IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

4 Pages V  « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
> Билд ренджера., Посоветуйте пожалуйста.
 Abat
post 19:34, 26 August 2016
Post #46


Младший баронет

Group: Members
Posts: 358
Joined: 12 Apr 2012
Member No.: 104.091


Класс: Wizard
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Карлик



QUOTE (Charlie @ 20:51, 26 August 2016) *
барсук кританет на 20 и что? по сути этот билд является соркой в чистом виде (вы же не будете автостилы брать, правильно?), а сорки как-то не страдают от отсутствия ац, наоборот, щиты кастят

Да, забыл про срыв заклинаний, автостилы там влазят вместе с втоквиками. А вот автосайленсы тогда уже нет.
Но проще правда носить нулевку, это - 2 АС тогда.

Не надо недооценивать барсуков, кританут на 20 и сорвут заклинание и все, остался без щита. А если толпа барсуков набежит? За 2 раунда на порог отправял.
QUOTE

СОРКА НЕ КОНТАКТНИК!


QUOTE
нет, нормальные спасы это 56+. 60+ это хорошие спасы

Да, клевые спасы. Как их сделать рейнжеру?

QUOTE
но абсолютно верно, что осрке спасы не нужны так уж, если она не контролит глобы мантии и попадает в ситуации морда-конфуз - это проблемы сорки.
хотя, имхо, соркаПал - лучший сорк сейчас на шарде (это по билду 35 сорк 4 пал 1 кто-то там)

И я думаю, что вместо реньжа нужно качать соркопала, он клевый.


QUOTE
рейнджер - у него классовый спот
нет необходимости иметь 127 спота такому чару, он ТСник! чтобы видеть 127 хайдеров нужна аркана или клеры\друи в мудру. задача этого ТСника - видеть недохайдеров, а имея 110-115 спота (вкачивая всего 43+10фокус+50=103 даже без одетой мудры), он всех нынешних друеШД, клероШД с их несчастными 100 хайда мува будет раскладывать на раз-два (если кто-то сделал клерадруяШД в 127 хмс - ок, я сейчас гвоорю про недохайдеров)

Если в этой комбе заливать спот, это -1 атаки, -1 реакции и воли. либо уже 24 виза брать.

А убить друида ШД все равно проблематично, урона мало, и весь баф снимается грит диспелом laugh.gif

Зато такой чар может камни плавить (:


--------------------
Гигли *Изгнанник*
Мариза Ван'Эссель
Анг

Делай добро и бросай его в воду (с)
Не сри там где ешь (с)

Куплю/выменяю руны: истинное зрение, наложить проклятие
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Charlie
post 21:55, 26 August 2016
Post #47


Младший баронет

Group: Validating
Posts: 391
Joined: 8 Mar 2007
From: Санкт-Петербург
Member No.: 2.816


Класс: Ranger
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



обожаю, когда тема скатывается в оффтоп, хоть можно поговорить об интересных вещах!

QUOTE (Abat @ 23:34, 26 August 2016) *
Да, клевые спасы. Как их сделать рейнжеру?

смотрите! рейнджер чистый, типа 35+, набирает все 20 рейнджа до 20го, это будет не +19 базовый спас, а уже +22, на три побольше. и 53 волшебным образом превращаются в 56. если еще чуток вывернуться, и кинуть чутка в тело, то будет уже 57. более-менее.
если делать рейнджера Пма, то у него еще выше. если делать рейнджаПала на убеждение - там зашкаливают.

QUOTE (Abat @ 23:34, 26 August 2016) *
И я думаю, что вместо реньжа нужно качать соркопала, он клевый.

абсолютно с вами согласна. причем на ТЭ, с автоквиками, автосалом и всеми фокусами на рожки. почему никто еще такого не сделал? это же просто бомба ):

QUOTE (Abat @ 23:34, 26 August 2016) *
А убить друида ШД все равно проблематично, урона мало, и весь баф снимается грит диспелом laugh.gif

погодите! вот вылетает такой чар на друя шд, тс-тс, контр спел и погнали? никаких диспелов, никаких хилов, просто берет и погибает такой друид смертью храбрых? правда, если у него есть хеллболл и руина... хо-хо!

QUOTE (Abat @ 23:34, 26 August 2016) *
Зато такой чар может камни плавить (:

спасибо! вы меня к вечеру просто от дущи развеселили, я прям с удовольствием пост отписала! (:


--------------------
Главная Глотательница Шпаг

xxx: [Tell] Привет, нет желания поиграть вместе? Я 11 уровня в Инсанне. Просто сообщение было, что подходишь по уровню, а в одиночку очень тяжело и скучно.
yyy: [Tell] я мул на котором вещи хранятся

ТДК - Торговый Дом Культуры и быта © мэнни
Чешка - главный нубас и дезинформатор сиалы © комур
Я против, потому что раки плачут, а как мы знаем - гармония мира не стоит слезинки замученного ребёнка. © ямерт
следующая станция: "старая орочья застава". переход на станцию "лужа бездны" © вазор
синие нарпили больше?-сектор ПРИЗ на барабане. рега переходит во дворец Авендума © паф
романтизма нету. сейчас вон немец с подачи янки еще и дизарм отключит © комур
я в логи не смотрел, я в штаны гадил © врушка
сказать что вру пишет с какогото левого айпи это как сказать шарльатану что он тедди) © элио
Враг на развалинах, а я на работе :( © стас
Это неповторимая сиальская рп атмосфера © силя
вы дизармите регулярно и безнаказано, если не сами так мобами © трогр
горстка пассивов, а не конфа © хим
На самом деле во всем виноват Санфал © энгри
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Yoge
post 14:52, 28 August 2016
Post #48


Оруженосец

Group: Members
Posts: 46
Joined: 14 Aug 2016
Member No.: 188.735


Класс: Pale Master
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Человек



Кхм... что-то посчитал я тот билд, на котором остановился, подумал... и понял, что получается какая-то ерунда. В смысле он и должен был быть немножечко ерундой, но он ерунда уж совсем.

Так что если кому-то скучно и нечем себя развлечь, предлагаю другой вопрос, косвенно всё же относящийся к данной теме:

Как по вашему мнению выглядел бы персонаж ближнего боя, без невидимости, может быть даже без магии(а может и с ней), умеющий ставить ловушки?

This post has been edited by Yoge: 14:54, 28 August 2016
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Skull_Edge
post 16:56, 28 August 2016
Post #49


Младший баронет

Group: Members
Posts: 439
Joined: 18 Aug 2008
Member No.: 5.741


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Светлый эльф



увы плохо разбираюсь в рейнджерах, ибо не играл ими в качестве ловушечников. только в качестве добавки 1 или 9 рейнджера в билд.
но если брать рейнджер и ближний бой и ловушки , то я бы делал
во первых на 2 оружия , ибо рейнджер дает 3 фита на это направление. для того чтобы определить оружие нужно знать ловкача мы хотим или силача. если ловкача то дальнейший билд нужно будет добивать на ас, он будет падать от рожков, и иметь небольшой урон. если силача то ас точно не будет, будет больше урона и падать от рогов не будем. если ловкача и ас то нужно чтобы два оружия были маленького размера. варианты:
а.1 оружие 2 камы , взять туда монаха, качать мудрость, будем иметь ненужные заклы и сколько то брони от монаха, большое кол-во атак камами, и раз уж качаем мудрость то это даст нам бонус на обнаружение значит раса будет темный эльф, вкачиваем слух или зрение, и третьим классом сюда можно запихнуть....вм-а или блекгарда, но вроде получается фигня в любом случае.
а.2 оружие рапира+булава , даст нам бонус и ас и немного бонус урона. тут вм изза рапиры смотрится уже получше, но в силовом варианте будет смотреться красивее.
Б) забить на ловкость и идти в силу, брони никак мы много все равно не можем получить, тогда будем получать урон и бонус атаки.это может быть скимитар+булава либо двулезвийник. мудрость качать не будем совсем, все равно заклы фиговые, мы теперь жоский боец. хайдеров видеть нам тоже не надо мы не терпилы на буквы Э. ловкость нам тоже не нужна совсем. варианты:
б.1 качаем харизму силу и тело. и берем после рейнджера вма и чота. правда ВМ потребует 13 ловки и инты и может выйти полная лажа, но надо тестить. ориентировочно 18 рейнджер 7 вм 15 чемпионторма на светлого эльфа. на одно из двух вышесказанных вариантов вооружения. тут выходит под 70 атаки, неплохие криты, под хастом 7 атак в раунд.
б.2 в правую руку берем боевой молот, в левую руку что нибудь маленькое. вм-а не берем, что-то типа 16 рейнджер 4 паладин 20 чемпион торма. тут уже можем думать между полуорком и светлым эльфом, ибо атаки и так неплохо будет, однако на полуорке в соло не будет капа, но будет выше урон. качаем харизму силу и тело,ниче больше не надо. имеем те же 7 атак в раунд, но без надежды на криты а просто с весьма весомыми тычками с молотка с большим аб. в зависимости от расы больше урона или больше аб. такому билду можно сделать весьма неплохие спасы от 4х паладинов(на сиале бонус к спасам от харизмы у паладина на 4м). рука чемпиона торма будет давать нам +9 аб +9 божественного урона, чем больше харизмы вкачаем тем выше будут спасы и дольше держаться рука (на сиале она держится 2 минуты за 1 мод харизмы), если посадить такого на коня то урончик будет вообще злым.
ну и все эти билды вроде смогут ставить ловушки, пусть кто знает поправит.
впринципе на 60% играбельны и даже некоторые будут приятно качаемы (силовики), фармить за таких тоже будет кайфчиком, а вот в пвп изза отсутствия ас их будут вырубать контактники и хайдеров не видно, зато ставим ловушки, можем и сами неплохо надубасить если сразу не сольемся, и самое главное оригинально biggrin.gif а вариант с замешиванием паладина еще и спасы имеет
а если забить на ловушки то я бы сделал 1 монах 9 рейнджер 30 блекгард на светлого эльфа. на 2 камы. под 70 атаки, 10 атак в раунд. и каждая атака ядовита!) камы маленькие значит яд будет эффективен, от 30 блекгарда имеем супер-камень азарака дающий нам дофига вампирского регена, +10 АБ и вампирик тач он хит, который и дамажит врага и лечит нас и все на свете. недостаток ас тут компенсируем огромным кол-вом ядовитых атак , исцеляющих нас и дамажащих врага, еще и в зависимости от выбранного яда что то делающих. есть так же вариант вкачать харизму и взять дивайн майт, будет больше урона и получим отличные спасы,но придется жертвовать телом или силой. либо этого блекгарда убить в ловкость и взять еще и дивайн шилды. а оружие рапиру с кинжалом. соответственно монаха убрать. так у нас будет уже даже неплохо АС, вроде как

This post has been edited by Skull_Edge: 17:11, 28 August 2016
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 02:07, 29 August 2016
Post #50


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Все облились слюнями и пошли делать cool.gif


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Yoge
post 15:37, 29 August 2016
Post #51


Оруженосец

Group: Members
Posts: 46
Joined: 14 Aug 2016
Member No.: 188.735


Класс: Pale Master
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Человек



QUOTE (Skull_Edge @ 17:56, 28 August 2016) *


Да, с аппетитом вышло так описать, даже захотелось сразу создать себе этого блекгварда.)

Эх, создам я себе, думаю, лучника-ловушечника и не буду попусту мучаться. Просто действительно эти уровни рейнджера в любом билде с ближней атакой выглядят... лишними, а так, если персонаж основной массой именно рейнджер, то лишней кажется уже сама ближняя атака. Самым близким вариантом пока что кажется уход в ловкость с рапирами и даже луком сразу, но не понятно как ему выживать. (Потому что уходить в силу персонажу, одетому в лёгкий доспех, как то... не очень красиво получается.)
-------------------
Всё хочу спросить, а что это за активация способностей расы? То есть если я, например, играю человеком и использую не древковое оружие, то расового бонуса к дисциплине не будет?

This post has been edited by Yoge: 15:58, 29 August 2016
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 17:03, 29 August 2016
Post #52


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (Yoge @ 11:37, 29 August 2016) *
Всё хочу спросить, а что это за активация способностей расы? То есть если я, например, играю человеком и использую не древковое оружие, то расового бонуса к дисциплине не будет?


Будет, но меньше. Дружи с вики


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Yoge
post 17:45, 29 August 2016
Post #53


Оруженосец

Group: Members
Posts: 46
Joined: 14 Aug 2016
Member No.: 188.735


Класс: Pale Master
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Человек



Нет, я всё таки не понимаю этого момента.
Есть вот лук, который даёт +6 к атаке сам по себе, кто бы его не носил.
Есть полуэльф, который получает +6 к атаке, что бы он не надел.
В статье написано:
"если оружие светлого эльфа - оружие дальнего боя (за исключением метательных топоров), то бонус составит +12 к атаке"

Вопрос: Где тут активация расового бонуса? Ведь тут просто сложили его бонус и бонус от оружия. (То есть он от лука получает ровно тот же бонус, что и все остальные.)

This post has been edited by Yoge: 10:27, 30 August 2016
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Trogr
post 10:39, 31 August 2016
Post #54


Мастодонт Сиалы

Group: Members
Posts: 2.494
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.528


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Yoge @ 15:45, 29 August 2016) *
Вопрос: Где тут активация расового бонуса? Ведь тут просто сложили его бонус и бонус от оружия. (То есть он от лука получает ровно тот же бонус, что и все остальные.)


активация расового бонуса это и есть как раз эти самые 6 аб от полуэльфа при надетом луке, поскольку не все оружие на сиале активирует расовые бонусы, как то например метательные топоры, тризубцы и посохи.


--------------------
Сделав несколько замысловатых взмахов маленькими зелеными лапками, старый гоблин крутанулся вокруг себя, что-то пробормотал, ухмыльнулся, и, довольный результатом, испарился в сыром прохладном воздухе недружелюбной Заграбы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 Pages V  « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 29 March 2024 - 00:42