IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

4 Pages V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Билд ренджера., Посоветуйте пожалуйста.
 Trogr
post 19:00, 25 August 2016
Post #31


Мастодонт Сиалы

Group: Members
Posts: 2.494
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.528


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



да в чем проблема реально непойму, создаешь чара и качаешь что тебе нравится, хочеш ренжа в харизму на убеждение, вперед, разбавишь билд ЧОТом еще и перчатку сможешь юзать, непонравилось (а так оно скорее и будет) создашь нового на базе предыдущего опыта и качай по новой, по поводу атрибутов качай все в силу или ловкость и не парся разделением. Да и вообще ты с такими подробностями и тонкостями манчкизма расспрашиваешь билд который априори до рождения полный шлак, что наводит на определенные мысли о тролизме


--------------------
Сделав несколько замысловатых взмахов маленькими зелеными лапками, старый гоблин крутанулся вокруг себя, что-то пробормотал, ухмыльнулся, и, довольный результатом, испарился в сыром прохладном воздухе недружелюбной Заграбы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Charlie
post 08:49, 26 August 2016
Post #32


Младший баронет

Group: Validating
Posts: 391
Joined: 8 Mar 2007
From: Санкт-Петербург
Member No.: 2.816


Класс: Ranger
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



QUOTE (Yoge @ 21:21, 25 August 2016) *
QUOTE (Trogr @ 15:43, 25 August 2016) *


Да, вот тоже что-то похожее, я правда думаю на счёт 20 рендж \ 10 "ВМ" или "ЧоТ" \ 10 плут.
Во всяком случае у меня начинает в голове складываться хоть какая то картина того, как это всё будет выглядеть.)
-----------
Вот конкретно на данном этапе интересует просто очень сильно два вопроса:
1. (Который я постоянно задаю) Если ренджер силовик какое у него должно быть соотношение сила\ловкость.
2. Вот тоже очень важный момент по поводу скилов. Какие качать? Потому что кто-то советует вот, например брать "поиск" лишь на единичку(я не понял правда почему), хотя я бы лично, без этого совета взял и все очки бы в него вставил. Есть может быть ещё некоторые такие особенности с "необязательными" для изучения скилами?
У следопыта, сейчас даже посмотрел специально, нужно учить:
Знание
Изготовление ловушек
Кувырок
Лечение
Обнаружение(Спот)
Поиск
Скрыться (для ловушек)
Тихое движение
Тонкий слух
Дисциплина
Установка ловушек.

Итого: 11 навыков. Это мягко говоря... не очень мало.
-----------------------------------------
И ещё один вопрос по конкретно харизме и убеждению. В игре нашлось немало нпц, которые не хотят торговать вообще, а вместо этого обзывают снежным человеком, или ещё как похуже.
Если у меня персонаж с минусовой харизмой и без убеждения - значит ли это, что часть магазинов навсегда будет для него закрыта?


1. ПМ нужен для имуна к критам. можно поискать одежку на поглоты к колющему\режущему\дроби и быть более менее танком.

2. рейнджер качает следующие скилы:
Знание не надо, это не задача рейнджера определять вещи. можно воспользоваться услугами НПС или персонажей-бардов
Изготовление ловушек крафт лов зависит от уровня рейнджера, 35+ рейнджер вкачивает 1 в крафт трап и живет припевачи
Кувырок качается только рейнджеру в АС. если у вас такой - то этот скил надо качать
Лечение
Обнаружение(Спот)
Поиск используется для обнаружения лов... не знаю, если делаете антиловушечника, то лучше подумать о воре, т.к. у вора и серч классный и есть дизейбл трап
Скрыться (для ловушек)
Тихое движение зачем вам МС, если у вас чар не ШД?
Тонкий слух если вы не делаете имба-спотера, то вы качаете спот, лисн уже не надо
Дисциплина
Установка ловушек.

(и кстати, почему вы не сказали ничего про энимал эмпати?))

получается 5-6 скилов. у рейнджа 4+ мод инты, то есть рейнджу достаточно 12-16 инты, чтоб вкачать все необходимое

3. по поводу билда, что то вроде 23 рейнджер 7 ВМ 10 вор (а не 20 рейндж 10 вм 10 вор)
скилы качать ему:
1 - дисца 43
2 - хайд 43
3 - спот 43
4 - хил 43
12 - сет трап 43
14 крафт трап, да , придется 43
16 - тамбл 40
ой, 18 - юмд 33 минимум.
такому чару надо 18 инты примерно

правда, данный билд будет пушечным мясом в пвп, т.к. не обладает ни АЦ (если только совсем уж в ловкость убиваться, носить легкую броню, но даже так не выиграть много АЦ без мокна), не имеет ШД, не имеет имуна к критам и не может быть танком.

This post has been edited by Charlie: 08:56, 26 August 2016


--------------------
Главная Глотательница Шпаг

xxx: [Tell] Привет, нет желания поиграть вместе? Я 11 уровня в Инсанне. Просто сообщение было, что подходишь по уровню, а в одиночку очень тяжело и скучно.
yyy: [Tell] я мул на котором вещи хранятся

ТДК - Торговый Дом Культуры и быта © мэнни
Чешка - главный нубас и дезинформатор сиалы © комур
Я против, потому что раки плачут, а как мы знаем - гармония мира не стоит слезинки замученного ребёнка. © ямерт
следующая станция: "старая орочья застава". переход на станцию "лужа бездны" © вазор
синие нарпили больше?-сектор ПРИЗ на барабане. рега переходит во дворец Авендума © паф
романтизма нету. сейчас вон немец с подачи янки еще и дизарм отключит © комур
я в логи не смотрел, я в штаны гадил © врушка
сказать что вру пишет с какогото левого айпи это как сказать шарльатану что он тедди) © элио
Враг на развалинах, а я на работе :( © стас
Это неповторимая сиальская рп атмосфера © силя
вы дизармите регулярно и безнаказано, если не сами так мобами © трогр
горстка пассивов, а не конфа © хим
На самом деле во всем виноват Санфал © энгри
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Yoge
post 11:22, 26 August 2016
Post #33


Оруженосец

Group: Members
Posts: 46
Joined: 14 Aug 2016
Member No.: 188.735


Класс: Pale Master
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Человек



QUOTE (Trogr @ 20:00, 25 August 2016) *


Не шлак, эксклюзивный, оригинальный супернеобычный билд.)
А вообще я просто сам по себе человек дотошный, поэтому и вопросов видимо столько.
Но да, наверное стоит немного попроще к этому всему отнестись.



QUOTE (Charlie @ 09:49, 26 August 2016) *


Ура, спасибо. Теперь я думаю разберусь.
Есть, конечно, пара спорных моментов, но в целом стало значительно яснее.

Ац - это же броня, да? Так вот чем монк так примечателен? Его этот перк +к броне от мудрости... ну это не серьёзно, если мудрость максимально не качать. Или нечто другое имеется ввиду?

По поводу 23\7\10. В соседней теме, по механике написано что каждый чётный уровень идёт + к спасброскам. То есть по идее так получится потеря +2 где то ко всем спасброскам. (Или я не совсем корректно это понял?)

А по поводу ШД этого - вообще отдельный вопрос. Как то не очень правильно, что любой качающий инвиз обязан брать себе уровни шд. Это явный такой перекос в балансе.

И... тут что, нужно энимал эмпати?))
------------------------
А вспомнил. Какой тут примерно максимальный бонус от ловкости для средней брони? То есть сколько она обычно режет в среднем?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Bridge Troll
post 11:33, 26 August 2016
Post #34


Оруженосец

Group: Banned
Posts: 47
Joined: 28 Jul 2015
Member No.: 186.299


Класс: Paladin
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Тролль



В среднем средняя броня обычно режет 5-7, иногда бывает 8-9, в редких случаях и 10. Следовательно нужно так качать ловкость, чтобы не в ущерб силе броня резалась средней броней не так сильно как атака от силы недостатком силы резалась меньше. Или брать легкую броню в которой хоть силы и меньше зато броня режется по другому.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Charlie
post 11:37, 26 August 2016
Post #35


Младший баронет

Group: Validating
Posts: 391
Joined: 8 Mar 2007
From: Санкт-Петербург
Member No.: 2.816


Класс: Ranger
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



QUOTE (Yoge @ 14:22, 26 August 2016) *
Ац - это же броня, да? Так вот чем монк так примечателен? Его этот перк +к броне от мудрости... ну это не серьёзно, если мудрость максимально не качать. Или нечто другое имеется ввиду?

По поводу 23\7\10. В соседней теме, по механике написано что каждый чётный уровень идёт + к спасброскам. То есть по идее так получится потеря +2 где то ко всем спасброскам. (Или я не совсем корректно это понял?)

А по поводу ШД этого - вообще отдельный вопрос. Как то не очень правильно, что любой качающий инвиз обязан брать себе уровни шд. Это явный такой перекос в балансе.

И... тут что, нужно энимал эмпати?))
------------------------
А вспомнил. Какой тут примерно максимальный бонус от ловкости для средней брони? То есть сколько она обычно режет в среднем?


1. АЦ - armor class. показывает, ансколько трудно попасть по вашему персонажу. чем выше, тем сложнее. в АЦ идут разные бонусы: бонусы от фитов, от тамбла, от вещей, от заклинаний, от ловкости, а у монков еще и от мудрости.
рекомендую почитать эту тему некоторые аспекты механики нвн

2. если мы говорим о билде 23 рейндж 7 вм 10 вор - какие именно спасы вас смущают?
у персонажа с 1го по 40 уровень растут спасы, но растут по-разному с 1-го по 20, и с 21-го по 40.
с 21-го по 40-ой любой песронаж получит +10 ко всем спасам, а вот какие и сколько спасов он поулчит до 20-го уровня зависит от того, сколько и каких классов он возьмет до 20го.
в принципе, вам эта информация пока ни к чему, разбираться не надо - просто говорите, какой билд хотите, и мы вам скажем, сколько и кого брать до 20го лвла.

3. очень правильно, что каждый, кто хочет брать хипс - качает ШД минимум до 4 лвла. хчоешь получить плюшку - бери определенный класс. если любой класс может брать любой фит - это будет как-то неправильно. тогда пропадают все фишки и особенности класса, все превращается в серую массу.

4. энимал эмпати - это шутка была. от этого скила растет сила самонов, но у рейнджа самый крутой самон -это собака 4 круга, причом он не может дать ей бафа почти никакого. данный скил качают только друиды.

другой вопрос, если делать более РПшного рейнджера. эдакого любимца животных, который с любым животным найдет общий язык. который может зарабатывать на жизнь тем, что находит пропавших животных, шепчет на ухо беговым лошадям, укрощает змей и так далее. ну, еще может своровать коня во время пвп!
другое дело, что пвп-игроки и манчи не выбирают этот скил для качания, т.к. он, как вы видите, фановый, для удовольствия, не несущий преимущества в пвп и, следовательно, бесполезный

прошу вас, прислушайтесь к ферону, и делайте такой билд, какой хотите (хоть вы и создаете тему в уголке манча), а не который вам будут советовать пвп-игроки. максимальная эффективность это не всегда максимальная радость


--------------------
Главная Глотательница Шпаг

xxx: [Tell] Привет, нет желания поиграть вместе? Я 11 уровня в Инсанне. Просто сообщение было, что подходишь по уровню, а в одиночку очень тяжело и скучно.
yyy: [Tell] я мул на котором вещи хранятся

ТДК - Торговый Дом Культуры и быта © мэнни
Чешка - главный нубас и дезинформатор сиалы © комур
Я против, потому что раки плачут, а как мы знаем - гармония мира не стоит слезинки замученного ребёнка. © ямерт
следующая станция: "старая орочья застава". переход на станцию "лужа бездны" © вазор
синие нарпили больше?-сектор ПРИЗ на барабане. рега переходит во дворец Авендума © паф
романтизма нету. сейчас вон немец с подачи янки еще и дизарм отключит © комур
я в логи не смотрел, я в штаны гадил © врушка
сказать что вру пишет с какогото левого айпи это как сказать шарльатану что он тедди) © элио
Враг на развалинах, а я на работе :( © стас
Это неповторимая сиальская рп атмосфера © силя
вы дизармите регулярно и безнаказано, если не сами так мобами © трогр
горстка пассивов, а не конфа © хим
На самом деле во всем виноват Санфал © энгри
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Yoge
post 11:53, 26 August 2016
Post #36


Оруженосец

Group: Members
Posts: 46
Joined: 14 Aug 2016
Member No.: 188.735


Класс: Pale Master
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Человек



QUOTE (Charlie @ 11:37, 26 August 2016) *


Ну в целом да, понятно.
По поводу ШД я не совсем то имел ввиду. В игре не один класс использующий инвиз и по логике они все должны быть жизнеспособны в этом. Кто то более - кто то менее, но всё же. Это как если бы все, кто используют магию - вынуждены бы были брать класс "ПМ".(Это только пример.) Или все, кто использует оружие дальнего боя - брать "АА", а все кто пользуется ближним боем - брать "ВМ".
У ШД конечно должны быть свои особенности, но такие, что не делали бы его "обязательным" для целого подтипа классов. Но это лично моё мнение, конечно.
-----------------------------------------------------
Пока писал тут, вспомнил ещё. Помимо штрафа за среднюю броню, любопытно было бы узнать про оружие. Тут рядом есть список изменённого оружия, но он шестилетней давности и он не совсем корректен, как я понимаю. (Например там написано что у косы множитель x4, а в игре, как я понимаю - он х5.)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Yoge
post 12:02, 26 August 2016
Post #37


Оруженосец

Group: Members
Posts: 46
Joined: 14 Aug 2016
Member No.: 188.735


Класс: Pale Master
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Человек



QUOTE (Bridge Troll @ 11:33, 26 August 2016) *
В среднем средняя броня обычно режет 5-7, иногда бывает 8-9, в редких случаях и 10. Следовательно нужно так качать ловкость, чтобы не в ущерб силе броня резалась средней броней не так сильно как атака от силы недостатком силы резалась меньше. Или брать легкую броню в которой хоть силы и меньше зато броня режется по другому.


"Режет 5-10"
Имеется ввиду максимальный бонус за ловкость на средних доспехах?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Charlie
post 12:02, 26 August 2016
Post #38


Младший баронет

Group: Validating
Posts: 391
Joined: 8 Mar 2007
From: Санкт-Петербург
Member No.: 2.816


Класс: Ranger
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



QUOTE (Yoge @ 15:53, 26 August 2016) *
Пока писал тут, вспомнил ещё. Помимо штрафа за среднюю броню, любопытно было бы узнать про оружие. Тут рядом есть список изменённого оружия, но он шестилетней давности и он не совсем корректен, как я понимаю. (Например там написано что у косы множитель x4, а в игре, как я понимаю - он х5.)

прошу обратить внимание на значок вики слева. там есть много интересной инфы!


вот ссылка на оружие: клац
вот ссылка чисто на древковое и косы
клац


--------------------
Главная Глотательница Шпаг

xxx: [Tell] Привет, нет желания поиграть вместе? Я 11 уровня в Инсанне. Просто сообщение было, что подходишь по уровню, а в одиночку очень тяжело и скучно.
yyy: [Tell] я мул на котором вещи хранятся

ТДК - Торговый Дом Культуры и быта © мэнни
Чешка - главный нубас и дезинформатор сиалы © комур
Я против, потому что раки плачут, а как мы знаем - гармония мира не стоит слезинки замученного ребёнка. © ямерт
следующая станция: "старая орочья застава". переход на станцию "лужа бездны" © вазор
синие нарпили больше?-сектор ПРИЗ на барабане. рега переходит во дворец Авендума © паф
романтизма нету. сейчас вон немец с подачи янки еще и дизарм отключит © комур
я в логи не смотрел, я в штаны гадил © врушка
сказать что вру пишет с какогото левого айпи это как сказать шарльатану что он тедди) © элио
Враг на развалинах, а я на работе :( © стас
Это неповторимая сиальская рп атмосфера © силя
вы дизармите регулярно и безнаказано, если не сами так мобами © трогр
горстка пассивов, а не конфа © хим
На самом деле во всем виноват Санфал © энгри
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Yoge
post 12:21, 26 August 2016
Post #39


Оруженосец

Group: Members
Posts: 46
Joined: 14 Aug 2016
Member No.: 188.735


Класс: Pale Master
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Человек



QUOTE (Charlie @ 13:02, 26 August 2016) *


О, ну всё.)
Спасибо всем за участие, думаю полученной информации достаточно.
Если кому-то есть что добавить, с радостью выслушаю, но в целом некий порядок вещей стал мне более-менее ясен.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Abat
post 13:52, 26 August 2016
Post #40


Младший баронет

Group: Members
Posts: 358
Joined: 12 Apr 2012
Member No.: 104.091


Класс: Wizard
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Карлик



Так почитал, имхо нужно делать 10 ренж 5 арфист 25 визард на стрелковое, лезвийное и булавы.
Я бы дела на светлом эльфе, тогда атака будет 25 БА + 5 БУ 11мод + 5 банка +4 фокусы +1 блес+1 аид +12 эльф = 63
Атаки в раунд: 63 58 53 / 59 54(булава) / 63 63.

Статы 15 инта, 8 харизма, остальное как угодно, главное чтобы основной стат был тоже не четным. Первые 5 повышений в инту еще 5 в основной стат

АС 10 база +9 доспехи + 8 тамбл + 6 клинковое + 20 ЭМА + 5 ДШ + 5 сапоги +1 МА + 4 доджа остается. В общем АС 64-68.

Если сделать в ловкость на рапиру, тогда и стрелять будет нормально.

Чар сплошные плюсы.
+ 7 атак в раунд, под своим хастом и банкой.
+ забафать себя может по самое не могу, защиту от смерти, мантлы, сферы неуязвимости, статы, АС, ИИ, ГМВ, трусинг, КИН, огонек на пушку + щиты.
+ берет эпик МА, вардинг, мумию, хэлбол. Благодаря эпик МА легко и красиво одевается в спасы, статы и поглоты.
+ Скилов хватает чтобы залить, Дисцу, хайд, мув, тамбл (чтобы хилять ШД аптечками и прятаться от слепых чаров), установка и создание ловушек (заливам на 40м и тестим, должен ставить), спелкрафт, хил, оценка/убеждение, то что останется.
+ Крафтит и ставит основные ловушки, с шансом провала, но тем не менее. Бард в помощь.
+ ТСы
+ Хорошая атака либо хороший урон если то же самое сделать на полуорке с молотом в основной руке
+ Бакни арфиста в т.ч. можно детектить хайдеров в дракончике и даже нокать и убивать большинство из них, хиляться грит ресторами
+ Может ставить 3-4 шпиона на 90+ ДЦ обнаружения.
+ Может взять автосайленсы и автоквики.
+ ....


Недостатки.
- Вечная жертва диспела, даже на каче.
- Мало АС.
- Маленький урон.
- Мало ловушек.

This post has been edited by Abat: 13:53, 26 August 2016


--------------------
Гигли *Изгнанник*
Мариза Ван'Эссель
Анг

Делай добро и бросай его в воду (с)
Не сри там где ешь (с)

Куплю/выменяю руны: истинное зрение, наложить проклятие
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Элио
post 14:01, 26 August 2016
Post #41


Депозитная крыса

Group: Members
Posts: 1.127
Joined: 10 Jun 2015
Member No.: 185.522


Класс: Assasin
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



Изготовление ловушек: 10*2+(43+11)/3 + Д20=38 + Д20

Не особо то он наизготавливает


--------------------
– Твой Хозяин служит злу, Посланник!
И вот тогда-то он рассмеялся. Веселым искренним смехом. Он хохотал и хохотал, не останавливаясь и не успокаиваясь. Хохотал до тех пор, пока даже эхо не устало повторять его смех.
– Что есть зло, вор? Просвети меня! Что есть добро? Кто сможет определить, что есть первое и что есть второе? Где та неуловимая грань между добром и злом?!
– Твой Хозяин пытался убить меня и моих друзей!
– Это и есть зло? – Он насмешливо хмыкнул.– Выходит, зло у каждого свое? Если человек хочет убить тебя, это зло. Если этот же человек дал тебе золотой, спас тебе жизнь и убил другого, незнакомого тебе парня, это добро? Ответь мне, вор!
Я молчал, но он и не ждал моего ответа.
– Орк убил лесоруба, и, конечно же, с точки зрения семьи последнего, совершено ужасное зло. А вот с точки зрения орка он сотворил несомненное добро и спас священные деревья от посягательства человека. Вот видишь, вор, зло становится добром, а добро злом, стоит лишь посмотреть на них с разных берегов реки Жизни!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Charlie
post 14:36, 26 August 2016
Post #42


Младший баронет

Group: Validating
Posts: 391
Joined: 8 Mar 2007
From: Санкт-Петербург
Member No.: 2.816


Класс: Ranger
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



QUOTE (Abat @ 17:52, 26 August 2016) *
Так почитал, имхо нужно делать 10 ренж 5 арфист 25 визард на стрелковое, лезвийное и булавы.
Я бы дела на светлом эльфе, тогда атака будет 25 БА + 5 БУ 11мод + 5 банка +4 фокусы +1 блес+1 аид +12 эльф = 63
Атаки в раунд: 63 58 53 / 59 54(булава) / 63 63.
...
+ берет эпик МА, вардинг, мумию, хэлбол. Благодаря эпик МА легко и красиво одевается в спасы, статы и поглоты.
...
- Мало АС.
...


1. если мало АЦ, зачем брать ЕМА?
2. в спасы такому чару сложно одеться, это виз, у него все плохо со спасами
3. 10 рейнджа? зачем? существуют другие персонажи в пати, которые выполняют работу по лвоам и шпионам в тысячу раз лучше. 10 рейнджа заменяются амулетом гаракца
4. зачем на СЭ? лучше ТЭ, 55+ аб ТСнику за глаза и за уши хватать будет

я предлагала подобыный билд http://siala.kiev.ua/index.php?s=&show...st&p=253642


--------------------
Главная Глотательница Шпаг

xxx: [Tell] Привет, нет желания поиграть вместе? Я 11 уровня в Инсанне. Просто сообщение было, что подходишь по уровню, а в одиночку очень тяжело и скучно.
yyy: [Tell] я мул на котором вещи хранятся

ТДК - Торговый Дом Культуры и быта © мэнни
Чешка - главный нубас и дезинформатор сиалы © комур
Я против, потому что раки плачут, а как мы знаем - гармония мира не стоит слезинки замученного ребёнка. © ямерт
следующая станция: "старая орочья застава". переход на станцию "лужа бездны" © вазор
синие нарпили больше?-сектор ПРИЗ на барабане. рега переходит во дворец Авендума © паф
романтизма нету. сейчас вон немец с подачи янки еще и дизарм отключит © комур
я в логи не смотрел, я в штаны гадил © врушка
сказать что вру пишет с какогото левого айпи это как сказать шарльатану что он тедди) © элио
Враг на развалинах, а я на работе :( © стас
Это неповторимая сиальская рп атмосфера © силя
вы дизармите регулярно и безнаказано, если не сами так мобами © трогр
горстка пассивов, а не конфа © хим
На самом деле во всем виноват Санфал © энгри
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Abat
post 18:25, 26 August 2016
Post #43


Младший баронет

Group: Members
Posts: 358
Joined: 12 Apr 2012
Member No.: 104.091


Класс: Wizard
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Карлик



QUOTE (Элио @ 16:01, 26 August 2016) *
Изготовление ловушек: 10*2+(43+11)/3 + Д20=38 + Д20

Не особо то он наизготавливает


+10 ЭФ + вещи и бард в помощь.

10 ренж 5 шд 25 монк ставит делает ловы, чем этот хуже?

QUOTE
1. если мало АЦ, зачем брать ЕМА?

Чтобы барсуки не критовали. Всего то 1н фит. Можно еще бронекожу взять, тогда 70 ас будет.

QUOTE
2. в спасы такому чару сложно одеться, это виз, у него все плохо со спасами

Спасы получаются Стойкость 19 база + 2фит + 4 фит + 8 тело + 20 = 53.
Реакция 19+7ловка+20=46
Воля 24+1+20=45
9 униспаса от спелкрафта, если вдруг лень карфтить какие то спасы.
Нормальные спасы.
+ мантлы, глобы.

QUOTE
3. 10 рейнджа? зачем? существуют другие персонажи в пати, которые выполняют работу по лвоам и шпионам в тысячу раз лучше. 10 рейнджа заменяются амулетом гаракца

Хотели универсального реньжера, получите (:


QUOTE
4. зачем на СЭ? лучше ТЭ, 55+ аб ТСнику за глаза и за уши хватать будет

Толку от ТЭ ? Залить можно только слух, которого будет 115. Да и скилпойнтов на него не хватает.
Можно конечно отказаться потратить кучу фитов и получить 121 слуха против эльфов и гоблинов, но ИМХО, хайдеров он все равно убивать не сможет, и для других классов станет еще менее опасным.


--------------------
Гигли *Изгнанник*
Мариза Ван'Эссель
Анг

Делай добро и бросай его в воду (с)
Не сри там где ешь (с)

Куплю/выменяю руны: истинное зрение, наложить проклятие
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Элио
post 18:32, 26 August 2016
Post #44


Депозитная крыса

Group: Members
Posts: 1.127
Joined: 10 Jun 2015
Member No.: 185.522


Класс: Assasin
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



QUOTE
+10 ЭФ + вещи и бард в помощь.

10 ренж 5 шд 25 монк ставит делает ловы, чем этот хуже?


Скилл крафта входит в формулу деленым на три. бард споет +20, это + 6 в формулу. Артовый посох +12 крафт - это +4 в формулу. Остальные вещи - совсем мелочи.

Вобщем одевать кучу вещей, бафать кучу бафов и делать одну клетку на три провала это не очень, не знаю стоит ли оно того)


--------------------
– Твой Хозяин служит злу, Посланник!
И вот тогда-то он рассмеялся. Веселым искренним смехом. Он хохотал и хохотал, не останавливаясь и не успокаиваясь. Хохотал до тех пор, пока даже эхо не устало повторять его смех.
– Что есть зло, вор? Просвети меня! Что есть добро? Кто сможет определить, что есть первое и что есть второе? Где та неуловимая грань между добром и злом?!
– Твой Хозяин пытался убить меня и моих друзей!
– Это и есть зло? – Он насмешливо хмыкнул.– Выходит, зло у каждого свое? Если человек хочет убить тебя, это зло. Если этот же человек дал тебе золотой, спас тебе жизнь и убил другого, незнакомого тебе парня, это добро? Ответь мне, вор!
Я молчал, но он и не ждал моего ответа.
– Орк убил лесоруба, и, конечно же, с точки зрения семьи последнего, совершено ужасное зло. А вот с точки зрения орка он сотворил несомненное добро и спас священные деревья от посягательства человека. Вот видишь, вор, зло становится добром, а добро злом, стоит лишь посмотреть на них с разных берегов реки Жизни!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Charlie
post 18:51, 26 August 2016
Post #45


Младший баронет

Group: Validating
Posts: 391
Joined: 8 Mar 2007
From: Санкт-Петербург
Member No.: 2.816


Класс: Ranger
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



QUOTE (Abat @ 22:25, 26 August 2016) *
Чтобы барсуки не критовали. Всего то 1н фит. Можно еще бронекожу взять, тогда 70 ас будет.

барсук кританет на 20 и что? по сути этот билд является соркой в чистом виде (вы же не будете автостилы брать, правильно?), а сорки как-то не страдают от отсутствия ац, наоборот, щиты кастят

QUOTE (Abat @ 22:25, 26 August 2016) *
Спасы получаются Стойкость 19 база + 2фит + 4 фит + 8 тело + 20 = 53.
Реакция 19+7ловка+20=46
Воля 24+1+20=45
9 униспаса от спелкрафта, если вдруг лень карфтить какие то спасы.
Нормальные спасы.

нет, нормальные спасы это 56+. 60+ это хорошие спасы
но абсолютно верно, что осрке спасы не нужны так уж, если она не контролит глобы мантии и попадает в ситуации морда-конфуз - это проблемы сорки.
хотя, имхо, соркаПал - лучший сорк сейчас на шарде (это по билду 35 сорк 4 пал 1 кто-то там)

QUOTE (Abat @ 22:25, 26 August 2016) *
Толку от ТЭ ? Залить можно только слух, которого будет 115. Да и скилпойнтов на него не хватает.
Можно конечно отказаться потратить кучу фитов и получить 121 слуха против эльфов и гоблинов, но ИМХО, хайдеров он все равно убивать не сможет, и для других классов станет еще менее опасным.

рейнджер - у него классовый спот
нет необходимости иметь 127 спота такому чару, он ТСник! чтобы видеть 127 хайдеров нужна аркана или клеры\друи в мудру. задача этого ТСника - видеть недохайдеров, а имея 110-115 спота (вкачивая всего 43+10фокус+50=103 даже без одетой мудры), он всех нынешних друеШД, клероШД с их несчастными 100 хайда мува будет раскладывать на раз-два (если кто-то сделал клерадруяШД в 127 хмс - ок, я сейчас гвоорю про недохайдеров)


--------------------
Главная Глотательница Шпаг

xxx: [Tell] Привет, нет желания поиграть вместе? Я 11 уровня в Инсанне. Просто сообщение было, что подходишь по уровню, а в одиночку очень тяжело и скучно.
yyy: [Tell] я мул на котором вещи хранятся

ТДК - Торговый Дом Культуры и быта © мэнни
Чешка - главный нубас и дезинформатор сиалы © комур
Я против, потому что раки плачут, а как мы знаем - гармония мира не стоит слезинки замученного ребёнка. © ямерт
следующая станция: "старая орочья застава". переход на станцию "лужа бездны" © вазор
синие нарпили больше?-сектор ПРИЗ на барабане. рега переходит во дворец Авендума © паф
романтизма нету. сейчас вон немец с подачи янки еще и дизарм отключит © комур
я в логи не смотрел, я в штаны гадил © врушка
сказать что вру пишет с какогото левого айпи это как сказать шарльатану что он тедди) © элио
Враг на развалинах, а я на работе :( © стас
Это неповторимая сиальская рп атмосфера © силя
вы дизармите регулярно и безнаказано, если не сами так мобами © трогр
горстка пассивов, а не конфа © хим
На самом деле во всем виноват Санфал © энгри
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 Pages V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 11 May 2024 - 05:56