
Я против, потому что раки плачут, а как мы знаем - гармония мира не стоит слезинки замученного ребёнка. © ямерт
следующая станция: "старая орочья застава". переход на станцию "лужа бездны" © вазор
синие нарпили больше?-сектор ПРИЗ на барабане. рега переходит во дворец Авендума © паф
романтизма нету. сейчас вон немец с подачи янки еще и дизарм отключит © комур
я в логи не смотрел, я в штаны гадил © врушка
сказать что вру пишет с какогото левого айпи это как сказать шарльатану что он тедди) © элио
Враг на развалинах, а я на работе :( © стас
Это неповторимая сиальская рп атмосфера © силя
вы дизармите регулярно и безнаказано, если не сами так мобами © трогр
горстка пассивов, а не конфа © хим
На самом деле во всем виноват Санфал © энгри
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Yoge
post 13:00, 25 August 2016
Post #25


Оруженосец

Group: Members
Posts: 46
Joined: 14 Aug 2016
Member No.: 188.735


Класс: Pale Master
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Человек





Ну так ренджер ближнего боя - тоже вполне себе конктретно.)
Не зря же им перков столько дают на ближний бой. Вариант с косой не прошёл незамеченным, но опять же, это всего один вариант и повторюсь, что не понимаю логики, каким образов распределять в нём атрибуты.

Вообще сейчас, после совета про то, что лучше не брать больше 10ти уровней ренджера - взгляд мой пал на смесь либо с "войном богов", либо с "тёмным рыцарем"(Или как его там? Блекгвард который) и соответственно с мастером оружия, как уже предлагалось.
Другой вопрос, что это опять получаются консервные банки с очень маленьким количеством очков навыков. Теоретически может даже взять по пути где-то пару уровней плута, исключительно из-за очков... но это всё так.

Фактически же мне хочется узнать больше всего как раз про распределение основных атрибутов и особенно про соотношение сила\ловкость, в случае, когда основным оружием будет оружие, требующее силу.


Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Yoge
post 13:27, 25 August 2016
Post #26


Оруженосец

Group: Members
Posts: 46
Joined: 14 Aug 2016
Member No.: 188.735


Класс: Pale Master
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Человек



QUOTE (Charlie @ 12:16, 25 August 2016) *
могу предложить варианты для размышления (что придумалось пока):
- 20 рейндж 4 бард 16 ПМ, вариант 26 рейндж 4 бард 10 ПМ
- 32 рейндж 4 шд 4 монк (не в кап хмс)
- 30 рейндж 6 ЧОТ 4 монк
- 25 пал 10 рейндж 5 ВМ или ЧОТ (на коня)
- 25 БГ 10 рейндж 5 ВМ или ЧОТ (на коня)

билды на двулез, ским + булаву, рапиру + булаву, на 2 рапиры, на 2 сабли...
на легкую броню естественно, чтобы не тратить 3 фита на владения оружием
билды 20+ рейнджа ставят ловушки без особых проблем, что делает его весьма гибким в пвп
билды или в АЦ (с монком), или на коня (там можно тоже сделать ац от дивайн шилда), или с имуномк критам (ПМ)


Здорово, спасибо, особенно вот мне первые три варианта нравятся, ловушки всё-таки было бы здорово уметь ставить.
А зачем "ПМ" тут? Исключительно что бы не так больно били?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Trogr
post 15:43, 25 August 2016
Post #27


Мастодонт Сиалы

Group: Members
Posts: 2.494
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.528


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



ренж без шд с малым кол ренжа, чтобы было куча скилов, на два оружия, чтобы стрелял с лука, одевал среднюю броню, был в ловку, ставил клетки..ничего не упустил?)

10 ренж 30 вор человек на рапиру и булаву + владение стрелковым
14 инта 12 ловка 14 тело остальное в силу, на апах в ловку

скилов хватит вкачать даже блеф с парированием

This post has been edited by Trogr: 15:52, 25 August 2016


--------------------
Сделав несколько замысловатых взмахов маленькими зелеными лапками, старый гоблин крутанулся вокруг себя, что-то пробормотал, ухмыльнулся, и, довольный результатом, испарился в сыром прохладном воздухе недружелюбной Заграбы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Yoge
post 17:21, 25 August 2016
Post #28


Оруженосец

Group: Members
Posts: 46
Joined: 14 Aug 2016
Member No.: 188.735


Класс: Pale Master
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Человек



QUOTE (Trogr @ 15:43, 25 August 2016) *


Да, вот тоже что-то похожее, я правда думаю на счёт 20 рендж \ 10 "ВМ" или "ЧоТ" \ 10 плут.
Во всяком случае у меня начинает в голове складываться хоть какая то картина того, как это всё будет выглядеть.)
-----------
Вот конкретно на данном этапе интересует просто очень сильно два вопроса:
1. (Который я постоянно задаю) Если ренджер силовик какое у него должно быть соотношение сила\ловкость.
2. Вот тоже очень важный момент по поводу скилов. Какие качать? Потому что кто-то советует вот, например брать "поиск" лишь на единичку(я не понял правда почему), хотя я бы лично, без этого совета взял и все очки бы в него вставил. Есть может быть ещё некоторые такие особенности с "необязательными" для изучения скилами?
У следопыта, сейчас даже посмотрел специально, нужно учить:
Знание
Изготовление ловушек
Кувырок
Лечение
Обнаружение(Спот)
Поиск
Скрыться (для ловушек)
Тихое движение
Тонкий слух
Дисциплина
Установка ловушек.

Итого: 11 навыков. Это мягко говоря... не очень мало.
-----------------------------------------
И ещё один вопрос по конкретно харизме и убеждению. В игре нашлось немало нпц, которые не хотят торговать вообще, а вместо этого обзывают снежным человеком, или ещё как похуже.
Если у меня персонаж с минусовой харизмой и без убеждения - значит ли это, что часть магазинов навсегда будет для него закрыта?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Элио
post 17:28, 25 August 2016
Post #29


Депозитная крыса

Group: Members
Posts: 1.127
Joined: 10 Jun 2015
Member No.: 185.522


Класс: Assasin
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



wacko.gif


--------------------
– Твой Хозяин служит злу, Посланник!
И вот тогда-то он рассмеялся. Веселым искренним смехом. Он хохотал и хохотал, не останавливаясь и не успокаиваясь. Хохотал до тех пор, пока даже эхо не устало повторять его смех.
– Что есть зло, вор? Просвети меня! Что есть добро? Кто сможет определить, что есть первое и что есть второе? Где та неуловимая грань между добром и злом?!
– Твой Хозяин пытался убить меня и моих друзей!
– Это и есть зло? – Он насмешливо хмыкнул.– Выходит, зло у каждого свое? Если человек хочет убить тебя, это зло. Если этот же человек дал тебе золотой, спас тебе жизнь и убил другого, незнакомого тебе парня, это добро? Ответь мне, вор!
Я молчал, но он и не ждал моего ответа.
– Орк убил лесоруба, и, конечно же, с точки зрения семьи последнего, совершено ужасное зло. А вот с точки зрения орка он сотворил несомненное добро и спас священные деревья от посягательства человека. Вот видишь, вор, зло становится добром, а добро злом, стоит лишь посмотреть на них с разных берегов реки Жизни!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Skull_Edge
post 17:40, 25 August 2016
Post #30


Младший баронет

Group: Members
Posts: 439
Joined: 18 Aug 2008
Member No.: 5.741


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Светлый эльф



чтобы убедить магазин, а их есть 2 вида, дц20 и д30, надо иметь либо блеф либо убеждение либо запугивание, сумма этих навыков плюс кубик 1д20 даёт тебе то количество, какое ты можешь убедить. если ничего из етого у тебя нет, можешь вкачать еще одного персонажа, который будет уметь убеждать, если тебе так уж нужны эти магазины. на данный момент в них ничего полезного и по нормальным ценам нет, но однажды, видимо, добавят. персонажем с минус харизмой и без этих навыокв ты никак не узнаешь арсеналы таких торговцев и не поторгуешь с ними. хотя есть вариант надыбать вещей +к запугиванию\блефу\убеждению и все получится.

This post has been edited by Skull_Edge: 17:42, 25 August 2016
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 Pages V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 19 April 2024 - 19:29