IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Closed TopicStart new topic
> Непонятные 650к, появившиеся вовремя пвп, ?
 Alpaca
post 22:52, 7 May 2017
Post #1


Рыцарь

Group: Members
Posts: 172
Joined: 18 Aug 2015
From: Инсанна
Member No.: 186.502


Класс: Ranger
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Темный эльф



Добрый вечер.
Пишу от имени Та-Фара, у которого нет активного аккаунта на форуме.

Примерно в 20.30 по Киеву на шхуне состоялось пвп между красными игроками, в результате непонятным образом в лутпаке Та-Фара появилось 650000 золотых.
Последняя запись в логе перед этим - это использование предмета чаром Смолли Дровосек. Лог прилагается. Просьба разобраться, что это было?

[CHAT WINDOW TEXT] [Sun May 07 21:42:20] Жох Жмых атакует Та-Фар Смотрящий во Тьму : попадание : (11 + 38 = 49)
[CHAT WINDOW TEXT] [Sun May 07 21:42:20] Жох Жмых наносит урон Та-Фар *Смотрящий во Тьму*: 20 (15 Физический 5 Кислотный)
[CHAT WINDOW TEXT] [Sun May 07 21:42:20] Та-Фар *Смотрящий во Тьму*: Иммунитет к Повреждениям поглощает 8 единиц Физический
[CHAT WINDOW TEXT] [Sun May 07 21:42:20] Та-Фар *Смотрящий во Тьму*: Сопротивление Повреждениям поглощает 10 едициц урона
[CHAT WINDOW TEXT] [Sun May 07 21:42:20] Та-Фар *Смотрящий во Тьму*: Сопротивление Повреждениям поглощает 10 едициц урона
[CHAT WINDOW TEXT] [Sun May 07 21:42:22] Жох Жмых атакует Та-Фар Смотрящий во Тьму : попадание : (14 + 31 = 45)
[CHAT WINDOW TEXT] [Sun May 07 21:42:22] Жох Жмых наносит урон Та-Фар *Смотрящий во Тьму*: 19 (15 Физический 4 Кислотный)
[CHAT WINDOW TEXT] [Sun May 07 21:42:22] Та-Фар *Смотрящий во Тьму*: Иммунитет к Повреждениям поглощает 8 единиц Физический
[CHAT WINDOW TEXT] [Sun May 07 21:42:22] Та-Фар *Смотрящий во Тьму*: Сопротивление Повреждениям поглощает 10 едициц урона
[CHAT WINDOW TEXT] [Sun May 07 21:42:22] Та-Фар *Смотрящий во Тьму*: Сопротивление Повреждениям поглощает 10 едициц урона
[CHAT WINDOW TEXT] [Sun May 07 21:42:23] Смолли Дровосек использует специальную силу изделия.
[CHAT WINDOW TEXT] [Sun May 07 21:42:23] Получил 650000 золотых
[CHAT WINDOW TEXT] [Sun May 07 21:42:24] Жох Жмых атакует Та-Фар Смотрящий во Тьму : критический удар : (18 + 43 = 61 : Бросок критической угрозы: 12 + 43 = 55)
[CHAT WINDOW TEXT] [Sun May 07 21:42:24] Та-Фар Смотрящий во Тьму : Вылечил 3 хит пойнтов.
[CHAT WINDOW TEXT] [Sun May 07 21:42:24] Та-Фар Смотрящий во Тьму : Вылечил 1 хит пойнтов.
[CHAT WINDOW TEXT] [Sun May 07 21:42:24] Жох Жмых наносит урон Та-Фар *Смотрящий во Тьму*: 72 (62 Физический 10 Кислотный)



--------------------
- Как львята должны убить первую косулю, так ты должна убить первого клера. И чем быстрее, тем лучше. Выслеживать его 1 на 1 - это долго. Не надо искать. Надо кинуть вызов при всех, он сам придёт
- Силя, ты толкаешь меня в пропасть
- Я толкаю тебя на путь истинного сорка
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 23:18, 7 May 2017
Post #2


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Проверим.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Тэдди
post 23:46, 10 May 2017
Post #3


Символ оффлайна

Group: Hall of Fame
Posts: 1.071
Joined: 24 Oct 2009
From: Siala
Member No.: 19.292


Класс: Shadowdancer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



В текущей ситуации можно признать со стопроцентной точностью одно, - атмосфера на Сиале в данный момент совершенно не предполагает возможности совмещать игру и разработку. Особенно, с учетом того, что очень часто возникает соблазн сэкономить себе время и сократить путь, чем лично мне приходилось не раз пользоваться, помогая своим персонажам. К сожалению (и это наша общая с ним вина!), мы с Фероном (теперь это совершенно ясно) не слишком поняли друг друга, и в результате проигнорировали ряд вроде бы очевидных друг для друга вещей, без которых мы не можем работать над Сиалой. У каждого они разные, но я как минимум благодарен Ферону за то, что он понимает мою позицию сейчас.

Подобное непонимание между нами в конечном итоге привело к тому что на Сиале стали использоваться некоторые недоработки сервера. Это абсолютно полностью моя вина и нам в срочном порядке пришлось закрывать все возникшие критичные баги из-за этого (надеюсь, больше никто не получил лишних денег).

Мне кажется, что самое время остановиться и переосмыслить всё произошедшее. Мы проанализировали необходимую нагрузку с точки зрения разработчиков в ближайшее время (планы достаточно масштабные, кстати) и моё свободное время, которое я к тому же планировал изначально выделять и на игру, - после чего стало очевидно, что совместить это в обычном для игрока режиме не представляется возможным. Тогда мы пришли к поистине Соломоновому решению, - как бы это странно не звучало, - но в результате наилучший выход отказаться и от того и от другого, поскольку, как я уже говорил, у нас с Фероном есть требования друг к другу, которые мы в текущей ситуации не можем выполнить. В результате, не думаю что кто-то осудит меня, что я выбрал более приоритетным собственный проект (никак не связанный с НВН и игровой индустрией).


Все мои текущие наработки я передал Ферону, к сожалению, ему прийдется закончить некоторые вещи самостоятельно.

Также, если у вас есть еще какие-то вопросы, которые требуют решения, то в течении этой недели я еще смогу вам помочь (пишите в личку).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 12:24, 11 May 2017
Post #4


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE
К сожалению (и это наша общая с ним вина!), мы с Фероном (теперь это совершенно ясно) не слишком поняли друг друга


Я бы мог конечно сделать удивленно лицо и сказать, что как же так, я очень внятно всем все объяснял, но это было бы неправдой. В свое время я громко ляпнул на тему, что отныне Дмы и разработчики не будут помогать своим чарам. Для меня это было в тот момент совершенно естественно, но поговорил ли я со всеми на эту тему? Нет. Делал я что-то чтобы предотвратить возможные инциденты? Нет. Ждать каких-то раздутых скандальчиков и потом сильно удивляться и махать руками – вот тут я горазд был.

Все это скорее потому, что у меня иное представление о работе над шардом, нежели у болшинства челенов команды и сложилось оно сугубо исторически. Тем не менее, делать вид, что вроде как я не понимаю, как проблемы могут возникать с необходимостью помогать своим персонажам – это было бы лицемерием. Дело в том, что как только есть большое желание работать над проектом и при этом успешно учавствовать в ПвП, то сразу появляется делема и я сам это прекрасно знаю на своей шкуре. Многие наверное забыли или не знали, но в свое время у меня был персонаж Андриель, которая из хайда косой отправляла прямиком на порог. Хотелось учавствовать эффективно в войнах и хотелось все свободное время тратить на разработку. Так не бывает. Со временем желание влиять на распорядок сил в ПвП пропало и пропала способность предвидеть и понимать какие-то естественные движения внутри команды.

В любом случае, покуда я несу ответственость за проект, вся ответственность за подобные ситуации на мне. Тедди не раз четко давал понять что и на то и на другое у него нет времени. Я успешно игнорировал и лавировал.
Остается только сказать, что я отныне буду более последовательным и смогу предотвращать любые ситуации, которые могут быть восприняты как нечестная игра. Кроме того я надеюсь, что каждый разумный игрок Сиалы понимает, что любые свалившися на голову мешки с золотом блекнут на фоне заслуг любого участника команды и тем более Тедди. Уверен, что намного больше, чем 650к в сумку Тедди не кому не навредил. Я лично обязан ему сохраненным интересм к Сиале и поэтому хочу только пожелать ему успехов.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 28 March 2024 - 22:45