IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

 Forum Rules Правила раздела
3 Pages V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Приз, Универсальная награда
Быть или не быть...
You cannot see the results of the poll until you have voted. Please login and cast your vote to see the results of this poll.
Total Votes: 36
Guests cannot vote 
 Zoran
post 05:43, 27 March 2011
Post #1


Псевдоразработчик

Group: DMs & Developers
Posts: 1.249
Joined: 1 Feb 2009
From: Москва
Member No.: 8.712


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Предложение простое.
Нужно ли на ваш взгляд, ввести в игру универсальный подарок, нечто вроде коробки, из которой может выпасть что-нить хорошее, или какая нить гадость. Деньги, опыт, различные руны, свитки, банки и прочая хрень. А может и наоборот - отняться опыт, наложиться какой-нить негативный эффект, пропасть деньги и т.д. Максимальная награда - кусок арта, максимальный штраф - к примеру -10к опыта, что-то в таком духе.

Первоначально можно эту вещь ввести только для квестовых ДМов, в дальнейшем, если все будет ок - можно добавить и в лут.


--------------------
Хватит уже сваливать все на плечи игроков. Игроки могут чего то хотеть, но они ничего не должны. А вот разработчики должны - потому что создали продукт и предложили его людям, а значит взяли на себя ответственность. Игроки тратят на это силы и время, изначально обладая определенными надеждами и ожиданиями.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Lord_S
post 06:52, 27 March 2011
Post #2


Лорд

Group: Banned
Posts: 1.871
Joined: 30 Jun 2008
Member No.: 5.578


Класс: Cleric
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Темный эльф



Не знаю, стоит ли такое делать, могу только сказать, что я бы такое не использовал - шанс схватить -10к опыта тому же клиру лично для меня не окупается частью арта.

пс: можно открывать такие подарки нубом первого уровня - потерять опыт он не может, а вот шанс получить часть арта имеет smile.gif.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Цапыч
post 08:02, 27 March 2011
Post #3


‡ Гоблак ‡

Group: Members
Posts: 903
Joined: 17 Sep 2005
From: Москва
Member No.: 1.908


Класс: Shadowdancer
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гоблин



Требования к уровню поставить и все дела smile.gif
Идея интересная. Ящик Пандоры прям, в миниатюре happy.gif


--------------------
"Et tu, Brute?"
Feed him.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Пек
post 10:19, 27 March 2011
Post #4


За гранью Богоподобия...

Group: Members
Posts: 911
Joined: 13 Mar 2011
From: Питер
Member No.: 53.443


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



Даааа...ящики это хорошо!


--------------------
Старый друг, адекват (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 hhhmmmn
post 13:06, 27 March 2011
Post #5


Младший барон

Group: Members
Posts: 1.040
Joined: 6 Sep 2005
Member No.: 1.892


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Темный эльф



хм. а идея мне нравится smile.gif
к сожалению, спектр эффектов не очень широк...
случайная вещь из списка лута? она и так уже выпала... считай просто еще одного моба убил.
+/- опыта, денег... да и все, пожалуй
наложенные эффекты будут действовать только до сна наверняка, а значит легко отменить любой негативный и проигнорировать (в лучшем случае использовать) другие.

дополнить список можно:
призыв враждебного/дружественного существа
наложение заклинания (как бафа, так и урона/смерти) на вызывающего
телепортация в лабиринт (типа старого дб), который надо пройти, что бы вернуться обратно
...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 -Lent-
post 13:37, 27 March 2011
Post #6


Старший баронет

Group: Members
Posts: 871
Joined: 14 Nov 2005
From: MOSCOW
Member No.: 2.057


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



QUOTE
пс: можно открывать такие подарки нубом первого уровня - потерять опыт он не может, а вот шанс получить часть арта имеет .

Эффект при взятии, и никто не уйдет обиженным smile.gif
Ящик живет какое то время, переодически телепортируясь в другое место(чтобы нубом не бегать взять), если не взяли, 1-3 ящика до рестарта
Эффекты, да дополнить бы, но в пределах разумного
А так, реальнэ, "Ящик Пандоры"


--------------------
(с)маленький мальчик с детства флудил,
троллил на форумах, людям хамил.
череп проломлен, сломаны пальцы.
в долгу не остались сети постояльцы

- Что за бред? Ты что, дурак совсем?
- Хитренький какой. Так я тебе и сказал.

DeSp: а я срать хочу, но воды нету!!!
Богданов: сри в коменты

1: что-то хочется просто потупить дома
2: агааа, потупииить
2: купить потупива и потупить

Очень хочу нести добро в массы! Лопатой!
Продамся в рабство грудастой нимфоманке за еду и интернет :)

А по утру придут ОНИ и будет их трое: Недосып,Сушняк и Перегар...
Гугл папа - http://www.google.ru
Википедия мама - http://ru.wikipedia.org/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 -Yamert-
post 13:45, 27 March 2011
Post #7


Виконт

Group: Members
Posts: 2.025
Joined: 15 Dec 2006
From: Terra Incognito
Member No.: 2.396


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Один я вижу вариант когда ящики будут открывать специально обученные персонажи? smile.gif Ну клеры с сорками уж точно не будут лезть вперед) А идея неплохая)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Anaril
post 14:10, 27 March 2011
Post #8


Младший баронет

Group: Members
Posts: 325
Joined: 26 Oct 2003
Member No.: 106


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гоблин



В целом я ЗА, но вот опыт минусовать думаю не стоит.


--------------------
Слишком многие сейчас тратят деньги,
которых они не заработали, на вещи,
которые им не нужны, чтобы произвести
впечатление на людей,
которые им не нравятся!


Наши игроки напакованы сетами и артами так что лучшей наградой будет обещание не разбираться как они все это получили. © Darkset
Клац!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 15:04, 27 March 2011
Post #9




Guests






Я думаю эта идея если и имеет смысл то только для награды за квесты. Если ты напишешь скрипт, который исходя из уровня перса даст ему ту или иную награду случайным образом. Но с другой стороны - зачем тогда нужны ящики? Просто ДМ-тул чтобы дать за квест награду, разделить на грейды типа малая награда, средняя, большая, очень большая, эпичная, а скрипт исходя из грейда и уровня чара чего-нибудь ему даст. Но опять же - у нас квесты это не такой бьющий ключем поток чтобы ДМ не мог и сам принять такое решение. Поэтому время потраченное на такую разработку мне кажется потраченным впустую.

Это есть в аллодах онлайн, но там это оправдано - такие ящики там продаются за реал, человек покупает за реал ящик, открывает его и может получить что то стоящее больше затраченного реала, а может меньше. Это лотерея, но она имеет смысл именно для подогрева интереса и увеличения прибыли. У нас реала нет, а обычные деньги фармятся со страшной силой, так что... хотя, как отток средств от игроков, возможно, продавать такие штуки за очень много золота, что то вроде азартной игры - ты можешь поставить дофигищща универсальных денег, которые можно нафармить где угодно и имеешь шанс получить за них нечто весьма полезное вроде крутой шмотки, куска арта, крафтового камня - то что по ценности может и меньше затраченных тобой денег, но только где бы ты смог это купить?

Да, второй вариант - как нечто для оттока средств это интереснее. Но опять же - не должно быть негативных эфектов, иначе это будет повод для читерства чтобы их не получать, игрок платит - это его негативный эфект и второе - результат открытия должен быть не совсем рандомным, он однозначно должен зависеть от уровня открывающего и может быть от класса, чтобы человек получал либо универсальную либо классовую плюшку.
Но опять же - написание скрипта который сможет это делать - задача по сложности сравнимая с исправлением шифтеров, пвп, депозита, инстантов и доработкой АИ. И что по твоему полезнее?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Zoran
post 15:26, 27 March 2011
Post #10


Псевдоразработчик

Group: DMs & Developers
Posts: 1.249
Joined: 1 Feb 2009
From: Москва
Member No.: 8.712


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



С шифтерами сравнима разьве что по времени, но никак не по сложности. Ладно, я понял, это все равно возможные планы на далекое будущее smile.gif


--------------------
Хватит уже сваливать все на плечи игроков. Игроки могут чего то хотеть, но они ничего не должны. А вот разработчики должны - потому что создали продукт и предложили его людям, а значит взяли на себя ответственность. Игроки тратят на это силы и время, изначально обладая определенными надеждами и ожиданиями.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Lord_S
post 15:41, 27 March 2011
Post #11


Лорд

Group: Banned
Posts: 1.871
Joined: 30 Jun 2008
Member No.: 5.578


Класс: Cleric
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (hhhmmmn @ 11:06, 27 March 2011) *
наложенные эффекты будут действовать только до сна

Можно сделать так, чтобы при сне не падали - только при рестарте (ну и в некоторых других исключительных случаях, но это тоже надо учитывать).

QUOTE (DarkSet @ 13:04, 27 March 2011) *
как отток средств от игроков, возможно, продавать такие штуки за очень много золота, что то вроде азартной игры - ты можешь поставить дофигищща универсальных денег, которые можно нафармить где угодно и имеешь шанс получить за них нечто весьма полезное вроде крутой шмотки, куска арта, крафтового камня - то что по ценности может и меньше затраченных тобой денег, но только где бы ты смог это купить?

Крафтовые камни продаются на "рынке" игроков, так что не вариант (т.е. либо готовые продают, либо копают за деньги). Что до остального - ты ведь не знаешь, у кого сколько денег уже накоплено: у некоторых эти суммы вполне могут исчисляться сотнями миллионов. Поэтому если поступит в продажу такая вещь с ценой, скажем, 100к, имеющая шанс дропа части арта 10% - кто-то резко поднимется на сотни частей артов. В общем, там сумма должна быть просто запредельная - скажем, 5кк-10кк. Но и список эффектов в этом случае должен быть как разнообразие квестов/событий в фаллауте, за банальную часть арта еще и с низким шансом никто не поведется (т.е. разнообразие эффектов такого ящика должно быть от +~Nк опыта до телепорта в уникальную закрытую локу или ряд связанных лок, с какими-то уникальными мобами и лутом и т.д., как можно разнообразнее и инетереснее).

This post has been edited by Lord_S: 15:43, 27 March 2011
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 INERREN
post 16:07, 27 March 2011
Post #12


Младший баронет

Group: Members
Posts: 422
Joined: 31 Jan 2006
Member No.: 2.244


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Идея не плохая. Но лучше всего добавить такой сундук в мобов за створки или после прохождения створок такой сундук выдавался на руки одному из игроков пати. И так может быть что-то полезное от просто хорошей вещи до рандомной части артефакта, камушка +5 или кругленькой суммы. Если сделать падение такого сундука с каждого боса то лут артефактов за створками можно убрать. И как награда за очень редкие, в нашем случае квесты, тоже сгодится.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Son_*
post 17:57, 27 March 2011
Post #13




Guests






С одной стороны я согласен, с Элриком, что нужно добавлять куда-то поглубже ящичек, но с другой стороны, к примеру мы с сестрой ниразу за все время игры не собрали ключ или интересные записки, в ХС взяли лишь один раз балансом, не более того. Я все таки был бы еще за больший разброс минусов и плюсов в ящике, к примеру чтоб части на сет или две части на сет, но в противную очередь теряешь надетую на себе вещь. И открыть ящик может лишь тот у кого будет 35 уровень, а если найдется умник который будет открывать голый, тогда у него забираются все вещи из инвентаря+ящика в доме+депозитария.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 INERREN
post 18:01, 27 March 2011
Post #14


Младший баронет

Group: Members
Posts: 422
Joined: 31 Jan 2006
Member No.: 2.244


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Сон прости но это твое предложение бред, их тогда вобще никто использовать не будут.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Lord_S
post 18:58, 27 March 2011
Post #15


Лорд

Group: Banned
Posts: 1.871
Joined: 30 Jun 2008
Member No.: 5.578


Класс: Cleric
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Son @ 15:57, 27 March 2011) *
мы с сестрой ниразу за все время игры не собрали ключ или интересные записки, в ХС взяли лишь один раз балансом, не более того

Пожалуйся на это в общество защиты прав животных. Заколебал ныть.

QUOTE (Son @ 15:57, 27 March 2011) *
Я все таки был бы еще за больший разброс минусов и плюсов в ящике, к примеру чтоб части на сет или две части на сет, но в противную очередь теряешь надетую на себе вещь. И открыть ящик может лишь тот у кого будет 35 уровень, а если найдется умник который будет открывать голый, тогда у него забираются все вещи из инвентаря+ящика в доме+депозитария.

Как это связано с предыдущим постом? Или ты хочешь сказать, что если ты нуб, который не может получить игровые плюшки игровыми способами, то разработчики специально для тебя должны сделать шанс получить их нахаляву?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 Pages V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 18 April 2024 - 10:39