IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

6 Pages V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Однажды в Майдинге, или что случилось с Сиалой?
 Crispin
post 03:15, 14 March 2014
Post #1


Младший баронет

Group: Banned
Posts: 446
Joined: 13 Sep 2013
Member No.: 153.739


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Выдался свободный вечер и я решил провести его убивая мумий в Башнях за Майдингом. Разумеется для 27 уровня они представляют более чем серьезную опасность, но делая все с умом можно получить массу удовольствия. Примерно в середине боя я получаю приглашения в отряд от персонажа с именем, кажется, Вестандрик. С ним я знаком не был и находясь в бою приглашение проигнорировал. Позже осматривая тела мумий я обнаружил какую-то неопознанную книгу, и обратившись за консультацией к представительнице Ордена Магов в Майдинге - узнал что нашел какой-то "Хрустальный фолиант". Что это такое я не знал, по-этому просто отнес вещь в депозитарий в Авендуме. Потом вернулся в Майдинг и зашел в Храм, скоротать время.

В Храме я написал Вестандрику, что готов принять его приглашение в отряд. Мне прислали повторный запрос и я вступил в их пати. Поздоровавшись с игроками я заодно решил выяснить что же такое я нашел. Диалог вышел примерно следующим:

Я: Вы не подскажите, что такое "Хрустальный фолиант".
Вестандрик: Ты шо дибил?
Я: Понятно...

И вышел из пати.

После этого я отлучился от компьютера по домашним делам, а когда вернулся увидел что некто Энир, после безуспешных попыток пригласить меня в отряд, и вопросов в приват "де ты выбил фолиант" - начал меня атаковать. Я пригласил его в свой отряд, но он не смог вразумительно ответить что ему нужно, и снова начал спрашивать меня, где я выбил фолиант. Я простился с ним и вышел из пати, направившись в гостиницу Майдинга. Спустя несколько секунд я получаю дизлайк от Энира, затем проклинающую песню барда, затем вызывается Имперская Гончая и меня атакуют.

Разумеется убивают - 27 уровень 40 не противник. Дождавшись пока загрузится порог, я выхожу из игры. Затем, спустя некоторое время возвращаюсь и получаю приглашение в отряд от Энира. И тут у нас с ним происходит вот такой любопытный диалог:



Скажите, что произошло с Сиалой за те 4 месяца что я отсутствовал в игре?


--------------------
Спрятанная картинка
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 oneman
post 05:23, 14 March 2014
Post #2


Младший маркиз

Group: Members
Posts: 1.811
Joined: 25 Sep 2007
From: Киев
Member No.: 3.552


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



Печальная история.


А про фолиант - так это довольно ценная вещь. Уверен, ты легко обменяешь его на несколько вещей способных скрасить твои походы по миру Сиалы :)


--------------------
Venturing dungeon. Meeting enormous creature with meter-long fangs and claws. Killing it with peanuts, but not using any consumables, in case there is even bigger creature somewhere over the corner.

Для того, чтобы играть на Сиале в 2015 году, нужно обладать уникальным сочетанием ностальгии, романтики и задротства :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Буся
post 11:48, 14 March 2014
Post #3


Сияние Зари

Group: Members
Posts: 1.196
Joined: 17 Jul 2009
From: Киев/Москва
Member No.: 15.325


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Энир *Разбойник* )).

А что же там за сапоги ты потерял? smile.gif


--------------------

Сирвизарри
Лиссет

Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Вильгельм
post 12:39, 14 March 2014
Post #4


Оруженосец

Group: Members
Posts: 134
Joined: 24 May 2013
Member No.: 124.138


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



Этот энир вестандрик и еще тысяча его персонажей просто малолетний болван. Не понимаю зачем ты вообще с ним разговаривал. Тебе еще повезло, что ты только раз на него наткнулся. Всеми своими персами он постоянно атаковал моих, вот просто бежишь по городу, видит бах атака. Идешь в таверну, он там бах атака. Даешь отпор, убивает. Вот просто так, нравится ему так. На квесте однажды были, он подбежал кинул на всю группу ошеломление какое то, посмеялся побежал дальше. Примеры есть разные. Один упырек портит весь шард, портит игру нормальным людям. Но ведь на сиале ничего не запрещено, законов нет, правил нет, все можно и для таких как он раздолье для беспредела. Другое дело, что если бы игроки все сторонились бы такого придурка, но самое печальное, что его принимает основное пвпшное сообщество синих. Таким образом его ничто не ограничивает. Вот поэтому то на сиале нормальных людей все меньше и меньше. Придет нормальный человек в игру, к нему сто раз придеруться из за имени или еще какой-нибудь мелочи...А вот такие упырьки могут вообще что угодно делать и ничего им не будет за это, имей ввиду. И да, ответ на твой вопрос - с сиалой ничего не случилось, просто ты столкнулся с этим первый раз.


--------------------
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле. (с) Антуан де Сент-Экзюпери
Dum spiro spero
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Буся
post 12:50, 14 March 2014
Post #5


Сияние Зари

Group: Members
Posts: 1.196
Joined: 17 Jul 2009
From: Киев/Москва
Member No.: 15.325


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Противостоять этому разбойнику могут только Королевские песочники или Орден света. Увы. Но в Валиостре нет достойных, или же просто лентяи, кто бы мог возглавить должности главы КП и ОС и набрать добровольцев на службу. smile.gif


--------------------

Сирвизарри
Лиссет

Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Вильгельм
post 13:03, 14 March 2014
Post #6


Оруженосец

Group: Members
Posts: 134
Joined: 24 May 2013
Member No.: 124.138


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



QUOTE
только Королевские песочники или Орден света
Смешно) Вот бежал я как то варваром по авендуму. Стоит вестандрик. Увидел меня и кинул в след то ли шторм то ли еще что...я противостоял-развернулся и кинулся в атаку. Даже полупить его чуть чуть успел, но призванная им мумия быстро отправила меня на порог. Представь, что этот варвар был бы главной кп или ос. Условно говоря. Отличное противостояние , да?) даже пусть у него было бы еще несколько добровольцев на службе. Я представляю какое удовольствие доставило бы этому упырьку разносить своим набором персов под 40 лвл таких вот достойных, но 20 уровневых персонажей) Классно, да?


--------------------
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле. (с) Антуан де Сент-Экзюпери
Dum spiro spero
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Буся
post 13:12, 14 March 2014
Post #7


Сияние Зари

Group: Members
Posts: 1.196
Joined: 17 Jul 2009
From: Киев/Москва
Member No.: 15.325


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Не пускайся во все тяжкие. Не обязательно набирать 20х уровней. Подрости, набери отряд 30+ и потом мсти. Просто не разглашать что ты воин КП и ОС. А вообще, эту тему лучше обсудить в игре а не на форуме.


--------------------

Сирвизарри
Лиссет

Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Вильгельм
post 13:14, 14 March 2014
Post #8


Оруженосец

Group: Members
Posts: 134
Joined: 24 May 2013
Member No.: 124.138


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



QUOTE
Но в Валиостре нет достойных, или же просто лентяи, кто бы мог возглавить должности главы КП и ОС и набрать добровольцев на службу.
И еще один момент - дело даже не в том, кто мог бы возглавить такие должности, есть такие люди или нет. Дело в том, что такой "глава" был бы главой над самим собой и быть может еще своим саммоном smile.gif Где ты возмешь членов добровольцев? В игру приходят новые игроки, это факт, и что эти люди, которые еще не знают грубо говоря за какой конец меч держать будут составлять коллектив такого вот ордена? Вопрос риторический. Давай дальше, кто еще мог бы быть....Криспин, который условно говоря раз в месяц в игру заходит? А вот ты стала бы членом такого ордена? И что пошла бы воевать против вестандрика? Причем на регулярную ежедневную войну по сути....Нет? Нет. Потому что ты с ним вместе охотишься, бьешь красных и все такое прочее.


--------------------
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле. (с) Антуан де Сент-Экзюпери
Dum spiro spero
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 oneman
post 13:18, 14 March 2014
Post #9


Младший маркиз

Group: Members
Posts: 1.811
Joined: 25 Sep 2007
From: Киев
Member No.: 3.552


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



QUOTE (Вильгельм @ 13:03, 14 March 2014) *
Я представляю какое удовольствие доставило бы этому упырьку разносить своим набором персов под 40 лвл таких вот достойных, но 20 уровневых персонажей) Классно, да?

Ну, где-то из таких соображений, будучи еще главой ОС, я набирал в ряды ордена Ордена желающих с персонажами уже переросшими *детский сад* :)


--------------------
Venturing dungeon. Meeting enormous creature with meter-long fangs and claws. Killing it with peanuts, but not using any consumables, in case there is even bigger creature somewhere over the corner.

Для того, чтобы играть на Сиале в 2015 году, нужно обладать уникальным сочетанием ностальгии, романтики и задротства :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Буся
post 13:19, 14 March 2014
Post #10


Сияние Зари

Group: Members
Posts: 1.196
Joined: 17 Jul 2009
From: Киев/Москва
Member No.: 15.325


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Буся @ 10:12, 14 March 2014) *
эту тему лучше обсудить в игре а не на форуме.



--------------------

Сирвизарри
Лиссет

Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Вильгельм
post 13:24, 14 March 2014
Post #11


Оруженосец

Group: Members
Posts: 134
Joined: 24 May 2013
Member No.: 124.138


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



QUOTE
Подрости, набери отряд 30+ и потом мсти
Подобные организации должны наполнять мир, делать его атмосфернее и ярче в первую очередь, а для этого желательно две разных гильдии противостоящих друг другу,во вторую оказывать функцию защиты других игроков от таких вот внутренних врагов, но уж точно не ради личной мести...Вообще долнжо быть противостояние допустим Лиги теней и Оредна свет, ну то есть это такой пример шаблонный. Должна быть именно ИГРА между ними, а не беспредел. А таких как вестандрик вообще просто надо сажать в сумашедший дом навеки вечные -ведь маг/бард/монах неважно кто...бегающий по городам , по миру и нападающий на прохожих это ведь по сути спятивший маньяк) И то это если представлять это игровыми мерками. А на деле это просто беспредельщик , мещающий людям играть. И да-извини, конечно, но такие вещи именно на форуме и надо обсуждать.


--------------------
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле. (с) Антуан де Сент-Экзюпери
Dum spiro spero
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Вильгельм
post 13:30, 14 March 2014
Post #12


Оруженосец

Group: Members
Posts: 134
Joined: 24 May 2013
Member No.: 124.138


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



QUOTE
я набирал в ряды ордена Ордена желающих с персонажами уже переросшими *детский сад* smile.gif
Да я как бы и не спорю , так и должно быть. Другое же дело, что вот именно в настоящее время, в последнее время откуда взяться таким игрокам? Игроки , переросшие детский сад это вы и есть) Ты, Буся, другие....вы все вместе, у вас своя компания и все такое...Никто из вас всерьез не будет воевать друг против друга, против кучи аватаров вестандрика если говорить конкретно.


--------------------
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле. (с) Антуан де Сент-Экзюпери
Dum spiro spero
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Holan
post 13:36, 14 March 2014
Post #13


Барон

Group: Members
Posts: 1.362
Joined: 15 Dec 2006
From: Mozyr, Belarus
Member No.: 2.390


Класс: Barbarian
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гном



Криспин, если есть интерес по обмену, напиши Эхолану в игре, предложу достойный обмен


--------------------
Их вечный спор решить не может небо,
Ни Азарак, ни Сталкон и даже не Сагот.
Мир как мишень, душа как мякиш хлеба,
Она черствеет, если вдруг война.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 oneman
post 14:06, 14 March 2014
Post #14


Младший маркиз

Group: Members
Posts: 1.811
Joined: 25 Sep 2007
From: Киев
Member No.: 3.552


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



QUOTE (Вильгельм @ 13:30, 14 March 2014) *
Да я как бы и не спорю , так и должно быть. Другое же дело, что вот именно в настоящее время, в последнее время откуда взяться таким игрокам? Игроки , переросшие детский сад это вы и есть) Ты, Буся, другие....вы все вместе, у вас своя компания и все такое...Никто из вас всерьез не будет воевать друг против друга, против кучи аватаров вестандрика если говорить конкретно.

С чего вдруг?
Вестандрик, когда скучает кидается на всех, кто стоит рядом. За что иногда случайно уходит в ДБ :) Лично меня такое поведение иногда раздражает, но я ето всерьез не воспринимаю.
А еще, на сколько я могу судить, Роза и так его довольно часто в дурку отправляет :)


П.С.
Не сдавай артефакты врагам единого и непобедимого королевства! :)
Самое лучшее, что ты можешь получить за часть ключа(ну, по крайней мере это то, на что я выменял когда-то свой первый осколок) это личное участие в походе за створки.
А для того чтобы прилично одеться обычно достаточно просто спросить. Конечно, никто не отдаст маленькому и редко играющему персонажу раритетов, но для приятной игры они и не нужны, а готовых просто помочь союзнику или просто адекватному игроку всегда хватает.


--------------------
Venturing dungeon. Meeting enormous creature with meter-long fangs and claws. Killing it with peanuts, but not using any consumables, in case there is even bigger creature somewhere over the corner.

Для того, чтобы играть на Сиале в 2015 году, нужно обладать уникальным сочетанием ностальгии, романтики и задротства :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Crispin
post 14:43, 14 March 2014
Post #15


Младший баронет

Group: Banned
Posts: 446
Joined: 13 Sep 2013
Member No.: 153.739


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Да все в порядке, меня просто удивил и в какой-то мере обрадовал этот имбецил. Если такие еще существуют, значит не зря я учился 7 лет. С другой стороны, для обычных клинических случаев, у него весьма развиты коммуникативные и социальные навыки. Может и такие особи способны эволюционировать huh.gif


--------------------
Спрятанная картинка
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 Pages V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 28 March 2024 - 12:33